Кератит у дочки

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Кератит у дочки

Сообщение malenka » Сб 10 янв 2015, 22:53

Здравствуйте всем! У дочери кератит, с изменениями в роговице. Я, дура, просмотрела... Вернее, у нее краснел глаз прошлой осенью, потом все прошло. Списала на аллергическое. У нее вообще осенью часто что-нибудь вылазит аллергическое (сыпь, шелушение на лице), потом проходит. Этой осенью опять появилось, на том же глазу. Что-то вроде ячменя, затем покраснела роговица. Из действий – пытались ограничивать молочку, цитрусовые. Промывали чаем, ромашкой. Но не прошло…

На сегодня – процесс застарелый, затронута роговица :cry: , зрение стало хуже. Еще какие-то Папилломы на нижнем веке, которые царапают глаз и их надо удалять (под наркозом). Доктор (обратились по отзывам) настаивала на срочной госпитализации в стационар. Поскольку я с малышом – удалось пока оттянуть до понедельника , но с условием, что будем капать каждые два часа кучу лекарств. А там и лекарство с гормонами и антибиотиком (детям после 12 лет), противовирусные с интерфероном, противоаллергические внутрь и еще куча всего по схеме. Причем, природа кератита (вирусный, грибковый, герпетический, еще какой) пока не установлена. К слову, у дочи параллельно опять два шелушащихся пятна на лице тож с осени. Да, еще процесс перешел на второй глаз, но там пока все свежее, роговица цела. Возможно получится договориться на дневной стационар (то есть, капли-таблетки дома, а на физио буду возить ее в больницу). На ночь из выписанного пока закапала антисептик (написано в противопоказаниях, что детям после 18 :x ) и отривин. Завтра – прям не знаю. В понедельник ее будут смотреть более детально, чтобы определить природу кератита.

Гомеопат? Внутренне давно уж хочу до гомеопата вот именно с ней дойти. Но тк Я не в теме особенно (хоть и читала в свое время про Г), то так понимаю, что сейчас надо лечить аллопатически, а Гомеопатию подключать параллельно или после. Может, кто сталкивался с таким? Гома адекватного еще подобрать (очно или заочно) – так хочется, чтоб с первого раза попался подходящий. «Подобный» моей девочке.
Вот, такие дела :( .
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Кератит у дочки

Сообщение МИА » Сб 10 янв 2015, 23:10

У меня был. Попозже напишу свою история. Если очень кратко, то я бы однозначно рекомендовала гомеопатию.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Кератит у дочки

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 11 янв 2015, 01:09

malenka
на мой взгляд время для маневров с гомом не осталось. лечитесь какая есть возможность на данный момент.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Кератит у дочки

Сообщение malenka » Вс 11 янв 2015, 05:14

да, Катя, видимо придется так начинать.
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Кератит у дочки

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 11 янв 2015, 05:49

malenka писал(а):Гомеопат? Внутренне давно уж хочу до гомеопата вот именно с ней дойти. Но тк Я не в теме особенно (хоть и читала в свое время про Г), то так понимаю, что сейчас надо лечить аллопатически, а Гомеопатию подключать параллельно или после. Может, кто сталкивался с таким? Гома адекватного еще подобрать (очно или заочно) – так хочется, чтоб с первого раза попался подходящий. «Подобный» моей девочке.

Это кто вам сказал такое насчет что надо лечить аллопатически? Как раз именно сейчас и надо лечить гомеопатией, а не ждать у моря погоды, подходящего гомеопата и "подобнейшего препарата". Обращайтесь, поможем, сначала все равно обострение снять нужно.

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Кератит у дочки

Сообщение malenka » Вс 11 янв 2015, 06:51

Ой, Лиза, спасибо! Сейчас обращусь...
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Кератит у дочки

Сообщение МИА » Вс 11 янв 2015, 11:52

Гомеопатию всегда можно в параллель

Про себя рассказываю.
У меня был коньюктивит, вылечить не могли, осложнено все еще было тем, что я была сразу после операции на глазах. Аллопатические методы результата практически не давали. Результат через пару месяцев кератит. Тут доктор, который оперировал, посовещалась с коллегами и мне были выданы горохи, коньюктивит мы победили, остановили кератит. И начали борьбу с уже имеющимися бляхами. Все осложнилось тем, что как и с коньюктивитом ничего не помогало, то, что начинало давать результат, выдавало аллергические реакции. Опять консилиум.опять какие то горохи и по блату меня пристроили в детский онкологический центр на процедуры. Вот это вкупе и дало результат, помутнения роговицы у меня осталось конечно, прошло наверное лет пять назад только. Дорассосалось видать :) спустя лет двадцать Жить не мешало, но в молодости при определенной проекции очков пятна я видела сама
В общем, запускать сию болезнь нельзя. Лечить и срочно
И искать гома. В моем случае это было вообще без вариантов. Мама моя видно тогда не додумалась, что надо было идти к гомеопату, может быть и вылечил до конца.
Повторюсь, что пятнышки у меня остались, но они удачно как то расположены были, не сильно мешали. Доктор мне рассказывала, что бывает и так что очень зрению мешают.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

malenka
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Ср 10 мар 2010, 19:21
Откуда: город нашенский ;)

Re: Кератит у дочки

Сообщение malenka » Пн 12 янв 2015, 11:47

МИА
Спасибо, что поделились!
Доченька - июнь 2006 г.
Сыночек - январь 2014 г.
И Сыночек - сентябрь 2015 г.


Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5