Личное!

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Личное!

Сообщение Гринлайт » Чт 05 сен 2013, 20:55

:animals-bunnywhite:
Последний раз редактировалось Гринлайт Вт 15 июл 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
я-Наталия

Аватара пользователя
Ganka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 18:47
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Личное!

Сообщение Ganka » Чт 05 сен 2013, 21:13

Меня, как маму двух девочек, тоже очень волнуют подобные вопросы. Первое, что подумалось, если бы Маша увлеклась подобным, постаралась бы всеми силами помочь ребенку творчески раскрыть себя, чтобы не только вот та игра в "одевание кукол". Возможно семинары Макаровой. Искала того, кто бы помог подобрать ключик.
дочка Мария родилась 8 ноября 2004
дочень Светлячок 2 ноября 2008

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Личное!

Сообщение Гринлайт » Чт 05 сен 2013, 21:29

Она их не только одевает, она их рисует...и другое ей на данный момент не интересно. Год отходили в художку, летом заныла -" я не хочу туда ходить...", но сейчас пошли, вроде все ок. Мы в селе живем...семинаров тут нет никаких(
я-Наталия

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Личное!

Сообщение Жуженька » Чт 05 сен 2013, 21:37

Татик
Заинтересуйся этим увлечением! Не потеряй доверие! Это главнее! Важно посмотреть на это с другой стороны, это не ранняя сексуальность, это мода, часть субкультуры подростков, их мир, общение, успешность в этой среде, понимаешь? вот надо превратиться в такого подростка. Этим увлекаются многие вполне себе благополучные детки, уже с 9 лет. Вконтакте у них целые конкурсы на эти темы.

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Личное!

Сообщение Бегущая вода » Чт 05 сен 2013, 22:34

Для меня не так важно, что там в телефоне или в закрытой тетрадке, как то, что это личное. Моя мама принципиально не вынимала ничего из карманов при стирке - давала нам, чтобы сами вынули, хотя обычно ничего секретного там не было.
Для меня это было очень важно, это подтверждало, что я человек, что у меня своя жизнь, воспитывало достоинство.

Если разрешать смотреть винкс и прочее, играть в барби, то рисование того же самого, имхо, хуже не сделает.
Я бы намекала в сторону "они игрушечные, а настоящие люди не таких пропорций". Как раз анатомия тут в кассу.
Скорее всего, она всё это рисует, как в нашем детстве рисовали в тетрадках принцесс и замки - очевидно было, что это не про нас, а просто красивая сказка.

(хотя мне эстетически это всё не нравится, но это вообще не моё дело! Мне и доктор Кто не нравится, а сын смотрит, и ничего я тут не сделаю.)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
мамаТимы
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:18
Откуда: МО г.Дзержинский

Re: Личное!

Сообщение мамаТимы » Пт 06 сен 2013, 16:28

Татик
Мне показалось, очень интересные рисунки. Талантливая девочка! Я бы радовалась и может вместе села бы порисовать. То что она ходит в художку очень хорошо :D
Тимофею 8 лет, 2 мес. (родился в 1-й день тельца 21.04.08)

я дизайнер кухонной мебели. Хотите дизайн-проект?) Пишите)
я теперь сертифицированный коуч) -практик матричного коучинга.
тел. 891525707шесть пять; . скайп: stalker4332

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Личное!

Сообщение Гринлайт » Пт 06 сен 2013, 23:10

Ой, спасибо,девочки, успокоили.
У меня иногда такой ступор на ровном месте возникает... С подростком я все больше "торможу". Что-то не готова я к "подростковому периоду" -до 10 лет это завсегда пожалуйста- милый возраст, чувствую себя легко и уверено, а после - теряюсь.
Хотя, пример моей семьи перед глазами -меня НЕ контролировали, ничего не запрещали и не лезли в "личное", и при стирке, кстати, тоже предлагали вынимать содержимое карманов самой. И именно такое доверие сыграло определенную роль -не метало меня из стороны в сторону.
Эх, умом то все понимаю, но как же хочется остаться "всевидящим оком" и быть всего в курсе.
Лилу писал(а): Для 12 лет я считаю, что манга сделала свое дело - человек умеет рисовать кисти рук и все такое. Дальше следует понимать, чего она хочет. Если хочет просто рисовать "принцесс в тетрадках", то пусть делает, что хочет. А если хочет это развивать или, чего доброго, заниматься профессионально когда-нибудь (в любом виде), то следует изучать и классическую анатомию тоже. Все профессиональные художники манги ею, кстати, в совершенстве владеют. Если не хочет развивать, оставь в покое. Если хочет, я могу подсказать основные ориентиры.

Да, Лилу, вопросов два, но про "личное" первичен- уж больно мне хотелось произнести речь -"Ах так!Ты что-то непотребное скачиваешь! Тогда я запрещаю свободный доступ в сеть! И вообще!...-бла-бла-бла!!!"
Про рисование. Она хочет заниматься этим профессионально (недавно сказала -"хочу разрабатывать разные стили, типа дизайна этикеток"). Сама изучила 3 программы разные (фотошоп на англ., я не дала ей русифиц. версию). Но у нас есть одно большое "НО" -она хочет получить все быстро. Супер-быстро. Чтобы утром проснуться и быть профи. Перед каждым новым этапом (например, не умела сама рисовать манекены) у нее случается настоящая истерика "АААА, у меня никогда не получится!!!!!Я уродливо рисую!!!!!! Все, я не хочу этим заниматься" и т.п. Потом приходит в себя (достаточно быстро) и начинает изучать что-либо. А про "5 лет учится на дизайнера" она и слышать не хочет. Говорит -"О-о-о, это очень долго"
Лилу, если подскажешь ориентиры, буду очень благодарна, ибо я в художествах полный ноль, а тем более в компьютерных.
я-Наталия

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Личное!

Сообщение Бегущая вода » Сб 07 сен 2013, 10:03

Татик писал(а):уж больно мне хотелось произнести речь -"Ах так!Ты что-то непотребное скачиваешь! Тогда я запрещаю свободный доступ в сеть! И вообще!...-бла-бла-бла!!!"

Да-да, конечно, очень хочется оказаться правой в белом пальто и с шашкой на коне. Или в женственном варианте без коня, но правее всех.
Забей!
Это не твоё желание и не моё, оно навязано культурой, и толку от него - один вред!
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Личное!

Сообщение Маслинка » Сб 07 сен 2013, 14:05

А я с 15-летней своей понимаю, что растет, что будет именно так как среди подростков принято,
просто в разговорах оцениваю, что МНЕ это не нравится, что та Лера курит, фууу.
МНЕ нравится, как ты рисуешь балерин и др. девочек.
Я бы им вот так еще дорисовала и Я бы еще вот это убрала, но это Я,
а ТЫ делай, как ТЕБЕ нравится, я свое мнение высказываю, раз уж спрашиваешь меня...
Понимаю, что этот период невозможно пропустить в развитии,
нельзя, чтоб его не было...
Вспоминаю себя в 15!
Моя доча - просто УМА!!!
Обожаю ее.

Она вот переживает, что мальчика нет у нее,
вернее, тока вот начала, а все ж уже давно с мальчиками... гуляют...
Вот и пытаюсь донести, что все еще впереди, а пока пусть рисует,
пусть покурит, со мной, при мне,
или хотя бы расскажет об этом. мне. потом.
пусть попробует пива, если папа его пьет.
в семье. пусть подружек приведет. домой. к нам. так лучше, чем где-то.

неизбежно это все)))
говорю, как люблю ее, ценю, что она делает для меня, для своей семьи...
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Гринлайт
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011, 14:23
Откуда: Юг

Re: Личное!

Сообщение Гринлайт » Ср 11 сен 2013, 21:27

Лилууу, вы про нас не забыли? Можно в личку -про основные ориентиры для желающих развиваться. :)
я-Наталия

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Личное!

Сообщение Диез » Вс 03 ноя 2013, 19:07

Посмотрите какое чудо!
http://lvoropaeva.livejournal.com/8755359.html

Про пять лет на дизайнера :lol: :lol: :lol: на это лет 12 учатся начиная с художественой школы и заканчивая тем, что всю жизнь учиться приходится :D , так это в любой профессии так, наверное, всю жизнь что-то для себя открываешь. Подростки сейчас все Мангой увлекаются, а настоящие художники этого направления питаются от художников старой японской живописи и художников стиля ар-нуво: Обри Бердслея, Альфонса Мухи, Густава Климта и тп.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Личное!

Сообщение Larik_M » Вс 03 ноя 2013, 19:43

Диез Предупреждать же надо, не у всех есть муж под боком :lol: Буквы не увидела :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Личное!

Сообщение Диез » Вс 03 ноя 2013, 23:29

Larik_M
Как не увидела????? :D :D я наверное, как старый дизайнер-график, испорченный типографикой, мир воспринимаю как шизофреник из анекдота: доктор, мне везде видятся сиськи :lol: :lol: :lol: :lol: . Но красиво же, чума, вы еще обратите внимание на имя художницы :D
Последний раз редактировалось Диез Пн 04 ноя 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Личное!

Сообщение Larik_M » Пн 04 ноя 2013, 07:48

Какой там алфавит с такими анимационными картинками, вышла поскорее от греха подальше :lol: Я про такие вещи стараюсь лишний раз не вспоминать :) :lol:
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17406
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Личное!

Сообщение Йордис » Пн 04 ноя 2013, 17:49

Вижу только букву О, а от остального тоже пойду подальше :x , -муж давно в отъезде.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Личное!

Сообщение Диез » Вт 05 ноя 2013, 11:00

Да ладно, и А читается и B и Е, яркая W, M да неее почти всё можно считать
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Личное!

Сообщение Larik_M » Вт 05 ноя 2013, 11:25

Диез
Так тогда смотреть это нужно, а смотреть опасно такое, если нет возможности хоть что то из этого воплотить, и вообще уже три года как нет возможности ничего подобного воплотить, лучше не вспоминать про эту сторону жизни :o
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Личное!

Сообщение sigaza » Вт 05 ноя 2013, 11:27

Я первые четко увидела, а дальше тоже видеть перестала :lol: :lol:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Личное!

Сообщение sigaza » Вт 05 ноя 2013, 11:29

Вот хотела тоже вопрос по теме задать. а теперь вроде как и не к месту уже :lol:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Личное!

Сообщение Диез » Вт 05 ноя 2013, 11:33

да ладно, ерунда - но ведь чума, как красиво!
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11