Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 17 апр 2013, 20:36

Шкала тонов в лицах)

Где-то начиная со среднего школьного возраста, т е затрагиваются вопросы про секс. И далее, до 100))

http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=vIC ... ature=fvwp

Получите удовольствие от энергетики лектора))

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Верона » Ср 17 апр 2013, 22:56

На Украине несколько лет назад эту лекцию нонстоп по телеку показывали, с перерывами на рекламу.У них вообще наркомания зашкаливает.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Heksa » Чт 18 апр 2013, 00:15

Да ладно, не больше, чем в России. А то и меньше, если брать кустарные опиоиды.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 00:15

http://www.youtube.com/watch?v=7LGMKAUAevI
http://www.youtube.com/watch?v=AxK488_IbgU

может кому-то с Украины пригодится, там контакты есть.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 00:18

Наркотики не выводятся из организма в течение жизни, это реально может тормозить человека в жизни)

Проблема реальная, и в Украине, и в России. В России тоже есть эти организации.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Мамашка » Чт 18 апр 2013, 00:37

Frankenstein's Bride писал(а):Наркотики не выводятся из организма в течение жизни,

где про это почитать доступно?
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 00:44

У Хаббарда - я давала ссылки на лит-ру в теме про Саенто.

Но вообще это общеизвестно в том контексте, что наркомания и алкоголизм не излечимы. А неизлечимы они именно по причине того, что алкоголь и наркотики навсегда в жировой ткани организма остаются. И поэтому человек всегда остается потенциальным алкоголиком и наркоманом.
Если вывести с помощью детокса наркоту, то излечение возможно полностью. Исключение составляют ЛСД и экстази, и, вероятно, еще какие-то современные синтетические наркотики. Натуральные все выходят.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 00:47

Вот ссылка на книгу Чистое тело - чистый разум: http://scientology-library.malyshev.com ... A&Itemid=3

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 01:05

Лекция по детоксу:
http://www.youtube.com/watch?v=PQLkZyQ4ySU

Бытовую химию и пищевые добавки фтопку!

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Родная » Чт 18 апр 2013, 07:08

Frankenstein's Bride писал(а):Наркотики не выводятся из организма в течение жизни, это реально может тормозить человека в жизни)


Лиза, а какие ? Травка с кокаином сюда тоже относятся? А то у меня мечта , когда дети вырастут, съездить с мужем в Амстердам, покурить :lol:

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 18 апр 2013, 08:23

Так детокс проходить надо, чтоб выводить. Само никак.
А так - и травка тоже на всю жизнь в жировой ткани. И особенно в головном мозге много - там же жир один)))

Катя, ты конечно насмешила)) Люди к этому возрасту думают, как же выскочить из этого, а вы оказывается не все еще пробовали)))

Гордиться нужно, что ни разу не курила! Это очень большое преимущество. Еще бы ни пила совсем)))

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение shrimati radharani » Пн 29 апр 2013, 10:20

Frankenstein's Bride, а если случилось сильно похудеть, ну чтобы мало жировой ткани осталось, тогда гадость выйдет? Ну там при длительном голодании и путешествии через пустыню? Извини за дурацкий вопрос, ну так чисто теоретически. Или гадость прячется в спец. жировой ткани, которую организм не сдаст. :) ?
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 29 апр 2013, 12:44

shrimati radharani

про это не знаю, вообще в мозгах больше всего жира - может там же быть((

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение shrimati radharani » Пн 27 май 2013, 09:55

Мальвина, спасибо за лекцию, очень содержательная и позитивная.
Вот бы еще что-то такое про шкалу тонов послушать. Если вдруг будет, Лиз, ты пиши. И упражнение ты еще хотела дать в теме про саентологов, давай здесь. :D
Слушай, а дети могут быть выше по тону родителей? Или родители все таки задолбят их при жизни?
Эх, почитала я Тусика, и понимаю, что у меня тоже примерно хрестоматийный случай. Но так не хоца к саентологам подаваться, надоело уже по этим семинарам-консультациям ходить.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Heksa » Ср 29 май 2013, 12:12

Добралась я и послушала. Про шкалу тонов понравилось. Про наркотики - извините, но полная чушь :D
Особенно про жировую ткань и водонерастворимые наркотики. Если бы все инъекционные психоактивные вещества были жирорастворимыми, то употребляющие их люди помирали бы при второй-третьей инъекции от эмболии ))) Ну нет там гидрофобных хвостов. Только ТГК жирорастворим, а все фенэтилмамины, к коим относятся наиболее распространенные у нас амфетамин, метамфетамин и их кустарные аналоги и прекурсоры типа эфедрина (а также менее распространенный кокаин) - водорастворимы. Опиоиды тоже водорастворимы, правда, не знаю насчет собственно опиума, но он курится, а не вводится парентерально.

Жаль, что антинаркопропаганда настолько безграмотна :cry: Подобные лекции приносят больше вреда, чем пользы, так как любой подросток, покуривший траву первый, второй, десятый-двадцатый раз не увидит всех расписываемых ужасов и закономерно решит, что ему врали. И раз врали насчет травы, то насчет всего остального тоже врут. И не откажется от предложенного друзьями героина - вот что страшно.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 май 2013, 14:36

Heksa

Я не знаю про исследования ученых к сожалению в этом направлении, пока нет времени искать информацию и проч, т к мне и не актуально, я не наркоманка.
Откуда Хаббард это взял. Когда он одитировал людей, проводил им процессинги (в т ч буддийские), люди, которые употребляли наркотики, зависали и стопорились. И дальше не двигались. И тогда он ввел детокс, после чего дело пошло.
Матвеев, который тоже занимается прочисткой мозгов, но без моста как Снт, подтверждает то же самое.
Поэтому перед процессингом спрашиваем, был ли прием наркоты, если был, то не берем.
Анаши это не касается, анаша выводится вроде, но если постоянно курит, то тоже не возьму, на полгода отправлю выветривать.

Про нее отдельно инфу выложу, спешиал фо ю, я бы тебе не советовала так защищать это, побереги свои мозги, пока молодая, ты же умная баба.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 май 2013, 14:39

shrimati radharani

ролики какие-то бывают, надо искать про шкалу тонов. Семинары лучше)) потому что тренинг нужен.
Насчет детей - да, могут дети быть выше, но родители будут стаскивать, а потом выравнивается семейный фон.
Т е м б так: дома у всех примерно одинаковый, а вне дома у детей повышается заметно, поэтому рекомендуют отправлять куда-нить отдельно от родителей, как подрастет, и почаще)))

Ганна, тон искусственно поднять очень сложно, нужно дополнительно что-то делать, процессироваться, на тренинги ходить) Еще помогает ощущение счастья (где только его взять, тоже процессироваться только), помогает работа высокотонная, общение с высокотонными людьми - я таких вокруг себя практически не вижу.
А искусственно тон у себя поддерживать очень сложно, особенно дома.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Heksa » Ср 29 май 2013, 15:22

Ну, я тоже много чего читала, учила физиологию и на собственном опыте многое прочувствовала))
Формируются определенные нейронные связи, плюс к тому деградация нейронов, перенагрузка рецепторов - вот и зависалово. Блокируются некоторые нади - энергетические каналы. Это я все говорю про длительное систематическое употребление.

Про коноплю меня пужать нечего - это ритуальное растение и его употребление достаточно регламентировано. Продукты из конопли типа бханга, марихуаны и гашиша используются в подношении при определенных ритуалах.

Интересно мое наблюдение - люди, у которых не нарушено то самое базовое доверие, к опиатам равнодушны. Так что СС, ГВ, слингоношение каким-то косвенным образом вполне может уберечь ребенка от них.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 29 май 2013, 15:27

Heksa писал(а):Интересно мое наблюдение - люди, у которых не нарушено то самое базовое доверие, к опиатам равнодушны. Так что СС, ГВ, слингоношение каким-то косвенным образом вполне может уберечь ребенка от них.

Это не твое наблюдение, это Ледлофф, многие психологи пишут на эту тему.

У кого как, кому нужно длительное употребление, а кому хватает и малого.
Да, еще психотропные препараты - тоже такого человека не возьмет никто скорее всего в процессинг, психотропных вообще хватает разово попринимать.
Экстази и ЛСД - не выводятся вообще, эти на всю жизнь могут давать зависания программы. Как резидентная программа, которую нельзя убить.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Супер-лекция для школьников о вреде наркотиков

Сообщение Heksa » Ср 29 май 2013, 16:02

Ну, почему же не мое )))
Я знаю лично, включая себя, 10 таких человек. Еще 40-50 виртуально. Для статистически достоверной выборки хватит с головой. О распределении психоактивных веществ по чакрам писал еще Лири, он называл их контурами. Муладхара - опиаты, свадхиштхана - алкоголь, манипура - стимуляторы и т. д. Я прочитала об этом впервые лет десять назад, когда еще и слыхом не слыхивала о Ледлофф )))

Не выводятся, значит, так и буду жить ))) Кстати, Шри Рамана Махарши назвал состояние под ЛСД ложным самадхи ;) Однако, добавил, что для западного человека, возможно, это является неплохим вариантом вскрытия шаблона двойственного восприятия. Но больше 1-2 раз смысла принимать нет )) Дальше только практика. Как в телевизоре - показали Джомолунгму, а чтобы туда взобраться, нужно учиться и трудиться до седьмого пота.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4