Болеет без температуры

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 02 фев 2018, 05:40

Вот такая вот фигня происходит последнее время с дочкой,около года,наверное.
То есть заболевает-насморк,кашель и прочее есть,температуры-нет:(Ну,или какая-то совсем невнятная.
Мне что-то тревожно...С чем это может быть связано?С пубертатом может?С психосоматикой?Или это норма?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Пт 02 фев 2018, 07:41

Василиса Микулишна
А болеет подолгу? И как переносит кашель-насморк?
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Болеет без температуры

Сообщение вишня » Пт 02 фев 2018, 11:16

у нас так было, то ли год назад, то ли два года назад. Т.е. в 11-12 лет, при переходе в старшую школу. Муж подсчитал, что дочка болела раз 11 за учебный год. Ну как болела, насморк, кашель по неск. дней. Температура была раза 2-3 из этих 11, и то небольшая.
Врач говорила, что это могут быть глисты, лямблии. Не проверялись. Потом летом переболела с оооочень высокой температурой. Сейчас вроде все нормализовалось. Не знаю, что было, возраст, стресс от перехода в старшую школу, еще что-то.... Допускаю, что вариант нормы для этого возраста

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елена25 » Пт 02 фев 2018, 16:08

Год - это не срок. За год можно просто не подцепить гриппа или какого-то вируса с высокой температурой. А ко многим респираторным вирусам у нее, по идее, уже есть иммунитет, вот и не выдает температуры.
Затяжных болезней с осложнениями нет? Если нет, то повода для беспокойства не вижу.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Сб 03 фев 2018, 04:04

Natashenka
Подолгу.Две недели запросто может быть эта морока с кашлем-соплями.
Как переносит-это что ты имеешь ввиду?
вишня
Спасибо,вы меня маленько успокоили.То есть допускается мысль,что пубертат может быть причастен,раз мы не одни такие:)
Елена25
Елена25 писал(а):А ко многим респираторным вирусам у нее, по идее, уже есть иммунитет, вот и не выдает температуры.

А кашель и насморк при этом могут быть,правильно?Только без температуры?
Затяжных,слава Богу,нет.
Но год назад,когда я всю эту историю безтемпературную обнаружила-дело было аккурат в феврале-она тоже две недели ходила с кашлем(один день была температура что-то около 37,3),а на третьей бах!-и выдала пневмонию.
Я прям твёрдо уверена,что будь у неё в самом начале с этим вот кашлем крепенькая температура,обошлись бы без пневмонии.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елена25 » Сб 03 фев 2018, 12:31

Василиса Микулишна писал(а):Я прям твёрдо уверена,что будь у неё в самом начале с этим вот кашлем крепенькая температура,обошлись бы без пневмонии.
Я тоже так думаю...

Насчет респираторных заболеваний... Разновидностей этих вирусов, конечно, много. Но всё же конечное количество. И чем старше человек, тем реже он встречает новые для него разновидности. Все, наверно, замечали, что с возрастом начинают реже болеть всякими ОРВИ. Ну и если вирусы похожие на те, что уже у него были, то и болезни могут протекать без особой температуры. Я так думаю :) Не принимайте чересчур всерьёз, это моя личная теория.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 03 фев 2018, 13:35

Василиса Микулишна
чета с иммунитетом, т е так работает иммунитет вяло. Почему-то.

А у тебя как было в ее возрасте или на кого она похожа?

Есть еще какие-нибудь жалобы на здоровье? К гомеопату бы.

Ну и питание посмотреть, может дефициты какие, вит Д подавать. Энергия нужна на перестройку, может не хватать )

Соли Шюсслера ))

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Сб 03 фев 2018, 18:06

Василиса Микулишна
Как переносит, я имею в виду общее состояние - активная или слабость, во время этих кашля-насморков.

У меня сын кашлял всю прошлую зиму, температуры не было. Кашлял по утрам в основном. Кашель ему не мешал, он его не замечал особо. Слушались несколько раз - с легкими нормально было все.


И так странно, что у многих друзей, которые постоянно тайленолы пьют и детям дают, температуры бывают регулярно и болезни проходят быстро, ну на а/б, конечно, но без осложнений. Что же получается, те, у кого температура регулярно - раза три за год, при этом они ее снижают, они здоровее, чем те, кто не сливают темпу? Питание у них тоже далеко от правильного - хлопья с молоком ежедневно, например. Таких знакомых много.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елена25 » Сб 03 фев 2018, 20:36

Я тоже часто об этом думаю - сколько есть детей, выросших на смесях, едят ужас что, прививками обколоты - и вроде ничего, здоровы...

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 05 фев 2018, 06:24

Елена25
Интересная теория!Есть в ней здравое зерно.
Елизавета Юрьевна
Я понимаю,что с иммунитетом,только вот что,понять бы...
На меня в её возрасте ориентироваться безнадёжно:)- никогда не давали разболеться,чуть повышенная температура-жаропонижающие и прочее.Я только годам к 30 начала нормально температурить и болеть.
Жалоб у неё нет.
Но она ненормально поздно ложиться для её возраста,хотя объективных причин для такого отбоя нет.Может,это тоже в "копилку" слабого иммунитета,не знаю...
А что с питанием,Лиз?Чтобы ты добавила или исключила?Я вообще питанием этим детей затюкала,у меня на нём пунктик:)
Natashenka
Поняла.По-разному бывает.Чаще в самом начале есть слабость,вялость пару дней,а следующие две недели скачет с кашлем/насморком,реже-"просьба не кантовать до полного выздоровления".
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Медовая Пчёлка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 08:57
Откуда: город Конаково Тверской области - иногда Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Медовая Пчёлка » Пн 05 фев 2018, 11:06

Василиса Микулишна писал(а):Но она ненормально поздно ложиться для её возраста,хотя объективных причин для такого отбоя нет.Может,это тоже в "копилку" слабого иммунитета,не знаю...

Не просто в копилку, а может даже сразу занимает две трети копилки. А если учесть, что уже и гормоны сейчас перестраиваются. Не знаю, насколько это реально в ваших условиях, но мне видится, что надо первым делом наладить режим сна. А в идеале плюс ещё и режим прогулок, чтобы 40 минут - конкретно прогулка средним или быстрым шагом по незагазованной местности. :)

Всё же вот эти вещи - фундамент, а какой дом устоит без крепкого фундамента. :) Желаю дочке крепкого здоровья, а тебе спокойствия! :happy-sunshine:
Я - Алла, ко мне на "ты", пожалуйста.
Доченька 2012 г/р. ГВ 5,5 лет - самой не верится. :)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 фев 2018, 11:56

Гомеопат Витулкас объясняет сей феномен "уровнями здоровья". Т е на каком уровне родился или оказался в результате подавления или др факторов, так и будут протекать острые болезни и выздоровления.
Ребенок, рожденный, на 2-3-4 уровнях, может плохо развивать температуру и вообще не развивать. И даже не болеть острыми. Не смотря, что нет никаких подавлений, прививок и проч.

Ну это очень упрощенно, на самом деле смотреть надо.
Не все гомеопаты согласны с этим подходом. Но такой феномен существует безусловно, и мы его часто наблюдаем.

Василиса Микулишна писал(а):Елизавета Юрьевна
Я понимаю,что с иммунитетом,только вот что,понять бы...
На меня в её возрасте ориентироваться безнадёжно:)- никогда не давали разболеться,чуть повышенная температура-жаропонижающие и прочее.Я только годам к 30 начала нормально температурить и болеть.
Жалоб у неё нет.
Но она ненормально поздно ложиться для её возраста,хотя объективных причин для такого отбоя нет.Может,это тоже в "копилку" слабого иммунитета,не знаю...
А что с питанием,Лиз?Чтобы ты добавила или исключила?Я вообще питанием этим детей затюкала,у меня на нём пунктик:)


Ничего не поймешь - по тому, что ты описываешь, видно, что иммунный ответ вялый. Разбираться надо. Смотреть др сферы жизнедеятельности.

Про питание - отдельная большая тема, нужно рацион проанализировать, как кишечник работает? Нет ли головных болей, кожа какая, ногти-волосы, слизистые, язык? Пищевые пристрастия.

Также для девочки-подростка крайне важно, как устанавливается менструальный цикл, нет ли жалоб, болей со стороны живота и т д.

Сейчас развивается такой подход, как функциональная медицина - это целостный подход, а не по отдельности, и смотрится человек как единая система функционирования - тут анкета нужна. У гомеопатов тоже похоже идет сбор инфы, но подход иной - там препарат назначается на совокупность, и все. Типа он должен все решить.

Аватара пользователя
Natashenka
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6702
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 03:09
Откуда: Россия Москва

Re: Болеет без температуры

Сообщение Natashenka » Пн 05 фев 2018, 22:03

Елизавета Юрьевна
А если ребенок лет до 4-5 с температурами 39-40 болел 3-4 раза в год, отболевал быстро, ничем не сбивали, химией не лечили и гомеопатией не всегда. А с 5 лет болеет редко и температуры не поднимаются до 39, хорошо если 38.5 будет. Но в основном кашель и насморк неделю и все. Получается, рожден с одним уровнем здоровья, а потом уровень стал хуже?
Последний раз редактировалось Natashenka Вт 06 фев 2018, 07:23, всего редактировалось 1 раз.
Сын Петя 2007
Сын Саша 2011
Дочка Таня 2017

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 06 фев 2018, 05:24

Медовая Пчёлка
И спорить не буду.Понимаешь,есть нюанс-по часам она спит норму для её возраста,иногда даже с избытком,но вот этот поздний отбой...
А всё ж известно про работу органов в ночные часы,выработку гормонов ,каждого в своё время ,ну и прочее.
И систематическое нарушение режима сна да,может подорвать здоровье,знаю по себе.
Спасибо тебе за пожелание!:)

Елизавета Юрьевна
Про уровни не поняла.Она же не с рождения не температурила.Наоборот,ещё как температурила,всем на загляденье.А год назад -как отрезало,и очень резко.

Пока попробую витамины и иже с ними и с питанием поколдовать.
Последний раз редактировалось Василиса Микулишна Пн 27 сен 2021, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 фев 2018, 19:19

Natashenka
да, с этой точки зрения получается так - уровень здоровья понижается в течение жизни, в виду различных факторов ( достоверно про все не известно).

Василиса Микулишна
Это только одна из точек зрения, вот так придумал Витулкас. И др авторы высказывают близкие предположения, некоторые не соглашаются.
Человеческий организм - черный ящик пока для исследователей.

Скорее всего пубертат как-то сыграл роль - это все оочень умозрительно, всегда надо индивидуально разбираться - что-то да находится. Но часто именно в пубертат что-то идет не так, жизненная сила может тратится, а ее не хватает на др процессы - др гомеопаты так это трактуют, не заморачиваясь.

Может и нет повода ей температуру развивать пока на каждый вирус, а вот то что вялотекущее состояние сопли-кашли - и правда питание пересмотреть, витамин Д подавать в виде рыбьего жира :lol: и другие витаминчики ))) Поддать ей энергии короче, хотя бы такими способами ))

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Ср 07 фев 2018, 06:28

Ага,значит могут меняться эти самые уровни,тогда понятно:)
Нее,рыбий жир-это мимо:))Её от него блеват кидает:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 фев 2018, 13:05

Да, идея Витулкаса именно в том, что уровни меняются, т е в течение жизни болезнь усугубляется, сначала происходит переход с одного подуровня на другой в рамках одного уровня, а потом и уровень углубляется.
Очень удобно для гомеопатической парадигмы: что в результате гомеопатического лечения мы можем видеть обратный процесс, типа повышение уровня здоровья. Ну и оценивать динамику типа удобнее.


Насчет рыбьего жира умозрительно предложила в виду того, что опять все пьют его)
В идеале конечно анализ надо на Д сдавать, т к этот гормон важен для строительства женской гормональной системы, как и вит Е, тогда можно подавать сам вит Д - это уже не жир, его делают не из рыбы. Да и вообще в рыбьем жире содержится Д2, а нужен Д3.

А так в естественных источниках он + ультрафиолет

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Чт 08 фев 2018, 06:06

Не,я "как все"-это не я:))
Спасибо за подсказку про Д,пожалуй и правда,сдадим.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Болеет без температуры

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 фев 2018, 20:40

Василиса Микулишна
ответь мне на 2 вопроса.

ты ей пиявки ставишь?

когда была пневмония, что было до и после? Не связано ли это состояние с лечением пневмонии аб?

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Болеет без температуры

Сообщение Василиса Микулишна » Пт 09 фев 2018, 06:15

Сейчас-нет.Перерыв.

Я много думала об этом.Всё восстанавливала хронологию событий,пыталась разобраться и всё-таки пришла к выводу,что эпизоды "без температуры" у нее были уже до а/б.
Что уже тогда меня насторожило-она всегда лихорадила,и не хило, при любом недомогании.
Хотя,если принимать во внимание теорию Елены Валентиновны-эти эпизоды вполне были логичны и без температуры:)
Вот ещё что любопытно.На третью неделю болезни,когда я уже поняла,что дело не чисто,её наконец-то -батюшки,как я радовалась!-прошибла температура-ночью до 40 бывало.До первого приёма антибиотика.И с тех пор-нини.Возможно,он "забил" решающий гвоздь,не знаю.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4