Страница 1 из 4

натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 14:05
natalikot
У ребенка 11л оказались на двух ногах натоптыши..я первый раз столкнулась с этим.ни разу ни у кого в семье не было.на одной ноге очень болевой.больно наступать на это место.дотрагиваться тоже. Распаривали, пытались обработать, компрессы из масел делали, на ночь.неделя прошла и результата никакого. Кто знает что с рими делать, к какому врачу идти?

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 17:42
shrimati radharani
Я понимаю, что могут побить уже, но всё таки напишу. :D Я вижу 2 варианта. Гомеопат или пиявки.
У меня у сына лет в 6 были трещины. Мы делали ванны для ног с крапивой. Но делали регулярно и долго. Но это не натоптыши, конечно. Но прошло. Я уж с перепугу тогда его к эндокринологу отправила)). Трещины в 6 лет, босиком не ходил. Но вот пол года делали тогда ванночки, прошло быстро и больше не появлялось.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 19:30
natalikot
Гомеопатия ведь подействует не быстро а ходить уже больно(я думаю таким темпом на неделю хватит нас на полторы не больше....а как гомеопатия подействует на слои ороговевшой кожи и стержнем внутри?оно все само уйдет?там прям внутри чувствуется корень который уходит вглубь..

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 20:16
Марьюшка
natalikot
У мамы уточню, она какими-то пластырями вроде пользовалась

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 21:48
natalikot
Марьюшка
И главное результат был через сколько?и на сколько запущенный натоптыш был

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 21:59
Елена25
Пластырь "Салипод". Маленький кусочек отрезать и приклеить непосредственно на натоптыш. Маленький!

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 23:40
Лариса
Салипод, да!
А еще катышек муки с уксусной эссенцией прилепить лейкопластырем. Все размягчается, можно стержень удалить безболезненно.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Пн 08 май 2017, 23:56
shrimati radharani
А из-за чего натоптыши? Просто натоптали?

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 00:12
Вся такая воздушная
shrimati radharani писал(а):А из-за чего натоптыши? Просто натоптали?

Нэт. Это вирус. Как бородавки.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 00:34
shrimati radharani
Вся такая воздушная, спасибо. А, ну тады всё правильно я писала. Я просто логически рассуждала. Гомеопатия и пиявки, конечно не очень быстро. Но про пластырь интересно, чего только у нас не узнаешь.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 00:59
Елена25

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 10:57
Auuka
У меня у мамы были очень серьёзные с большим корнем :( А потом всё рассосалось и было связано с какими-то изменениями в питании, поведении и что-то ещё.
раньше даже операции делали, чтоб вырезать корень.
И у детей раньше такого не было, считалось, что появляется от многого хождения, но по факту оно может способствовать, что происхождение, конечно, внутреннее.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 12:16
natalikot
Все таки это внутренее да? (Я голову сломала ну откуда?обувь кожаная, хорошая, каблуков не носим)))) не тесная.а тут вот оно на тебе...она просто не говорила.не обращала внимания а как больно стало показала.говорит месяца 2 уже все это...
салипод.да вот их ищу рядом именно их ни в одной аптеке нет.будем искать
Кать вирус это ?вот не нашла инфы что это вирус... блииин..все таки гомеопатия нужна...
Лариса а как стержень удалить?он дает болевой эффект

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 12:30
Dosya
natalikot
У старшего было, подозреваю, что мог в бассейне подцепить.
Летом прижигали чистотелом, а потом какими то жидкостями на его основе.

Прошло в итоге. А то тоже хромал

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 12:55
Вся такая воздушная
natalikot писал(а):Кать вирус это ?вот не нашла инфы что это вирус...

Это тот же ВПЧ в разных проявлениях. У тебя он ведь тоже...

http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=508
Натоптыши - это уплотнения ороговевшей кожи (омертвевших клеток эпителия) подошвы без стержня, причиной возникновения которых является давление и натирание стопы при физических нагрузках, идивидуальных особенностей строения стопы, при ношении узкой обуви, обуви на высоком каблуке либо длительного хождения босиком по твердой поверхности. Натоптыши это по сути мозоли, только более обширные, расположение - на пятках, у основания пальцев. Вне зависимости от причин появления натоптыши причиняют заметный дискомфорт при ходьбе, жжение и боль.

Сухая мозоль -это тоже результат продолжительного трения или давления на кожу, но в отличии от натоптышей мозоли невелики по
площади (несколько миллиметров в диаметре), имеют четкие, чаще всего округлые очертания. Мозоли бывают и на тыле стопы (верхние части пальцев) и на ладонях. При этом мозоли бывают как плоскими, так и конусовидными, при этом острый конец располагается в коже и доставляет сильную боль при ходьбе.

Подошвенные бородавки- появляются на подошвенной поверхности стоп, как правило, возникают в месте потертостей от неудобной
обуви, похожи на мозоли и состоят из пучков нитевидных сосочков, окруженных валиком из мощных роговых наслоений, напоминая
мозоль. Подошвенные бородавки вызваны вирусом папилломы человека 1, 2, 4 типов, при ходьбе причиняют сильную боль.Типы ВПЧ:

- HPV 1 - 5, ВПЧ типов 7, 10, 12, 14, 15, 17, 19-24, 26, 27, 29, 57 «ответственны» за появление различных видов бородавок:
- ВПЧ 2, 1, 3, 4, - это подошвенные бородавки, которые по виду напоминают мозоли.
- Human papilloma virus sp типов 3, 10, 28, 49 проявляет себя как плоские бородавки.
- Некоторые виды папиллом, такие как ВПЧ 27, ответственны за образование обыкновенных бородавок и «бородавок мясников».

Отличить подошвенную бородавку довольно легко, т.к. бородавка состоит из живой, не ороговевшей ткани, то если ее уколоть или слегка надрезать бородавку, то проступит кровь. Укол или надрез же сухой мозоли может быть болезненным, но без крови. Самостоятельно, конечно прокалывать и надрезать ничего не надо, т.к. возможно инфицирование ранки. Существует несколько методик удаления подошвенных бородавок: использование едких химических жидкостей (Ферезол, Солкодерм и т.п.), криодеструкция жидким азотом, электрокоагуляция или удаление лазером.

Если мозоли появляются постоянно, то это может признаком патологии, к примеру: нарушение всасывания и метаболизма витамина А, регулирующего процессы ороговения, гиповитаминозе витамина А; псориазе; ихтиозе; грибковых поражениях кожи и ногтей (онихомикоз); сосудистых патологиях конечностей; сахарном диабете; плоскостопии и других ортопедических проблемах. Поэтому, частое возникновение мозолей и натоптышей это повод для обращения на прием к дерматологу для исключения каких-либо проблем со здоровьем.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 13:08
Вся такая воздушная
http://www.dermatologvenerolog.ru/borod ... na-stopakh

Схема заражения: человек поцарапал кожу. Вирус проникает в кожу. Встраивается в гены клеток кожи. И клетка приобретает уродливые формы, становясь похожей на клетки опухоли. Множество таких клеток внешне выглядят как бородавка.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 18:03
Елена25

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 18:35
natalikot
Вся такая воздушная
Кать но у нее не бородавка получается по описанию а именно мозоль.там ороговевшая кожа.именно.крови нет.тк уже надрезали пытались корень вытащить.там ничего кроме слоя ороговевшой кожи.
Елена25
Спасибо за ссылки!!!
Девочки большое спасибо за разные наводки .а то я расстерялась чтото с этими мозолями.попробуем с пластырем.авось поможет.дальше будем думать

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 18:45
Марьюшка
Да, мама тоже сказала про салипод - это для быстрого эффекта.
Кроме того, можно делать ванночки ежедневно:
нашинкованное мыло (пол лодошки), соль морская(пол лодошки)+капелька нашатырного спирта. Отмочить минут 10-15, вытереть и, когда ноги высохнут, не мягкие: по сухому спец. тёркой тереть натоптыши и пятки-правильно, когда сыпется сухая кожа, как пыль.

Re: натоптыши

СообщениеДобавлено: Вт 09 май 2017, 19:01
Елена25
Там, где отзывы (я выше две ссылки давала), люди описывают, как конкретно они действовали, как "стержень" удаляли, с фотографиями.
Я не читала, потому что с телефона, но видела, что там это есть.