Вселенная ребенка

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Диез » Пт 19 апр 2013, 01:17

Лилу
Я как всегда в ступоре от тебя... Неужели все правда?
А про ковыряние абсолютно согласна, не будет травмы у ребенка от корявого воспитания неподготовленными психологическими многочисленными книжками родителей, если его любят, вот по-простому, как умеют. Ты кладешь на весы такие равные по эмоциональным полярностям вещи, что даже н знаешь сочувствовать тебе или завидовать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Lady Luck » Пт 19 апр 2013, 09:55

Мне раньше ярче помнились темные моменты детства. Вообще я в всегда живу сейчас, какое врожденное качество с которым повезло. Но вот чувство обиды, не любимости, ощущение себя отдельно от всех и себя другой в кругу всех, все это портило слегка жизнь.
С мамой нахожусь в процессе принятия:) через свои косяки, смотрю на них, анализирую и понимаю что мои то поводы для страдания были гораздо более эфемерны, моим детям тяжелее.
Мне так странно ну почему мое детство таким черным вспоминалось? Почему так болезненно-остро реагировалось? Как раз на себе я и понимаю, любое действие-бездействие родителя наказуемо ежели такого типа деть достанется.
А сейчас из детства и юности приходят светлые воспоминания, так удивительно, это же моя память, а вот надо же, словно переписываю жизнь.
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 19 апр 2013, 10:58

Лилу писал(а):А еще я вот очень отчетливо помню, как была уже подростком, и одна моя подруга сказала мне, что хочет поскорей вырасти, полюбить кого-то, выйти замуж и свалить от родителей. Я ходила задумчивая две недели. Все пыталась понять, как можно вообще полюбить кого-то кроме родителей:), а тем более хотеть свалить от них.


Это известная тема ведь - кто живет с недостатком любви, сам старается её организовать побыстрее. Ибо любовь - нормальное состояние человека.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Heksa » Пт 19 апр 2013, 11:19

Лилу писал(а):Если не болит, лучше не лечить, я считаю.

А вот если болит?
У меня эта статья именно так сыграла. До такой степени, как там описано, у меня не доходило, но говнеца было съедено немало. И бесконечное "доделывание", шантажирование любовью (если ты не сделаешь то-то, то я тебя не люблю и не буду разговаривать, брать на ручки и т д), какое-то бесконечное реализовывание своих амбиций до 20 лет и выше. Самое досадное, что я взбрыкиваю, а потом все на круги своя. Пороху не хватает или чего, хз.
Только с рождением ребенка я стала выкарабкиватся из этого мутного, тяжелого, вонючего болота, которое душило, сковывало руки-ноги.

К себе я даже и думала ее примерять, как к родителю.
И, да, удрать куда-нибудь на край света, чтобы не видеть, не общаться, вычеркнуть из жизни - мечта....
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Ginger » Пт 19 апр 2013, 16:06

:mad:
Последний раз редактировалось Ginger Сб 23 ноя 2013, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Диез » Пт 19 апр 2013, 16:32

я вообще не смогла всё это дочитать, да и не стала, мне всё это Маркиза де Сада напомнило. Как-то гадко стало. Зачем грузить в себя всю эту чернуху?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Heksa » Пт 19 апр 2013, 16:43

Случайно наткнулась и подумала, что в тему. И там как раз про guilt trip (хорошее понятие, как бы его перевести адекватно), про вот это вот навешивание вины ))))
Как не профакать своих детей
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Ginger » Пт 19 апр 2013, 18:35

:ugeek:
Последний раз редактировалось Ginger Сб 23 ноя 2013, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Диез » Сб 23 ноя 2013, 20:06

Лилу
Свееет, блин, ну ага, все эти варианты одновременно и живут внутри одной башки, причем тип таких мам нам с тобой известен, прям мне дико пронзительно. И дико сонаправленно с тобой. Если бы я была мужиком, я бы тебя выкрала и женилась :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Диез » Сб 23 ноя 2013, 22:47

Да я про тридцатник вообще на месте подпрыгнула :D а про море на старости это я уже сейчас готовлюсь, ток Израиль, извини, не хочу :D давай Италию или Гишпанию, Франция совсем хорошо, но дорого :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Мамашка » Вс 24 ноя 2013, 00:43

когда дите став взрослым предъявляет - значит пора напомнить ему, что другой мамы у него нет и не будет. а с остальным он может делать что хочет - или плакать в тридцатник, что ему чего-то недодали. или взять ответственность за свою жизнь на себя и решить, что он САМ хочет делать. и делать.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Ягодная » Вс 24 ноя 2013, 00:50

Эх!Как бы так сделать, чтобы к 30нику он уже взял бы сам ответственность за свою жизнь и разобрался, что для него лучше делать.
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
asun
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:11
Откуда: Мытищи МО

Re: Вселенная ребенка

Сообщение asun » Вс 24 ноя 2013, 16:10

Лилу, спасибо. Задолбали родителевинители. Петрановскую обожаю.
Еще одна терапевтическая статья для таких как я мнительных заклеванных родителей. Пишет наш психиатр http://www.miloserdie.ru/articles/v-che ... obyh-detej
Макс октябрь 2005
Анастасия август 2013
Саша ноябрь 2015
Акмал сентябрь 2017
Алёна октябрь 2019

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Рина » Вс 24 ноя 2013, 20:52

asun
Лена, спасибо! Хорошая статья!
Вообще правда, важно слышать, что ты как родитель не виноват, потому что во всем обвинмть себя-эт мы завсегда! Но тогда получается, что именно мы все можем, все знаем... Гордыня, однако ;) но виноватить себя от осознания этого меньше не начинаешь почему-то...
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Мамашка » Вс 24 ноя 2013, 21:51

Отличный мужик. Все бы так.
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Вселенная ребенка

Сообщение Бегущая вода » Пн 25 ноя 2013, 00:14

Лилу
Спасибо! Зачитала сыну вслух. Хохотал, а потом спросил невунно так: "А почему ты мне это читаешь?"
Дык. Потому что слышу иногда такое.
Сказала, что можно ко мне не приходить с предъявами, а сразу на психотерапию.
- И она займёт 5 лет, да? Ха-ха-ха.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron