Не мытье головы детям

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Не мытье головы детям

Сообщение Ginger » Вс 14 фев 2016, 02:37

Возможно, была тема, но я не нашла.
В общем, моим уже 7,5, головы шампунем я им не мою. Да и водой - не так часто. А головы - все время чистые. Даже если ребенки вспотели, и голова совсем потная, то на следующий день - совершенно чистый вид.
Кто не мыл шампунем, до какого возраста такое счастье длится?
(вот бы мне тоже так... )
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: Не мытье головы детям

Сообщение bluebell » Вс 14 фев 2016, 09:57

Мои очень редко моют голову
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Рина » Вс 14 фев 2016, 10:08

Аня, как подростковый возраст начнется и волосы становятся сальными и точно уже требуют мытья, ты поймешь )))) Соня начала мыть около 9-10 лет
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Звана » Вс 14 фев 2016, 10:11

Ginger
Моему старшему 13, сейчас моет голову через день, потому что ужасно саляться волосы. Вообще потребность в мытье возникла с 11 лет - тогда прау раз в месяц мыл. А дальше очень быстро все пошло. С рождения не мылся, даже водой редко :(
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Ginger » Вс 14 фев 2016, 11:51

Эх. А я то губу раскатала :? Думала, что такая лафа на всю жизнь
Спасибо!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Таня
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 21:15

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Таня » Вс 14 фев 2016, 13:32

я среднего недавно отловила, помыла ему голову, но вообще до этого он не мыл несколько лет (о ужас), только, когда моется, ныряет в ванне - это все мытье. но волосы чистые на ощупь и на вид, хотя они у него очень густые и довольно длинные (стричь тоже не дает). да, ему скоро 8 лет. а у старшей дочки стали немного салиться волосы годам к 10, но она моет пару раз в месяц, этого хватает (она еще танцует, на выступления приходится прически ставить на лак, это, конечно, тоже повлияло). на самом деле, я думаю, годам к 12-14 у большинства сальные железы начинают работать активнее, и без мытья уже не обойтись.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Не мытье головы детям

Сообщение shrimati radharani » Вс 14 фев 2016, 18:46

У Милы начали требовать мытья волосы в 13 лет. Но всё равно моет раз в неделю примерно. Обычно яйцом, если не лень (мне, конечно, ей пофиг). А моя свекровь посмотрела на девочек, которым я не мою вообще (водой мою) и у которых волосы до попы чистые и шелковистые и тоже перестала мыть.)) Но она их промывает душем Алексеева, говорит, что лучше всякого шампуня. И если делает маску или маслом на ночь волосы мажет, то моет, конечно шампунем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Кошка » Вс 14 фев 2016, 22:27

мой муж не пользуется шампунем, ничего не засаливается от слова вообще
дети тоже, старшему 11, натирает волосы всякими гелями, пастами и прочей фигней, смывает все водой, волосы хорошие и чистые
так что не торопитесь с выводами, можно и всю жизнь не мылить голову
Whatever

Аватара пользователя
SuperNova
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 00:49
Откуда: М.О., г. Подольск

Re: Не мытье головы детям

Сообщение SuperNova » Пн 15 фев 2016, 16:09

Тоже мыла очень редко, и чистые были. Около 8 лет стали пачкаться, но ещё не так как у взрослых, у старшей с 10 лет нужно мыть шампунем каждую неделю.Сейчас ей 11,5 -дожили,не промываются с 1 раза. Ну или 2 раза в неделю надо мыть. Жирные волосы.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Не мытье головы детям

Сообщение irk@ » Пн 15 фев 2016, 22:12

Дочке 13. Один раз в неделю моет сейчас.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Katyarka
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: Чт 20 авг 2009, 01:48

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Katyarka » Вс 21 фев 2016, 22:54

Мои дочки не моют головы вообще. Старшая(9 лет) крайне редко водой - ну раз в пару месяцев, наверное. Волосы выглядят отлично, мне бы такие :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Аватара пользователя
Самоед
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5786
Зарегистрирован: Пн 01 ноя 2010, 16:09
Откуда: Краснодарский край

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Самоед » Пн 22 фев 2016, 13:34

Со старшей мыла сначала усиленно... Потом забила. В ванне обе волосы мочат, и всё. Бывает, шампунем и моем. Но это пару-тройку раз в год по очень неординарным поводам:-) например, краска или масло на голове.
Себе тоже перестала мыть шампунем. Сода, горчица или вода горячая на выбор один-два раза в неделю. А я считалась очень жирноволосой. Перетерпела. И,кстати, волосы всё меньше жирные.
Это только в сказке моет быть всё, что угодно, а в жизни бывает всё так, как захочешь...
Со мной на ТЫ:))

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Palona » Пн 22 фев 2016, 17:14

Моей 13, моем раз в месяц примерно. Раньше по несколько месяцев не мыли. Волосы длинные.
Но ща считаю, что надо уже ей чаще мыть, хотя бы раз в 2 недели, всё-таки через 3 недели уже видно, что не свежая башка.
Младшему мою только после стрижки, чтобы выполоскать состриженные волоски. А стрижка бывает раз в пару месяцев))).

Так что, Ань, ты сама увидишь, когда уже надо)) - до переходного возраста можно не мыть, но потом наверняка уже придётся.

Аватара пользователя
Dolly
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2016, 19:21

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Dolly » Пт 26 авг 2016, 19:22

У моей пачкаются на второй день. Началась такая проблема где-то лет с 9-и (сейчас 11) и проблема только усилилась. Даже решили отпустить каре, потому что мыть через день и укладывать сил нет. В хвосте хоть не так эта сальность видна. Думаю, созревать начала. А вообще у нас у всех в семье такая проблема, я тоже мою через день. К врачам не иду - потому что это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная. У меня тоже так было и есть, и я абсолютно здорова (на случай, если кто-то начнет причитать: Караул, нужно срочно к врачу :D ) У меня знакомая с такими же проблемами у ребенка побежала к врачу - уже третий год ее лечат бедолагу, было дите здоровое, стало больное. Еще бы, от такого количества таблеток... Им же только повод дай обследовать и полечить :D

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 26 авг 2016, 19:27

Dolly
может есть огрехи в питании?

Не проблема со здоровьем в плане того, что не надо лечить обычными медикаментами - согласна, то это говорит о конституции, и некоем дисбалансе дош по аюрведе, а значит, можно подкорректировать естественными методами. Т е грань эта - "здоровье"-"болезнь" тонка на самом деле.

Или о чем ваше сообщение?

Аватара пользователя
Dolly
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2016, 19:21

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Dolly » Пт 26 авг 2016, 19:41

Я поняла, что вы имеете в виду - меньше сладкого, жирного. Отчасти да, это помогает. Но так, чтобы существенно, я бы не сказала. То есть, даже, если есть одни фрукты и каши, она все равно жирнеет. Это уже проверено. Хотя я заметила, что когда она уезжает к бабушке, та ее любит сладостями покормить, тогда у нее и прыщиков на лице больше. Приезжает, опять корректируем питание, налаживается. В смысле, полностью не исчезают, конечно. Но их становится меньше. А голова все равно жирнеет. Сильнее жирнеет еще после занятий физкультурой, других закономерностей не заметила

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Елена25 » Пт 26 авг 2016, 20:20

Dolly писал(а): это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная :D

Более того, жирная кожа по сути более здорова. Она постоянно имеет естественную смазку. И нецивилизованные народы ценят как раз жирную кожу. А мы начинаем ценить её с возрастом - при жирной коже морщин практически не бывает до самой глубокой старости. С сухой кожей морщины появляются очень рано, хотя в юности сухая тонкая нежная кожа выглядит более привлекательно.

Аватара пользователя
Dolly
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср 24 авг 2016, 19:21

Re: Не мытье головы детям

Сообщение Dolly » Пн 29 авг 2016, 18:50

Елена25 писал(а):
Dolly писал(а): это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная :D

Более того, жирная кожа по сути более здорова. Она постоянно имеет естественную смазку. И нецивилизованные народы ценят как раз жирную кожу. А мы начинаем ценить её с возрастом - при жирной коже морщин практически не бывает до самой глубокой старости. С сухой кожей морщины появляются очень рано, хотя в юности сухая тонкая нежная кожа выглядит более привлекательно.

Кстати, да. У меня была одноклассница. Как я ей завидовала. Когда мы все не знали, как и чем прыщи замазать - у нее фарфоровая кожа. Но постарела она как-то гораздо быстрее всех. Но последней встрече выпускников, совсем кожа в морщинках.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron