Не мытье головы детям

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Ginger
Богиня Муми-Дола

Не мытье головы детям

Сообщение Ginger » Вс 14 фев 2016, 02:37

Возможно, была тема, но я не нашла.
В общем, моим уже 7,5, головы шампунем я им не мою. Да и водой - не так часто. А головы - все время чистые. Даже если ребенки вспотели, и голова совсем потная, то на следующий день - совершенно чистый вид.
Кто не мыл шампунем, до какого возраста такое счастье длится?
(вот бы мне тоже так... )
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

bluebell
Богиня Муми-Дола

Re: Не мытье головы детям

Сообщение bluebell » Вс 14 фев 2016, 09:57

Мои очень редко моют голову
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17

Рина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Рина » Вс 14 фев 2016, 10:08

Аня, как подростковый возраст начнется и волосы становятся сальными и точно уже требуют мытья, ты поймешь )))) Соня начала мыть около 9-10 лет
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Звана
Богиня Муми-Дола

Сообщение Звана » Вс 14 фев 2016, 10:11

Ginger
Моему старшему 13, сейчас моет голову через день, потому что ужасно саляться волосы. Вообще потребность в мытье возникла с 11 лет - тогда прау раз в месяц мыл. А дальше очень быстро все пошло. С рождения не мылся, даже водой редко :(
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Ginger
Богиня Муми-Дола

Сообщение Ginger » Вс 14 фев 2016, 11:51

Эх. А я то губу раскатала :? Думала, что такая лафа на всю жизнь
Спасибо!
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Таня
Королева Муми-Дола

Сообщение Таня » Вс 14 фев 2016, 13:32

я среднего недавно отловила, помыла ему голову, но вообще до этого он не мыл несколько лет (о ужас), только, когда моется, ныряет в ванне - это все мытье. но волосы чистые на ощупь и на вид, хотя они у него очень густые и довольно длинные (стричь тоже не дает). да, ему скоро 8 лет. а у старшей дочки стали немного салиться волосы годам к 10, но она моет пару раз в месяц, этого хватает (она еще танцует, на выступления приходится прически ставить на лак, это, конечно, тоже повлияло). на самом деле, я думаю, годам к 12-14 у большинства сальные железы начинают работать активнее, и без мытья уже не обойтись.
Натуральная косметика на основе масел и декоративная минеральная косметика. Мой сайт wowcosmetic.ru

shrimati radharani
Богиня Муми-Дола

Сообщение shrimati radharani » Вс 14 фев 2016, 18:46

У Милы начали требовать мытья волосы в 13 лет. Но всё равно моет раз в неделю примерно. Обычно яйцом, если не лень (мне, конечно, ей пофиг). А моя свекровь посмотрела на девочек, которым я не мою вообще (водой мою) и у которых волосы до попы чистые и шелковистые и тоже перестала мыть.)) Но она их промывает душем Алексеева, говорит, что лучше всякого шампуня. И если делает маску или маслом на ночь волосы мажет, то моет, конечно шампунем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Кошка
Королева Муми-Дола

Сообщение Кошка » Вс 14 фев 2016, 22:27

мой муж не пользуется шампунем, ничего не засаливается от слова вообще
дети тоже, старшему 11, натирает волосы всякими гелями, пастами и прочей фигней, смывает все водой, волосы хорошие и чистые
так что не торопитесь с выводами, можно и всю жизнь не мылить голову
Whatever

SuperNova
Хозяйка Муми Дола

Сообщение SuperNova » Пн 15 фев 2016, 16:09

Тоже мыла очень редко, и чистые были. Около 8 лет стали пачкаться, но ещё не так как у взрослых, у старшей с 10 лет нужно мыть шампунем каждую неделю.Сейчас ей 11,5 -дожили,не промываются с 1 раза. Ну или 2 раза в неделю надо мыть. Жирные волосы.
Cофья 9.08.04 + Инна 30.12.04 + Василий 26.03.07

irk@
Хозяйка Муми Дола

Сообщение irk@ » Пн 15 фев 2016, 22:12

Дочке 13. Один раз в неделю моет сейчас.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Katyarka
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Katyarka » Вс 21 фев 2016, 22:54

Мои дочки не моют головы вообще. Старшая(9 лет) крайне редко водой - ну раз в пару месяцев, наверное. Волосы выглядят отлично, мне бы такие :)
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Autumn
Богиня Муми-Дола

Сообщение Autumn » Пн 22 фев 2016, 13:34

Со старшей мыла сначала усиленно... Потом забила. В ванне обе волосы мочат, и всё. Бывает, шампунем и моем. Но это пару-тройку раз в год по очень неординарным поводам:-) например, краска или масло на голове.
Себе тоже перестала мыть шампунем. Сода, горчица или вода горячая на выбор один-два раза в неделю. А я считалась очень жирноволосой. Перетерпела. И,кстати, волосы всё меньше жирные.
Катюша 29.09.2010
Сандра 23.09.2014
Дарина 16.12.2017

...Это только в сказке может быть всё, что угодно,... а в жизни бывает только так, как хочешь.
Я Галя
Poem - прежний ник
Со мной на ТЫ:))

Palona
Богиня Муми-Дола

Сообщение Palona » Пн 22 фев 2016, 17:14

Моей 13, моем раз в месяц примерно. Раньше по несколько месяцев не мыли. Волосы длинные.
Но ща считаю, что надо уже ей чаще мыть, хотя бы раз в 2 недели, всё-таки через 3 недели уже видно, что не свежая башка.
Младшему мою только после стрижки, чтобы выполоскать состриженные волоски. А стрижка бывает раз в пару месяцев))).

Так что, Ань, ты сама увидишь, когда уже надо)) - до переходного возраста можно не мыть, но потом наверняка уже придётся.
Катюша - 21.01.2003 г., Тимочка - солнечный ребёныш - 31.03.2007 г.

Мой магазинчик: http://www.danceone.ru - туфельки для танцев и для праздника!

Я сертифицированный специалист по ThetaHealing (это технология исцеления разума, души и тела на энергетическом уровне и на уровне ДНК):
viewtopic.php?f=29&t=54991&p=653618#p653617

Dolly
Гость Муми Дола

Сообщение Dolly » Пт 26 авг 2016, 19:22

У моей пачкаются на второй день. Началась такая проблема где-то лет с 9-и (сейчас 11) и проблема только усилилась. Даже решили отпустить каре, потому что мыть через день и укладывать сил нет. В хвосте хоть не так эта сальность видна. Думаю, созревать начала. А вообще у нас у всех в семье такая проблема, я тоже мою через день. К врачам не иду - потому что это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная. У меня тоже так было и есть, и я абсолютно здорова (на случай, если кто-то начнет причитать: Караул, нужно срочно к врачу :D ) У меня знакомая с такими же проблемами у ребенка побежала к врачу - уже третий год ее лечат бедолагу, было дите здоровое, стало больное. Еще бы, от такого количества таблеток... Им же только повод дай обследовать и полечить :D

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 26 авг 2016, 19:27

Dolly
может есть огрехи в питании?

Не проблема со здоровьем в плане того, что не надо лечить обычными медикаментами - согласна, то это говорит о конституции, и некоем дисбалансе дош по аюрведе, а значит, можно подкорректировать естественными методами. Т е грань эта - "здоровье"-"болезнь" тонка на самом деле.

Или о чем ваше сообщение?
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Dolly
Гость Муми Дола

Сообщение Dolly » Пт 26 авг 2016, 19:41

Я поняла, что вы имеете в виду - меньше сладкого, жирного. Отчасти да, это помогает. Но так, чтобы существенно, я бы не сказала. То есть, даже, если есть одни фрукты и каши, она все равно жирнеет. Это уже проверено. Хотя я заметила, что когда она уезжает к бабушке, та ее любит сладостями покормить, тогда у нее и прыщиков на лице больше. Приезжает, опять корректируем питание, налаживается. В смысле, полностью не исчезают, конечно. Но их становится меньше. А голова все равно жирнеет. Сильнее жирнеет еще после занятий физкультурой, других закономерностей не заметила

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пт 26 авг 2016, 20:20

Dolly писал(а): это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная :D

Более того, жирная кожа по сути более здорова. Она постоянно имеет естественную смазку. И нецивилизованные народы ценят как раз жирную кожу. А мы начинаем ценить её с возрастом - при жирной коже морщин практически не бывает до самой глубокой старости. С сухой кожей морщины появляются очень рано, хотя в юности сухая тонкая нежная кожа выглядит более привлекательно.

Dolly
Гость Муми Дола

Сообщение Dolly » Пн 29 авг 2016, 18:50

Елена25 писал(а):
Dolly писал(а): это не проблема со здоровьем. Это индивидуальные особенности организма. У кого-то сухая кожа, у кого-то жирная :D

Более того, жирная кожа по сути более здорова. Она постоянно имеет естественную смазку. И нецивилизованные народы ценят как раз жирную кожу. А мы начинаем ценить её с возрастом - при жирной коже морщин практически не бывает до самой глубокой старости. С сухой кожей морщины появляются очень рано, хотя в юности сухая тонкая нежная кожа выглядит более привлекательно.

Кстати, да. У меня была одноклассница. Как я ей завидовала. Когда мы все не знали, как и чем прыщи замазать - у нее фарфоровая кожа. Но постарела она как-то гораздо быстрее всех. Но последней встрече выпускников, совсем кожа в морщинках.

Вернуться в Здоровье