Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Самоед » Ср 24 окт 2012, 16:54

Одуванчик
как хотите:-) я читала всю тему с начала. только зачем писать, если диалога не будет? ни о каком анализе речи ни шло. но я написала много всего, и примирительного в том числе, а Вы, опять-таки, зацепились за типа анализ:-)
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 окт 2012, 17:05

Мой нормально аудио воспринимает, и видео - я спрашивала, рассказывает сюжет очень подробно.
Правда, он постарше.

Мне кажется, что платить-не платить за чтение - личное дело каждого. Но посмотрела, ребенку всего 7 лет, какая целесообразность мотивировать его к чтению именно в этом возрасте? Лучше, на мой взгляд, слова учиться прояснять)) Это лучше мотивирует.

У моего сейчас такой период - спрашивает каждое незнакомое слово. Усидчивости пока нет только. Т е я фактичски должна за ним бежать и объяснять))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение IrenaF » Ср 24 окт 2012, 18:21

У нас в школе в первых классах (начиная еще с пре-школы в 4 года) детям каждый день дают домашнее задание - маленькие книжки читать, ну конечно соотвествующие уровню чтения. Так что дочка читает каждый день эти книжки. Дополнительно не очень любит, периодически находит на нее - читаем вместе или сама, любит еще детские журналы, но вот подарили нам кучу книг про лошадей - ее очень заинтересовала, сидела все выходные и читала-читала, невозможно было оторвать.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Самоед » Ср 24 окт 2012, 18:39

Лиз, я тоже хотела сказать, что если при чтении ребенку (или ребенком) наблюдается отвлечение, то тут слово непонятое пропустили... но я, как обычно, думаю, что не донесу:-).
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 24 окт 2012, 18:41

Ха! Наблюдать нужно лучше за детьми)

А я еще хотела добавить, что в теории детской психологии много ложных данных)) И приколоться :lol:

Я же после сама знаешь чего на психолога выучилась, знаю не по наслышке и не из книжки ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Larik_M » Ср 24 окт 2012, 22:41

Poem писал(а): что если при чтении ребенку (или ребенком) наблюдается отвлечение

НЕ очень поняла, останавливаюсь, спрашиваю, объясняю. Когда я читаю сыну он тоже по ходу книги спрашивает, то слово какое, то еще что.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Garota » Чт 25 окт 2012, 05:44

Одуванчик писал(а):
Garota писал(а):Так что платить я бы точно не стала - сама села бы читать.


И как бы это научило бы вашего ребёнка читать?


Моего ребенка это уже научило читать. Ей было интересно, что это я там делаю такое. Просила почитать ей, подозревая, видимо, что мать ерундой заниматься не будет:) Школьная библиотекарша ее обожает, потому что каждый день она приходит в школу пораньше, чтобы новую книгу взять и на переменах заходит почитать.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение IrenaF » Пн 04 мар 2013, 19:15

Лилу, мне кажется ты не только с себя слишком много требуешь, но и от ребенка. Или это я совсем нетребовательная :lol: Дочка на год младше твоего и я вообще не ожидаю от нее правильного отношения к деньгам в ближайшем будущем.
Да, денег мы не даем, иногда у нее появляются, она их спускает - сразу или нет - какая разница? Покупки (мелкие конечно) для друзей делаем если он просто хочет им доставить приятное.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Одуванчик » Пн 04 мар 2013, 20:58

Лилу писал(а):Или ждать, что таки научится, когда припрет?

Я бы подождала как минимум год, ребёнок ещё маленький

что касается вот этого
Лилу писал(а):- ну да, мама, но ТЫ как считаешь - я правильно сделал?


мне кажется, что ребёночек ждал, что мама скажет что он молодец, что помог другу,
и добавит деньжат ещё,

в общем, я бы ни действиями, ни словами не стала бы акцентировать внимание на этом поступке,
......хотя смотря какая сумма.... нет не стала бы, при любой сумме, ну какие там у него суммы-то?
но у меня ребёночек не очень щедрый, ну и я сама не щедрый человек, можно сказать что я жадоба
как говорит блубел на меня "жадоба обыкновенная" ( а на самом деле я экономная и рачительная хозяйка)

:lol: :lol: :lol:
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение bluebell » Пн 04 мар 2013, 21:27

:lol: :lol: :lol:
Еще забыла добавить что ты не жадная а домовитая
:lol:
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Диез » Вт 05 мар 2013, 00:50

Лилу, мой тоже спускает :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение IrenaF » Вт 05 мар 2013, 00:56

О, я поняла кого напомнила мне Лилу - моего мужа, который очень переживал что сын в 6 лет не умеет вставать сам в школу и полностью готовиться . То есть ожидал что он зайдет в комнату, скажет сыну "вставай", выйдет и через 15 мин сын будет его ждать на кухне одетый, умытый и причесанный. А сын после такого "вставай" опять засыпал. И муж мучался ужасно, и ребенка мучал и меня, а мог бы просто - подождать. Ну короче что мы имеем на сегодня - сын встает со своим будильником , умывается , одевается , завтракает и прочее сам, абсолютно без папиного участия :) Папа только ему ланч с собой собирает и дает. А думаю лет через 10 сын будет и ланч сам собирать :lol:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Дети и деньги. Платить ли своим детям?

Сообщение Larik_M » Вт 05 мар 2013, 01:17

У нас папа поощряет ребенка за занятия. Там комплекс пресс, отжимания, подтягивания. Сын рыдает, но делает. Деньги копит на игрушку хорошую. Потом едем и покупаем.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6