Сам себе Робинзон

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Вс 14 мар 2021, 22:40

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Может, кто подсажет? На сайте Сам себе Робинзон не могу найти информацию, где проводятся их программы и тренинги. Они эту информацию дают по запросу?

Наташа, я на них в ИГ подписана, они там анонсы выкладывают. Посмотри у меня в подписках vershitel_ru.

Надь,я посмотрела их Инстаграм, спасибо. А ты не отправляла Петю с ними?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Nadine » Пн 15 мар 2021, 00:05

Natashenka писал(а):Надь,я посмотрела их Инстаграм, спасибо. А ты не отправляла Петю с ними?

Он зимой этой был неделю в лагере у них, но это было в доме, а не на улице) совсем не "выживательная" программа))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Пн 15 мар 2021, 05:09

Nadine писал(а):
Natashenka писал(а):Надь,я посмотрела их Инстаграм, спасибо. А ты не отправляла Петю с ними?

Он зимой этой был неделю в лагере у них, но это было в доме, а не на улице) совсем не "выживательная" программа))

Надя, а какой порядок цен у них? Пете понравилось? Я вот даже думаю, что зимой ездить безопаснее, хоть клещей нет )))

Петя со знакомым ехал, или вообще никого не знал?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Маслинка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8410
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:58
Откуда: В Москве сейчас

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Маслинка » Пн 15 мар 2021, 08:44

Роберт сдулся за много лет
Имхо

Видела его в деле в августе
Недавно

И много отзывов не очень потом слышала
Дочуля 26 вот-вот,
Сынок 17 лет,
Дочулька Машулька 8 лет

Аватара пользователя
Мария (Белладонна)
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 10:26
Откуда: Москва, м. Беляево

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Мария (Белладонна) » Пн 15 мар 2021, 20:55

Маслинка писал(а):Роберт сдулся за много лет
Имхо

Видела его в деле в августе
Недавно

И много отзывов не очень потом слышала


Я последние несколько лет с ним не ездила, поэтому не знаю, как сейчас на программе обстоят дела. Мог и выгореть, конечно
Роды, пеленание, гирудотерапия
8925стосорокчетыре4513
Инстaгpam: akusherka_maria19семьдесятшесть

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Nadine » Пн 15 мар 2021, 23:15

Natashenka писал(а):Надя, а какой порядок цен у них? Пете понравилось? Я вот даже думаю, что зимой ездить безопаснее, хоть клещей нет )))

Петя со знакомым ехал, или вообще никого не знал?


Очень дорого для нас, 28 тысяч за неделю. Но туда ехали Лены Zula дочки, а мне надо было Петину депрессию лечить, вот и отправила его)) Да, летом я бы его в поход с палатками не отправила, он вообще не выносливый. Ездил один, никого не знал, ни в какой там деятельности не участвовал практически, только в настолки играл и еа улицу два раза выходил, когда всех вытаскивали. Но ему там очень понравилось, потому что, блин, полная свобода: питался только бутербродами с сыром и до 5 утра смотрел с девочками анимэ, потом спал полдня :idea:

Но вернулся довольный, общается сейчас с девочкой оттуда по вотсап (с девочками у него лучше получается))), хооя и с двумя мальчиками там тоже нормально общался.

Потом мне звонила психолог из лагеря с обратной связью, и наша психолог сказала, что для Пети это было прекрасным решением отправить его в лагерь.

В общем, по мне так слишком дорого за неделю с бутербродами, но Петя был доволен и хочет летом поехать, но летом я не отправлю.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Вт 16 мар 2021, 05:12

Nadine
Надя, спасибо за ответ! То есть Петя в одно время с Лениным дочками ездил? Или они до этого туда съездили?

Я вот сейчас теоретически рассматриваю возможность отправить своего Петю в лагерь одного. Здесь он ездил один раз на две ночи в поездку с клубом, в который ходил 2 года до этого, и его одноклассники туда ходили и ездили до этого. Петя в восторге вернулся. Меня трясло перед отправкой его. Вот этот отрыв для меня очень сложен. Мысли всякие лезут.
Но отправить в вообще незнакомый лагерь, мне очень страшно. Даже не то, что он там не знает никого, а именно, то, что вдруг это вообще не лагерь, а заманивают детей и ... далее совсем кошмар мне лезет в голову. В общем, могу отправить только туда, куда реальный знакомый мне человек уже отправлял ребенка.

28 тыс это зимой. Мне они сегодня летние расценки написали 39 тыс.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2021, 07:39

Как дорого... Сын летом ездил на 2 недели серф лагерь. Было около 40, но это за две недели, плюс тренерские там были, прокат оборудования. Питание ему не понравилось. Он же у меня мясо предпочитает.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Вт 16 мар 2021, 19:41

Larik_M
А как ты в этот лагерь сына отправила? Кто-то знакомый туда ездил уже? Или просто нашла в инете лагерь и отправила?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Nadine » Вт 16 мар 2021, 20:32

Natashenka писал(а):То есть Петя в одно время с Лениным дочками ездил? Или они до этого туда съездили?

В одно время ездил, но он их не знал и с ними там не общался, но они уже не первый раз туда ездят, поэтому я по рекомендации Лены и поехала. Поэтому тоже с тобой согласна, что нужны отзывы реальных людей, причем желательно хорошо знакомых, кому можно доверять.

Natashenka писал(а):Мне они сегодня летние расценки написали 39 тыс.

За неделю?!? Афигеть... Не, очень дорого, неоправданно дорого. Нет, я понимаю, что у них там психологи едут по несколько человек, всякие там проводят постоянно "мастерские" и прочую анимацию, но все равно.. У меня Петя ни в чем не участвует в таком. Я его отправила именно что "сменить обстановку", а не ради этого лагеря. Была бы возможность куда подешевле, то выбрала бы ее, но на тот момент была только эта рекомендация от Лены.
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Larik_M » Вт 16 мар 2021, 21:08

Natashenka
Это школа ветра в Строгино. Сын летом у них как то занимался. И можно к их выездам присоединятся. Но желательно немного хотя бы кататься. Можно в Строгино к ним походить.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Вт 16 мар 2021, 21:34

Larik_M писал(а):Natashenka
Это школа ветра в Строгино. Сын летом у них как то занимался. И можно к их выездам присоединятся. Но желательно немного хотя бы кататься. Можно в Строгино к ним походить.

Вот да, если ходит заниматься, а потом выезды вместе, это хорошо. Я сама в биологическом кружке 3 года занималась, на каждые каникулы ездили с ними, и в Московскую область, Тверскую область.
Но вот сейчас как вспоминаю, и мне бы было боязно своего ребенка отправлять так. Мы по лесу в Тверской области одни ходили. Рядом была деревня, турбазы. Нам 13-17 лет. Мы то дети не боялись. А вот сейчас как представлю на своем месте своих детей, боюсь за них.
Мои родители толком и не знали, как мы там на практике были. Никаких происшествий с нами не случалось. Кружок этот до сих пор существует. Руководитель супер там. Но вот этот аспект безопасности вообще,видимо, не учитывается. Я руководителя спросила, когда уже к нему заезжала, что он думает про опасность одним ходить. Он как-то просто к этому относится. Типа волков бояться,в лес не ходить. Мой муж,кстати,на этот счёт тоже не боится. Типа какие в лесах далеко от городов маньяки. Скорее в городе напасть могут. А подружка моя из этого же кружка тоже боится на такие практики своего сына отпускать. Может, сейчас время такое, что все страшно стало?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Pastelegance » Чт 18 мар 2021, 03:32

:arrow:
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 19 янв 2022, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Чт 18 мар 2021, 04:52

Я после таких рассказов вообще никого никуда не отпущу. Сколько же раз я могла в подобную ситуацию попасть. Можно же просто на такого мужика наткнуться. Да и в 20 лет из ночного клуба с подружкой сколько раз мы частника ловили и ехали домой. Блин! Я теперь боюсь за детей. Вот как их отпускать то?
Или просто надеяться, что кому что на роду написано, то и будет. А ограничиваться и дома сидеть тоже не выход. Вот как в Канаде, везде эта сейфти. У нас в доме три раза за год пожарную сигнализацию проверяют, ходят в каждую квартиру и включают датчик, который орет и в квартире и на весь дом. Вчера так 5 часов по всем 80 квартирам ходили. И эта сирена орала. А ещё есть проверки раз в 2 месяца, когда просто какое-то время сирена орет. Я вот как раз думала вчера, вот в России у нас не было этих мучений. Но типа опаснее же, у нас вообще никаких пожарных сигнализаций не было.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Лариса
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 21:48
Откуда: Мексика

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Лариса » Пт 19 мар 2021, 00:59

Natashenka
Да, тревожно.
Может выход - учить детей безопасности?
Мальчишка, про которого Ульяна писала, ведь явно не в курсе был, что взрослым дети не помогают, что нужно сразу рассказывать взрослому, которому доверяет и пр.
Я посматриваю в Инете тренинги Сауле, фамилию не помню, "Дети в безопасности". У нее много хороших приемов.
Вплоть до того, что простой свисток неплохо бы ребенку на ранце иметь, знать наизусть телефон мамы, иметь с родителями условный знак.
А еще хорошо бы ребенку уметь звонить в службы спасения, знать как действовать при пожаре, если потерялся, если тебя просят помочь, как безопасно входить в подъезд и пр.
У нее целая система.
Я для себя много нового нашла, потому что кажется, такая мелочь, и очевидно же, а ребенку откуда знать, если не научили?
Владис 13.02.2010

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Сам себе Робинзон

Сообщение Natashenka » Пт 19 мар 2021, 06:57

Лариса
Да, согласна. Надо этому всему научить.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5