Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Сообщение kasi » Вт 21 май 2013, 11:29

Рина писал(а):кстати,нам вообще помогает таймер-по часам за временем следить дохлый номер,а по таймеру-отлично!

Слышала, что песочные часы хорошо помогают, бывают и на 30 минут. Все собираюсь купить такие. А у нас уроки просто вообще не хочет делать. Если села (правда, она лежа на полу их делает в основном :geek: ), то делает очень быстро. Хочет гулять и смотреть Дисней канал :D

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Сообщение Рина » Вт 21 май 2013, 11:40

Песочные не то,за ними надо следить,а тут звук сам просигналит,что время вышло.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Чему научить дочь до 18 лет?

Сообщение OlgaO » Ср 22 май 2013, 09:57

Вприсядку писал(а):Так бодрый школьник в мае :o - это очень большая редкость. Все устают.
Тут вот предлагают освежаться березами: http://vedmy-ru.livejournal.com/16561.html

Интересно про березы, только поздновато уже...
А подушечку из листьев кто-нибудь делал? Интересно, листья только в лесу можно рвать? и еще, их предварительно высушить, или прямо свежие?
Тема про энергетику нужная))
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Сообщение OlgaO » Ср 22 май 2013, 10:02

Я свою тоже дома оставляю иногда. Учительница на собрании сказала - если ре приболел, оставьте дома на денек, не приводите. Вот я и пользуюсь.
Побыть одной - тоже в тему. Некоторым (интровертам, наверное) это нужно.
Питание самое сложное)) У нас есть творожки всегда (без добавок), если вдруг голодные - едят, чтобы белок был.
Гулять нужно, свежий воздух. Мы любим иногда просто вечером пройтись, прогуляться, в магазинчики зайти, поболтать. И я сама люблю)) Сейчас погода хорошая :D
Еще режим, говорят, просто чудеса делает. Но мне очень сложно :D
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Сообщение Larik_M » Ср 22 май 2013, 10:13

natie писал(а):Но меня стало смущать, что и так вожделенные игры становятся еще более желанными.

а у нас наоборот менее желанные, и вот голову ломаю, как его еще замотивировать :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Как напитать энергией школьника в конце учебного года?

Сообщение kasi » Ср 22 май 2013, 14:33

OlgaO писал(а):Я свою тоже дома оставляю иногда. Учительница на собрании сказала - если ре приболел, оставьте дома на денек, не приводите. Вот я и пользуюсь.

Нам тоже психолог на собрании в 1-м классе говорила, чтобы оставляли иногда дома, без повода, просто отдохнуть. Чтобы дети болезни не симулировали болезни и знали, что иногда можно просто честно прогулять :D
Еще режим, говорят, просто чудеса делает. Но мне очень сложно :D

Мне тоже очень сложно, я сама неорганизованная. В прошлом году в 1-м классе получалось пораньше ложится, в этом укладывались к 23м часам в лучшем случае.

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6