Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Pastelegance » Ср 05 сен 2012, 23:53

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:01

ну пока стрельниковскую нельзя, да и не освоит так быстро. Мне посоветовали Толкачева методику закаливания от орви освоить.
Тут только в нос что-то закапать как раз заслонку. Иммунномоделяторы нельзя.
Плэнеры закончились уже, погода, да и регламент занятий...

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Pastelegance » Чт 06 сен 2012, 00:19

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:20

наверное больше психологически действует, но можно попробовать))

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Алефтина » Чт 06 сен 2012, 00:23

Frankenstein's Bride писал(а):Плэнеры закончились уже

ты что) вовсю, самое время. все худ. школы и училища щас на пленерах
мы вроде тоже по Толкачеву - дочке астму ставить хотели. Домой приеду - найду распечатки, посмотрю фамилию. Меня воодушевляет весьма, результаты быть обязаны) (если то, что мы делали - то не психологически, не, помогает)

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Pastelegance » Чт 06 сен 2012, 00:25

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Алефтина » Чт 06 сен 2012, 00:31

Frankenstein's Bride писал(а):И вот эти примеры на сложение - вычитание:

Чтобы к 18 прибавить 5, нужно 5 разложить сначала на 2 и 3. Сначала прибавить 2, а потом 3. И объяснить, почему. То же с вычитанием.

Либо с десятками. Чтобы к 45 прибавить 20, надо 45 разложить на 40 и 5, к 40 прибавить 20, а потом 5. И объяснить.


в этом есть смысл. так считать. на первый взг. необычно и непонятно, да.

Лиз, прости, что я на тебя шипела :oops: :)

Что-то у вас однозначно есть сверхобычное, я не верю в линейные связи инфекции - болячка. я писать не буду, потом скажу как-нибудь, если будет в тему.

и друзей нужно обязательно. нужно организовывать пространство спец., чтоб нашлись. тогда не так травматично будет не-признание в учебе или чем-то еще, и не будет желания уходить от чего-то в болезнь. Вообще, нездоровая сосредоточенность на чем-либо может быть и от отсутствия широкого круга дружественного общения. имхо.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:35

ну прям щас - интуиция мне подсказывает, что любые воздействия-стимуляции нельзя ему, в т ч и массаж с гимнастикой. Потому что инфекция в организме, в лимфатической системе, зачем ее гонять? Точнее, надо хорошо понимать, что делаешь.
Толкачева почитала - там диафрагмальное дыхание, правильно кашлять и холодные обтирания всякие-умывания-ванны-обливания. Сейчас ему от холодного хуже, тоже не заставить.
Да, наверное витаон не прокатит, придется промывать.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Pastelegance » Чт 06 сен 2012, 00:38

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Pastelegance
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5575
Зарегистрирован: Сб 19 мар 2011, 22:53

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Pastelegance » Чт 06 сен 2012, 00:43

-
Последний раз редактировалось Pastelegance Ср 28 ноя 2018, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:51

Алефтина писал(а):Что-то у вас однозначно есть сверхобычное, я не верю в линейные связи инфекции - болячка. я писать не буду, потом скажу как-нибудь, если будет в тему.

Да что-то есть наверное, не случайно они ж эту сардельку сожрали)))
С т зрения гомеопатического подхода есть свое объяснение, но я ведь его даже лечила правильно сразу после сардельки, а все равно не прокатило. Значит д б съесть и заболеть!!!

Только сил сейчас всю информацию переварить, осознать и правильно интерпретировать нет. Ресурс иссяк. Я вчера-сегодня отключалась психически. Видимо нс перегрузилась, и наступил отрубон. Это у меня выражается в отключке памяти, кому что должна, обещала и проч. Нарушается нормальная коммуникация.
Поэтому вопрос - как восстанавливаться, структурировать информацию и правильно принимать решение, потому что решения сейчас исключительно на мне. Муж как бы не в адеквате тоже, глупости какие-то все время спрашивает, делает странные выводы. А он у меня единственная поддержка и опора по жизни. Обычно в таких ситуация я рулю, нормально получается. Но вот тут психика сбой дала, много слишком свалилось.
В общем все фигня, голова восстановится быстро, если никто меня не достанет по др поводам)) посему отключаюсь просто от общения.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:52

Колянка писал(а):Т.е. пока температура скачет лучше без гимнастики? А я,балда,гоняла....ну а чем же было отток тогда создавать? :idea:

Я не знаю. Я как бы сейчас на анализы больше ориентируюсь. С такими анализами лучше не злоупотреблять, и уж точно не начинать. Если ребенок ПОСТОЯННО делает эту гимнастику, то может организм и не отреагирует, как на стресс.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение IrenaF » Чт 06 сен 2012, 00:54

Frankenstein's Bride, сочувствую, сил вам и выздоровления всем! Если это СДВГ , то то что температура поднимается - хорошо.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 00:55

Да не, Т не от СДВГ, а от сальмонеллы или что там у него - пока не выявили.
Хорошо, что не брюшной тиф)))

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение IrenaF » Чт 06 сен 2012, 00:58

Frankenstein's Bride, неважно от чего температура, при СДВГ температура обычно - хорошая вещь :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 06 сен 2012, 01:18

А, ну да, он когда у него Т - совсем не гиперактивный)) Так всегда было. Чудо-ребенок. Я всегда отдыхала во время его лихорадки. Если не блевал))
У него и дерматит ушел на фоне болезни. Это плохой признак, но хоть кожа отдохнет.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Ребенок рвется в школу, а нам нельзя

Сообщение Алефтина » Чт 06 сен 2012, 01:39

Frankenstein's Bride писал(а):Только сил сейчас всю информацию переварить, осознать и правильно интерпретировать нет. Ресурс иссяк. Я вчера-сегодня отключалась психически. Видимо нс перегрузилась, и наступил отрубон.


я поэтому и говорю, что потом эту тему обсудим. Ты давай в режиме экономии, здесь и сейчас, по мере поступления, не анализируя прошлое и не заглядывая в будущее. Береги себя) Нашла, что из-за сардельки, стало полегче, ты сделала, что смогла, и еще много проблем. Береги себя, не думай пока о закалках, попозже, когда время придет.

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4