Обязательный тренинг для всех родителей

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 03 июн 2012, 16:24

Может в издательстве где заказать подешевле?
В май-шопе у меня также примерно получается со скидкой, как в Озоне.

У них еще такая вышла: http://my-shop.ru/shop/books/589508.html

А по теме: тоже самое, что и с хамством. Если состояние у родителя хорошее и благостное, он и с детём нормально разговаривает. А срывается, когда устал или раздражен или плохо себя чувствует. Тогда эти родительские заморочки просто валом лезут. Вот просто лезут так, что остановиться невозможно) Поэтому методики недостаточно, нужно еще и себя в норму приводить)
Это из области шкалы тонов или эмоций у Хиксов. Если ты высоко по шкале, то тебе и не нахамит никто, и ты общаешься конструктивно. Если низко, то все, держись. И на других собак спустить не приминешь, обычно это как раз ребенок, как существо бесправное. Короче, реактивный ум включается, когда чел в плохом состоянии и начинает говорить фразами из детства, и отключается, когда в хорошем, тогда конструктив идет и фразы собственные))

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 03 июн 2012, 16:34

Так я и не говорю, что методика не нужна. Я говорю, почему она часто не работает) Мало одной методики.

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Juli » Вс 03 июн 2012, 19:04

Очень хочется послушать, но боюсь, доя меня летом будет нереально. Либо в деревне либо в поезде где-нибудь. Осенью бы...
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Оливия » Вт 05 июн 2012, 18:09

Могу сказать, что книжкой ФАбер-Мазлиш у меня муж очень вдохновился еще прошлой весной. На тренинг, думаю, не пойдет, а книжку прочитал - полтетрадки записей, плюс домашние задания все делал (вот они, Бальзаки!!).
И таки есть результат! Ну, конечно, какой-то свой.. Но качество его общения с сыном здорово улучшилось, и продолжает улучшаться :violin:
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 05 июн 2012, 18:27

Как вариант можно сделать коллективную закупку с май-шопа, скажем, в СВОИ чтоб привезли, а они раздадут безвозмездно)
Получится по 152 руб примерно за книгу + доставка 140 р Если набрать больше, чем на 5000, то доставка б/п.

Ну или Свои могут через меня заказать книги всякие и продавать с наценкой)) Но на это им деньги нужны.
Я могу на свои деньги заказать и выкупить, в потом по списку собраться с желающих. Только СВОИМ это надо? Раздача эта. У меня эта книга есть и вторая часть есть, и все остальное тоже)

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение НеферТитЯ » Пн 06 авг 2012, 01:08

Поделюсь своим впечатлением.
дочитываю сейчас "не упускайте своих детей" и понимаю, что как Мазлиш далека от дачных приемчиков, так "не упускайте..," смотрит на все в каком-то другом измерении, на этом фоне Мазлиш видится как-то схематично и ненатурально...

хотя мне книжка Мазлиш очень понравилась в свое время. С большим воодушевлением начала читать и выполняла задания. Узнала про себя кое-что новое ))

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Оливия » Пн 06 авг 2012, 16:54

А вот муж раскритиковал "не упускайте"- возможно, потому, что она не схематична и "ненаучна". А может, и вправду, не очень ценная- я успела прочитать страниц 70, дальше муж запретил.
Говорит, что книга полна манипуляций сознанием читателя- полно живописаний ужасов отпадения детей от мира взрослых. нагнетаются панические настроения, при том, что эти "ужасы" вполне могут иметь и другое происхождение, а доказательств связи именно с этим источником авторы не приводят.
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Оливия » Пн 06 авг 2012, 17:32

ничо, с каждым днем все лучше и лучше :clap:
а вообще, про ужасы он не серьезно говорил, а ернически..
Или на твои выводы это не влияет?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 06 авг 2012, 17:46

Я тоже читаю "Не упускайте", потом обсудим.
Пока читала по диагонали - как раз то, что мне было нужно. Хочу более последовательно прочитать. Мне тоже не очень нравится изложение пока.

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Оливия » Пн 06 авг 2012, 17:52

Вот бы интересно мнение Ивы запросить, если она тоже читает, ее посты мне оччень стиль мышления моего мужа напоминает :?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Оливия » Пн 06 авг 2012, 17:54

Даш, а Мазлиш ага, ненатуральна.. Я после первого восторга в таком ощущении пребываю.
Да и куда деть иерархию и послушание, Богоустановленные?
Миша Мазлиш читал?
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 11 авг 2012, 04:19

Книги Фабер, Мазлиш по 150 р сейчас (те, которые по 188 заявлены):
http://my-shop.ru/shop/search/a/sort/z/ ... =12&next=1

надо кому?

Там еще про то, как сиблингов общацо учить друг с другом:
http://my-shop.ru/shop/books/1101004.html

И еще новинка про подростков:
http://my-shop.ru/shop/books/655643.html

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Обязательный тренинг для всех родителей

Сообщение НеферТитЯ » Сб 11 авг 2012, 09:56

Yula писал(а):А вот муж раскритиковал "не упускайте"- возможно, потому, что она не схематична и "ненаучна". А может, и вправду, не очень ценная- я успела прочитать страниц 70, дальше муж запретил.

Юля, как во многих амер книгах, "не упускайте" излагает что-то содержательное страницы эдак с 240 (последние 2 главы). И это они не "нагнетают", это такой стиль у амер.учебников например - длительное пережевывание, каждое след предложение на 70% повторяет мысль предыдущего.. С непривычки может показаться, что нагнетают и манипулируют, а них там по-другому просто не продается, их никто не поймет иначе... В свое время мне пришлось этих амер учебников наглотаться изрядно (по три толстенные книги эциклоп.формата за семестр, при том что я еще и работала по полной), так что пришлось научиться выцеживать информацию, так что весь этот бульон вокруг редкой мысли мне теперь не так досаждает. Да они также мутно пишут и на финансовые темы :D

(хотела поглумиться и изобразить стиль, но передумала)

Yula писал(а):Миша Мазлиш читал?

я не могу ответить на этот вопрос, потому что квалифицировать у Миши "читал" очень сложно. В какой-то момент перелистывание, прочитывание интресных кусочков, обдумывание и обсуждение может начать называться "читал", но со стороны очень сложно понять :idea: . А у него смогу спросить через неделю только. Могу только сказать, что концепция относ-но этой книги у него более "этическая", чем сама книга.

Он мне иногда говорит be mazlish ))) это значит, что я совсем уж сильно давлю на детей...


Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6