Пантогам. Что скажете?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Olessianka
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010, 00:10

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Olessianka » Вт 08 апр 2014, 09:06

Sim-sima, а вы сколько раз были у остеопата? Были ли улучшения какие-нибудь после приема? Что он вообще сказал, увидел ли какую-либо проблему? Советовал вам дальше на сеансы приходить?

Я вот тоже думала в эту сторону, но я так понимаю, что он все равно должен трогать- ощупывать ребенка, а для нас это практически недоступно , голову - уши- шею он не дает трогать ...каждый раз когда чищу ему уши , это просто катастрофа :crying-blue: он весь трясется и ревет... про подстричь волосы, я вообще молчу. :angry-nono:
Каждый наш вдох и выдох не меньшая благодать, чем та, которую мы ожидаем от Господа.

Июньский сынок 2008. Июльская дочка 2014.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение sim-sima » Вт 08 апр 2014, 15:18

Olessianka, я уже не помню, сколько раз ходили, но не мало. Мне кажется нашему остеопату квалификации не хватало все же, я его не с форума нашла, а знакомые посоветовали. Хочу еще раз попробовать, уже к проверенному, может сама сначала схожу.
А мы уши не чистим. :) Сера это же лучшая антибактериальная защита. У меня подруга чистила и у нее постоянно уши болели, а перестала и не болят.
Olessianka, мы еще гомеопатией с 3 лет лечимся, поэтому чувствительность и страхи уже так сильно не беспокоят, осталось, только на физическом уровне поправить организм. :)

Аватара пользователя
Olessianka
Муми Друг
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт 16 дек 2010, 00:10

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Olessianka » Вт 08 апр 2014, 15:50

Sim-sima, напишите мне, пожалуйста, в личку фамилию гомеопата у которого лечитесь! С какими вы запросами обращались? Мы лечились от простуд , аденоидов постоянных, заложенности носа, храпа ...но вылечились от этого полностью , а по поводу чувствительности я как -то не задумывалась никогда, насколько она является патологией или же просто особенностью характера? У меня муж тоже не особо любит, чтобы его трогали. :D

sim-sima писал(а):А мы уши не чистим. :)

Везет вам... :x А у нас сера очень густая, липкая, жирная , темно-коричневая, очень быстро накапливается и вылезает из ушного прохода и облепляет всю внутреннюю сторону уха и на мочки потом перебрасывается...вообщем выглядит, это мягко говоря не очень(((( :roll: Я даже у лора спрашивала нормально ли такое серовыделение ? :idea: но вроде у нас никогда не было проблем с ушами и со слухом тоже все нормально. :(
Каждый наш вдох и выдох не меньшая благодать, чем та, которую мы ожидаем от Господа.

Июньский сынок 2008. Июльская дочка 2014.

Аватара пользователя
Синяя звезда
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Чт 30 июл 2009, 12:19
Откуда: Москва

Re: Пантогам. Что скажете?

Сообщение Синяя звезда » Вт 08 апр 2014, 16:15

ушки можно чистить, заливая в них тепленькое масло (кунжутное или оливковое), полежать с ним, пошевелить за мочку уха, подвигать ушко туда-сюда, помассировать. лежать минут 5-10. потом вылить и сделать также с другим ушком. никаких пробок и грязных ушей. к тому же это очень полезно по аюрведе. также профилактика соплей и простуд!
у меня сын тоже чувствительный, но масло в уши заливать он любит.
сыночек и дочечка

- А что это за звуки вон там? – спросила Алиса.- А это чудеса – равнодушно пояснил Чеширский Кот.- И… И что они там делают? – поинтересовалась девочка.- Как и положено, - Кот зевнул. – Случаются.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7