Исправление неправильного прикуса

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Gala » Чт 06 мар 2014, 00:05

Пылинка писал(а):А что это за спец упражнения? Это где почитать?
А до какого возраста все это работает? Взрослым что-то может помочь?


специальные упражнения для исправиления неправильного прикуса называются миотерапия. Вот здесь немного описано - http://smile-center.com.ua/articles-mioterapiya.html Можно еще погуглить и может даже видео где посмотреть. Ортодонты знают эти упражнения и назначают их в зависимости от проблемы. Упражнения могут делать и взрослые и дети - всем на пользу и кому-то достаточно только их, чтобы исправить прикус. Там нет ограничений по возрасту. Я так поняла, что всякие там трейнеры назначают где-то с 6 лет, а до этого если только упражнения, остеопаты, гомеопатия.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Жуженька » Ср 30 мар 2016, 12:34

svetnick писал(а):
kasi писал(а):Подруга водит своих мальчишек с ортодонтическими проблемами к остеопату. У них узкая челюсть, говорит, что остеопаты хорошо справляются с этой проблемой.

Подпишусь под каждым словом. У моих нижняя челюсть - зубы росли в два ряда. Остеопат помог,- это видно! Стоматолог наша скащала, что у одного срединная линия сдвинута - может к ортодонту и трейнеры поносить? (Но что-то я внутри против этого). Гомеопат сказал, что остеопат , " результаты работы которого ты видела и тебя устраивают, лучше трейнеров". Остеопат подтвеодила, что это корректируется "и у нас работа еще не окончена". Так что в субботу пойдем к остеопату

А можно контакты этого остеопата?

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Жуженька » Ср 30 мар 2016, 14:01

Дозвонилась.

Аватара пользователя
Gala
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:37

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Gala » Пт 15 апр 2016, 12:12

Забыла, что и у нас была такая проблема у средней. Я заметила где-то в ее 2 года, что что-то не то.

Вобщем, дала препарат вот тут http://forum.lurie.ru/showthread.php?p=5051#post5051 мне порекомендовали, и челюсти сначала вровень встали, а потом таки сформировался правильный прикус. Где-то пару месяцев ушло на это.
Сейчас дочке 3 года и 10 месяцев. Прикус по-прежнему правильный. Только иногда она любит кривляться - выдвигать нижнюю челюсть вперед.

Аватара пользователя
Mellis
Муми Друг
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2015, 23:50

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Mellis » Пт 06 май 2016, 10:38

У нас тоже верхние зубы растут вперёд. Носим трейнер, но его по правилам необходимо носить минимум 2 часа в день (лучше больше) и всю ночь. Но у нас и 2 часа в день не получается и ночью ребёнок его выплевывает. Не знаю что делать. Он помогает, но ребёнок никак к нему не привыкнет.

Виринея
Муми Друг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 21 май 2014, 07:43

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Виринея » Пт 27 май 2016, 10:30

А у нас в разные стороны стали вырастать передние зубы "двойки", вот тоже думаю, можно ли гомеоптией исправить..7 лет

svettiana
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 20 сен 2018, 15:31

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение svettiana » Вт 25 сен 2018, 17:12

svetnick
Здравствуйте!
К сожалению, не смогла разобраться, как написать Вам личное сообщение, поэтому пишу в сам форум. Подскажите, пожалуйста, удалось ли Вам полностью решить свою проблему, работая с остеопатом Прохоровой Л.Б? Возможно ли с Вами пообщаться на эту тему лично? (просто я сейчас нахожусь в поисках специалиста-остеопата для устранения недоразвитости нижней челюсти у ребенка, как выяснилось, именно с этой проблемой работает далеко не каждый остеопат)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Исправление неправильного прикуса

Сообщение Жуженька » Пт 28 сен 2018, 22:58

Напишите Zula . Она направит. Или позвоните.
memberlist.php?mode=viewprofile&u=383

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1