ВКонтакте: дочь и ее подружка

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Прасковья-я » Вт 05 мар 2013, 09:57

[quote= ]Я никаких картинок и фильмов не видела[/quote] Сейчас невозможно детей оградить от этого, и потому приходиться предупреждать...

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Диез » Вт 05 мар 2013, 09:59

а вот О"Нил, который Самерхилл, тот не ограничивал порнушные сайты - наоборот - нету, наешьтесь, подруга моя тоже сына не контролировала, знала, что лазит, ничо - вырос, женился, правда в 16 лет - сына сейчас воспитывает :x :mad: , а она тоже сына воспитывает - разница между дядей и племянником 3 месяца :lol: Все счастливы. :D
Последний раз редактировалось Диез Вт 05 мар 2013, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Прасковья-я
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5353
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 16:25

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Прасковья-я » Вт 05 мар 2013, 10:15

я не призываю ограничивать информацию, которую они сами ищут. Но стоит дать "ключ".
Вернулась дописать. Есть такое понятие "инцестуальный барьер". Родителям не стоит просвещать детей в вопросах секса с подробностями. "Секспросвет" опасен. Взрослым нужно быть очень тактичными. Они все обсудят со сверстниками. Взрослым нужно дать то направление в их мышлении, которое отличает человеческое восприятие секса над животным, интеллигентное мышление от подзаборщины. И тогда ребенок сам сможет вычленить подзаборщину и выработать против неё иммунитет. Навязыванием подросткам обсуждения секса в подзаборном ключе очень удобно делать из людей озабоченных зомби, не интересующихся гражданскими и высоконравственными вопросами. Это "античеловеческая политика"

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение тутун » Вт 05 мар 2013, 10:33

Прасковья-я писал(а):Есть такое понятие "инцестуальный барьер". Родителям не стоит просвещать детей в вопросах секса с подробностями. "Секспросвет" опасен. Взрослым нужно быть очень тактичными. Они все обсудят со сверстниками. Взрослым нужно дать то направление в их мышлении, которое отличает человеческое восприятие секса над животным, интеллигентное мышление от подзаборщины.


потрясающие слова, спасибо!
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Диез » Вт 05 мар 2013, 11:09

Прасковья-я писал(а): Взрослым нужно дать то направление в их мышлении, которое отличает человеческое восприятие секса над животным, интеллигентное мышление от подзаборщины.

да, Аль, ты права, спасибо, что напомнила, а то у нас сейчас некоторая свободка образовалась... не до подзаборщины, конечно, но, в очень свободном ключе.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

таня пушкина
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт 30 ноя 2010, 00:11
Откуда: братеево

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение таня пушкина » Вт 10 дек 2013, 11:37

у меня 4 младших брата им 28 , 25 и 22 у всех отношения с их нынешними женами -девушками начались когда девушкам было 13 ,старшие оформили отношения, когда девушкам исполнилось 18 , младшим 16 .Моя 12 летняя дочь .... даже не знаю чего ждать

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Милонга » Вс 15 дек 2013, 01:48

Интересно, что тема вновь возникла на следующий день после Юлиной лекции про секс, на которой я была. :-P

И было забавно перечитать свои переживания почти годовой давности.

А сейчас меня беспокоят совсем другие темы. Например, дочь увлекается книгами про ведьм и вампиров. :x
Просит купить ей карты Таро.
( а летом вообще Дарью Донцову читала :idea: , хохотала и мне зачитывала самые смешные с ее точки зрения моменты - вот ужас-то был :crying-blue: И мне приходилось все это слушать. В то время как я сама перечитывала "Войну и мир". )

Этого я тоже не понимаю. И наверное, еще больше не понимаю и не одобряю, чем интерес к теме секса в этом возрасте. И может, чем больше я не одобряю и внутренне запрещаю, тем больше ее тянет именно к этим запрещаемым мной темам.

Помню, мне лет до 15 мама не разрешала "Анжелику" читать. Так вот я вместо того, чтоб с дочерью поговорить о том, что я видела, чем она интересуется и что читает и смотрит ВКонтакте, взяла и рассказала ей о том, что не было у меня в детстве интернета и даже "Анжелику" мама мне не давала, и с мальчиками не встречалась до 18 лет, потому что опять же мама запрещала, мол, и ничего, вроде нормальным человеком стала.
Я не помню, о чем был разговор, так, к слову пришлось.
Дочь заинтересовалась - а что за Анжелика? Я ей скачала книгу, так она хоть бы открыла. Видимо, про ведьм интереснее. :o
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Heksa » Вс 15 дек 2013, 11:03

Я такое выслушивала регулярно и приобрела стойкое отвращение к подобным сравнениям. Так что с этим лучше не перебарщивать))
А книги с вампирами и ведьмами я люблю и сейчас.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Милонга » Вс 15 дек 2013, 15:56

Heksa писал(а):Я такое выслушивала регулярно и приобрела стойкое отвращение к подобным сравнениям. Так что с этим лучше не перебарщивать))
А книги с вампирами и ведьмами я люблю и сейчас.



Вы имеете в виду, что Ваша мама постоянно говорила " а вот я в твоем возрасте ...", подразумевая, что развлечений у нее было меньше, а вот обязанностей и ответственности - больше?
Моя мама тоже любила такие сравнения.

Я кстати редко с дочерью про свое детство разговориваю.
Ей-то как раз интересно, она мне такие вопросы задает: а тебе в 12 лет кто-нибудь нравился из мальчиков в классе?
-а с кем ты дружила? - а как училась? И т. п.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Heksa » Вс 15 дек 2013, 16:08

Ага. И как раз вот именно такими словами, что выросла же нормальной.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Аватара пользователя
Nadine
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5113
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 23:48
Откуда: Москва, Пражская

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Nadine » Пн 16 дек 2013, 13:14

Милонега писал(а):Просит купить ей карты Таро.


Ленок, я в подростковом возрасте очень увлекалась гаданиями на картах, и карты Таро у меня тоже были, даже тетрадка с гаданиями, так что это нормально :mrgreen: Ведьмы и вампиры - это те же сказки, тока для более взрослого возраста, лучше уж это, чем секс, честно)))
Изображение

Изображение

Для Васту - 925 802 одиннадцать ноль четыре :)

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Heksa » Пн 16 дек 2013, 15:04

Есть, кстати, очень неплохие книжки про них, с моралью, добрые и увлекательные, с извечным выбором. Читала года 4 назад, поищу, кину ссылку.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Милонга
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: Пн 28 фев 2011, 17:03
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Милонга » Пт 20 дек 2013, 02:19

Про них - это про ведьм?
Ну да, если найдете, киньте ссылки, пожалуйста. Пусть лучше проверенные книги читает, я как-то доверяю этому форуму, плохого не посоветуют. А сама я вообще не в теме, ничего не понимаю, никогда не увлекалась, и поэтому, наверное, не понятно, как дочь могла этим заинтересоваться. Мне "Вия" в школе хватило :x


Nadine
Надя,
Я тоже гаданиями и астрологией увлекалась, но лет с 14ти.
Наверное, я просто забыла , на сколько сильно меня это все интересовало.
Женские практики, йога голоса viewtopic.php?f=44&t=54300

Мой инстаграм https://www.instagram.com/yogagolosa/

Прежний ник Милонега

Аватара пользователя
Милица
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср 23 мар 2011, 02:24
Откуда: Москва, Измайлово

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Милица » Пт 20 дек 2013, 09:48

Мне кажется это норма для юного возраста - таро, астрология, я лет с 11-12 мамины две астрологические книжки заучивала буквально. А карты таро ,по моему сложные довольно, их нужно изучать-понимать, так что это скорее атрибутика, чем гадание, или предсказание возраста- сужу по себе, тоже покупала лет в 15, ничего не поняла, по моему даже самый простой вид гадания - с одной картой и то не однозначен был :mrgreen: Ну и сейчас же популярны сумерки, в контакте всякие группы с картинками "ведьма из диких земель" или подобное - просто атмосферу передают, не более, по моему.
Да, я бы тоже предпочла такую заинтересованность, чем заинтересованность сексом.
Артемий 2001
Агата 2010
Арсений 2013

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Диез » Пт 20 дек 2013, 11:01

Милонега
Может в детстве в сказки не наигралась? :D в этом смысле вальдорф хорошо насыщает детей в мелком возрасте, я до 10 класса сказки читала, прям вот не могла оторваться, особенно Братьев Гримм - какие уж тут ведьмы :lol: Я недавно Румпельштицсхена перечитала - волосы дыбом :x

frytta писал(а):Да, я бы тоже предпочла такую заинтересованность, чем заинтересованность сексом.

в 12 лет нормально интересоваться сексом, самое время начать понимать что к чему, чтобы знать, что от этого и дети бывают и болезни нехорошие.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Валидэ » Пт 20 дек 2013, 13:49

Помните, был сериал про трех сестр-ведьм, не помню, как назывался...
У меня одноклассница насмотрелась, нашла где-то дохлую мерзлую мышку (зимой дело было) и принесла домой оживлять. Было ей лет 8.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Heksa » Пт 20 дек 2013, 17:09

Слава Україні!
Последний раз редактировалось Heksa Ср 17 май 2023, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Pastelegance » Пт 20 дек 2013, 18:02

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 09 дек 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Heksa
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: Пт 10 авг 2012, 19:52
Откуда: Киев

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Heksa » Пт 20 дек 2013, 18:30

Слава Україні!
Последний раз редактировалось Heksa Ср 17 май 2023, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Дочка 3.01.2012

Всё, что ни делается, всё к лучшему в этом лучшем из миров (с) Саурон с досадой

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: ВКонтакте: дочь и ее подружка

Сообщение Pastelegance » Пт 20 дек 2013, 18:33

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Вс 09 дек 2018, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4