Облегчить состояние при кашле

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 16:53

Здравствуйте. Уж отцвела береза давно (у сына 7 лет поллиноз), а мы все равно мучаемся с ребенком кашлем. Даю гомеопатию. Записалась к психологу, чтобы поработать еще и с психосоматикой. Но излечение это наверное не такой быстрый процесс. В данный момент все более-менее терпимо. За исключением ночных подкашливаний. До сих пор или вообще только пару раз кашлянет за ночь или вообще все тихо. А вот сегодня проснулся ночью в 1:30 и начал кашлять. Намного дольше чем обычно. Лежал чесал себе горло. Кашель влажный, в районе горла. Кашляет и что там откашливает. Говорит, что чешется в горле. И когда кашляет тяжело дышать. Я сидела с ним какое то время, успокаивала, гладила по спинке, в итоге он заснул. Неделю назад такой кашель нас довел до ингаляции беродуала. Потому что он кашлял часто, через какое то время промежутки между кхе-кхе стали совсем короткие. Общалась с гомеопатом, он сказал пока ничего не давать. Собственно вопрос. Что это такое? Есть какой то метод чтобы узнать? Потому что я мечусь между ларингоспазмом, бронхообструкцией и еще несколькими словами, что я не уже не помню. И как можно облегчить его состояние. Потому я то начинаю открывать окна и увлажнять воздух, то наоборот закрываю. То даю ему молоко теплое с маслом, то сок редьки, то сажаю спать. Надо ли ему дать возможность откашляться? Просто я поняла, если он начинает раскашливаться, ему тяжело потом остановиться. И я обычно его успокаиваю, чтобы он заснул.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 май 2015, 17:29

А кто у вас гомеопат?

В таких случаях звонят своему гомеопату и описывают состояние ночное, он назначает препарат на эти приступы.

Остальные способы - интуитивно находите, что помогает ребенку.
Если влажный воздух - то в ванне сидите и увлажняете воздух, если влажный провоцирует, избегаете.

То же и с питьем. Тут нет общих рецептов для всех.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 17:51

Я с гомеопатом связывалась, назначения не сделал.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 май 2015, 17:53

Тогда ищите свои способы или меняйте гомеопата.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 17:53

В эту ночь я даже не знаю что было. Кашлял да, говорил когда кашляет - тяжело дышать.. А может это и нормально. Если кашляешь, дышать то тяжело.. Ок, спасибо.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 17:57

Еще вот какой момент. Я так поняла, что гомеопатическое лечение не ставит целью убрать симптомы, а именно излечить человека. Вот как например температура, не сбивают. Надо потерпеть. Или при АД, не мажут ничем, терпят. А обструкция это другое? Это не может быть процессом излечения?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 май 2015, 18:26

Нет, обструкцию не терпят, тут можно получить бронхоспазм и летальный исход.

С температурой тоже не все так однозначно. Можно и сгореть. Можно и в эпилепсию уйти.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 18:47

Как то все у вас по-другому :-) Неоднократно читала на гом. форумах, что сразу не надо облегчать. Надо дать время организму самому попробовать справиться.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 май 2015, 18:56

У нас не по-другому)
Читайте практические ресурсы, а не реактивные сектантские.

У нас есть гомеопатический раздел на форуме - там информация тоже вся есть. Но есть и здравый смысл, нужно знать патофизиологию еще. Сейчас дети ослабленные родятся, не все переносят высокую температуру. Ее переносят дети 1-2 уровня здоровья и после гомеопатического лечения, переведенные на эти уровни. 1 уровень сейчас практически не встречается в природе.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение *Аня* » Чт 21 май 2015, 19:25

Alenkaint этот момент зависит от гомеопата. Я спрашивала лично нескольких на этот счёт и большинство было за то чтобы снимать приступ аллопатически, а лечить уже потом гомеопатией. Я про астму.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 21 май 2015, 20:10

Наверное. Чтобы облегчить жизнь себе. Иначе ни сна ни отдыха.
Знаю многих пациентов гомеопатов, которым подобраны острые схемы на случай обострения, и они успешно справляются гомеопатией.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение svetnick » Чт 21 май 2015, 20:25

Когда я не могла дозвониться гому во время астматик приступа, я дала аллопатию. И считаю, что поступила верно. (Гом согласился потом), ибо цель первичная -сохранить жизнь, а уж потом ее улучшать.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Облегчить состояние при кашле

Сообщение alenkaint » Чт 21 май 2015, 21:09

Соглашусь про уровни здоровья. У меня дочь в 2 мес. выдала судороги с состоянием близким к коме при температуре 37.4. Пока не начала лечить гомеопатически, болели по 3 недели в месяц. После того, как вылечили ангину гомеопатией, все, болеет редко и недолго. И температуру переносит нормально. А с сыном все сложнее, лечимся всегда гомеопатией, а вот поллиноз этот никак. Как же все сложно :-) С ужасом жду ночи, надо самой уже скоро будет лечится с этими нервами. Эх детки..


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3