Хронический тонзилитт

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Ср 06 июл 2016, 23:09

Алисе такой диагноз поставили то ли весной, то ли зимой, но скорее всего все еще раньше было, потому что частые ангины, горло чуть что.
В общем теперь прицельно смотрим миндалины эти. Иногда выходят небольшие белые штучки (гной?). И сейчас одна видна далеко, не выходит неск дней. И у нее вторую неделю темпа 36,9-37,2. В целом бодра, весела, на спорт не ходит.
К нам едут в гости родственники, он могут привезти что-то из гомеопатии. Подскажите, пожалуйста!!!

К врачу не иду, знаю, назначат а/б. Дома полоскает горло и Дэнас.
На море не ходим, но сегодня не выдержала, было 36,9 у нее, повела. Особо и не купались, т к были очень большие волны. Часа два пробыли, вечером 37,1.
Противопоказано ей это сейчас, да? а температуры воды 27гр.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 07 июл 2016, 18:02

Valla

почему антибиотики назначат? От пробок в миндалинах? Скорее другие препараты сейчас дают, иммуномодуляторы.

Гомеопатию от пробок посоветовать невозможно, это проблема иммунитета, т е всего организма, миндалины - это щит иммунной системы. Нужно иммунитет повышать. В гомеопатии подбирается КС, которое и стимулирует иммунитет. У меня дети оба с пробками были, только общим препаратом лечила всегда.
У старшего вообще ужос был гной в гландах, на удаление шел, гомеопат решил проблему с 1 назначения.

Мне повезло меньше, мне матушка отхватила гланды в детстве, чем сильно понизила уровень моего здоровья.
Всю молодость я маялась горлом.

Если только комплекс какой-нить при тонзиллитах симптоматический, у вас наверное в аптеках они д б. Немецкий какой-нибудь. Но это не решит проблему пробок и иммунитета, а может и вообще не поможет.

Я в комплексах если честно не разбираюсь, привыкла моно назначать по подобию.

Закаливайте, занимайтесь спортом, босиком пусть бегает, полоскает морской водой горло, диета безслизевая, как же раньше справлялись?
Календулы настойкой полоскать, выполаскивать пробки.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Чт 07 июл 2016, 19:28

Всё ясно, спасибо.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение gal4onok » Чт 07 июл 2016, 20:03

Мне в свое время помогла чистка гланд, но я незнаю насколько это детям поможет, чистила прям пальцем, в инете можно найти как и до сих пор иногда чищу.

Согласна, что это общая проблема, так как гланды потом стали чистые, но начался фарингит, слизь по задней стенке. Пока до конца так и не могу справится, но детям думаю проще.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение shrimati radharani » Чт 07 июл 2016, 23:07

Пиявки. Очень помогают при таких проблемах. :D
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Чт 07 июл 2016, 23:40

А гомеопат, чтобы назначить кс должен увидеть ребенка при личной встрече или сейчас все делается по скайпу - интернету?
shrimati radharani пиявки в какие-то определенные точки тела или прям на шею-горло?
Я читала, Лиза выкладывала, что тонзилитт - это от невозможности получить желаемое и избавиться от нежелаемого. Алиса очень любит бабушку и вообще всю родню. Скучает по ним сильно; а сейчас из-за финансовых трудностей мы еще реже видимся. Я думаю к ним уехать, но чуть попозже. Все-таки лето на море лучше провести. Плюс в России мы можем к хоть каким врачам обращаться. И пиявки знаю где есть, если до них дозрею.Только мужа вот не возьмешь...
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 08 июл 2016, 00:09

Valla
промойте хорошо миндалины у ЛОРа http://www.vrach-lor.ru/promyvanie-mindalin.htm
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение shrimati radharani » Пт 08 июл 2016, 00:17

Valla, нет, на горло лучше не ставить.)
Я, книжку там в теме про пиявок советовала, если дозреете, почитай, там подробно с чего начать и как продолжить. На острые места не нужно ставить сразу. Если это не открытая гнойная рана или что-то в этом роде.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Пт 08 июл 2016, 01:18

Вся такая воздушная
здесь вакуумом не чистят, нет у них.
поищем более простой вариант. но про него и пишут как о менее эффективном.

А при субфебрильной темпе можно вести обычный образ жизни?
Runaway Bride писал(а):Закаливайте, занимайтесь спортом, босиком пусть бегает,
Она у меня конечно не лежит, но все-таки спорт отменила пока и вообще присматриваюсь. Но вопрос моря остается открытым, ходим, а сама оглядываюсь, может, нельзя? Хотя вроде не обостряется.


shrimati radharani писал(а):Valla, ...
Я, книжку там в теме про пиявок советовала, если дозреете, почитай,

Ладно.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 08 июл 2016, 01:28

Valla
да, попросите их пиявок вам привезти)) У вас там нельзя наловить? :D

Аллопаты пропишут что-то вроде:
http://irs19.ru/instruction/
Это иммуномодулятор, лизаты бактерий, в т ч которые в горле, носоглотке на слизистой, действие подобно прививке.

Гомеопат сейчас заочно назначает, если нет возможности очно. Эффективность пониже, но все равно неплохо.
Интернет сейчас больше возможностей дает, да и в скайпе можно ребенка немного понаблюдать.
Хотя в скайпе не всегда видно, не всегда ребенок пойдет на контакт.
Я прошу мам рассказывать истории из жизни детей, т е даю задание наблюдать их в каких-то ситуациях вне дома и описывать их поведение.
Если мама сотрудничает, она делает это ))

Маленьких детей можно снять на видео, например, в детском саду.

Детям побольше я иногда даю проективные тесты.

Но это не всегда нужно, иногда достаточно опросника.

Гомеопатию принимать конечно проще, чем с пиявками общаться))

Любые нетрадионные методы потребуют от вас изучения предмета и усилий в его воплощении, смены образа жизни, привычек. Ну и специалиста с большой вероятностью, если самим тяжело, что тоже не так-то просто осуществимо.

Про психосоматику - психосоматика следствие. Следствие того, как ощущает себя ребенок в этом мире. Т е какие конфликты у него будут с большой вероятностью.
Т е нужно воздействовать глубже.

У детей носоглотка - слабое место. Т е желание избавится от нежелаемого и получить желаемое есть практически у всех детей, тут вы мало что сможете изменить. Тем более, состояние хроническое, значит это типа постоянно возникает (если в терминах конфликта рассуждать). Разбор и разрешение конкретного конфликта больше подходит для острой болезни, вызванной каким-то конкретным стрессом.

Ну и конфликт - это только часть картины, все-таки это конституция, скорее всего, т е врожденное либо приобретенное, в следствие каких-то факторов, из-за чего происходит снижение уровня здоровья. Чаще это и то, и то.

Да, еще вариант для вас - гомеопатическая аптечка. Чтобы они ее вам привезли, вы острые сможете на тех же форумах бесплатных или немного платных как Коток, лечить. Это тоже тренирует иммунитет.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Сб 09 июл 2016, 15:43

Runaway Bride писал(а):Аллопаты пропишут что-то вроде:
http://irs19.ru/instruction/
Это иммуномодулятор, лизаты бактерий, в т ч которые в горле, носоглотке на слизистой, действие подобно прививке.

мы пили бронхомунал, по-моему суть одна (правда, давно уже)

Runaway Bride писал(а):Т е желание избавится от нежелаемого и получить желаемое есть практически у всех детей, тут вы мало что сможете изменить. Тем более, состояние хроническое, значит это типа постоянно возникает (если в терминах конфликта рассуждать). Разбор и разрешение конкретного конфликта больше подходит для острой болезни, вызванной каким-то конкретным стрессом.

у меня есть основания так думать. Свою бабушку Алиска первую увидела (кроме папы и меня) как родилась, осознанно улыбнулась ей в ответ, сразу как увидела, в 5 дней))) ей первой! Та ее просто обожала и сейчас как первую внучку и вообще. И всякий раз когда мы встречались, она к нам приезжала или мы к ней, они как лучшие подружки душа в душу, расставание было тяжелым, я видела, у ребенка как отрывали часть его. Мне кажется там особая связь. Но возможно я надумываю или примешиваю свое что-то.

Runaway Bride писал(а):Да, еще вариант для вас - гомеопатическая аптечка.

да, в курсе, она не продается в той провинции
я как-то пыталась составить себе ее подобие, приобретала впрок все,что по описаниям (Панос) казалось может пригодиться. Но большую часть выбросила уже за истечением срока годности. Что-то конечно хорошо использовалось, арника например, гепар сульфур.

А вчера я у себя обнаружила одну пробку в горле. :x И лимфоузел под подбородком сильно воспалился.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 09 июл 2016, 15:52

Valla

ну вы все равно этот конфликт не разрешите у ребенка, поэтому нужно лечить, это лечится.
К тому же наличие инфекции в горле вы тоже отрицать не сможете, даже если метафизически подходить ко всем болезням, и считать их следствием конфликта про бабушку. Хотя конфликт про бабушку - это следствие мировосприятия ребенка, свойственного именно ему.

А чтобы сопротивляемость к инфекциям повысить - это иммунитет поддерживать.
И у вас та же инфекция, и тоже иммунитет сдал.

Гомеопатию зря выкинули, она бессрочна.

Аватара пользователя
Valla
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:01
Откуда: Грузия, Батуми

Re: Хронический тонзилитт

Сообщение Valla » Сб 09 июл 2016, 16:56

Runaway Bride ну конечно нужно лечить. я не спорю.

Runaway Bride писал(а):Гомеопатию зря выкинули, она бессрочна.

замечательно! спасибо, что написали.
Алиса - 10 лет, Виктория - 6 лет


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron