Откуда берутся дети.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Juli » Пн 05 мар 2012, 23:33

Ну раз уж пошла такая пьянка.
А как вы объясняете, почему писи у мальчиков и у девочек различаются?
У нас вот с рождением все в порядке. Давно разорались, потихоньку добавляем подробности. А с этим затык. Кроме как так природа придумала у меня мысли не работают. А ей надо - зачем она так придумала и для чего у мальчиков краник висит.
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Одуванчик » Пн 05 мар 2012, 23:59

Juli писал(а):А как вы объясняете, почему писи у мальчиков и у девочек различаются?

Правду рассказываю, лет с четырёх-пяти
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Juli
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: Сб 31 окт 2009, 14:57

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Juli » Вт 06 мар 2012, 00:29

Ну какую правду? Для секса?
Потому как другой причины я и сама не Знаю(
У нас красивые фотоальбомы, календари, фильмы, фотографии-магниты! Заходите на наш сайт и присоединяйтесь к нам на Facebook

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Верона » Вт 06 мар 2012, 00:37

Мужики то детей родить через краник не смогут.))))

т.е. если бы у всех краники были,то родить невозможно , а если женская пися то оплодотворить никак,т.к. матка глубоко,сперматозоид не доползет сам))))))
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение НеферТитЯ » Вт 06 мар 2012, 00:42

Juli писал(а):А как вы объясняете, почему писи у мальчиков и у девочек различаются?
У нас вот с рождением все в порядке. Давно разорались, потихоньку добавляем подробности. А с этим затык. Кроме как так природа придумала у меня мысли не работают. А ей надо - зачем она так придумала и для чего у мальчиков краник висит.


а я рассказала,что у женщины есть ТАЙНА,и потому все самое женское у нее внутри, спрятано.А у мужчин тайны нету,вот поэтому, у них все снаружи болтается ))) ну что они за порядок во внешнем мире отвечают,а женщины за порядок внутри, в доме. И вот так все замечательно предусмотрено, чтобы люди не забывали - у них напоминание прямо на теле. Дочке понравилось

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Одуванчик » Вт 06 мар 2012, 00:45

Juli писал(а):Ну какую правду? Для секса?


Сказала что для того чтобы женщина смогла родить ребёнка необходимо чтобы яйцеклетку оплодотворил сперматозоид, далее по тексту, где образуются и те и другие, как сперматозойды доставляются к яйцеклетке ...ну и так далее

у нас где-то полгода назад Павлуха играл с дедушкой, залез по лестнице на верх, скатал какую-то нитку и бросил сверху дедушке со словами: "Дедушка, лови сперматозойд", дедушка окаменел, хорошо что я рядом была, сказала что ребёнок давно в теме, так что спокойно, всё под контролем ...
Последний раз редактировалось Одуванчик Вт 06 мар 2012, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Верона » Вт 06 мар 2012, 00:45

НеферТитЯ писал(а): а я рассказала,что у женщины есть ТАЙНА,и потому все самое женское у нее внутри, спрятано.А у мужчин тайны нету,вот поэтому, у них все снаружи болтается ))) ну что они за порядок во внешнем мире отвечают,а женщины за порядок внутри, в доме. И вот так все замечательно предусмотрено, чтобы люди не забывали - у них напоминание прямо на теле. Дочке понравилось


И мне очень понравилось, замечательно.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Одуванчик
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Пт 07 авг 2009, 21:34
Откуда: моск обл Коломна, Таганрог

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Одуванчик » Вт 06 мар 2012, 00:52

НеферТитЯ, Вы прям поэт, у нас всё приземлённо
,
Английский по скайпу WhatsApp 8 928 9о9 37 65

Аватара пользователя
Кряхтуля
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 19:33
Откуда: Кипр

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Кряхтуля » Вт 06 мар 2012, 03:42

red cat писал(а):Но тут дочь моя разругалась с подружкой, пришла домой вся в слезах и очень испуганная. Подружка ей сказала свою версию: маму обезболили, живот разрезали и ее вынули.

Мне мама правду рассказывала, но по мере возникновения вопросов. Сначала, что есть специальная клеточка у папы и у мамы, что клеточка папы попадает в маму и получается ребенок, без подробностей, потом, что у девочек есть специальная дырочка между писей и попой, но очень маленькая, а потом открывается, а потом уже когда спросила каким образом папина клетка попадает в маму, принесла книжку детскую, лет 8 где-то мне было. А чтоб не было таких ситуаций как у red cat, помню мне говорила, чтоб с другими детьми не обсуждала это, а то им мамы могут не рассказывать все. И вот мне как то подружка тоже заявила что детей из живота достают :o , ну и я не стала ей уже про дырочку специальную рассказывать, хотя хотелось. :angry-nono:

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение dzhelena » Вт 06 мар 2012, 05:47

Кряхтуля писал(а):а то им мамы могут не рассказывать все

Ого, вот это просчитала)))

Мне сестра мужа сказала как-то что хорошо, что у меня кс было: легко будет рассказать и показать дочке, а ей приходится врать, что пупок потом зашивали...

НеферТитЯ
Класс!!!
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение тутун » Вт 06 мар 2012, 07:40

Juli писал(а):А как вы объясняете, почему писи у мальчиков и у девочек различаются?


ну у Нефертитии шикарное объяснение, и при этом же в чем проблема?
Почти все в природе делится на мужское и женское. У мужчин и женщин разное тело и разные функции. Речь же не только о сексе. У женщин становится большая грудь, она кормит малыша молоком. Женщина приносит красоту и нежность. Мужчины очень сильные становятся, они могут гораздо проще переносить тяжести, защищают женщин и малышей. С рождения мальчики и девочки развиваются по-разному, потому что они разные. Когда они вырастают, находят друг друга и между ними возникает чудо любви - появляется уже их ребенок, который рождается мальчиком или девочкой.

При этом обычно к семи годам ребенок уже не один раз в норме должен был видеть голого папу, маму, ну и голопопых малышей рядом.... Обычно вопросы прямо там возникают :roll:, но эти вопросы о том, почему разные в этих местах мужчины и женщины - обычно возраст 4-5 лет.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Lady Luck » Вт 06 мар 2012, 09:37

НеферТитЯ писал(а):а я рассказала,что у женщины есть ТАЙНА,и потому все самое женское у нее внутри, спрятано.А у мужчин тайны нету,вот поэтому, у них все снаружи болтается ))) ну что они за порядок во внешнем мире отвечают,а женщины за порядок внутри, в доме. И вот так все замечательно предусмотрено, чтобы люди не забывали - у них напоминание прямо на теле. Дочке понравилось


мне тоже понравилось:)
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Настя) » Вт 06 мар 2012, 09:49

НеферТитЯ писал(а):ну что они за порядок во внешнем мире отвечают,а женщины за порядок внутри, в доме. И вот так все замечательно предусмотрено, чтобы люди не забывали - у них напоминание прямо на теле. Дочке понравилось


вот это я понимаю.

а про тайну-то причём? в этом есть фоновый оттенок превосходства. слово "болтается" уважения к мужчинам тоже не добавляет.
чтоб его не было, надо тогда говорить просто про разность характеров, чтоб было понятно, что никто не лучше и ни хуже. просто разные функции.

или сказать, что у у мужчин больше силы физической, снаружи, а у женщин внутри, - эмоциональной.
и вот такая напоминалка об этом.

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение НеферТитЯ » Вт 06 мар 2012, 10:30

Настя) писал(а):в этом есть фоновый оттенок превосходства. слово "болтается" уважения к мужчинам тоже не добавляет.


Настя)
все не без греха, и у меня тараканы стадами бродят. Вот и тут узнаю своего родного тараканчика - что поделать, опять работать над собой...

еще когда вчера писала,тоже об этом подумала, да. Но я действительно примерно так дочке и объясняла (это к теме Ганны про установки, ага). Уж очень ей хотелось заиметь "длинную писю", как у братика,и она все спрашивала, куда подевалось ее хозяйство и зачем, при этом ощущала превосходство мальчиков. Пыталась ей коряво помочь ощутить ее личное превосходство...

Да, а малой,когда меня голой вдруг видит,говорит "О! попа!" :lol: :mad:

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Настя) » Вт 06 мар 2012, 11:13

НеферТитЯ
Вот это "все не без греха" я только начинаю по-настоящему ЧУВСТВОВАТЬ относительно себя.

так, что спокойно, без вины, страха и стыда начинаю смотреть на своих тараканов. удивительное чувство, надо сказать.
тараканы все при мне - а дышать стало намного легче, и жизнь милее во сто крат.

но только начинаю.
поэтому и на чужих тараканов продолжаю наезжать: извини за раздражение в моём посте, оно было.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Настя) » Вт 06 мар 2012, 11:26

НеферТитЯ писал(а):
Да, а малой,когда меня голой вдруг видит,говорит "О! попа!" :lol: :mad:


у меня без предупреждения эротические игры начинает :oops:
лёгкие, конечно.
где-то с 2-х лет.
приходится убегать))

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Оливия » Вт 06 мар 2012, 15:47

Девочки, а моему скоро 7, а он не спрашивает :???:
Вернее, уж не помню, года в 4 как рассказала ему про семечко мужское и женское, так с тех пор вопросы не поступают..
Он у меня все больше шашкой машет.
Примерно раз в пару месяцев спрашивает, правда, на ком же ему жениться- на Томке или на Оле (Томка всегда идет первой, а "Оли" меняются). Ну и все на этом пока..
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение тутун » Вт 06 мар 2012, 15:52

Yula писал(а):Девочки, а моему скоро 7, а он не спрашивает :???:
Вернее, уж не помню, года в 4 как рассказала ему про семечко мужское и женское, так с тех пор вопросы не поступают..
Он у меня все больше шашкой машет.
Примерно раз в пару месяцев спрашивает, правда, на ком же ему жениться- на Томке или на Оле (Томка всегда идет первой, а "Оли" меняются). Ну и все на этом пока..


Надо будет - задаст вопросы. Говорю ж, они с 7 до 11 лет мало этим вопросом интересуются :)
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Откуда берутся дети.

Сообщение Таня » Вт 06 мар 2012, 20:39

Знаете, у меня дочка (7 лет) тоже не интересуется. Различия между девочками и мальчиками она знает (вечноголый брат рядом тусит), и у нас как-то просто внутри семье к наготе относятся все. В чем смысл жизни - спрашивала. А откуда дети - нет. Она знает, что из живота, но как они туда попадают и как выходят она не интересуется. Я вот думаю, это потому что она домашняя, в сад не ходит. Все-таки эти темы очень в обществе муссируются, и детям перепадает. А если их не накручивать специально, то они не особо и задумываются.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12