Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Алефтина » Вс 07 окт 2012, 01:26

Диез писал(а):Я вот точно знаю за что платить буду - конкретно за помощь с заказами -обтравить что-то, нобрать текст, впоследствии заверстать, четко за работу, которую смогу скинуть н на сторону, а ребенку.

Замечательно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А вообще - любить нужно людей, и больших и маленьких. И изживать стереотипы. Особенно крайние, в обе стороны. Когда мерило всего - любовь (не потакание, а настоящая) - тогда всё выглядит в другом свете. И вся эта дискуссия тоже. Пластичнее нужно быть. Любой стереотип лишает жизни, жесткие схемы - это тюрьма.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 01:32

Poem писал(а):Меня после стажировки хотели посадить как раз разгребать людей, которые оплатили курсы, да потом плюнули, и не стали проходить их и деньги не стребовали назад - людей таких куда, суммы за непредоставленные услуги очень крутые.

Галь, расскажи, и чего с ними? Я как раз такая) Которая оплатила и не прошла (т к еще не знала. что у меня денежной мотивации не бывает :lol: ). Интересно, куда деньги пошли? Не думала, что у церкви проблемы с этим какие-то :lol:
Этика в школе у сына была вроде не карательной, если бы как в церкви, родители бы там им устроили... :mrgreen:
Моему старшему полезно было там сидеть, он там довольно много сидел, муж возмущался, что не учится, а сейчас я ему говорю, мало ты сидел в этике, надо было год тебя там держать целый, учеба нам особо не пригодилась))) И муж согласен :lol: Да, такая ремарка: он же меня с ребенком взял тогда, и школу ему эту оплачивал :D Прикольно конечно)) Хорошо, свекровь всех подробностей не знала, а то бы рвала и метала еще сильнее...
А мама прошла детокс в конце концов или нет?
У меня после детокса жуткая аллергия всю жизнь - Воздушная в соседней теме всем советует этот вит В в лошадиных дозах лупить, а я даже читать то, что она пишет не могу, мне уже плохо((( Не исключено, что и моя ужасная анемия родом оттуда.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Диез » Вс 07 окт 2012, 01:51

вот еще вспомнила. Про Халяву и обмен энергиями.
Есть такой очень хороший дизайнер - Владимир Чайка. Люблю его, пержде всего, как человека. Более светлую и непафрсную звезду встретить трудно. Это дизайнер мирового уровня, Фукуда и Уве Лёш - его личные друзья, вообщем... Чайка... ТАк вот как-то была на его лекции. Говорит - считаю своим долгом помогать всем и вся, ибо, знаю - вот вставлю я клизьму какой-нибудь девочке, и будет это самая нужная клизьма в её жизни, и моему ребенку тоже найдётся кто-то, кто вставит самую нужную в его жизни клизьму. И от такого обмена будет мир только прекраснее. Так и ходит В.Чайка по Миру и сеет разумное и доброе. Оль, не в обиду знаниям о коучинге - этот человек - магнит всего прекрасного. У меня его слова отзываются в сердце, и я готова, как и он раздавать волшебные пендели молодым, но тянущимся к свету дизайнерам, и не только. У меня как минимум есть уже два зрелых дизайнера, которым именно я дала нужные пендели. И люблю я их, как своих детей, которые созрели уже в других руках. Но САМЫЙ векторный пинок, был мой. И хочется мне верить, что на пути и моего ребенка будет такой векторо-раздатчик. Ну а как же не быть то :-), и в моей жизни такие были. И между прочим - бесплатные. Иногда и вовсе какие-то мимоходные, но в самую точку. Как с этим законом быть? А?
пысы халяву не люблю и очень неуютно себя чувствую, когда вынуждена прибегать к ней с турдные минуты своей жизни. Прям вот коробит меня и спать не могу, пока все долги не раздам.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 02:01

Ой, Муми меня за пример взяла, а я похоже порастратилась на раздаче пенделей...т е источник то поиссяк(( И получается, что тут Муми права.

Ладно, меняю ник, пойду лечицо, чтоб заново пендели начать раздавать) М б в новом качестве...

Странно, у меня с лечением никак не клеится. Только намыливаюсь, получаю пендель...в другом смысле, негативном. Т е берет меня врач на курацию, а потом посылает нахер (2 раза такое было уже), тут к аюрведисту записалась, у них переводчик сдох...К Рагозину пациентку отправила, она попала в ту же неделю, я звоню, мне говорят, что только декабрь и никак нельзя раньше...я почему помирать то собралась, чую, не выдерживаю...вот, думаю, за что мне такие знаки? Мож правда не в свою область полезла, надо сидеть и тихо торговать всяким дерьмом и никому советов не давать про то, как жить?

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Самоед » Вс 07 окт 2012, 07:10

Frankenstein's Bride писал(а):Галь, расскажи, и чего с ними? Я как раз такая)

да и мы такие. Брат оплатил и не прошел процедуру, седующую за программой очищения (не буду термины кидать), а мама так и не прошла детокс. С аллергией твоей - конечно, ведь Очищение это самый первый шаг, и он может копнуть что-то серьезное. надо ж дальше двигаться, а с этими... которые из церкви, нлормальным людям двигаться сложно. Многие уходят в Свободную зону, там всё подешевле и поспокойнее, но плохо организованно. Прелесть именно в том, что нет никаких организаций, а есть свободные люди, который конкретно знают, что помогают.
С этими суммами, на которые не предоставили услуги, наверняка всё хорошо, и ушли они куда надо :lol: (это вообще тема отдельная, куда у них деньги уходят), но услуги для статистики предоставить тоже НАДО. Ну, вот надо, и вс. Не хорошо, что услуги не предоставились, ведь Хаббард завещал иначе, а им надо хоть как-то соответствовать:) Вот они названивают людям, которые "не пришли получать свои услуги" и начинают: "а почему? да, что вы!!! Не может быть! приходите - разберемся!". Человек, звонящий по таким проблемам, на 120% даже не в курсе о проблемах, отвративших от его собеседника Церковь Саентологии, но показать компетентность и участие-то надо. Только вот выглядит это так фальшивенько... Ну, да и согласись, человек, сидя в Церкви (стажер какой-нибудь), и зарабатывая около 3000 в месяц будет больше видимости делать, нежжели действительно работать. Вот я работала, так у меня и показатели были раза в три выше, чем у окружающих.
Хаха... меня объявят подавляющей церковь личностью за такие слова :?

Диез писал(а):Как с этим законом быть? А?

Обмены бывают не только денежные. Тут даже если ты делаешь, а отдачи не видадть - она всё равно появится. Может не деньгами, а вот как в сказке "мешок яблок", только если там всю капусту и грибочки, да и яблоки, превратить в духовные ценности. (ой, мама, как же я любила в детстве эту книжку, реально до дыр зачитали))).

зы: пойду слово "коучинг" проясню... ну, замучали :ugeek:
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Валидэ » Вс 07 окт 2012, 07:49

А меня вот саентология не увлекла. Даже странно, что так много людей там было. У меня друзья в институте были в саентологоии, ну, я слушала, но ни разу не возникло желание пойти куда-то. И сейчас есть друзья - бывшие саентологи, которые тоже всё такими понятиями оперируют - непрояснённые слова, тоны, ещё чего-то... Но меня никак не торкает, ну, только в контексте темы какой-то, что обсуждаем...
Про непрояснённые слова вообще ерунда. Бедный маленький ребёнок, как же он живёт, с непрояснёнными-то словами...
Я думаю, что мы всё-таки обмениваемся образами друг с другом. Коряво звучит, не придирайтесь, пожалуйста :oops:
Но я даже своим ученикам частенько говорю на английском - не старайтесь сразу перевести, попробуйте увидеть. Ну и всячески жестикулирую, повторяю, картинки показываю.
Конечно, перевожу, тем более грамматику в школе требуют, приходится. Ну и этимология - наше любимое на русском. Но тем не менее, я незнакомые слова просто пропускаю, когда читаю, стараюсь из контекста понять, общую картину увидеть, не циклиться на мелочах. Извините за офф.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Zula
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 8559
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 17:39
Откуда: Москва м.Cавёловская akotikova@yandex.ru 8(903)104-59-37

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Zula » Вс 07 окт 2012, 10:11

Алефтина
вот именно это могу протестить. и то, это мне мама внушала, а у неё тараканы в эту сторону немного. (и до сих пор вбивает это в мой несчастный мозг, задолбалась отмораживаться) и ко мне не приклеилось. спокойно покупаю и дорогие и дешевые, смотрю на другие критерии. Это тема для манипуляций людьми со стереотипами - заставить их купить дороже. Дороже - это часто не гарантия качества. А как раз прикрытие недобросовестного продавца - люди подумают что дорогое - значит качественное. Дорогое бывает чаще качественным, но не всегда. Иногда это чистой воды манипуляция на этой поговорке (стереотипе)


Согласна! Но это сейчас так - не всякая дорогая шмотка или миханизьма есть гарантия качества. А в то время, когда я росла и получала стереотипы это было синонимом :lol: Ну кто поверит, что кассетная магнитола "Весна" лучше, чем "Панасоник" ,а мебель Ишимской фабрики удобнее и долговечнее румынского аналога :x ? В общем, на самом деле при выборе одежды я ориентируюсь на ощущения, а при выборе техники на отзывы в инете. Ну, и как определяющее, на свой кошелёк :mrgreen:
Случайности не случайны....

Звезды не ковыряют в носу, а кушают мандарины... (с) Мусёна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 14:11

Про метод прояснения слов отделила сюда:
viewtopic.php?f=60&t=34402

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 14:20

Спросила мужа, какова у него ассоциация со словом "деньги" - первое, что придет в голову, сказал: деньги - зло :mrgreen:

Аватара пользователя
Свет-лана
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 14:13
Откуда: почти Екатеринбург

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Свет-лана » Вс 07 окт 2012, 14:28

Да, я вчера вечером тоже это выражение вспомнила, писать только не стала уже, как-то обсуждение в сторону ушло к тому времени. Еще вспомнилось вчера
Денег много не бывает
Деньги портят человека
Дорого да мило, дешево да гнило
Дочь Катюша 12.02.2005 и сын Женя 17.07.2009

В каждой шутке есть доля шутки.

+7 912 28 27993 (вайбер)
+7 919 38 29858 (вецап, телеграм)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 14:35

Ну вот а что ему остается говорить? Сегодня пришла опять тетка, грит, а вы мне деньги когда вернете? Это все за ту долбаную посылку похеренную за 500 с лишним евро, а я ей возвращала уже, ну сколько же можно? Со мной псих случился, трусы что ли последние ей отдать?
Конечно, он сразу выдал, деньги - зло, ну не добро же?

Ну еще, деньги счет любят, это да)) Ненавижу их считать, у меня бабка была на деньгах помешана, всю жизнь считала, жила в нищете, копила, в нищете и померла - Гайдар обворовал. А было у нее деньжищ немало, несколько квартир кооперативных купить можно было.

Мать ее ненавидела просто. Кстати, презрение к деньгам у меня оттуда, через бабку. Действительно, это было жалкое зрелище.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Диез » Вс 07 окт 2012, 15:32

Frankenstein's Bride писал(а):а я ей возвращала уже, ну сколько же можно?

Это как это? А ты что рсаписок не берёшь с таких неуёмных?
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 окт 2012, 15:36

он-лайн возвращала, придется выписку поднимать, но я, как назло, забыла, когда переводила, полгода может уже назад?

Аватара пользователя
Весна_в_январе
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6603
Зарегистрирован: Пн 24 авг 2009, 14:50
Откуда: Москва, м.Юго-Западная

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Весна_в_январе » Вс 07 окт 2012, 16:03

так, попробовала с поговорками про деньги. вылетили они у меня из головы, и получилось в итоге вот что: 1. не имей 100 друзей, а имей 100 рублей ; 2. копейка рубль бережет; 3. лучшие друзья девушек- это брильянты; 4.бедность - не порок (и продолжение пословицы: "а личный выбор каждого"). дальше ничего не вспоминается, бросила писать...
мое Солнышко осветило мир 22 января 2008
новая Звездочка засияла 10 декабря 2011
Новенькая девочка 18.10.2019

[b]

А если поймешь, что сансара - нирвана, то всяка печаль пройдет

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Муми Мама » Вс 07 окт 2012, 16:35

ОК.

Выписали присказки про деньги.

Теперь из всех отдельно выписываем все, сколько-нибудь негативного характера. Поехали. Давайте сделаем это в эфире. Я сейчас тему сделаю, чтобы не флудить.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Бегущая вода » Пн 08 окт 2012, 14:33

Муми, мы все тебе должны, получается.
Ты столько ценного тут написала и вот опять продолжаешь :-)

Слушайте, давайте в психологию эту тему, а? Ну не болтовня же это, и не интимное, почему в самоваре??
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Муяша
Муми Друг
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн 22 окт 2012, 12:37

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Муяша » Вт 23 окт 2012, 12:25

Я, конечно, понимаю, что детей нужно заинтересовывать и поощрять, но чтобы за чтение книг?.. Попробуйте просто найти нужную интересную книгу, чтобы ребенок сам влюбился в чтение.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Garota » Ср 24 окт 2012, 03:57

Я лишний раз убедилась, что если сами родители не читают и удовольствие от этого не получают - дети вряд ли заинтересуются. Какой бы ни была книга интересной. Так что платить я бы точно не стала - сама села бы читать.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Одуванчик » Ср 24 окт 2012, 06:27

Оливия писал(а):Мне показалось, или тема называется "... Платить ли своим детям?" ?

1-- Я вижу в названии темы вопросительный знак, то есть вопрос.
Отсюда и обсуждение.

2 -- Вот ни капли нет того, что "человек поведал о своем методе , а его тапками закидали" (извиняюсь за неточную цитату).

3 -- Человек не просто поведал, а спросил, "что вы думаете по этому поводу"?
Вот люди и высказались.

Если не сомнений в своей правоте, зачем спрашивать?



Во, блин, только сейчас заметила сообщение

Итак, по пунктам
1-- Эту тему я не заводила, и название не давала, соответственно, никаких вопросов (по этому вопросу ) у меня нет
(они, вероятно, есть у того кто давал название)

2 --именно что просто "поведал" в другой теме (тема отделена модератором, по просьбе других участников) и никаких вопросов не задавала, так как никаких сомнений у меня в этом вопросе нет

3--
"что вы думаете по этому поводу"

(Юла, ну где ты увидела в моём сообщении, что я "это" спрашиваю?)


Муяша писал(а):Я, конечно, понимаю, что детей нужно заинтересовывать и поощрять, но чтобы за чтение книг?.. Попробуйте просто найти нужную интересную книгу, чтобы ребенок сам влюбился в чтение.


Муяша, Вы тему читали?
я, разве прошу чтобы меня отговаривали от этого метода, или спросила что мне делать,
повторю 125 раз
Сомнений в своём методе не вижу, успехами в чтении довольна,
отношению ребёнка к деньгам -- довольна

Garota писал(а):Я лишний раз убедилась, что если сами родители не читают и удовольствие от этого не получают - дети вряд ли заинтересуются. Какой бы ни была книга интересной. .



Я тому живой пример
моя мама не читает, чтобы вот так запоями, ну может журналы и газеты, а вот так чтобы книги, вот этого нет,
а я читаю запоем и начала читать, именно вот так с погружением в произведение, где-то лет с 10

Garota писал(а):Так что платить я бы точно не стала - сама села бы читать.


И как бы это научило бы вашего ребёнка читать?
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Самоед » Ср 24 окт 2012, 12:19

И как бы это научило бы вашего
ребёнка читать?


кстати, очень много раз я проделывала это с разными детками. наверное с 4мя детьми МОЕ упоительное чтение сработало. детки были разные, от полутора до 10 лет.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0