Пантогам. Что скажете?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 03 дек 2013, 10:56

sim-sima писал(а):А про Кортексин кто- нибудь, что-нибудь знает?

колола себе и детям. побочек точно не было. по терапии не скажу - у нас не сильная клиника была. со среднем детём много чего ещё прокололи и в итоге выправились.
Lalaloopsya писал(а):Мне не нравится, что он внутримышечный плюс новокаин.


по-другому белковые препараты вводить невозможно - активность потеряется в ЖКТ.

sim-sima писал(а):А проблемы..спазмы в разных органах, тонусы, тревожность, повышенная чувствительность, быстрая утомляемость, беспокойный сон. Все так, не в очень критичной форме, гомеопатия уже многое выправила, но вот, как в школу пошли, сразу вся слабость нервной системы прочувствовалась.

есть не только ноотропы от такого.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Елена25 » Вт 03 дек 2013, 12:08

Вроде недавно кортексин обсуждали...
Примерно с этого места: viewtopic.php?p=459226#p459226

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Вт 03 дек 2013, 16:48

Ну, вот... писала, писала,а телефон все обнулил.
Воздушная,ты что имела в виду, может посоветуешь?

К врачу еще не ходили, лечились нетрадиционными методами до этого, но со школой темп жизни стал другой,а адаптация очень снижена.Те, кто Кортексин посоветовал, прямо наши симптомы описывали и все прошло у них и откатов нет, а на гомеопатии были.
Со школой, это отдельная песня.. Тут и психические преграды есть, наверное.Дочь просто уходит в болезнь и радуется,что в школу ходить не надо.Так же и с детским садом было, неделю ходим, месяц с супербронхитом дома сидим,а как перестали в сад ходить,так за весь год сопли 1раз были.Зато на кружки и секции с радостью и по несколько раз в день.
Остеопат вообще сказала, что вся правая часть тела развивается медленнее, чем левая, мозг в том числе, отсюда и нога правая короче левой.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Жуженька » Вт 03 дек 2013, 16:56

sim-sima
Я бы все таки сходила в какой- нибудь невромед или еще к какому нибудь советуемому здесь неврологу. Очень помогает знаете ли) . Я лично очень многое поняла что мне надо делать и в каком ключе. А школа у вас первый класс? Если не заниматься этой проблемой, то школа однозначно заставит это сделать.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Вся такая воздушная » Вт 03 дек 2013, 17:12

sim-sima писал(а):Воздушная,ты что имела в виду, может посоветуешь?

посоветовать - да пожалуйста ))) тут минералы, масла и травки могут пойти. Написала ЛС
И к хорошему неврологу сходить - это завсегда можно.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
maxilelik
Муми Друг
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн 07 ноя 2011, 10:44
Откуда: тула

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение maxilelik » Вт 03 дек 2013, 21:14

Lalaloopsya писал(а):внутримышечный плюс новокаин.


можно разводить водой для инъекций или физраствором
Максим 17.12.2008

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Жуженька » Вт 03 дек 2013, 21:36

Можно, но тогда болезненный укол, у нас в принципе укол невозможен.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Ср 04 дек 2013, 01:55

Со школой, повторюсь, может и чисто психологические проблемы у дочки, ей учительница не нравится( она строгая очень) и друзей в классе нет пока. У нас, да, 1 класс. Все, кроме прописей, она знает и умеет, память отличная, но отношение к школе негативное. Проблемы-это страхи и спазмы, в основном.
Может и зря я, так воодушевилась этим Кортексином, я вообще не любитель радикальных средств и всякой химии. Здесь меня подкупило, что все из натурального сырья сделано, а эффект довольно сильный. Хотя теперь уже и в натуральности сомневаюсь...Воздушная, ты в этом лучше разбираешься?
В общем, у меня принцип, главное не навредить, вот и не пойму пока, есть ли от него вред или побочка какая-нибудь.Почитала ссылку, которую Елена давала, но там много про другие, из этой же группы, лекарства плохого написано,а про это никакой конкретики нет.Врачи, как обычно спорят действует ли или не действует,а мамочки, часть пишет, что очень помогло,а другая, меньшая, что вызвало обратный эффект,но это может быть при склонности к судорогам.
Думаю, надо сначала к неврологу сходить, провериться,а то может нам его и не надо принимать.
Вообще-то в 3 года, мы уже были у невролога(была общая проверка у нескольких врачей) и она сказала,что отставания в развитии нет,а всё остальное- это последствия длительного ГВ :-)))

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10290
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Елена25 » Ср 04 дек 2013, 12:50

А это видели: viewtopic.php?p=461024#p461024
Нельзя ли из школы забрать хоть на годик-другой, дома поучить?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Ср 04 дек 2013, 19:00

Ну, да, про алюминий, это неприятный момент...Я, правда, не разбираюсь насколько это кол-во опасно...А то потом окажется, что в каком- нибудь обычном, часто употребляемом продукте его в разы больше, но никто не заморачивается по этому поводу.Интернет, как почитаешь, так все опасно.Но я не настаиваю, может и не права...
Просто столько отзывов на мамских форумах, где пишут, что курс применили и у ребенка тонус прошел и спазмы, сон нормализовался,что уже начинаешь задумываться,а вдруг, чудо было рядом,а ты в это время воевал с ветряными мельницами..
У знакомых тоже все изменилось, небо и земля, ребенку очень помогло.
Про школу, все-таки ДО рассматриваю, как крайний вариант в нашем случае. Я сама не любитель системы и всегда с трудом в нее вписываюсь, и если честно, то меня школа тоже раздражает(может мое отношение, тоже часть проблемы), потому что очень не хочется жить жизнью, подчиненный школе и урокам,когда вокруг столько интересного и полезного пропадает,но пару лет ничего не решат, потом вписаться будет еще сложнее,а нравится она по-прежнему не будет. Будем смотреть и искать позитивные моменты, появятся друзья и думаю, все станет проще, если бы еще учительница была мягче,то может совсем было бы хорошо,но наша, проблему понимает и готова обсуждать ее, но она человек, еще советской закалки и требования у нее соответствующие.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение shrimati radharani » Ср 04 дек 2013, 21:14

sim-sima, ну странное дело, школа не нравится, учитель явно не подходящий, хоть и не плохой человек, ребенку не нравится, хотя пол года уже прошло, а вы все равно стоите на своем и готовы химией покормить, лишь бы ничего не менять. :oops: Я не понимаю. Ну если не ДО, то можно и школу другую поискать, и учителя, есть вольдорфовские школы не плохие для таких деток (по описанию просто подумалось), да куча вариантов, кроме кортексина. Хотя кортексин, самый простой, без сомнения. :o
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Жуженька » Ср 04 дек 2013, 21:57

В школе каждый ребенок хочет быть успешным среди других. Вот это его оценка самого себя на фоне одноклассников - практически 90% нежелания посещать школу. Понятно, что я не беру суперматематиков, которым просто скучно. У нас проблема была в том, что никакие старания и прилежания ни на йоту не приближали её к успешности среди сверстников. Каждый раз, когда сама себя она оценивала на отлично, происходила ситуация, в которой её ответ был невпопад - всё, откат! Вот истинная причина нежелания посещать школу у нас, с учётом проблем с кровоснабжением мозга. Анечка, это я тебе целенаправленно!

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Чт 05 дек 2013, 00:35

Да, вот и у нас самооценка очень занижена, учитель сделал замечание, все - трагедия! Считает, что все кругом отличники, кроме нее и пары мальчишек.Но учительница так не считает, как я поняла, ей не нравится, что ребенок все-время в своих мыслях,хотя за уроком и следит, она даже сказала,что дочь у вас ,видимо, натура творческая.)) Ну и аккуратности мало в письме, не хочет стараться, не интересно.Скучно ей и одиноко, потому что толком еще не с кем не подружилась.
Но ей, в любом случае, нужно много времени на привыкание и к коллективу, и к требованиям.Я то, еще привыкнуть к новому образу жизни не могу.))) Вначале она была в восторге от школы, хотела там до вечера сидеть, потом пошел негатив к учителю и страх ошибки, после разговоров с учителем, снова стала ходить нормально,но теперь жалуется что дружить не с кем, хорошо есть подруга во 2 классе,но с ней не всегда можно увидеться.
Я пока наблюдаю за процессом, чуть что школу менять тоже не дело и не факт, что другая будет лучше.Да и школа, у нас сама по себе хорошая, там есть внимание к проблемам учеников, в рамках шк.системы, конечно(школа не государственная).Если к концу первого класса негатив останется,то тогда уже будем думать, что и как поменять.
Было бы рядом, что-нибудь типа Вальдорфской школы, пошли бы думаю с удовольствием, хотя не всякая методика в нашем совке работает, сад Монтессорри меня в этом уже убедил, все решают кадры.
Я тут не совсем по теме пишу...Но сама, сейчас, еще в процессе осмысления всего этого, вот и льется.))
А про Кортексин, это отдельная от школы тема..Я потому и написала про него здесь, что хочу разобраться, взвесить плюсы и минусы.Я тоже раньше в сторону таких средств и не смотрела, потому что считала химией и сильным вмешательством в организм.А заинтересовалась после рассказов реальных людей, как им помогло. И к тому же, как я поняла, основной компонент там натуральный продукт.Или это все-таки химия,я чего-то этот момент никак не пойму? В чем, конкретно, может быть опасность от лечения им?
Извините за ошибки, если что, я с телефона.

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Жуженька » Чт 05 дек 2013, 01:02

Вот не знаю в чём опасность! Может и нет её!
Про аккуратность при письме - это не лень. Это так человек видит. Это вот так есть. Не заставить писать иначе. Уже 4 год так. И каллиграфия это не исправляет! Просто по другому писать трудно!

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение shrimati radharani » Чт 05 дек 2013, 09:43

Я сейчас скопирую текст, он не мой, это мама особого малыша. Просто она хорошо написала, я не могу так объяснить. Все очень индивидуально, может вам и поможет. Просто это такие препараты, что никто не может ничего предсказать. Хотя на условно здоровых детках возможно они и работают как планируется. Фиг их знает.
http://www.telenir.net/himija/jady_i_protivojadija/p4.php
http://wsyachina.narod.ru/biology/brain_9.html
это я домой вернулась: про нейромедиаторы и их стимуляции, не помню что там есть про ноотропы, но принцип действия ноотропов основан как раз на их влияние на нейромедиаторы.
Я последнее время вообще поставила под сомнение пользу ноотропов и обоснованность их применения, но я не врач , это просто мое ИХМО, потому что все это слишком просто, а на саммо деле выработка и дальнейшие действия нейротрасмитеров очень сильно зависят от моря ферментов, путей, вирусов, бактерий и т.д. и т.п. Вот у целого ряда детей как мой Мишка с гиперкинезами того же дофамина может как мало вырабатываться, так и наоборот море , но он дальше не идет по цепочке а начинает болтаться в стволе ( например) , а может еще быть сотни неправильных его дальнейших преобразований организмом. Так же и ГАБА, и серотонин, и ацетилхолин. Там море процессов завязано, а ноотропы будут хорошо идти тем у кого конкретно и однозначно нехватка в получении того же дофамина или ацетилхолинв. Мишке вот ацетилхолин противопоказан , а я знаю ребенка с гиперкинезами кому глицин ну супер лекарство.

от сюда http://www.villy-vinky.ru/forum/index.php?topic=205.405
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Olessianka
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010, 00:10

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Olessianka » Ср 19 мар 2014, 10:57

Мы кололи сыну кортексин , сыну было 3.5 , логопедические проблемы, почти совсем не говорил, принимали гомеопатию, занимались где-то примерно пол года с логопедом, дефектологом, психологом, но прогресс был очень незначительным, поэтому нам рекомендовали подключить лекарства. Результатом очень довольны, речь после курса наконец-то пошла , стал более спокойным, уравновешенным.
Каждый наш вдох и выдох не меньшая благодать, чем та, которую мы ожидаем от Господа.

Июньский сынок 2008. Июльская дочка 2014.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Ср 19 мар 2014, 12:34

Olessianka, а сколько курсов вы кололи? И изменилось ли что-то, когда перестали? Есть эффект отмены или нет?

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Ср 19 мар 2014, 12:52

Со школой у нас наладилось, тьфу- тьфу.. Дочка привыкла, друзья появились, с учительницей пошел контакт и почерк оказался очень красивый, но только, когда старается. Желанием, конечно, особым не горит, но и негатива нет.
Ходим в бассеин 3 раза в неделю, очень хорошо стресс снимает, расслабляет, ну и физ. нагрузка.

Аватара пользователя
Olessianka
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010, 00:10

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Olessianka » Пн 07 апр 2014, 09:29

sim-sima писал(а):Olessianka, а сколько курсов вы кололи? И изменилось ли что-то, когда перестали? Есть эффект отмены или нет?


Мы кололи один курс пять дней, два дня перерыв и опять пять дней. Вначале не было никаких изменений, но примерно через месяц ,у него пошла речь, он до этого говорил только отдельные слова, а стал говорить предложения и общая степень осознанности повысилась. Никаких ухудшений не помню, а улучшения были значительные. Нам рекомендовали еще повторять курс , каждые осень-весну, но для нас ,к сожалению, уколы не приемлемы больше , сын в ужасе от уколов, до сих пор вспоминает их каждый раз , когда к врачу идем спрашивает, а уколы не будут делать?

Вот у когитума очень налицо эффект отмены, мы пили несколько раз по месяцу по три ампулы в день , пока пьешь , вроде какое-то улучшения по речи, может лучше сосредотачиваться,более спокойный, настроение лучше , меньше капризов, раздрожительности. Врач говорила, что он действует иногда как легкий антидепрессант. Пока его пьешь эффект есть, перестаешь, все возвращается к тому же , что было и до этого.

Вот, еще вспомнила, мы не пили пантогам, а пили его аналог пантокальцин, пили месяц три раза в день, дозировка кажется была 0.25, эффекта вообще никакого не было, что пили, что не пили все одно.

sim-sima писал(а):Ходим в бассеин 3 раза в неделю, очень хорошо стресс снимает, расслабляет, ну и физ. нагрузка.


А у нас после бассейна было такое сильное перевозбуждение, что вечером никак не могли успокоить и в чувство привести, спать уложить.(((
Каждый наш вдох и выдох не меньшая благодать, чем та, которую мы ожидаем от Господа.

Июньский сынок 2008. Июльская дочка 2014.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Пн 07 апр 2014, 12:53

Olessianka, вот и мне знакомая рассказывала, как у вас все с Кортексином, только они его уже в школе стали
колоть, но изменения на лицо. И учеба, и сон, и настроение... Кровообращение мозга, он улучшает. А пантонгам им тоже не пошел.

Я всякие обследования, решила на лето оставить. И к остеопату еще раз попробовать сходить. Тут еще в разделе про Роды, тему интересную обнаружила о неправильном положении 1-ого шейного позвонка - Атланта и его влиянии на ребенка.
А про бассейн, надо же, как по разному действует, дочке вода с младенчества помогает, она и купаться любила поэтому всегда, после ванны другой человек.))) Но у нее спазмы, а вода их снимает.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4