Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Вприсядку
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 01:13
Откуда: Новосибирск, академгородок

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Вприсядку » Пт 30 дек 2011, 08:05

Диез, Frankenstein's Bride, когда ваши успевают смотреть?!? Блин, я лишаю сына детства, плохая мать :cry: :cry: :cry: Натурально некогда смотреть мульты и кино даже теперь, на каникулах, вечно чем-то занят. Причем, сам, я занимаю его от силы часа два в день сейчас, вместе с трапезами. Читает ужасно много. Осенью "Гарри Поттеров" глотал упоенно, последние книги, я, правда, отобрала, там страсти такие, ух. Кстати, как вы к "Гарри Поттеру" относитесь? Меня застремали, что, тоже, мол, неподобающая растлительная литература. А я очень высокого мнения.
Дочь смотрит мультики, когда заплетается, а это немало времени ))) Младшая пока равнодушна.
Продолби в сердце лед -
И вперед -
под мостом, как Чкалов.

__________
Сын - 12 лет, дочь - 8лет, дочь - 7 лет

__________
лытдыбр: http://vprisjadku.livejournal.com

Аватара пользователя
Бегущая вода
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 18:56
Откуда: Зеленоград

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Бегущая вода » Пт 30 дек 2011, 08:32

Дважды мама писал(а):Знаю еще одну девочку ,в доме которой не было телевизора. Так она всеми правдами и неправдами искала возможность его смотреть

Я такая девочка, в доме которой не было телевизора. А мне и не надо было, возможности не искала.
А брат ходил к соседу по площадке смотреть.
Потом у меня были периоды, когда я много смотрела - с кем-то обычно. Сейчас не смотрю. Только фильмы на компе или телек, если кого-то из наших показывают :-).

sim-sima писал(а):ребенок требовал ''порочных''сериалов, потому что их все в классе обсуждают,как на это реагировать...

Это заранее понятно, ещё до школы, насколько ребёнок зависим от мнения окружающих.
Кому-то пофиг, а кому-то придётся смотреть, иначе плохо ему будет.
Можно показывать точку зрения, что не обязательно обсуждать всё-превсё, что другие обсуждают. Если неинтересно, не надо себя заставлять. Это ведь рано начинается, во дворе, в саду, с друзьями, т.к. сейчас все по-разному живут. "Почему они не как мы?" "Почему он не как я?"А в подростковом возрасте поздно уже будет.

Настя) писал(а):пассивность восприятия при просмотре мультиков или жизнь в мировоззрении "кругом столько вредностей и опасностей, - это не для нас".

Я сколько-то лет была в этом "кругом враги". Жутковато....
Сейчас скорее "мне не хочется, неинтересно". Спокойно.
В мультах всё же много штампов, на них вся масс-культура ведь построена. Ну я если замечу, просто высказываю своё мнение, а услышат его или нет - не моё дело.
Шмотки унисекс, зимние и не только, в хорошем состоянии

Практика осознанности и размышления вокруг Глубоко и радостно. Телесно-внимательные практики в зале и медитация в воде AWA. Москва.

Ум обожает свои проблемы, как собака обожает грызть кости. Экхарт Толле.
http://omama.ru/pmr - Экхарт Толле. Напоминание о настоящем моменте

Аватара пользователя
Юлька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3082
Зарегистрирован: Вс 23 май 2010, 18:23
Откуда: Украина Днепродзержинск

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Юлька » Пт 30 дек 2011, 10:04

Makondo писал(а):Кстати, как вы к "Гарри Поттеру" относитесь? Меня застремали, что, тоже, мол, неподобающая растлительная литература. А я очень высокого мнения.

Да нормальные книжки, первые особенно. Примерно какого возраста Гарри - таким читателям и адресовано, имхо. Т.е. последние книги можно бы чуток попозжей ребенку дать, да и вообще они послабей, как по мне. Но если он у вас читает запоем, то тут я уж не знаю как фильтровать ) если совсем ничего не поймет, то ему самому скучно станет.
Work is Love made visible.
Миша 13.10.2010
Даня 20.06.2013 дома
извените за неровный почерк - второй ребенок тоже научился ломать клаву на моем ноуте

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Larik_M » Пт 30 дек 2011, 10:35

Makondo писал(а):Кстати, как вы к "Гарри Поттеру" относитесь?

Я сама всего Гарри Поттера прочла :) Как выходил, сразу читала. Плохо что уже фильмы вышли по книгам, хорошо читать до просмотра фильма. Такие книги у ребенка прививают любовь к чтению, читаются на одном дыхании :) Ничего растлительного не вижу в них, это завистники написали :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Svetaka
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Сб 15 май 2010, 10:02
Откуда: Москва, мВаршавская

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Svetaka » Пт 30 дек 2011, 11:35

щас качаю себе все части гарри поттера, завтра весь день буду смотреть и печь медовик с детьми. у нас телик на кухне и там вся жизнь протекает, вырубаю звук чтоб младший не отвлекался. сама грешу0смотрю сериалы с субтитрами.
Глебас 2004, Гарик 2011. НИКА 2013.
save $5 on first order Iherb ETA192

Аватара пользователя
Lady Luck
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 00:39
Откуда: Мексика. Мичоакан

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Lady Luck » Пт 30 дек 2011, 11:37

После того как вы, мамы, пережили школу, никакое зомбирование телеком вашим детям не страшно. У них иммунитет врожденный :x :x
А мы еще Ipad открыли:) Ipad отпад :dance: Каждому жителю земли по Ipad-у :clap:
Детям точно каждому нужен. Я перестала мечтать и большой библиотеке. Какие там книги! Какие там игры! Какой он улетный!
Настена 24.01.06
Надюша 23.07.07
Милана 15.10.10
метла на ТО, пользуюсь крыльями :)
facebook

Людмила
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4716
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 23:26
Откуда: Москва, Останкино

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Людмила » Пт 30 дек 2011, 12:05

Ягодная писал(а): Я вообще плохо представляю, как можно на компе смотреть мульты и фильмы - звука никакого, изображение так себе))))

А мне вообще пофигу где фильм смотреть - в кино на большом экране или на маленьком ноут-буке, видимо у меня восприятие какое-то специфическое, сюжетная линия важнее, чем визуальные образы. И дочери ставлю мльтики имеено на ноут-буке, а не на большом мониторе с колонками, мне кажется так вгружение меньше. Дочери скоро 6, но Шрков мы не смотрели, из полнометражек только Бемби, Белоснежку (это старинные диснеевские мульты) и про Громмита и Уоллеса (90х годов мультик), и то последний ей папа включил, я была против.
мамка-зямка писал(а):бешеный темп картинки, ооочень странные ситуации и характеры.
Вот, меня тоже это смущает! В Громмите тоже темп картинки бешеный. Я дочери еще показываю чешские фильмы-сказки типа "3 орешка для Золушки" и т.п. Они спокойные и красивые. И то по полфильма. А Ледниковый период, Мадагаскар, Шрек и т.п. я ей покажу просто попозже, может лет после 7-8ми, пока не знаю. Мне самой они нравятся, но не для детей до определенного возраста. И про Гарри Поттера тоже я смотрела с удовольствием, но это для возраста постарше.
Доченьки:
24.02.06
24.09.11

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 дек 2011, 12:28

Makondo

А ваш чем занят? У нас наоборот занять проблема, вот и смотрит. Я была бы рада, если чем-то занят был все время. Пока еще не читает много, Гарри Поттера точно еще не осилил :)
К Гарри Поттеру отношусь спокойно, зовем его дома "Гарри Потник")) фильмы поднадоели, уже их никто у нас не смотрит, как по телеку показывают, переключаем)
Мультики современные типа Мадаскара и Ледникового периода мне не особо нравятся, они конечно зрелищные, но противные какие-то из-за своей динамичной картинки и спецэффектов. Я обычно 5-10 мин посмотрю и все, не интересно. Японские нравятся.
Последний раз редактировалось Елизавета Юрьевна Пт 30 дек 2011, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Настя) » Пт 30 дек 2011, 12:50

Frankenstein's Bride писал(а):Японские нравятся.

офф.
Южный парк не смотрела?
Оттуда цитата: "а у японцев вообще души нет" :lol: :lol:

popo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 13:08
Откуда: Москва(ВДНХ), СПб

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение popo » Пт 30 дек 2011, 12:50

Frankenstein's Bride писал(а):Мультики современные типа Мадаскара и Ледникового периода мне не особо нравятся, они конечно зрелищные, но противные какие-то из-за своей динамичной картинки и спецэффектов. Я обычно 5-10 мин посмотрю и все, не интересно. Японские нравятся.

Вот аналогично.
Пошла лет 5 назад с друзьями в кинотеатр на Ледниковый период. Почти заснула.
Я помню как я последнюю матрицу в кинотеатре проспала. Заснула через 10 мин
Мне кажется, что люди делятся на тех, кому нравится картинка и кому не нравится.
Я и в детстве была равнодушна к кино и мультикам. За компанию больше смотрела. Мне бы погулять, поиграть, да языком почесать. А вот читать люблю и сейчас.
мальчик 26.09.08
девочка 22.12.2012
девочка 01.06.2016

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 30 дек 2011, 13:01

Я фильмы некоторые люблю) психологические, с монологами...типа Тарковского) А муж у меня через 5 мин от Тарковского засыпает, ни разу, ни одного фильма не досмотрел, быть может кроме Соляриса) А компьютерные не нравятся, Аватар тот же, фу.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение sim-sima » Пт 30 дек 2011, 16:49

А я и до картинки падка и чтоб со смыслом тоже люблю,у Тарковского, кстати и операторская работа на высшем уровне. В общем, я всеядна:), поэтому телевидения у нас нет и инет, уже,только в телефоне остался.))) Дочка тоже до зрелищ падка,но всегда предпочтет реальное общение или книжку в моем исполнении. И потом кружки и гуляние не оставляют места для мультиков,да и для книжек.)) Я тоже многие мультики не показываю, потому что потом интересней будет и понятнее,а если уже все видел... Ледник.п-д без меня просочился.)))
Гарри Потер, чем дальше, тем все страшнее-детский фильм ужасов.
У нас еще, впереди, добрых советских фильмов не початый край.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение sim-sima » Пт 30 дек 2011, 17:07

О.мама мне понравилась твоя идея про высказывание своего мнения и все, видимо твой авторитет велик. У нас бабушка,как полное принятие всего,что ребенок хочет,покупает жевачки, чупа-чупсы,вкл.телек, когда дочка у нее, папа по середине,а я с другого полюса,типа да,ну, давай лучше рисовать и сказку придумывать,я придумываю,дочь рисует.))) Вот, она с каждого свое просит, по возможностям.))
С бабушки больше всего получить можно и поиграть, и почитать, и все,что еще захочешь.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 янв 2012, 23:21

Позавчера показывали Ледниковый период - славно прохрапела опять большую половину)
Вчера - Шрека навсегда - ниче так, можно посмотреть.
Сегодня - Мадагаскар выключила - какие же противные и похабные там герои :x

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение sim-sima » Вт 03 янв 2012, 00:28

Мне больше всего нравится ''В поисках Немо'' из этих мультиков.

Аватара пользователя
Veronika
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009, 17:21
Откуда: Два яйца и арка - совхоз Коммунарка

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Veronika » Вт 03 янв 2012, 00:45

Юля-Юла, тоже хочу тебя утешить. Все это решится. Как-то само. . . Ведь ты веришь в своего Ясика, какой он у вас умный, бойкий, всякий разный. Он, в итоге, и с твоей помщью и сам разберется, отличит хлам от шедевра. Реклама - это, конечно, вредный мусор, но у вас егт в доме и не водится. А редкие походы к бабушкам не успеют на успеют засорить ему мозг.
У нас, как переехали, телек тоже не подключен к антенне, а работает как экран. И Яся, попадая к бабушкам, тоже разинув рот втыкается во все подряд. И этот опыт, похоже, тоже ей нужен. ПОТОМ она понимает, что потеряла время зря.
Хотя иногда находятся очень интеиесные передачи! Кстати, у нас есть фильмы Бибиси про животных, очень интересные. На дисках. Надо еще купить про приключения капли воды. Вообще есть много интересных передач, циклов, фильмов, которые стОит посмотреть сначала вместе, а потом и ему самому. Про тех же рыцарей, богатырей, военных, до про что угодго! Если вы в принципе не против видео . .
Домашнее кино легко фильтровать и управлять им по вашему вкусу. Хорошим, заметь, кино!
Вуди Ален пропадал в кино с 6ти лет. Да, оно было черно-белым и немым, но и век был совсем другой. . . Все к лучшему ))))))
Мой муж виртуозно восстанавливает кузов автомобиля после аварии!
viewtopic.php?f=44&t=53824

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение sim-sima » Вт 03 янв 2012, 01:40

А может, правда, пресытить парня домашним видео вместо телевизора,не мультиками,а передачами познавательными.Раз у него, уже, есть тяга к просмотру телевизора,то предоставить ему этот вариант дома и в хорошем смысловом качестве. Привыкать,так к хорошему! Глядишь,потом сомнительные сюжеты не будут казаться такими притягательными. И запрета нет, типа, пожалуйста, дорогой, смотри- все для тебя!))
Мы сами на Новый Год, у бабушки, вместе с дочкой, смотрели док.фильм про жизнь медведей, так интересно и познавательно. К тому же, главное правило, если чего-то отнимаешь- предложи альтернативу взамен и лучше более интересную. Это,как на детской площадке-давай меняться!))) Тогда все довольны обычно.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Диез » Вт 03 янв 2012, 23:55

sim-sima писал(а):Мне больше всего нравится ''В поисках Немо'' из этих мультиков.

Великолепный мультик!!! и еще "Вверх" - просто шедевр!
У меня у Артёма сейчас период влюблённостей - всё выясняет кого любят девочки, кого нет, Книгу начал писать по этому поводу, на печатной машинке "Ундервуд"... И всвязи с этим тянет его со страшной силой какие-то дурацкие сериалы типа "папиных дочек", Я понятия не имею о чем он :x , у нас дома нет СТС, ну тут у бабушки ребенок отрывается. Я решила, что НАДО ему щас оно - вот реально, самы возраст, в 14 будет удже не интересно, и слава Богу, мы в саду в Штирлица играли - я радистка Кэт была...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение sim-sima » Ср 04 янв 2012, 01:00

Диез, прикольно! Уже влюбляются.)))
Папины дочки, вроде, безобидный, у нас и в 5лет некоторые подружки его смотрят. Но,там и другие есть, типа ''Школы''.
Но я тоже думаю,что от всего не отгородишь,если не регулярно, в гостях,то и страшно. А про дочку свою думаю,что если, кроме, школы, у нее будет насыщенная и интересная реальная жизнь,то и ТВ-жизнь ей будет не нужна,да и некогда будет смотреть, только, если в гостях, ознакомиться.Так что будем продолжать в кружки ходить и общаться с друзьями.

Аватара пользователя
Иулия
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:21
Откуда: Серпуховский район д. Клеймёново

Re: Сын мечтает о ТЕЛЕВИЗОРЕ!

Сообщение Иулия » Ср 04 янв 2012, 21:01

Мои очень любят мультики/детские фильмы и стали к нему относиться спокойнее как только я расслабилась на эту тему. Чего и всем желаю.
Юлия март 1978 :)
Арина июнь 2005
Станислава март 2008
Майя июль 2012
Алевтина май 2015

!!!ПРОДАЮ!!!
Скидка на первый заказ 5-10$ на IHerb.com - RUW094

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0