Дисграфия и дислексия.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна, Славяна

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Дисграфия и дислексия.

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 25 май 2022, 18:48

Полгода - время, за которое мой сын самостоятельно прочитал книгу в 180 листов не хитрого текста. Это всё, что нужно знать о зрительно-пространственной дислексии.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дисграфия и дислексия.

Сообщение Жуженька » Ср 25 май 2022, 23:17

Василиса Микулишна писал(а):Полгода - время, за которое мой сын самостоятельно прочитал книгу в 180 листов не хитрого текста. Это всё, что нужно знать о зрительно-пространственной дислексии.

Молодечик! Прочитал же!
Как вы учитесь? Тяжело тебе?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Дисграфия и дислексия.

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 26 май 2022, 20:04

Жуженька
Ты меня прям взбодрила! Спасибо! Ведь действительно - мог и не прочитать вовсе. Или за пару лет. :lol:

Дети оба на семейном. Не представляю сына в школе с такой проблемой, но мы туда и не стремились.

Непросто очень. Вся учёба - это поиск зрительных или прикладных ассоциаций. Просто прочитать тему - пустое, тем более самому. Все силы уходят на сложение букв в слова, слов в предложения, предложений в текст, на осмысление сил не остаётся. Например, он только недавно запомнил годовой круг: что за чем, какие месяца в каждом сезоне и прочее, после того, как я подробненько ему всё это нарисовала. До этого всё было мимо. Ну, и так со всем, куда ни ткни.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Дисграфия и дислексия.

Сообщение Жуженька » Чт 26 май 2022, 20:08

А вы лепите из белого пластилина?
Вам да, надо карты составлять образные. Мы делали по биологии. Хорошо материал усвоился.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Дисграфия и дислексия.

Сообщение Василиса Микулишна » Вс 29 май 2022, 15:30

У нас роль пластилина успешно выполняет Лего!

А картинки и карты - да, просто спасение. Но и с ними часто "пробуксовываем"...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Пред.

Вернуться в Воспитание, психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron