Семинар по детской игрвой деятельности в Зеленограде.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

fluer
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 25 ноя 2013, 19:17

Семинар по детской игрвой деятельности в Зеленограде.

Сообщение fluer » Вт 26 ноя 2013, 19:35

Добрый день, я практикующий психолог, песочный терапевт. Сейчас веду семинар по игровой деятельности в Зеленограде.

И приглашаю всех желающих на этот семинар !


15 декабря в 1100 : группа набирается ( осталось несколько мест)


январь ( дата определяется) : група набирается.


февраль ( дата определяется): група набирается.


Место проведения: 14 мкр. центр Русинка или Пятницкое ш., дер.Большаково


Если вы сможете организовать группу у себя дома, то я смогу провести семинар у вас и вы получите скидку в размере 50%.


Длительность семинара около 4-х часов.


Стоимость: декабрь 800 р.- на Пятницком ш., 1050 р.- в центре Русинка

с января - 1050 р.


Количество участников: 8-10 человек.


Записывайтесь и приходите, здесь можно почитать отзывы о семинарах, которые уже прошли ! http://www.school-we.ru/forum/index.php ... 7364&st=60


Когда ко мне на песочную терапию приходят мамы с детками, я особое внимание уделяю развитию игровой деятельности у ребенка. Напомню, что ведущая деятельность у ребенка дошкольного возраста - игровая. А это значит, что все психические функции ребенка (внимание, мышление, речь, воображение, память) продуктивно развиваются именно в игровой деятельности. И еще психологи пишут, что в игровой деятельность наиболее эффективно развиваются у ребенка такие качества как креативность (идеи, замыслы),волевые качества ( умение ставить цели и их достигать, преодолевая внешние и внутренние обстоятельства),коммуникативность, рефлексия. Все эти качества закладываются в дошкольном детстве и на первом этапе являются основой для того, чтобы ребенок вначале стал успешным учеником, а в будущем успешным человеком.
В общем, игра очень важна в жизни ребенка. Но, к сожалению, наши дети стали меньше играть. Многие не проходят полноценно всех этапов возрастной игры. И часто, мы взрослые не можем помочь развить игровую деятельность ребенку так как сами не хотим и не умеем играть, мало знаем и понимаем значение игровой деятельности в развитии ребенка. Но на самом деле, игру можно освоить, потому что она выстраивается по своим особым, но строгим законам, не соблюдение которых приводит к разрушению игры.


В связи с этим, я решила предложить вам семинар по детской игре.

На этом семинаре мы сможем посмотреть на игру глазами ребенка.

Я познакомлю вас со способами организации совместной игры с ребенком.

Мы подробно поговорим о проблемах, которые могут возникнуть в процессе совместной игры.

Также я расскажу об особенностях построения игры детей разного возраста ( 3-4 , 4-5, 5-6, 6-7), и вы сами сможете определить на каком этапе развития игровой деятельности находится ваш ребенок, а я расскажу вам как ему помочь качественно пройти все этапы возрастной игры.


И самое главное, после семинара вы будете с удовольствием играть со своим ребенком!

Запись по адресу: leykina@bk.ru

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8