Поллиноз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 май 2015, 10:55

да, без животных белков. Совсем без белков не получится)

serty
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс 07 фев 2016, 13:24
Откуда: Белгородская область

Re: Поллиноз

Сообщение serty » Вс 07 фев 2016, 13:32

я знаю что поллиноз возникает из за болезней органов дыхания проверьте их на всякий случай сходите к врачу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 07 фев 2016, 19:23

Нет, это не так.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Поллиноз

Сообщение Йордис » Ср 20 апр 2016, 14:39

сайт кестина с цифрами пока дохлый, нашла другой http://pollen.club/
берёза начинается.
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 23 апр 2016, 16:23

Как дела в этом году с поллинозами?

Хотела написать, чтобы березовый сок не пили те, у кого есть аллергия на пыльцу березы и родственных деревьев, да и на сорные травы тоже.

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Поллиноз

Сообщение GoGo » Сб 23 апр 2016, 23:39

Runaway Bride
Весна затянулась видимо, холодно и дождливо. Я пока ничего не выдаю.
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 25 апр 2016, 00:43

Привет всем поллинозникам или имеющим в семье таких. Мы готовились к сезону. Купили бризер тион, уезжаем в Краснодар с конца апреля. Хотим пройти лечение по методу Хамера. Но вот думаю наверное мы припозднились, в сезон может лучше не начинать.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2016, 01:29

Это что за лечение по методу Хамера?

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 25 апр 2016, 10:33

Забыла, что еще ежедневно делаем гимнастику дыхательную. Ну и стараемся как то продумать диету, пока никак. Потому что у нашего гомеопата нет на этот счет мнений, а если послушать остальных, то это надо исключать мясо-рыбу, другие говорят молочку-хлеб, третьи - все косточковые фрукты, картошку, огурцы и еще много всего. Есть новая германская медицина по доктору Хамеру, если совсем коротко, то большая часть болезней возникает в результате какого то конфликта, который неожиданный, к которому мы оказываемся совершенно не готовы. И еще это может быть не только с нами в реальной жизни, но и из рода тянуться может. А вообще лучше поискать в поисковике, я сама еще в этом новичок. Еще когда я с мастером говорила она мне рассказывала про теорию выживаемости. Что есть биомозг. который тоже наследуется. Что например какой то древний предок, в острой ситуации, сделал определенные вещи и это помогло выжить, это записалось в биомозг. И теперь его дети, когда ситуация как то резонирует с той, давней получают те же симптомы. Или бывает возраст срабатывает. Например у кого то в роду были в 30 лет трагические события, потеря кого то очень важного, а это значит потеря контакта и это выпадение волос. И потом у ныне живущей родственницы начинают в 30 лет выпадать волосы. Не знаю понятно или как :-)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2016, 11:43

В ГНМ нет никакой терапии, там просто беседа по отслеживанию конфликтов, в случае аллергии - триггеров.
Ну и малоэффективна в случае поллиноза, только если есть аллергия на какой-то конкретный аллерген, и вы можете связать эту реакцию с конкретным эпизодом, например, какой-то психоэмоциональный шок во время пребывания на мельнице - и как следствие, непереносимость глютена))
Конечно, если у кого-то именно в 30 лет начали выпадать волосы, и он находит связь в роду с к-н событием в 30 лет у родственника, и после этого волосы снова отрастают - нет никаких вопросов, это давно были известно - еще у Шутценбергер в Синдроме предков это все было описано, а сейчас все ринулись на этом деньгу зарабатывать, называя это на все лады разными терапиями)


Так что если вам ЗА ДЕНЬГИ советуют это проходить, не соглашайтесь. Только на результат.

Я кстати консультирую по ГНМ и Рикол Хилингу, проходила спец обучение, так что мне как раз более чем понятно)

Но гомеопатия как-то глубже и милей)) И мудрей - на порядки. Но труднее в изучении.

У Хамера есть моменты в теории, которые никак нельзя объяснить, точнее, противоречия.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 25 апр 2016, 12:39

Runaway Bride писал(а):Так что если вам ЗА ДЕНЬГИ советуют это проходить, не соглашайтесь. Только на результат.

Не поняла. Гомеопатия конечно хорошо, но она не всегда помогает. Или поможет, а на следующий год - опять 25. Мы уже 4-ый год гомепатимся по поводу поллиноза, пока никак :-( Вот опять сопли начались.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2016, 15:49

Ну сходите погнмьтесь, а потом посмотрим результат, потом еще что-нибудь придумают.
Вам же давно советовали психосоматику посмотреть по этому поводу.

Гомеопатия-то тут причем? Во-первых, гомеопат не отвечает за всю гомеопатию, во-вторых, есть излечивающие мероприятия, а есть убирающие симптом. Поллиноз у ребенка - только одно из состояний нарушения жизненной силы.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Поллиноз

Сообщение Palona » Пн 25 апр 2016, 19:03

По Лиз Буро:
"Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием. Одна половина личности аллергика к чему-то стремится, а другая подавляет это стремление. То же характерно и для его отношения к людям. Так, например, аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел: он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него.
Очень часто причина аллергии кроется в том, что родители аллергика имели совершенно разные взгляды на жизнь и постоянно спорили".

"Если ты страдаешь от аллергии, значит в твоей жизни повторяется определенная ситуация, которая тебя привлекает и одновременно отталкивает, или есть человек, по отношению к которому ты испытываешь неприязнь, но в то же время добиваешься одобрения с его стороны – обычно это кто-то из твоих близких. Тебе кажется, что, если ты будешь оправдывать ожидания этого человека, он будет по-настоящему любить тебя".

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 25 апр 2016, 21:56

Не, это не по ГНМ. В ГНМ все по тканям расписано, т е смотря какие проявления аллергии: сыпь, сопли, конъюнктивит или слезотечение, отеки разные, в т ч гортани, глотки, языка - все разные конфликты. В том-то и дело, что поллиноз тоже разложат на разные конфликты скорее всего.

Аллергия, кожная - это проблема контакта конечно, на самом деле может вызываться многими причинами, сопли - не могу дышать этим воздухом, слезы и глазные проблемы - не могу/не хочу видеть этого и т д.

Если родители конфликтуют и стрессуют ребенка, используя его как буфер, то это может приводить к псориазу, а не к простому дерматиту (по ГНМ).

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Поллиноз

Сообщение Palona » Пн 25 апр 2016, 22:27

Ну это понятно, что можно разложить на разные конфликты.
Но даже зная основное, уже можно и самому догадаться, где там психосоматическая проблема и откуда ноги растут.
И уже на основании этого что-то предпринимать.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 25 апр 2016, 23:16

По аналогии с анекдотом - если ты такой умный, то почему такой бедный. Если всем все понятно, то почему все такие больные :-)) Мне например ничего не понятно. Меня прямо надо носом ткнуть. Может я и сама допру лет в 70, но не хочется, хочется раньше. Мне это слишком общО - проблема контакта. Какого, где как. И что с этим делать. И Луизу Хей читала. Все это для случаев ну прямо перед носом лежащих. А если что то сложнее, то фиг разберешься. Психосоматику смотрела. Аж у 3-х разных специалистов, в общей сложности наверное сеансов под 20 было. У просто психолога, специалиста по психосоматике и вот по Хамеру начала, но только решила с других проблем начать, 2 ушли, вот теперь думаю что с поллинозом делать, решаться его сейчас лечить в начале цветения или как.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 апр 2016, 09:52

alenkaint
Ну напишите о ваших успехах, надеюсь, не вижу проблем заниматься ГНМ вне зависимости от цветения.

Насчет питания еще хотела добавить, что для уменьшения слизевыделения стоит убрать из рациона молочные и мучные продукты, т е

молочные продукты (сметану, сливки, сыр, молоко, мороженое, йогурты) заменяют не менее богатыми на кальций и протеин бобовыми и зелеными листовыми овощами.
Пшеницу (хлебобулочные изделия, макароны) заменяют овсом, коричневым рисом, овсяным печеньем, гречихой или просом.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 апр 2016, 09:57

Внимание, в связи сбором средств на гомеопатическое обучение в индийском колледже, предлагаю свои услуги в облегчении поллинозов гомеопатическими препаратами, кого уже накрыло и кто уже на подходе.

По Хамеру тоже могу, если захотите, попроцессить, но это будет дороже :mrgreen:

Аватара пользователя
GoGo
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: Чт 23 янв 2014, 13:12
Откуда: Химки-Тбилиси

Re: Поллиноз

Сообщение GoGo » Сб 30 апр 2016, 16:20

Я 3й день с песком в глазах, чихами и соплями периодически. И ещё состояние такое, тяжести чтоли.
Не скажу что прям жить не могу, но охота понять, при таком состоянии гомеопатия должна совсем снимать данные симптомы или если частично снимает тоже значит работает?
Самого главного глазами не увидишь.
Аннушка 01/2008
Илюша 06/14
Извините за опечатки)

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 30 апр 2016, 20:34

GoGo
с состояния сильного дискомфорта и нерабочего состояния ( а у некоторых оно очень дискомфортное) до терпимого, рабочего, функционального.

Прям вообще не выключит.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6