Снова про школу и отказ её посещать

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

mamafedora
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: Пн 31 авг 2009, 01:11

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение mamafedora » Ср 09 ноя 2011, 15:11

Попробую по теме :D .
Психолог чудесный из Олесиной школы говорил, что, в идеале, в школе, в началке, обязательно должны быть внешкольные занятия, организованные в стенах школы, или интересная школьная жизньЗажечься именно учебой в началке очень сложно - сплошная отработка навыков. Из-за этого так много разочарованных первоклассников. Для этого нужно, чтобы у ребенка был какой-то свой интерес, который ассоциировался бы все-таки со школой.
У дочери моей была очень богатая внеклассная жизнь, и связанная с учебой и нет, и отличные кружки в стенах школы.
Ася 20.06.2000
Федор 14.10.2005
Глеб 16.09.2010
Юра 09.07.2012
Леня 23.10.2014

Аватара пользователя
Лиса Бон
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: Чт 08 окт 2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Лиса Бон » Ср 09 ноя 2011, 15:19

Лана, а что за ситуация с учителем?
Дочуня 23.07.2011
Сынок 13.09.2015

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 09 ноя 2011, 16:32

Олеся писал(а):Лана, а что за ситуация с учителем?


Да не совсем с учителем. Там какие-то часы в обязательном порядке добавили первоклассникам на физ-ру. А у нас возможности нет, как я поняла, дополнительный час в спортзале выделить. И ввели типа ритмики, тетку позвали из дворца пионеров, где она танцы ведет. Я так поняла , что она из профессионального коллектива, где дети по струнке и на занятиях писаются. Ну и Женик мой пришел с круглыми глазами, что она их танцевать "утят" заставляла, сказала все закрыть рот и не разговаривать. Ну и дальше в том же духе. Я не хочу идти на баррикаты , директриса очень непростая. С другой стороны, сегодня многие родители рассказывали, что дети были недовольны этой ритмикой. Если он еще раз сходит и будет что-то подобное, я хочу перестать его туда водить. А как лучше сделать, вот здесь выясняю.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Диез » Ср 09 ноя 2011, 16:39

Лан, письмо накатать директриссе, что родители педагогом не довольны - официально написать на имя директора школы - мол, доводим до вашего сведения и тыпы, а случае игнорирования будем писать дальше по инстанциям, если тётка печётся о реноме школы, что-нибуль да будет. Но родители должны вынудить её пойти на контакт.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Сахарок (Лана) » Ср 09 ноя 2011, 16:43

Ир, я об этом и говорю. Я не хочу "вынуждать", "Угрожать". Я не могу с ней общаться спокойно. А здесь вроде как придется в свои руки брать. Я не готова вообще. Если только кто в классе активный окажется. Я же председатель родительского комитета какбэ. Вот сегодня на собрание иду.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Диез » Ср 09 ноя 2011, 19:00

ну пока разведай почву куруарно - какие настроения у родителей. А вообще родители и не только они вполне вправе требовать хорошего педагога, если не довольны существующим. Мы в институте, помню, в совковые времена просили замены препода воизбежания конфликта между студентами и преподом - заменили.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Тигрокошка » Ср 09 ноя 2011, 19:06

в старших классах мой бывший класс вместе с родителями сменил математика(физ-мат). чтоб поставили более сильного потребовали. вони было много, но учителя сменили.
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Чт 10 ноя 2011, 00:32

Прошу прощения за то, что я ещё здесь :-D . Про школу Шаталова кто что слышал?

Мамашка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Пт 20 ноя 2009, 14:54

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Мамашка » Чт 10 ноя 2011, 11:10

Оль, я бы очень сильно подумала, что именно с ней происходит и как ей помочь правильно из этой ситуации выйти.

я тут поняла про себя, что вся такая необыкновенная отличница была и т.п. но от трудностей убегала - по жизни - вместо того чтоб в глаза им взглянуть и разобраться с ними)))). и многое из-за этого вышло не так. и да, трудности закаляют. понимаешь, что уж если вот с этим смог справиться - остальное ваще фигня. самоуважение и вера в свои силы растет...(но если б мне кто на это год назад "открыл глаза" - плюнула б в лицО)))

у вас камерная такая атмосфера - ты да Вера, ограниченный круг - тепличка такая)))) возможно она важна для тебя и Вера перенимает у тебя такой взгляд на жизнь. но не факт, что именно ей он нужен, а не тебе...что ты не свои проблемы решаешь ценой ее жизни...

не грю, что надо заставлять ее и через силу - но то что ты сейчас пытаешься сделать - все поменять, не разобравшись, в чем именно проблема, найти новую школу, и т.д. - не гуд для нее в будущем. сначала разберись, ЧТО происходит. строго ИМХО.

почитай заботливую альфу))) http://alpha-parenting.livejournal.com/ там и вопрос мона задать ;)
916 78 один 9 три 48

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Муми Мама » Чт 10 ноя 2011, 11:25

Мамашка, ППКС!

Я сейчас прохожу "Курс эмоциональной компетентности коуча".

Оказывается, есть такая интересная вещь. Человек очень склонен порешать свои проблемы за чужой счет. Поясню.

Вот, в случае с коучингом. Это вопрос этический и нравственный. Когда клиент начинает говорить о своей проблеме, и она каким-то боком задевает личностные проблемы самого коуча, возникает соблаз порешать свои проблемы за счет клиента:
А) за его деньги;
Б) на его энергии (что хуже значительно, чем просто потеряные деньги);
Любые изменения внутри человека весьма и весьма энергозатратны.

Причем что важно, клиент ни в жизсть не поймет, что его только что хлопнули. Он будет считать, что с ним отработали хорошо. А на самом деле коуч успешно решил свою собственную проблему. Очень часто это происходит с нами бессознательно. Из самых лучших побуждений. (Этим, кстати, набиты все болезненные темы на форуме. Например, разводные темы. Или измены. Это больно отзывается у большинства наших. И мы пытаемся под видом советов как раз эту болезненность снять. Что невозможно в рамках форума, в полном соответствии с законом сохранения энергии. :roll: :lol: Не хватает энергии для существенных изменений у одной этой бедной форумчанки, которая и заявила проблему.... Поэтому эти темы как правило идут вникуда. Все остаются при своем. Мнении и ресурсах.

Вот я все чаще задумываюсь: а не это ли происходит с нами и нашими детьми?

Когда мы, желая оградить и защитить от повторения нашего собственного негативного опыта, перекладываем ситуацию на своих детей, попутно неосознанно решая свои собственные проблемы. Ну, или пытаясь их порешать в рамках сложившейся ситуации...

Все тоже очень имхо.
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Тигрокошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10487
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 11:05
Откуда: Москва

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Тигрокошка » Чт 10 ноя 2011, 12:11

Муми Мама писал(а):Мамашка, ППКС!

Вот я все чаще задумываюсь: а не это ли происходит с нами и нашими детьми?

Когда мы, желая оградить и защитить от повторения нашего собственного негативного опыта, перекладываем ситуацию на своих детей, попутно неосознанно решая свои собственные проблемы. Ну, или пытаясь их порешать в рамках сложившейся ситуации...

Все тоже очень имхо.


ох. я к этому же пришла. и муж тоже дошел... стали аккуратнее, но при этом, стало более заметно на друзьях с детьми...и с советами не полезешь...
Лесёнка 21,06,09
Михась 28,11,11
Василь 8,04,15

я - Саша ))
8-девятьодиншесть-девятьсотдвадцать2-659шесть. лучше смсить. на несохраненные номера редко перезваниваю


со мной все хорошо. но я мало бываю в сети и мало читаю.

Аватара пользователя
екуана
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 01:02

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение екуана » Чт 10 ноя 2011, 12:31

смотрите, как китайцам нелегко http://pgbooks.ru/want_to_know/geoblog/ ... olnika.php

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Чт 10 ноя 2011, 14:58

Светик, приветик! Ссылочку почитала... ))) , не думаю, что проблема стоит глубокого погружения))) ничего особенного не происходит, всё в рамках натала. Будем продолжать ходить в школу. Я не готова к другим вариантам. Про школу Шаталова есть информация?
Муми мам, вот честно, зачем тебе этот бред? Зачем природу человека раскладывать на атомы? Коучи, психологи, друзья, враги наши-всё суть наше зеркало. В нас есть всё. И это по природе нашей. Предлагаю расслабиться)))

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Чт 10 ноя 2011, 15:07

екуана
тяжело в учении, легко в бою) , маленьких инфантов начинали обучать с 2х лет.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Муми Мама » Чт 10 ноя 2011, 15:58

ВЕРА писал(а): Муми мам, вот честно, зачем тебе этот бред? Зачем природу человека раскладывать на атомы? Коучи, психологи, друзья, враги наши-всё суть наше зеркало. В нас есть всё. И это по природе нашей. Предлагаю расслабиться)))


А зачем вообще людям все. Для каждого - свое. Тебе - бред, мне - нет. Мне чьи-то другие запары возможно покажутся несущественными. Это не повод заявлять чужое мировоззрение как бредовое. Имхо.

А зачем, например, форум? Зачем люди разговаривают? Все в тебе есть. И сиди себе, расслабляйся. :lol: Так зачастую "продвинутые" мамаши говорят плачущему сыну: "И совсем не больно! Ты ж у меня мужчина. Мужчины не плачут". Вызывая гендерные нарушения в психике уже взрослого человека.

В данном вопросе мне нет причины расслабляться. Пока не напряглась как следует. ;)
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение г о с т ь » Чт 10 ноя 2011, 15:58

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Пн 27 фев 2012, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Жуженька » Чт 10 ноя 2011, 18:19

Матрена
там есть видеоуроки. Вот как-то же учатся из других городов? Пока не поняла про навыки, их надо дополнительно нарабатывать, если всего 10 часов годовой курс по предмету? В началке.
Муми мам, да согласная я! Я немного не о том.

Аватара пользователя
Муми Мама
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2829
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:59

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Муми Мама » Чт 10 ноя 2011, 18:29

Да и то правда.... :)))))
Люди, если не лениво, кликайте время от времени: http://laxvenom.myminicity.com Мы там городишко строим....
Никита - 16 лет, Артём - 12, Олюнька - 9, Глебаныч - 5.

" Все пути бессмысленны, абсолютно все!!! Но есть единственный путь - путь сердца. Он такой же бессмысленный как и все остальные, но по нему идешь с радостью!" К.Кастанеда

"Никогда ни с кем не спорь о вере. Не надо. Потому что никому ничего не докажешь, а сам только расстроишься. Не спорь." Амвросий Оптинский

Аватара пользователя
Соль
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:23

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Соль » Чт 10 ноя 2011, 18:34

Ой, Мумимам, у тебя оказывается подпись изменилась... откуда такая уверенность? :x
"Ковчег" был создан дилетантами. Профессионалы делали "Титаник". ;)

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Снова про школу и отказ её посещать

Сообщение Larik_M » Чт 10 ноя 2011, 19:05

Подпись классная :)
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron