Снова про школу и отказ её посещать

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Алефтина » Ср 16 ноя 2011, 21:16

ага) хорошо написала. посмотри, я там простыню на радостях в прошлом посте. Пойдет?
Сколько лет спрашивали чаду - 12ть. В чем-то - дитя, а в чем-то поумнее старых теток. Чадо у меня исключительное) Только этой осенью особенно жару дает - я их бросила на все лето и сентябрь, по другому было никак, теперь расхлебываю( - из них почти получились марионетки-манипуляторы. Старшая - так вообще между взрослыми (много бабушек-дедушек) разводит тонкую дипломатию, расставляет на шахматной доске. А себя не контролирует - некогда, живет чужой мотивацией. Странная картинка. Теперь вот отдупляю - привожу в чувство. С младшей просто - можно договориться. Старшей - только показать и прожить с ней рядом. Вот сегодня довела меня до сумбура, заставила что-то пережить, потом сама же и облизала, и ушла счастливая ночевать к бабушке. Бред)
Мумимам, это не "нади", это "гюго"))) В этом их прелесть) (в лучшем смысле слова). Они нужны такие, очень. Это их образ существования. Вопрос только - в мирных целях (спасти мир от войн и катастроф, успокоить, облизать, дать сил и веры человеку, просто помолчать красноречиво вместе) или в шкурных, которые самим-то им не на пользу часто. Белая королева из "Алисы" Бартона, смотрела? Тоже "надя"), в лучшем своем виде.

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Тусик » Ср 16 ноя 2011, 21:37

sim-sima писал(а):Тусик, зашла по ссылке на сайт вашего детского садика, пожалела,что мы не в Бутово живем. :)

:) Спасибо!
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение sim-sima » Ср 16 ноя 2011, 21:50

Алефтина писал(а):Сколько лет спрашивали чаду - 12ть

Я думала она старше,12лет-это самое начало отделения своего я от родительского+ гормональный статус начинает меняться,тут у всех какие-нибудь необычности в поведении.Еще знаю,что до 12лет родители для детей безгрешны,а после начинается анализ родительских действий.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 21:52

Оль, не знаю поймешь ли, но вопрос такой: у тебя своя жизнь есть? Или только Верина?
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Ср 16 ноя 2011, 22:03

Ты мне расскажи про СВОЮ жизнь). И я пойму).

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 22:07

Вот над этим как раз и работаю сейчас: отделяемся)))) потому и тема в тему :mrgreen:

Зы: я ток намедни тараканов потравила (в голове) ;)
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Ср 16 ноя 2011, 22:13

Напиши как! Я с самого начала не лезла в её уроки. Она всё делала сама, так учительница стала требовать, чтобы я принимала участие. Принимаю. Но не всегда. Когда сама просит. Но ту три недели она НИКАКАЯ! Думаешь не стоит запариваться? Ну я то начала копать, а если я копаю, до дна!

Здесь несколько ситуаций возможно и из прошлого что-то.
Но я не буду молчать, если что-то вызывающее происходит при мне. Никогда.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 22:22

Понимаешь ты на орбите вокруг нее вертишься. Она дает смысл твоей жизни. Ты ей нужна - решаешь ее проблемы, а она их с радостью тебе предоставит. А без нее какой он? Что ты будешь делать если у нее не будет проблем?

Зы: ни разу ни о том чтобы "бросить" ее несчастную и неприспособленную в этом жестоком мире недобрых людей)))) как тут некоторые уже считывали))))

Может нам в лс или аську лучше ? :oops:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение sim-sima » Ср 16 ноя 2011, 22:36

Мамашка
Если разговор не о совсем личном,то может лучше здесь, всем интересно будет расширить свои горизонты. :) Хочется услышать взгляд с другой стороны, на проблему,а то как то однобоко получается.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Ср 16 ноя 2011, 22:36

Ну как -то я жила первый класс без особых проблем, думаешь она меня гонит на работу?)))Пора отлучать? :mrgreen: дело в том, что психолог спрашивал меня об этом. И я помню, что расплылась в улыбке от ощущения домашней курицы! Я домашняя курица и хочу сидеть дома. Подрабатывать я уже нащупала чем, кстати пару дней назад нащупала - интересно мне - ну ты знаешь тему ;-) - сейчас пытаюсь созреть, просмотреть варианты и думаю начать кое-как двигаться в этом направлении. Нет, меня не страшит остаться без вериных проблем. Я думаю здесь синдром защиты. Меня в детстве мама не защитила, а встала на сторону обвинителей. Обвинение было на голом месте и абсурдное. Теперь я всё время "в стойке" . Думаю, что это играет роль.
Асю щас попробую настроить-че та не идёт, зараза!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 22:45

Ну вот работать не хошь. Женщина взрослая, сидишь на шее у ...(нужное поставить))))), у ребенка нет проблем - тут на тебя и набросилися :x

А так - я мать ответственная - у моего ребя и кесарево и неврология и ваще)))) все уважительные причины налицо))) ток кто подойди - я ему быстро настрогаю как родину любить))) ишь чего захотели - чтоб я его/ее бросила. Неееет, не для того я все ясли и детсад на пятидневке сопли на кулак мотала. Не дам своего!!!! Ребенка обижать!!!! : :oops:

Страшно в мир жестоких и недобрых людей выходить. Я уж лучше тут, дома, свои домашние проблемки порешаю. Эт побезопасней будет. Ну, для меня канешна. :whistle:

Зы: это я тебе по СВОЮ жизнь пишу ;)
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Ср 16 ноя 2011, 23:08

А ты знаешь-да! Мне не хочется в мир страшных и жестоких людей выходить. То есть на фирму. Тут звонили, предлагали оклад от 60 или 80 тысяч - не помню уже. Ну у меня щас не густо, хотя я хочу не меньше 300 тысяч))))) :x Но я сразу что первым делом представила??? Это как сидят там тётки, искусственно улыбаются, каждая себе на уме, и мне надо отслеживать их манипуляции!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мамашка, ... рулят!!!!!!!!Ура-ура-ура.

так причина есть! Куда дальше бежим?

ася не завелась))).

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 23:12

С асей напряг, ага)
Ну теперь тебе инадо со Своими страхами и заморочками ковыряться, сама научишься и Веру научишь. О чем тебе тут битый час и толкую. А ты все думала- на хрена мне чужой мужик за деньги)))) скажиспасибо, что я пока денег не беру :lol: :lol: :lol:

В качестве одной их техник: доведи ситуацию до абсурда - что случится если тетки тобой будут манипулировать? И дальше? А дальше? А дальше? Задавай себе этот вопрос пока не вырулишь на свой страх замаскированный. Правда тут наше подсознание любой фортель выкинуть могет: никаких чуйств. Ничего. Вот тута она и зарыта эта собака - называется - психологическая защита - ниче не знаю, ниче себе не скажу))) дерзай!

Зы: вот меня манипулирующие тетки ваще не пугають. Пусть сами боятся :lol: :lol: :lol:
916 78 один 9 три 48

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Ср 16 ноя 2011, 23:19

Да-да-да ! Ковырялась я когда-то. Слушай. ну неохота же!!!!
До абсурда....щас. Ужас !!!))

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 23:21

Дык я ж те и грю :lol:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Алефтина » Ср 16 ноя 2011, 23:26

ВЕРА писал(а): Я думаю здесь синдром защиты. Меня в детстве мама не защитила, а встала на сторону обвинителей. Обвинение было на голом месте и абсурдное. Теперь я всё время "в стойке" . Думаю, что это играет роль.

О! У меня то же самое. меня часто выставляли виноватой и родители вставали в стороне или на сторону обвинителей. Поэтому всегда парюсь. Но дети у меня скорее беспризорные, слишком самостоятельные. И я слишком даже живу своей жизнью. Серьезно!!! но
ВЕРА писал(а):Но я не буду молчать, если что-то вызывающее происходит при мне. Никогда.

вот точно так. слово в слово. может поэтому у меня так тема отозвалась? Правда, я уже молчу, часто, научилась. но все равно - кажется, что нужно быть в курсе. и если лягут на диване и будут отказываться идти в школу - будет острое желание расспросить и разобраться. Кстати, часто оставляю почти без повода. "голова болит" - и ребенок дома. поэтому, может быть, и ходят в школу не по принуждению, а с удовольствием. Не знаю. Но вот была у нас в промежутке между двумя хорошими школами неподходящая - и ушли, поучились пару месяцев.

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Алефтина » Ср 16 ноя 2011, 23:32

А у меня другие страхи - я боюсь засесть в семье с детьми, и стать безполезной. Мне ж надо мир спасать :???: . я уже больше месяца в депрессии - все мои великие мечты обломились. и нужно заниматься семьей. Вроде противоположность. А тема эта все равно отзывается. И все равно страшно, что дети промолчат, когда все же будут нуждаться в помощи и готовы ее попросить.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Ср 16 ноя 2011, 23:36

Алефтина писал(а):А у меня другие страхи - я боюсь засесть в семье с детьми, и стать безполезной. Мне ж надо мир спасать :???: . я уже больше месяца в депрессии - все мои великие мечты обломились. и нужно заниматься семьей. Вроде противоположность. А тема эта все равно отзывается. И все равно страшно, что дети промолчат, когда все же будут нуждаться в помощи и готовы ее попросить.

Ой нет Алефтина, у меня тоже было/есть - "мир спасать" и не меньше! Это только кажется, что о разном. Это все об одном))) пока не смогу понятно объяснить))) и тема у меня прям ваша - сиди дома! И да депрессия тож имела место быть - года три, вялотекущая)))) если коротко то надо со своими истинными потребностями разбираться и со своим внутренним ребенком ни фига непросто (извините мой французский))))
916 78 один 9 три 48

Тусик
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 10:50

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Тусик » Ср 16 ноя 2011, 23:40

Про проработанность и прочая...

Все верно, спору нет. Это главное, чем необходимо заниматься. Каждой здоровой на голову маме по здоровому ребенку!И чтобы различали, кто есть кто, и чтобы никаких комплексов - ни жертвы, ни маньяка. И чтобы с манипуляторами справлялись на раз-два, и вообще море по колено. И тогда можно хоть в какую школу, и маме не надо влезать под кожу ребу, он справится САМ. Потому как она проработанная, и с ним все в порядке полном.
Для меня эта работенка получилась длинною в жизнь, и оно того стоит - реб гораздо менее кривой, чем я :D и влезать в ее проблемы приходится все меньше, она все лучше справляется сама. И я точно знаю, что когда она станет постарше, мы с ней доравняем все оставшиеся косяки, то есть ровно настолько, насколько это вообще возможно.
НО (!), усердно занимаясь проработкой, приходится таки иногда прислушаться - как там мой недопроработанный отпрыск, на что жалуется? И иногда помогать ей справляться.
Вот если бы мне довелось заняться столь приятными и полезными вещами ДО рождения дочери, сейчас можно было бы вообще расслабиться :) Припозднилась...

И если бы тогда, в далеком 77-м, мама услышала меня и забрала бы из деревни, где меня - Ма-а-асквичку - преследовали деревенские девчонки, а я не могла высунуть носа на улицу, я сэкономила бы кучу денег на этой гребаной проработке... собирала бы пазлы с семьей, красота! А здоровая и счастливая дочь никогда не жаловалась бы на обидчиков, будучи напрочь лишенной комплекса жертвы.
"Лучше быть богатым но здоровым".
МумиМама, я от души радуюсь за тебя! Тебе действительно нет нужды париться про социализацию и теплицы. Судя по всему твои Мумики в полном порядке! А тем, кто не может пока похвастаться тем же, я от души желаю скорейших успехов в проработке :mad: И будьте внимательны к вашим детям, иногда им очень нужна ваша помощь.
Мы все большие молодцы, и у нас все обязательно будет очень хорошо!
ВЕРА, на конкретный вопрос нужен конкретный ответ - увы, невозможно дать рецепт, как именно бороться с комплексом жертвы. Единственное можно сказать со всей определенностью - без эмоций ;) у вас все получится!
Мы, это я, Санька и Ванька

Жизнь без любви или жизнь за любовь... все в наших руках!

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Лиса Бон » Ср 16 ноя 2011, 23:40

МУМИ-МАМА, Оля, БРАВО!!!!! :clap: :clap: :clap:

ППКСище!!!

надо быть храбрым человеком, чтобы ТАКОЕ в этой теме написать. Преклоняюсь.
Последний раз редактировалось Лиса Бон Ср 16 ноя 2011, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0