Исправление неправильного прикуса

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Исправление неправильного прикуса

Сообщение Валидэ » Пн 17 фев 2014, 19:41

Что-то у меня у старшего сына прикус становится все хуже - передние зубы вперед выступают. Когда он закрывает рот, нижняя губа под верхними зубами оказывается. Ему 10,5 лет, то есть, передние зубы - и верхние, и нижние - уже поменялись.

Пока записала его к ортодонту, но хочу подготовиться теоретически тоже.

У нас на форуме некоторые писалаи, что остеопат решает проблемы с прикусом. Мой мозг пока не воспринимает такую картинку :( Если не сложно, поделитесь - а какие именно проблемы с прикусом могут уйти с помощью остеопатии?

Еще вопрос - кто-нибудь может поделиться, носили ли трейнеры, и при каких именно проблемах прикуса их назначают? Вот здесь я про них читала: http://ru-dent.com/ortodontiya/ortodont ... #more-1413

И конечно, разные ссылки давайте, если есть, буду все изучать! Спасибо заранее!
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

kasi
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Ср 28 окт 2009, 23:32
Откуда: Москва

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение kasi » Пн 17 фев 2014, 19:58

Подруга водит своих мальчишек с ортодонтическими проблемами к остеопату. У них узкая челюсть, говорит, что остеопаты хорошо справляются с этой проблемой.

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Валидэ » Пн 17 фев 2014, 21:39

Интересно, спасибо. Я официальных диагнозов своему сыну не знаю, нам только 4 марта на прием, посмотрим. Надо, наверное, и к остеопату на прием записаться. Пойду в спец. тему спрашивать конкретные рекомендации.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение svetnick » Пн 17 фев 2014, 22:03

kasi писал(а):Подруга водит своих мальчишек с ортодонтическими проблемами к остеопату. У них узкая челюсть, говорит, что остеопаты хорошо справляются с этой проблемой.

Подпишусь под каждым словом. У моих нижняя челюсть - зубы росли в два ряда. Остеопат помог,- это видно! Стоматолог наша скащала, что у одного срединная линия сдвинута - может к ортодонту и трейнеры поносить? (Но что-то я внутри против этого). Гомеопат сказал, что остеопат , " результаты работы которого ты видела и тебя устраивают, лучше трейнеров". Остеопат подтвеодила, что это корректируется "и у нас работа еще не окончена". Так что в субботу пойдем к остеопату

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Валидэ » Пн 17 фев 2014, 22:07

svetnick
А к какому конкретно остеопату ходите?
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Пылинка » Пн 03 мар 2014, 21:07

Мне вот тоже интересен этот вопрос. Кто из остеопатов готов помочь с прикусом. Svetnick, дайте,пожалуйста, контакты вашего остеопата.
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Джинджер » Пн 03 мар 2014, 22:29

svetnick
Свет, как понять - зубы в два ряда? Постоянные уже растут, а молочные ещё не выпали?
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение svetnick » Пн 03 мар 2014, 22:57

Нет, постоянные на нижней челюсти росли прям заборчиком в два ряда. Не знаю как описать... Как у акулы
Ходим к Остеопат Прохорова Любовь Центр Матвея Звездина
8 (916) 948-51-02

Аватара пользователя
Джинджер
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3914
Зарегистрирован: Ср 26 фев 2014, 16:17

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Джинджер » Пн 03 мар 2014, 23:04

Спасибо, Свет
"Все религии — это лестницы, которые человек строит, чтобы достичь неба, но христианство — это лестница, которую Бог спускает с небес на землю, и по этой лестнице к нам приходит Христос."
Протоиерей Александр Мень.

Мой телефон +7 (925) 787 два-два 73.
Орловский гречишный мёд'2022

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение svetnick » Пн 03 мар 2014, 23:14

Пожалуйста :)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение *Аня* » Пн 03 мар 2014, 23:28

Я сейчас тоже занялась этим вопросом. Во Франции есть направление альтернативной ортодонтии называется дентософия http://www.dentosophie.com/ В этом направлении рассматривают рот и зубы в совокупности с организмом и с психикой. Ну этим нас не удивишь 8-)
Так вот там физическая работа основана на вот таких приспособлениях: http://shop.kinepod.com/12-orthese-buccale-active те, что по ссылке подходят для всех, но бывают еще специальные такие приспособления, которые можно заказать только через специалиста. С ними спят ночью и делают упражнения 2 раза по 20 минут днем. Двигая таким образом зубы - двигают все тело, потому советуют иногда посещать остеопата.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
svetnick
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: Вс 16 авг 2009, 01:16
Откуда: м.Багратионовская 8905 729-82-32

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение svetnick » Пн 03 мар 2014, 23:32

Остеопат говорила, что есть в Мск или Спб клиника стоматологическая остеопатическая (у нее наверное, можно взять контакты), но нам, надеюсь, не понадобится

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Gala » Вт 04 мар 2014, 01:42

Нам тоже актуально. У малышки похоже неправильный прикус. Кто что читал? Какие вообще мнения есть относительно неправильного прикуса. Каковы причины?*Аня*, а вот эти универсальные - их можно ребенку любого возраста купить и пользоваться? без заключения врача?


а еще такие размышления у меня... а может это норма для вот этого ребенка, когда нижняя челюсть выезжает вперед? типа как у левшей - ведущая левая рука. Может пока мы до этого не дошли и не приняли за вариант нормы? кто что думает?

Аватара пользователя
Валидэ
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: Вс 06 дек 2009, 10:52

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Валидэ » Вт 04 мар 2014, 07:54

Я в первом сообщении давала ссылку на трейнеры, кажется, это такие же, что по Аниной ссылке.
Мы пока только до стоматолога дошли, к ортодонту еще нет. Собираюсь на Тимирязевскую в институт ортодонтии. Мне мой гомеопат дал контакты, там тоже есть ортодонты, которые положительно относятся к сотрудничеству с гомеопатией и остеопатией. Наш гомеопат сам там лечится.

Glasha писал(а):а еще такие размышления у меня... а может это норма для вот этого ребенка, когда нижняя челюсть выезжает вперед? типа как у левшей - ведущая левая рука. Может пока мы до этого не дошли и не приняли за вариант нормы? кто что думает?


Ну, ортодонты говорят, что когда неправ.прикус, голова может болеть. Но вот у нашего гомеопата нет болей, но он много внимания уделяет другим сторонам здоровья, спорту, той же остеопатией активно пользуется. Но прикус от этого не улучшается, а при работе с ортодонтом - появились улучшения внешне.

Еще одну версию мне знакомый врач озвучил, что если нижняя челюсть вперед - то часто из-за проблем с аденоидами. А аденоиды укрощаются йоговским промыванием носа. Его собственный ребенок уже 7й год каждый день это делает, с 6 лет. У них сразу с аденоидами проблемы были, не с прикусом.
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение *Аня* » Вт 04 мар 2014, 16:56

Я в первом сообщении давала ссылку на трейнеры, кажется, это такие же, что по Аниной ссылке.

Мила, да похоже очень! Я пропустила эту ссылку вначале.

Пока я изучала эту тему по разным форумам нашла много положительных отзывов и у детей и у взрослых. Дочь моей знакомой, ей 8 лет, сейчас делает упражнения с этими каппами, месяца три как наверное, знакомая говорит, что результат поражает и сама собралась исправлять себе таким образом прикус, при условии, что он у нее вполне нормальный. Есть у меня еще один "живой" отзыв, когда эти штуки были эффективными.
С другой стороны, у детей челюсть растет. У моей дочери постоянные зубы вылезли криво, а за год встали на свои места, просто она выросла и места стало больше.

*Аня*, а вот эти универсальные - их можно ребенку любого возраста купить и пользоваться? без заключения врача?


Глаш, не знаю. Вернее. производители пишут, что можно и без заключения врача, те у них предназначение снять напряжение в челюсти у спортсменов, например, либо у обычного человека при стрессе, при храпе, при бруксизме - скрежетание зубами по ночам и профилактика неправильного прикуса у детей, а также более сбалансированное распределение нагрузки при жевании, те переобучение мышц лица. У людей проходят мигрени, у детей дикция лучше становится, ну и прочее.
Я чуть попозже выложу ролик, где показано как влияет это все на весь организм.
Но при этом дентософы естественно говорят, что эти каппы делают только 1 процент работы))) но тк я сама к ним не ходила то что именно они делают в плюс к этим каппам я не знаю.

Знаю еще, что всегда стандартно они отправляют людей к подологам - корректировать стопы и еще ортоптистам - там как то переобучают глаза - смотрят способность косить глазами и правят это, те считается что все это связано.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Gala » Вт 04 мар 2014, 18:39

Понятно, девушки, спасибо! Надо поизучать мне. У нее то верхние зубы вровень с нижними, то выезжает нижняя, то, наоборот, верхняя челюсть. Т.е. именно что пока еще формируется. Может как раз сейчас и самое время что-то исправить :idea:

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение *Аня* » Вт 04 мар 2014, 20:18

http://www.youtube.com/watch?v=9qLLNmiKt2c
вот видео, оно на французском, правда :oops:
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение *Аня* » Вт 04 мар 2014, 20:24

Glasha писал(а):Может как раз сейчас и самое время что-то исправить :idea:

Не, не факт! В более взрослом возрасте тоже все исправляется. Мне дантист наоборот говорила о том, что нужно подождать 9-10 лет и потом только смотреть. Те "живые" случаи, о которых я говорила были с детьми уже взрослыми 12-14 лет.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Gala » Ср 05 мар 2014, 16:02

Написала на форум Лурье, есть оказывается препарат от/для челюстей - http://forum.lurie.ru/showthread.php?p=5051#post5051

Посмотрела ссылку Анину, там так хорошо показали причину неправильного прикуса. И я "вспомнила" что у нас же недавно были проблемы с одной ножкой- дисплазия. Для исправления дисплазии я носила дочь только на одном бедре. Дисплазию с этой ножки сняли, и теперь уже "отстает" другая ножка. Т.е. нужно было вовремя начать носить одинаково по времени - и на левом и на правом бедре. А т.к. я переборщила с ношением на левом бедре, то и случился перекос, что подтвердилось на снимке (отстает уже здоровое бедро) и вылезло через неправильный прикус. Такой у меня результат получился после изучения литературы по теме.
Еще, есть спец упражнения для исправления прикуса. Но нам рано, у меня дочь не станет их делать.

Аватара пользователя
Пылинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вт 19 окт 2010, 20:58
Откуда: москва. перово

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Пылинка » Ср 05 мар 2014, 18:56

А что это за спец упражнения? Это где почитать?
А до какого возраста все это работает? Взрослым что-то может помочь?
Скидка 10$ на первый заказ от 40$ на IHerb.com - GVS545

Получите 20$ скидку на первое путешествие с airbnb.com www.airbnb.ru/c/pl126

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron