Очень стесняемся

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Очень стесняемся

Сообщение тутун » Вт 30 окт 2012, 13:37

Анария писал(а):У меня возникла такая проблема с сыном. Мы на этой неделе начали ходить к логопеду, но у нас ничего не получается. Мы как бы стесняемся. Врач что его не попросит, он опустит голову и говорит не знаю и даже не хочет пробовать повторить. Сидит в одежде колупается и молчит, слова вытянуть нельзя. Все занятие сидим с опущенной голову и мычим себе под нос. Логопед говорит, что нам стоит с психолого позаниматься, как думаете? Как это нам исправить? Мы и в садике не рассказываем стишки перед группой, любой праздник сидим на скамье запасных . А ведь в будущем эта стеснительность или что это вообще такое, будет сыну мешать. Как он будет в школе стихи рассказывать или выступать перед классом.. НЕ знаю что делать..


А сколько ему?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень стесняемся

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 30 окт 2012, 18:47

Анария

так вам не к логопеду надо, а к психологу. Это не логопедическая проблема.

Аватара пользователя
Пантерочка
Муми Друг
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 27 апр 2010, 00:54

Re: Очень стесняемся

Сообщение Пантерочка » Ср 31 окт 2012, 15:28

Анария, у нас была похожая проблема, мы ходили к психологу, он нам помог.
Мы боялись публичных выступлений, например выучим стих, а в садике перед всеми не выходим рассказывать..

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Очень стесняемся

Сообщение Бегущая вода » Ср 31 окт 2012, 19:48

Пантерочка писал(а):Мы боялись

прямо так вместе и тряслись?

Если бы ребёнок боялся, а мама была бы спокойна, это бы сильно облегчило ситуацию :-)
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Андрей
Муми Друг
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт 13 авг 2009, 13:14

Re: Очень стесняемся

Сообщение Андрей » Ср 14 ноя 2012, 18:26

Анария писал(а):У меня возникла такая проблема с сыном. Мы на этой неделе начали ходить к логопеду, но у нас ничего не получается. Мы как бы стесняемся. Врач что его не попросит, он опустит голову и говорит не знаю и даже не хочет пробовать повторить. Сидит в одежде колупается и молчит, слова вытянуть нельзя. Все занятие сидим с опущенной голову и мычим себе под нос. Логопед говорит, что нам стоит с психолого позаниматься, как думаете? Как это нам исправить? Мы и в садике не рассказываем стишки перед группой, любой праздник сидим на скамье запасных ;). А ведь в будущем эта стеснительность или что это вообще такое, будет сыну мешать. Как он будет в школе стихи рассказывать или выступать перед классом.. НЕ знаю что делать..


17 ноября будет бесплатный семинар для родителей "МАМА - ЛУЧШИЙ ЛОГОПЕД" (в том числе с возможностью он-лайн подключения). Может там, что полезного подскажут. Вас то он не стесняется. Может Вы сами сможете с ним заниматься под чутким руководством специалиста. Подробнее о лекции я уже сегодня писал в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ.

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Очень стесняемся

Сообщение тутун » Ср 14 ноя 2012, 22:41

Анария писал(а):Нам сейчас 4,9. А пошли к логопеду, потому что говорим плохо, переставляем буквы в словах, а иногда слова в предложениях. А как заниматься с ним логопеду, если он молчит и говорить не хочет.. :roll:

Ну всем детямм нужен разный период адаптации, возможно, что именно этот логопед вам не подходит. Попробуйте к другому пойти, а вот если проблема и там будет, то тогда уже точно можно посмотреть с психологом ситуацию.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Очень стесняемся

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 15 ноя 2012, 03:16

Ой, ребят, Анария оказалась не совсем мамой с проблемой. Короче, это спамер какой-то завуалированный. Больше не появляется.

Ленуся
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт 13 май 2010, 01:06

Re: Очень стесняемся

Сообщение Ленуся » Ср 21 ноя 2012, 04:08

Так сильно бросается в глаза симбиоз "нам" да "мы", что я бы поискала корень стеснительности тут. О ребенке 4х с половиной лет такое уже как то странно читать.
Или это действительно вы напару стесняетесь.. Тогда с себя начинать не стесняться :)
цветочку 4 года


Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron