Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
NeKisa
Муми Друг
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 29 ноя 2011, 22:29
Откуда: Москва, Водный стадион

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение NeKisa » Сб 10 мар 2012, 16:29

Лошадка - животное стадное, ей одной скучно будет и плохо, ей надо жить с другими лошадками. То есть на конюшне. Думаю, для детки это основной аргумент, а к нему уже в довесок, что на конюшне есть и тренеры, и ветеринары, и прочие люди, которые будут постоянно и умело о ней заботиться (как основной аргумент не прокатит, с большой степенью вероятности будет предложено маме с папой выучиться и начинать заботиться :)) Ну или клятвенно пообещает сама и далее по кругу до бесконечности.

По поводу серьезности намерений и ответственности. Детка читает книги о лошадях? Различает масти? Знает породы? Особенности поведения? Основы тренинга? Составы кормов? Вот ей и занятие, узнать все это досконально. Надоест - сама бросит, не надоест - хороший жизненный опыт.

По поводу денег, есть такое понятие "совладелец". В Москве так точно есть :) Можно найти единомышленника или единомышленников и купить лошадь вскладчину, затраты на содержание соответственно поделить, ездить ее навещать и кататься по очереди или как договоритесь. Это уже на крайний случай, если ребенок настроен всерьез и подтвердил это, успешно сдав экзамен родителям по пункту 2 :) и родители сдались...
Не мешай машине ездить! (с)

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение svetnick » Сб 10 мар 2012, 20:24

Да уж, детские мечты :)
мой брат двоюродный бредил о лошадях все детство. Так вот отец сказал- хочешь,- научись ухаживать. И. . . договорился с ближайшей конюшней (полчаса ходу от дома) о том, что они будут разрешать помогать за ними ухаживать брату. Сколько было восторга :) Родители все ждали, что "типа перебесится".Но нет- после школы- в конюшню, на каникулах- все свободное время в конюшне. Как шутила тетя- если сына нет дома и в школе, то он у лошадей. Причем это было не только покатушки :) . Чистили, убирали, готовили сено, гоняли на выпас. Может, это кровь казака :) ? Все его сочинения (тетя сохранила для потомков)- о лошади (у него была любимая). Всяиего комната была увешана фото где он с его красавицей. В общем, любовь длиною в несколько лет :) . Закончилось это банально. Колхоз, которому принадлежала конюшня, решил, что всех надо на колбасу загнать ( это перестройка докатилась). И все :oops: Депрессия была длительная. Выкупить лошадь его родители не смогли- просто негде содержать было.
Теперь его старшая дочь хочет лошадь (гены, наверное). Так они купили участок такой, что лошадь поместится. Дом достраивают. В этом году, наверное, новоселье будет :)
Брат гордится и мечтает, что у них будет лошадь ее для колбасы, а "потому что любим и красиво". Вот такая вот любовь на всю жизнь из детства :)

Ulianna
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср 02 сен 2009, 19:29
Откуда: Каталония

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Ulianna » Сб 10 мар 2012, 22:12

У меня соседка девушка-россиянка. У них своя лошадка уже несколько лет. Только эта девушка не практикует езду с уздечкой (железом), она занимается с ней Natural Horsemanship - это когда с лошадкой общаешься и катаешься на ней не в рамках спортивной секции и она бежит не потому что ей больно. У лошади с хозяйкой выстроены отношения заботы и ненасилия, и двух хозяйкиных дочек (3 года и 6 лет) она возит одинаково послушно.
Своему старшему сыну я рассказала о конном спорте, детских спортивных секциях, о том, насколько травмированы все лошади, выходящие оттуда, и об альтернативе, которую он может иметь, общаясь с лошадью без насилия.
Здесь в Испании есть такие школы, в Москве и Подмосковье они тоже есть, думаю, что в других странах тоже.

Эта лошадка живет в не очень большом дворике, но ее регулярно выгуливают. Копыта тоже не подкованы..). Лошадь куплена на "вольной лошадиной" ферме, конным спортом со взрослыми и детьми ей посчастливилось не заниматься вообще. До этого у соседки была лошадь, пришедшая из спорта. Не помог даже Horsemanship, она могла скинуть седока, когда нервничала, а нервничала она часто и неожиданно). Эту лошадь отдали на ту же ферму, на заслуженный отдых.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Вс 11 мар 2012, 00:19

NeKisa писал(а): Детка читает книги о лошадях? Различает масти? Знает породы? Особенности поведения? Основы тренинга? Составы кормов? Вот ей и занятие, узнать все это досконально. Надоест - сама бросит, не надоест - хороший жизненный опыт.

Читает про лошадей с удовольствием. Ну пока что на таком детском уровне конечно, ей пока 7 лет еще нет.

Мила, спасибо за информацию, дочке расскажу .
Zvetlana писал(а):Ирэна, а у Вас есть домашнее животное? может она хочет кого-то своего?

Есть кошка - домашняя любимица, но этого недостаточно, хочет еще собаку. Но собаку в доме я пока точно не хочу, только опять же если будем жить в доме на природе (ну это может когда дети вырастут, мысли об этом всплывают иногда). Хомячка завести из-за кошки не сможем . Да, дочка - лидер по натуре (тихий) . Она мне кажется еще и из-за этого собаку хочет или лошадь -чтоб ими можно было еще и управлять :roll: Кошка - не тот вариант, как и хомячок, они не слушаются :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Славяна
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: Вт 29 сен 2009, 11:24
Откуда: Сергиев-Посад

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Славяна » Вс 11 мар 2012, 00:59

Ирэна, если она у Вас скрытый лидер, то ее надо в кружок бойскаутов (первое что пришло в голову :oops: ). я сама такая. найти вариант, где будет удовлетворятся эта ее потребность. И обязательно расскажите дочке про это свойство ее личности и как оно проявляется. Это поднимет ее самооценку.это же достоинство, а не недостаток.Это я Вам про свой опыт. :oops:
Ну, а мечты про лошадь никто не отменял. Девочки так вдохновенно написали. Спасибо.
со мной на "ты"
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Бог отвечает на чьи-то молитвы через тебя.

мои пряники https://www.instagram.com/russkiy_pryanik/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 мар 2012, 02:32

Ох, я тоже в детстве много чего хотела. Но однако никто не метался мне это предоставить)
Думать о питомце-лошади для ребенка 6 лет смешно, конечно. С 10 лет - может быть, и то в вышеописанном варианте: в конюшню, ухаживать, мыть, каку выносить, сено заготавливать, ну и как награда - верховая езда на любимце. И не иначе. Животное - прежде всего труд, а потом удовольствие, но в 6 лет говорить о труде, обязанностях, отв-ти еще рановато, имхо. На экскурсии походить с ней, в конюшни, пусть посмотрит, как это, попробует.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Вс 11 мар 2012, 04:47

Frankenstein's Bride писал(а):Думать о питомце-лошади для ребенка 6 лет смешно, конечно

Дело не в том чтоб эту лошадь покупать для нее (ну если б мы были миллионерами, то почему бы и нет :lol: Может сами бы увлеклись :roll: ) , а как говорить об этом :) Чтоб дочка не расстраивалась.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 мар 2012, 05:08

Как положено маме с ведущей ролью: деклатимно (соционический термин). Т е тоном, не подразумевающим дискуссии особой. А содержание то, которое устроит вас. В психологии это называется авторитетный стиль воспитания.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Пт 25 май 2012, 22:05

Наконец совершенно случайно нашелся летний лагерь, куда берут с 7 лет и прям возле моей работы :) Так что записала ее на полтора месяца летом , каждый будний день будет посвящено там лошадям - уроки верховой езды, изучение анатомии, уход за лошадьми в том числе и практика и т.п. Вот, надеюсь теперь что немного меньше будет разговоров о покупке. Правда сейчас она только и говорит что ничего не хочет , только чтоб лагерь поскорей начался, а это еще больше месяца ждать :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Верона » Пт 25 май 2012, 22:07

Ирена, а дорогой лагерь?
Хочется узнать цены ваши.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Пт 25 май 2012, 22:16

Верона, где-то 250$ в неделю, это с 9 до 5, а если с 8 до 6 то 25$ добавить к этой цене. Но этот как раз из дешевых, я смотрела другие лагеря с верховой ездой, были и по 300$ с 9 до 4. Еду надо с собой приносить. И еще нужно каску, сапоги брать в аренду если нет своих, это 30$ за эту неделю, но я думаю мы свои купим.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Верона » Пт 25 май 2012, 22:54

Ясно, у нас такие же цены примерно.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Boo-ka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 09:44
Откуда: Brookfield, CT, США

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Boo-ka » Сб 26 май 2012, 05:31

IrenaF эээээй, это что за даты?? ещё месяц, значит конец июня, полтора месяца занятий, значит уже в августе закончите... а как же домик на Long Island?? Света уже почти согласились...
хотя лошади это, конечно, тоже хорошо.
а у них нельзя, как на танцах у нас было, сказать заранее что с такого-то по такое-то вас не будет и не платить за эту неделю? ну а теорию изучить самостоятельно..
Катерина - 10 мая 2005, Андрей - 9 октября 2008, Александр - 14 ноября 2012
У кого стресс, состояние "на нервах", страхи, боль, плохие привычки, плохие воспоминания, проблемы с лишним весом, непрощение, нелюбовь к себе, и вообще какие-либо интересные (и не очень ;) ) физические и эмоциональные проблемы - пишите - буду рада - лучше на емейл PathToWellness.Nadya на gmail.com. ФБ страница
Канал Ютуб

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Сб 26 май 2012, 18:38

Boo-ka, пока что можно поменять недели так что не волнуйтесь :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Пт 27 июл 2012, 19:18

Хочу отчитаться пока :) Дочка с удовольствием ходит в лагерь с лошадьми, учится кататься, у них езда 2 раза в день минимум. Эту неделю к ней добавился сын, ходит в тот же лагерь. Ему там очень нравится тоже, хотя долго сомневался идти-не идти. Говорит что некогда присесть, весь день они с разными животными общаются и ухаживают за ними. И ему это интересно. Там лошади, утки, собаки, кошки, куры и свинки. Дети часто лошадей гладят, общаются, наблюдают. Говорит лошади очень отзываются на ласку. Так что забираю из лагеря двух довольных и уставших детей, которые теперь только про лошадей и говорят :) Так что если есть возможность у кого-то отдать детей в подобный летний лагерь, рекомендую :)
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 27 июл 2012, 19:21

IrenaF

далеко каждый день ездить? А спят они дома?

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Пт 27 июл 2012, 19:26

Frankenstein's Bride писал(а):далеко каждый день ездить? А спят они дома?

Возле моей работы лагерь, работает по будним дням с 9 до 5. Я еду на работу и их туда забрасываю :) Там что мне очень удобно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Дочка мечтает о СВОЕЙ лошади

Сообщение IrenaF » Сб 04 авг 2012, 04:25

Решила отчитаться : дочка недавно сказала что подрастет и пойдет работать инструктором в лагерь верховой езды и таким образом заработает деньги на содержание лошади :) Так что прогресс есть :) Приходит из своего лагеря , включает компьютер и смотрит лошадей :) Или книжки про них читает. И это после того как целый день с ними проводит :roll: Сын тоже увлекся и хочет теперь брать уроки верховой езды когда лето закончится :)
Ну а вот как это выглядит :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron