Упрямство сына сводит меня с ума

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Олеся Р. » Вт 20 ноя 2012, 19:40

Для меня как пройдет детство ребенка, так сложится его восприятие и отношение к взрослой жизни. Поэтому для меня важно, чтобы мой ребенок чувствовал себя счастливым в детстве. И как ни странно, мы взрослые, помним больше плохое из детства и забываем хорошее. И вот это плохое, мы перевариваем очень долго и держим на него обиду или обиду на родителей.
Я больше вижу проблему в маме, чем в ребенке. Если мама орет, то ребенок тоже орет, это факт. Поэтому нечего винить тут ребенка, начните перевоспитывать себя. Если мама не последовательна в своем поведении, то что требовать от ребенка :mrgreen:

Перестать орать, перестать ругаться, перестать впадать в крайности в своем настроении, перестать себя винить и перестать себя жалеть.

Я идеальная мать, для ребенка это закон. я могу совершать ошибки, но лучше мамы чем я он не найдет. Это я даже не про себя, хотя и про себя тоже)))
Люблю баловать детей, ходить с ними кафе, разрешать часто есть мороженное, запрещать играть компьютере, но разрешать смотреть вечером футбол (тут каждому свое) забирать из школы и болтать в машине о прошедшем дне, если провинился, лишаю хорошего , например футбола или мороженного. Если нужно делать уроки, то делаем быстро, зная, что потом ждет что то хорошее. Укладываемся спать всегда долго, если это принять как факт, тогда сразу перестаешь нервничать, если уж совсем долго, выключаю свет, а дальше пусть сами разбираются :lol: и что бы не случилось днем, на ночь всегда ложимся спать в хорошем настроение. и еще обожаю, когда он меня ищет глазами на футбольном поле, пришла ли я посмотреть игру. когда сильно устаю, загоняю всех быстро в постель, без чистки зубов, книжек и т.д. и не мучаюсь при этом, а громко оповещаю, Я УСТАЛА И ХОЧУ СПАТЬ, ДАВАЙТЕ БЫСТРЕЕ. а вообще проблемы есть у всех, но к ним можно относится по разному ;) ;)
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Мамашка » Вт 20 ноя 2012, 20:11

Лилу писал(а): Хочу, чтоб все от меня отстали и я играл в компьютере (третий час, имеется в виду).

о! у нас та же песня(((( :cry: и третий час это не предел :oops: пробовали дать "наиграться" :evil:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 20:12

А забрать комп - никак? Я наблюдаю среди некоторых знакомых - некоторые дети бешенные становятся , как наркоманы, если нет компа - у них настоящая ломка :( Может в этом причина тоже?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 20:16

И какие игры играет? Они ведь тоже не все безобидные :evil:
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Олеся Р.
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: Сб 21 ноя 2009, 03:10

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Олеся Р. » Вт 20 ноя 2012, 20:18

IrenaF писал(а):А забрать комп - никак? Я наблюдаю среди некоторых знакомых - некоторые дети бешенные становятся , как наркоманы, если нет компа - у них настоящая ломка :( Может в этом причина тоже?

мне это тоже непонятно, почему не забираете? сами видите где проблема и закрываете на это глаза :x
Данил, Адриа, Миа- три моих сокровища.

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Мамашка » Вт 20 ноя 2012, 20:51

проблема не в компе, а в отсутствии другого интересного для него занятия. рисуем, читаем, разговариваем. ходим на рисование, в актерскую студию, на борьбу, в понедельник встречаемся с кузенами. НО, ему не хватает общения с друзьями. и где их взять - чтоб каждый день к друг другу в гости и т.д. - не знаю. все по кружкам и секциям, бывший друг - далеко, в школе отношения в дружбу не переходят. я интроверт и мне "проходной двор" дома не нужен. вот и страдает(((

играет в террарию :x , мечтает о майнкрафте)))
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 21:02

Мамашка писал(а):играет в террарию , мечтает о майнкрафте)))

А зачем такие игры ребенку давать? Это ж затягивает даже взрослых - виртуальная реальность, после нее не хочется жить в обычной "скучной" жизни :(
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 22:16

Лилу писал(а):Дать волю, так будет та еще программа. И далее по тексту про комп.

Если ребенку не показывать "наркотические" игры, будет нормальная программа :) Как раньше дети жили? Я не против компа, я против таких наркотических игр, без которых ребенок уже жить не может. Конечно это не основная причина, но как излечить от наркомании ,продолжая давать наркотик?
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Мамашка » Вт 20 ноя 2012, 22:18

ну вот честно мне и самой очень скучно в обычной жизни))) и сама люблю виртуал, например этот форум))) или почитать))) так что опять про "осинки и апельсинки" :lol:
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Диез » Вт 20 ноя 2012, 23:27

Я некоторые советы людей, которые не в материале как флуд воспринимаю, Лилу, не реагируй, сытый голодного не разумит, те, кто не сталкивался с определенными проблемами просто считают, что понимают предмет....
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Диез » Вт 20 ноя 2012, 23:42

Не не флуд... Троллинг
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 23:43

Диез, у меня сын просил и все эти игры, и приставки к тв и DS и прочее, в свое время. И дочка часто просит "потому что и этой подружке тоже купили" . Проходили все это - когда вокруг все играют и к нам приходят со своими играми. Ничего, пока стоим на своем.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Диез » Вт 20 ноя 2012, 23:52

Ирэна, не надо троллить, ты мастер в этом, сейчас не тот случай, намеков не понимаешь, говорю открытым текстом . Сейчас ты делаешь людям больно, даже где то верю, что не просекаешь момента и может быть не хочешь, но это так. Речь сейчас не идет об этой малой частности. Вообще.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Вт 20 ноя 2012, 23:54

Диез, я не вижу где я делаю больно, я честно пытаюсь показать что жить в обществе с детьми которые не играют в эти игры запоем - можно, и не надо бояться того что дети будут "изгоями" если они не играют. Если я делаю больно, я прошу прощения.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Диез » Ср 21 ноя 2012, 00:00

Ирэна, потому и пишу открытым текстом, потому что ты не видишь где и когда и ломишь на танке, а тебя просят, просто в данный момент остановиться. Все! Более ничего. Есть тонкие моменты, не всем дано ловить, ну не дано, потому открытая просьба.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Ср 21 ноя 2012, 00:00

А вообще я наверно вообще ничего не должна писать в темах, если там есть Лилу или Диез, я вижу что на меня плохо реагируют творческие натуры :oops: Я человек совершенно нетворческий, так что видимо у нас просто несовместимость. Не надо на меня обижаться, я вовсе не хочу делать больно.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4895
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 21 ноя 2012, 00:12

Лилу
Спасибо!

И девочкам,которые делятся-спасибо!

Перечитала тему раз десять-очень отрезвляет.
Хочется тут же начать жить по-новому.
Читаю и понимаю,что самый действенный метод,когда ребенок не в себе-игнор.Но настоящий.Кто бы еще этому научил:)

А я сторонник разговор-все разговоры разговариваю,а мне в ответ хамство.Но разговаривать продолжаю,ибо вода камень точит:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 ноя 2012, 00:51

IrenaF

так речь о программе мамы, которая задавливает программу ребенка. Это как раз и есть - задавить программу, отобрав компьютер или запретив играть в комп.игры.

Да мало ли где он их увидел? У товарища или папа принес? Многие папы играют. Понятно, что они наркоманы или кто там. Но что делать в этом случае, изолировать ребенка от папы? Менять папу? задавливать программу папы, вызывая конфликт интересов? Наш ажно кричит, когда к компу ему надо. В остальном он почти идеальный. А сын - рядом. Да, они там уже круто очень играют, ощущают себя очень крутыми, слава богу это не так уж много по времени, и ограничиваем. А если не ограничивать - тоже часами сидеть будет.

Я своего сегодня по Люшеру прогнала, как ему не сидеть за компом с такими показателями? кстати, это у него давно, несколько лет назад был такой же тест, т е это базовое ощущение.
Поэтому без конфликта не выйдет. Ну и ситуация с папой, который инструктора нанял - очень простая. Часто такое нереально осуществить. Скажем, нет инструктора или няньки в пределах досягаемости. Или детей много, и у всех разные интересы.

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение IrenaF » Ср 21 ноя 2012, 01:04

Frankenstein's Bride писал(а):так речь о программе мамы, которая задавливает программу ребенка. Это как раз и есть - задавить программу, отобрав компьютер или запретив играть в комп.игры.

Я не считаю программу ребенка связанную с компьютерными играми, естественной, думаю не о том в книге, для меня это как наркотики или алкоголь . В смысле это не решение причин проблемы - отобрать,но как решить проблему, не отобрав наркотик? Ну не пускаем же мы маленького ребенка , если он пытается идти на проезжую часть, так и тут - это уже не "программа" ребенка, это - наркотик. Я отказываюсь считать компьютерные игры , на которых ребенок "подсажен" и с которых "наркоманит" - "программой ребенка". Это то что я хотела сказать в самом начале.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Упрямство сына сводит меня с ума

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 21 ноя 2012, 01:18

Пусть так. Способ вообще не удачный.

Просто таких наркотиков в жизни ребенка довольно много. Тот же сахар или глутамат или аспаркам. Что-то можем убрать, что-то нет.

Еще опыт вальдорфской педагогики об исключении из жизни ребенка не только компа, но и телевизора и игрушек - очень показателен. Очень вожделенными становятся эти вещи.

Что-то у меня последнее время идея о том, что человек перестал стремиться к естественному. Т е это не есть показатель нормы и здоровья уже. Т к нет естественного отбора и много чего еще. Женщины выходят замуж не за мужчин защитников и кормильцев, а за невротиков и рожают от них детей. А потом строчат на форум, как жить с таким мужем?

А наркотики - это способ компенсировать внутренний дискомфорт, беспокойство, стресс. Дети все время в стрессе сейчас. Т ч отберем комп, будет что-то иное. Ну или невроз будет.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2