3 дня температура 39

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

3 дня температура 39

Сообщение natalikot » Пн 28 ноя 2016, 10:32

3 дня температура 39.не спадает вовсе.жуткая головная боль. Ребенок лежит встать даже не может.пьет еле еле.заставляю.голова болит до тошноты. Появился кашель и насморк.не ест. Температуру держусь не сбиваю но уже невозможно смотреть на такое состояние.чем облегчить?
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 ноя 2016, 12:32

natalikot
вызвать врача.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: 3 дня температура 39

Сообщение natalikot » Пн 28 ноя 2016, 13:17

Самое интересное...все данные мной аллопатические средства для уменьшения голрвной боли,понизить температуру причем не очннь зловредные сразу выводятся нафиг.рвет)
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Larik_M » Пн 28 ноя 2016, 13:44

natalikot
Мне в том, что ты описываешь, не нравится сильная головная боль и тошнота. Я бы вызвала в такой ситуации.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 28 ноя 2016, 15:50

natalikot писал(а):Самое интересное...все данные мной аллопатические средства для уменьшения голрвной боли,понизить температуру причем не очннь зловредные сразу выводятся нафиг.рвет)

в этом случае дается папаверин/нурофен свечи ректально - у вас повышенное внутричерепное сейчас и рвота будет на всё.
не мучай ребенка - вызови врача.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Йордис » Пн 28 ноя 2016, 16:09

Larik_M писал(а):natalikot
Мне в том, что ты описываешь, не нравится сильная головная боль и тошнота. Я бы вызвала в такой ситуации.

Да. Посмотреть, не менингит ли.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 28 ноя 2016, 16:23

natalikot
Я бы вызвала врача только что бы исключить что-то серьёзное.

Допустимый предел для температуры при всяко-разных вирусных инфекциях-до 5 дней.Значит,в данный момент твоему ребенку требуется чуть больше времени для того,чтобы побороть вирус.Зачем ему мешать,сбивая температуру?
Всё,что сейчас ему нужно-питьё,обтирание водой,покой,гомеопатия опять же в подмогу.А тебе-валериана:)
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: 3 дня температура 39

Сообщение shrimati radharani » Пн 28 ноя 2016, 16:38

Поддерживаю последнего оратора. Я бы написала ещё гомеопату.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Елена25 » Пн 28 ноя 2016, 23:34

Я согласна с тем, что в первую очередь надо исключить менингит.
Признаки менингита: http://zdravotvet.ru/pervye-priznaki-meningita/
Общеинфекционные симптомы
Это в первую очередь интоксикация: высокая температура тела бледность кожных покровов боль в мышцах и суставах одышка, частый пульс, синюшность носогубного треугольника при тяжелом течении может быть низкое артериальное давление снижение аппетита, полный отказ от пищи больные испытывают чувство жажды и поэтому много пьют, отказ от питья расценивается как неблагоприятный признак.
Менингеальный синдром
Это общемозговые первые симптомы менингита, такие как:
Головная боль возникает из-за токсического воздействия инфекции на мозговые оболочки, вследствие повышения внутричерепного давления, она отмечается у всех пациентов с любыми менингитами. Головная боль распирающая, очень интенсивная, усиливается во время движения, резких звуков и световых раздражений, не локализуется в отдельных частях, а ощущается по всей голове. Причем прием анальгетиков не дает эффекта, не снимает боль.
Головокружение, светобоязнь, звукобоязнь, рвота
Они появляются на 2-3 день болезни. Рвота может возникать на пике головной боли, она не приносит облегчения. Обычно это рвота – фонтаном и не связана с приемом пищи. Повышенная зрительная, тактильная и звуковая чувствительность развивается из-за раздражения клеток мозговых узлов, задних корешков и рецепторов мозговых оболочек, это значительно снижает порог чувствительности к любым раздражителям. Усиление боли у пациента может вызвать даже легкое прикосновение к больному.
Особенности симптомов у грудных детей
Грудные дети сильно возбуждены, беспокойны, часто вскрикивают, от прикосновений резко возбуждаются, у них также часто бывает понос, сонливость, повторяющиеся срыгивания. У маленьких детей нередко одним из первых признаков менингита служат судороги, часто повторяющиеся. Взрослые пациенты обычно накрывают голову одеялом и лежат, отвернувшись к стене. Если в начале болезни у взрослых и подростков сопровождается судорожным подергиванием - это неблагоприятный признак.
С первых дней болезни наблюдается такие первые симптомы менингита
- ригидность затылочных мышц – затрудненное или невозможное сгибание головы. Это самый ранний признак менингита и постоянный.
- симптомы Кернига – состояние, когда согнутые в коленях и тазобедренных суставах ноги не могут разогнуться.
- симптомы Брудзинского – верхний симптом характеризуется непроизвольным сгибанием ног при наклонении головы к груди. Если уложить больного на спину и наклонить голову к груди, то ноги в коленных и тазобедренных суставах непроизвольно согнутся.
Средний симптом – непроизвольное сгибание ног у больного, если надавливать на область лонного сочленения.
Нижний симптом – когда проверяют симптом Кернига, непроизвольно сгибается другая нога.
- Симптомы Лесажа – у маленьких детей некоторые характерные менингеальные симптомы не ярко выражены, поэтому осматривают большой родничок. Он выбухает, пульсирует и напряжен. А также проверяют на позу легавой собаки – когда держат ребенка подмышками, он запрокидывает голову назад, подтягивает ноги к животу – это симптом Лесажа.
Человек принимает вынужденную позу легавой собаки (курка). Это когда больной накрывает одеялом лицо и отворачивается к стенке, приводит согнутые ноги к животу в положении на боку и запрокидывает голову, так как это снимает натяжение оболочек и уменьшает головную боль.
У пациентов с менингитом также могут быть следующие характерные боли:
Симптом Бехтерева – сокращение мимической мускулатуры при простукивании по скуловой дуге
Симптом Пулатова – боль при простукивании черепа
Симптом Менделя – боль при надавливании на область наружного слухового прохода
Боль при надавливании на точки выхода черепно-мозговых нервов (например, тройничного, под глазом, на середине брови).
Кроме того, поражения черепно-мозговых нервов, клинически могут проявляться такими симптомами:
снижением зрения
двоением в глазах
нистагмом
птозом
косоглазием
парезом мимической мускулатуры
снижением слуха
в большинстве случае у пациентов наблюдается изменение, спутанность сознания.
В первые дни болезни у больного в основном наблюдаются такие первые признаки менингита:
возбуждение, которые в дальнейшем может нарастать
сопровождаться галлюцинациями, двигательным беспокойством
или наоборот сменяться оглушенностью, вялостью вплоть до вхождения в коматозное состояние.
С первых – вторых суток на фоне повышения температуры и головной боли появляется розовая или красная сыпь, исчезающая при надавливании. За несколько часов она становится геморрагической, то есть сыпь в виде синячков (вишневой косточки) с более темной серединой разной величины. Начинается со стоп, голеней, вползая на бедра и ягодицы и расползаясь все выше (вплоть до лица).
Это – опасный сигнал, и скорую надо вызывать незамедлительно, иначе дело может быстро закончиться смертью. Сыпь – это омертвение мягких тканей на фоне начинающегося сепсиса, вызванного менингококком. Септицемия может быть и без выраженной мозговой симптоматики. Сыпи в сочетании с лихорадкой достаточно, чтобы срочно вызвать Скорую помощь.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 29 ноя 2016, 17:20

natalikot
Как дитё?
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Svetlaya83 » Ср 30 ноя 2016, 00:57

natalikot
Вы как там?
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Елена25 » Чт 01 дек 2016, 10:55

natalikot, как малыш?

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 01 дек 2016, 12:53

что-то тревожно...
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20526
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Larik_M » Чт 01 дек 2016, 13:20

Вся такая воздушная
Она на форум не заходила с 28,11 с 14 часов.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Svetlaya83
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Сб 04 дек 2010, 17:00
Откуда: Москва, марьино

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Svetlaya83 » Чт 01 дек 2016, 19:29

Наташа мне по смс ответила, что она сама свалилась с такими же симптомами и поэтому не заходит сюда.
Сынулькин-роднулькин 15.10.2008
Доченька 06.10.2013

Муж занимается мебелью из грузовых деревянных палетт на заказ!
[i]
Одежда и обувь д/м и д/д viewtopic.php?f=37&t=58477

Кожаная куртка 46 р и лаковые туфли 38 р viewtopic.php?f=37&t=58478

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: 3 дня температура 39

Сообщение natalikot » Чт 01 дек 2016, 19:42

Девочки спасибо вам огромное за беспокойство и за ответы!я вот с того момента как написала свалилась сама и второй ребенок.всех покосило.вот поочереди отходим.а я последняя свалилась и вот только сейчас к вечеру без жуткой ломоты в костях, озноба и головной боли. Я хуже всех перенесла. К компу даже рука не поднималась.
вообщем было жутко. Старшая плохо перенесла, младший 2 днями обошелся а я еще страдаю :cry:
Но симптомы одинаковы ломота в костях,озноб,темпа без спадания,и самое ужасное от каждого вздоха головная боль. Теперь у меня и удочери след пошло это полная заложенность горло носа :roll: дышать нечем,ртом дышишь -кашель разбирает. Теперь сил надо как то восстановиться а такое ощущение что полный упадок.есть не хочется.и холодный пот постоянно. Никому не пожелаю :shock:
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
natalikot
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1804
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 10:18
Откуда: Москва, Чертановская

Re: 3 дня температура 39

Сообщение natalikot » Чт 01 дек 2016, 19:44

И самое интересное у всех был бред(у кого в легкой форме а у меня так жуть какаято ночами казалась.причем как будто это я и вижу это со стороны(аж страшно стало
при тяжелых утратах и когда тебе грустно, оставаться и милым и простым самое лучшее вмире исскуство!
принцесса Таисия 25-04-06 и королевич Елисей 05.06.2011

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 дек 2016, 19:45

При гриппе темпу не сбивать! 3 дня 39 - это нормально как раз, при гриппе допускается больше.
Симптомы гриппа описаны, в этом году такой грипп, темпа будет подниматься ло 40-41 у некоторых.
Постельный режим, много витаминного питья, потеть, терпеть. Может выкручивать конечности и др части тела, болеть голова, со рвотой и проч. А также м б кашлевые симптомы.
Все это малоприятно, я провожу гомеопрофилактику, уже писала как-то. Но ДО болезни.

Аватара пользователя
Garota
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 11:15
Откуда: Бразилия

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Garota » Чт 01 дек 2016, 19:57

У нас в Бразилии похожая штука. Переболели все, кроме старшей. Она у нас вообще то ли резиновая, то ли железная) Сначала свалился средний 4-летка. Лежал как тряпочка с температурой под 40. Несчастный, не ел, не пил. Папа наш бегал по стенкам и заламывал руки. Температуру мерял каждые 15 минут. Я чуть с ума не сошла. Оттягивала поход в больницу любыми способами. Оттянула. Ребенок пришел в себя, хотя ходил и шатался и вообще выглядел странно, как будто ему кирпич на голову упал. Потом нормализовался окончательно. И тут свалилась я. Дня 3 ужасно болела голова и хотелось лечь и умереть. Мелкий годовас изобразил что-то похожее, но неубедительно. У него только чуть температура поднялась, а вообще он не жаловался. Ну и под занавес папа наш затемпературил, тоже жаловался на головную боль и таки дорвался до больницы. Сходил туда, посидел под капельницей (причем толком и не знает, что ему там вводили), вернулся, пару дней провалялся дома и все.
Все эти дни я сидела на гомеопатическом форуме, где Коток отвечает, и читала темы про температуру. Пишут такие интересные вещи, что если детям удержаться и температуру не сбивать, то в следующий раз она уже до такой отметки не поднимется. Со старшей я никогда ничего не сбивала, но и не меряла. Поэтому не знаю, куда она может подниматься. Со средним тоже не сбивала, но ощущение такое, что это первый раз она была такая высокая.
Наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях, не причиняя никому боли - это искусство

Эрика (2004) Лука (2012) Мотя (2015)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: 3 дня температура 39

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 01 дек 2016, 20:35

Обращайтесь к гомеопатам, если есть аптечка, хотя бы на форум котока, а лучше лично. Грипп хорошо очень лечится.

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron