Поллиноз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Поллиноз

Сообщение alenkaint » Вс 17 май 2015, 01:22

Всем привет! Девушки очень нужна ваша помощь. Ребенка (7 лет) уже который раз, по весне, накрывает поллиноз. И не сопли, красные глаза, слезы, чихи, красные попы. А кашель и обструкция. Лечим гомеопатией. Пока никак. Подруги советуют сменить гомеопата. Но я не уверена. Поллиноз в нашей медицине - неизличимое заболевание. Может нужно больше времени. Есть у кого то случаи излечения или может ребенок перерастал это заболевание? Ну что то, что в меня вселит надежду. Гомеопат в этот сезон дает нам уже 3-ий препарат, говорит обходиться без алопатии. Но как не давать если у ребенка обструкция. И это реально страшно. Я уже как зомби, ночью все время хожу, смотрю, как он спит, как дышит, если кашляет - успокаиваю. Ребенок тоже уже устал. с 29-го сидим дома никуда не ходим. Спасибо!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 02:07

Здесь обсуждаем: viewtopic.php?f=47&t=52997

Викулов тоже к психосоматике склоняется, не простое заболевание, многие гомеопаты считают его неизлечимым, т е делаем вывод, что есть что-то, что не укладывается в сферу деятельности гомеопатии.

Традиционная медицина не лечит, только подавляет.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Поллиноз

Сообщение shrimati radharani » Вс 17 май 2015, 11:07

У моих тоже в этом году вылезло. Не было вроде. Хотя в прошлом году я что-то такое подозревала, но было не активно и быстро прошло. А в этом основательно. Красные глаза, сопли и кашель. По ночам заходится, дышит так странно.) Первую ночь эту спали, я тоже устала уже.
Варе горошки сразу помогли. Но у неё было поменьше. А Наде первый раз не подошло, хотя чуть легче стало. Второй раз стало явно лучше, но не прошло. Но было уже не так страшно, поэтому я перестала дальше приставать к гомеопату.
Думаю, что 3 препарата - это вообще ерунда. Когда у меня вылезала моя аллергия, то мы кучу всего перебрали, пока нашли. И главное, что каждый раз, как она вылезала снова старый препарат уже не помогал.))
Глобально я бы не рассчитывала только на гомеопатию. У вас впереди год, до след. весны. Проведите его с пользой. Понаблюдайте за деткой, почитайте. Поищите какие органы и системы могут быть ослаблены, посмотрите как можно поддержать. Точечный массаж, травки, гимнастика и т.п. Психосоматику я очень уважаю)), но т.к. ничего в ней не понимаю, то разбираюсь с тем, что доступно.
А ещё я заметила такую ерунду. Началась эта хрень, оказывается это поллиноз, дали гомеопатию, стало лучше, поела Надя рыбу и накрыло её с новой силой. Хотя никогда реакции на рыбу не было. Странно.
Но вообще в этом году все говорят, что реакции весной необычно сильные. У тех, у кого никогда не было аллергии или реакции в этом году есть. А у кого были, то очень сильные.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 12:29

На самом деле отлично помогают:
1) диета и не давать аллергенных продуктов вроде рыбы - это ты, Ганна, отмочила.
2) БАДы некоторые, в виде вит С к примеру.
3) работа с психосоматикой в этом году за 2 дня убирает проявления, жаль, мамы не верят и не хотят даже пробовать в своем большинстве. Винят во всем пыльцу. А пыльца - она такая, непростая)) И не у всех же она запускает такой эффект.
С взрослыми попроще работать.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Поллиноз

Сообщение gal4onok » Вс 17 май 2015, 12:37

Runaway Bride, а под работой над психосоматикой что имеется ввиду? Конкретный специалист какой то?
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 12:42

gal4onok
работа с эмоциональным конфликтом )) причем разные подходы срабатывают. В смысле техник. Ну да, специалист ))
Некоторые, кто умеет, сами прорабатываются) есть техники самопроцессинга.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Поллиноз

Сообщение shrimati radharani » Вс 17 май 2015, 12:43

Runaway Bride, так я думала дело в пыльце. А рыбу мы всю жизнь едим, много и без проблем.
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 12:46

А вот кто-то писал про питание: viewtopic.php?p=326444#p326444

лучше не нагружать организм белковой пищей. Потому что поллинозы-аллергозы з это реакция на видоспецифические белки. Рыба всегда была аллергенным продуктом, как и яйца и проч.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 13:22

Ганна, а Фролов твой любимый что говорит по этому поводу? Про питание.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 14:01

alenkaint

это не ваш профиль http://www.1796kotok.com/forum/memberli ... ile&u=1268 ?

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Вс 17 май 2015, 21:34

Да, мой :-))

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Вс 17 май 2015, 21:37

Я читала эти темы. Гомеопаты там засекречены. Про психосоматику думала. Но вот как то интуитивно кажется, что не она. Хотя можно попробовать. Это надо к психологу? У меня у бабушки астма была, лет с 25.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 22:49

Бабушка тут очень косвенно...это нужно здесь и сейчас работать)

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Поллиноз

Сообщение Синяя звезда » Вс 17 май 2015, 23:26

Девушки, у меня мама с 35 лет с поллинозом. Правда, в конце лета, когда полынь цветет.
Лет пять назад она пропила пару раз за год шрот расторопши, тк были проблемы с печенью и желчным. Потом пришло лето... И прошло. Уже осенью спохватились, что обычного поллиноза не было вообще.
Ну и все. Иногда пьет курс расторопши.
Правда, пару лет уже точно не пила. Поллиноза нет.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 23:31

Я выше перечислила, что делать, питание - один из способов, если аллергия печеночного происхождения, поможет. При стрессе и зашлаковке или проблемами с печенью опять вылезет.
У детей вряд ли печень )

К вышеперечисленным пунктам могу добавить еще лечение:
-ТКМ
-гомеопатия

т е подход все-таки комплексный лучше, но иногда достаточно даже питания, чтоб в ремиссию перевести, или психологии + питания или одной психологии.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Вс 17 май 2015, 23:42

Понятно. Гомеопата нашего еще помучаем, всегда нам помогает, а вот этот поллиноз пока никак. Подключу психолога. А вот питание это сложно.. Мясо он мало ест, но вот рыбку любит, мы ее стараемся брать не выращенную, из эколавки. Яйца едим наверное раз в неделю.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 май 2015, 23:51

alenkaint

во время поллиноза можно белки аккуратнее давать, например, без рыбы можно потерпеть месяцок.
Мясо не дает такой реакции. Яйцо вводите осторожно и наблюдаете.
Во время ремиссии это не так принципиально. Хотя наблюдать за реакцией ребенка уметь всегда полезно.

alenkaint
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср 21 дек 2011, 20:09

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 18 май 2015, 11:12

Runaway Bride Спасибо!
Т.е. вы рекомендуете не употреблять мясо, рыбу, яйца? В какой период? До цветения? Во время? Еще такой вопрос. Я планирую полечиться у психолога. Еще у гомеопата буду подбирать препарат. А не как мы сейчас, обращаемся в период обострения. А как проверить что работает? Делать аллергопробы?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Поллиноз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 май 2015, 04:21

alenkaint писал(а):Runaway Bride Спасибо!
Т.е. вы рекомендуете не употреблять мясо, рыбу, яйца? В какой период? До цветения? Во время? Еще такой вопрос. Я планирую полечиться у психолога. Еще у гомеопата буду подбирать препарат. А не как мы сейчас, обращаемся в период обострения. А как проверить что работает? Делать аллергопробы?

Все вопросы лучше задавать своему врачу, единых критериев работы гомеопатов нет, но на аллергопробы гомеопат не отправляет обычно. Критерий - уход симптоматики.

Я даю рекомендации своим пациентом, здесь просто в качестве информации к размышлению и дальнейшему поиску.
Есть факты, что диета безбелковая улучшает и даже вылечивает, дальше сами решайте.

Аватара пользователя
gal4onok
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 15:42
Откуда: Медведково, Мытищи

Re: Поллиноз

Сообщение gal4onok » Вт 19 май 2015, 10:48

Безбелковая это в смысле без животного белка? Белок он же почти везде есть.
Доченька Софья-15.03.08 ГВ 3, 3 года.

"Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то всё это время и живёшь совсем не ты." -философ-даосист -Хань Сян-цзы [/color]

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1