"Нежеланные" друзья ребенка

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Наталья » Сб 15 май 2010, 07:25

я ищу "хорошего" друга уже давно. но видимо требования завышенные.
правильно воспитанных детей по моим запросам и с кем бы я могла илюшу спокойно оставлять оч мало: одна девочка 7 лет (живет в др городе,встречи 1-2 раза в год, они с илюшей замечательно ладят несмотря на большую разницу)и мальчик в нашем городе, с которым встречи тоже оч редки. я имею ввиду детей старше по возрасту,тк с мелкими ему пока не инткересно-к старшим тянется.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Наталья » Сб 15 май 2010, 08:37

забыла добавить,что в клубах,куда мы с илюшей ходим, к хулиганам он не тянется.
Последний раз редактировалось Наталья Ср 01 сен 2010, 10:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Марьянка » Сб 15 май 2010, 09:36

Можете кидать в меня тапками, но лично я считаю, что воспитывают не только родители, но и окружение. Я всегда была суперпослушным идеальным ребенком. Но тянула меня к плохишам :D Мама была против, но не настаивала сильно. Я просто видела, что ей дурно от моих друзей :) Тем не менее, курить-пить-воровать не начала. Видимо, потому что в семье мне дали хорошее изначальное воспитание, а может еще что... характер не антисоциальный
Я бы на вашем месте (а я кстати уже сейчас на этом месте :) у дочери в деревне все подружки - сплошь кошмарные девицы с жуткими манерами и закидонами) просто почаще беседы проводила, как у нас дома принято себя вести, а как - нет. Пока я вижу положительное влияние своей дочери на подруг, уважение этих подруг к нашим правилам и никакого негатива. Разве что стараюсь, чтобы встречи проходили у меня на глазах, чтобы успеть среагировать-скорректировать.
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение НеферТитЯ » Сб 15 май 2010, 13:17

Ксю Морару :) писал(а):Даша даешь ответы мамы

поговорила с мамой. даю ответы.
Например, в 1-2 классе я "водилась" с мальчиком из неблагополучной семьи, двоешником и хулиганом. Мама оказывается ни-че-го не говорила и ни-че-го не делала. И еще она НЕ волновалась. Рассосалось само (меня заинтересовали другие мальчики, не такие двоешники и хулиганы ;) Пашу переплюнуть было сложно ).
Единственное, что она как-то раз сказала, это было "карнизы мы от стены не отрываем и шторы не рвем" (мы как-то раз с Пашей казнили куклу, повесив ее на веревке от штор, в результате оторвался карниз от стены с слегка порвались шторы)

Аргументация такая:
1. еще неизвестно, кто на кого плохо влиял
2. переезды, переводы в др.класс / школу, ничего не дадут, т.к. причина внутри, а не снаружи. В другом месте будет другой Паша / Вова и пр.
3. продолжая мысль п.1 если представить, что мы со средним братом не родственники, а друзья, то что? как понять, чья была идея, чья поддержка, чья реализация и т.п. Мама всегда если и ругала/наказывала, то сразу двоих

от себя добавлю, что детство у нас с братом было веселое :mrgreen: от подбирания и съедания брошенного птицам хлеба до выливания клея на головы прохожих. Чтобы нам сказали на тренинге дача :o У младшего брата такой веселухи уже не было... скукота - секции какие-то...

еще от себя - может Ре надо куда-то девать энергию, агрессию? может найти другие способы чтобы в соматику не ушло? типа спорта? (младшего брата в свое время определили в баскетбольную секцию, а то он начинал квартиру разносить для реализации буйной энергии. В 14 лет прошло - бросил баскетбол, пошел в шахматы :lol: ) или ассиметричное решение, но тоже в струю - творчество какое-нибудь (только чтобы не стройными рядами. тут уж у меня нет наглядного примера - просто мысль)

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 15 май 2010, 14:15

Наталья, это как раз экзамен для родителей, как они выкрутятся из такой ситуации. От всяких хулиганов не оградишь, а вот напрявлять ребенка надо. И это труд. Никуда не денешься. Может Вашему пацану дать возможность побыть "плохишом?". Дать возможность поорать, почавкать, побеситься? Это совершенно естественно для определенного возраста, примерять на себя разное поведение. У меня Женик с прошлого года стал один во двор с пацанами ходить гулять. Там от 4 и до 14. Вроде неплохие ребята ( у нас частный сектор кругом). Но матом поругался одно время, сука-жопа проскакивали. Он ради пацанов на все готов, просто обожает ( для мужчин старший брат, друг - просто икона, априори авторитет). Чтобы вписаться в мужскую компанию пацаны на многое готовы. Вот и приходится все моменты отслеживать, беседовать, разъяснять. Потом из нашего с мужем детства любит очень истории смешные.
Я к тому, что ограждать нужно от явно опасных знакомств. А в Вашем случае конкретных советов быть не может. Смотрите по ситуации. Двоюродные братья - это счастье, когда они есть, чем больше родственников, тем лучше.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Диез » Сб 15 май 2010, 19:40

НефертитЯ писал(а):от себя добавлю, что детство у нас с братом было веселое от подбирания и съедания брошенного птицам хлеба до выливания клея на головы прохожих. Чтобы нам сказали на тренинге дача У младшего брата такой веселухи уже не было... скукота - секции какие-то..

Это точно... раньше детствы веселее были, дети больше себе были предоставлены. Я такое вытворяла - жуть, яйцами с балкона бросалась в прохожих, с девятиэтажкуи на девятиэтажку перепрыгивала на крыше... Прям по Остеру - если вы хотите маму навсенгда свести с ума, расскажите маме честно, что вы делали вчера :-)
И еще... есть у нас знакомая девочка - сущий ангел... Ну так вот как тольуо эта девочка приходит к нам в гости она такое твоит... моему в голову бы такое не пришло - напихать бумаги в светильник водяной, напускать рыбок пластмассовых в аквариум, засунуть кролика в шкаф и тп. Я их не ругаю ни за что, так вот девочка и выдает на гора что у нее там сокрыто....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 15 май 2010, 22:40

Ох, по каким бендерам я только не лазила. Вот недавно только вспоминала, что подружки у меня были на 3 года старше и что знакома я с ними была еще до их школы.То есть в 3-4 года меня отпускали гулять одну, и я ходила по подругам-друзьям ( мы в частном секторе жили). Потом мы за несколько остановок облазили все места, подглядывали в душ женского-мужского общежития, копались на мусорках, ценные вещи находили, ездила в языковую школу одна с первого класса 9 остановок, тырила деньги по карманам в первом классе в раздевалке, воровали булочки с подругой в хлебном, играли в карты со старшим братом подруги на раздевание , и он разделся до гола и мы видели все это самое, кидали камнями в онанистов-эксгибиционистов в парке, а они кончали прямо на наших глазах. Это все до школы-началная школа. Да много чего еще было.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Апполинария » Сб 15 май 2010, 22:59

Сахарок (Лана) писал(а): Да много чего еще было.

:???: :x а еще-то чего? так увлекательно блин :D
я вот только с крыши яблоками бросалась....даже как-то обидно стало за бесцельно прожитые годы
зато в институтские годы оторвалась :mad:
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Диез » Вс 16 май 2010, 01:44

Апполинария писал(а):зато в институтские годы оторвалась

воооот о чем я, пусть деть в младенчестве перебесится, чтоыб повзрослев на глупости не тянуло. Я в детстве была ужасна, из-за неуёмной фантазии, а потом перегорела, была скушна и правильна, даже противно. Хотя...
Кароче - всем надо перебеситься и чем раньше это произойдёт тем легче пережить, и пусть дети играют с неправильными друзьями в 5 лет, чем в 15 - 15-летние заскоки гораздо чреватее.....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Наталья
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 09:03

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Наталья » Вс 16 май 2010, 08:21

и правда....
я ж тоже не сахар в детстве была :oops:
даже с незнакомым рыбаком на др сторону реки плавали с подружками примерно в 1 классе.
и деньги тож таскала у родителей на всякие бубль-гумы ради вкладышей.
а уж что говорить про школьные годы:из дому убегала к любимому мальчику, родителям причем он не нравился.
Так то да! В чужом глазу и соломинка бревном кажется.
Добрый молодец Илюшенька 16.04.07
Красные девицы Милашенька 15.04.10 , Ладушка 23.04.13 и Любавушка 23.01.16

Остеопатия, осознанное целительство http://www.natapatrusheva.ru

Аватара пользователя
Апполинария
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:59

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение Апполинария » Вс 16 май 2010, 08:26

ой и я тоже в школьном еще возрасте на лодке уплыла с подружкой на другой берег и совершенно с незнакомыми рыбаками водку пили. ужас. до сих пор удивляюсь как они нас отпустили без всяких последствий
Николай зима 2008г.
Иоанн лето 2013г.
Василий зима 2016г.
Петр зима 2019г.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: "Нежеланные" друзья ребенка

Сообщение НеферТитЯ » Вс 16 май 2010, 09:51

Диез писал(а):Я в детстве была ужасна, из-за неуёмной фантазии, а потом перегорела, была скушна и правильна, даже противно. Хотя...

офф - значит это мы с тобой похожи :animals-cow: :animals-cow: в нас и детки похожие :animals-bunnywhite: :animals-bunnywhite: мужей можно не анализировать :D

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron