нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

svetlana
Муми Друг

нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение svetlana » Вт 23 сен 2014, 11:32

Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста, гомеопата, невролога при хорее для ребенка 10 лет.

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Re: нужен гомеопат, невролог при ХОРЕЕ

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 23 сен 2014, 12:42

svetlana
Заболевание сложное. Бывает причина и надо работать с ней. Из нутрицевтики могу посоветовать сейчас безглютеновую диету.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

svetlana
Муми Друг

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 13:53

Посоветуйте, пожалуйста, в чем ее польза...

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 янв 2015, 14:04

svetlana
При нарушениях цнс лучше соблюдать безглютегновую диету. Информации про неё очень много в связи с аутизмом у детей.
Хорея бывает разной - причины у неё разные. Ищите невролога и точную диагностику - генетика это или функциональные нарушения. Следовательно и лечение разное. Но безглютеновая точно не навредит.
САМОВАР - мыло здесь.
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

svetlana
Муми Друг

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 14:14

Общую информацию я почитала, спасибо... но похоже, что у нас легкая стадия этой самой хореи (если можно так сказать). После некоторых событий, она вроде бы (тьфу-тьфу) совсем прошла. Но хотим найти хорошего невролога, чтобы сделать обследование, может быть знаете?
Проблема есть еще с концентрацией внимания, когда необходимо... Вот думаю, может еще психологу ребя показать, который подскажет как и чего делать, чего изобретать велосипед.

Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола

Сообщение Вся такая воздушная » Ср 07 янв 2015, 14:18

svetlana писал(а):Проблема есть еще с концентрацией внимания, когда необходимо...

это всё цнс. пробуйте безглютеновую.
САМОВАР - мыло здесь.

svetlana
Муми Друг

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 15:00

Спасибо, попробуем, пока это темный лес...
Интересно, что проблем в общении у него нет, он легко находит язык и может разговорить любого... Но вот когда нужно договориться, возникают проблемы... хотим настоять на своем, назвать именно так, как мы считаем. Это с одной стороны, хотя может если захочет договориться. С другой стороны, ребенок хорошо соображает по математике (проблем не возникает), но вот когда нужно без ошибок переписать текст по русскому, о ужас... концентрации никакой.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Ср 07 янв 2015, 17:36

svetlana
гомеопата нашли? Сейчас как раз такие случаи, как описываете, разбираем на занятиях )
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

svetlana
Муми Друг

Сообщение svetlana » Ср 07 янв 2015, 19:06

Да, ходили к гомеопату (выпили с сыном Sol 1m), шанкарановскому, но сейчас понимаю, что дальше этого гомеопата не потянем...
А что за занятия? расскажите, пожалуйста, поподробнее... у меня такой тип (не знаю хорошо это или плохо), но мне нужно понять причину, поэтому хочу вначале показать ребенка неврологу, психологу, а дальше понять, что и как делать.
В гомеопатии я пока не разбираюсь, видимо не было еще проводника для меня))) в этот таинственный мир, руки не доходят просто взять и хотя бы начать читать про нее... семья, дети, работа...

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 янв 2015, 06:03

svetlana писал(а):Да, ходили к гомеопату (выпили с сыном Sol 1m), шанкарановскому, но сейчас понимаю, что дальше этого гомеопата не потянем...
А что за занятия? расскажите, пожалуйста, поподробнее... у меня такой тип (не знаю хорошо это или плохо), но мне нужно понять причину, поэтому хочу вначале показать ребенка неврологу, психологу, а дальше понять, что и как делать.
В гомеопатии я пока не разбираюсь, видимо не было еще проводника для меня))) в этот таинственный мир, руки не доходят просто взять и хотя бы начать читать про нее... семья, дети, работа...

Ну тогда о чем я напишу? Гомеопатия - это целый мир и особая философия, чтобы понять ее, нужно азы почитать, как Ганеман вообще пришел к ней.
На сайте Котока полно информации.

Шанкаранцы, кентианцы, просто классики, работающие по разным Органонам - это все разные методы подбора гомеопатического симилимума. Скорее симилиума - подобного, а не подобнейшего (в поисках подобнейшего мы часто теряем пациента). Симилиумов много у пациента, зависит от уровня патологии, и подхода, срабатывает лучше, который назначен более адекватно текущему состоянию и патологии и особенностям пациента.

Я сейчас тоже изучаю один из способов подбора - эволюционный, это не Шанкаран, а более логичный подбор, сразу по нескольким параметрам (4-5).

Остальные подходы тоже хороши - в руках мастера вообще все работает )
Т ч наблюдайте пока, если препарат подобран хорошо, он даст результат. По поводу других специалистов - диагноз конечно поставьте у невролога, только насчет лечения...готовы ли вы пить успокаивающие, подавляющие симптомы препараты?
Любую патологию организм развивает не просто так, поэтому бороться со следствием - абсурдно, хотя если это мешает сильно жить, то никуда не денешься конечно.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Вернуться в Здоровье