Синусит?

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Синусит?

Сообщение Диез » Ср 12 дек 2012, 01:33

Вся такая воздушная писал(а):Диез
тащи свою задницу к врачу!
сейчас не ренген, а узи делают - так что без лучевой нагрузки на мозг.

попадала я с синуситом - было дело. спас только диоксидин - 10 рублей в аптеке стоит :o

Лучевая нагрузка на мозг звучит страшно, я сегодня как раз рентген своей челюсти сделала, вот сижу боюсь :D
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Ср 23 янв 2013, 18:01

HELP!
Я с жутким гайморитом загремела в больницу! Так как гомеопата у меня сейчас нет, а дело срочное. В больнице сначала пошли типа на встречу, в первый день прокол делать не стали, но уже колют аб, еще чего-то,- я сдалась, так как в спешке искать гома не рискнула. А сегодня врач сказал, что если завтра лучше не станет, будут делать прокол! А я вижу там теток с проколами - они каждый год, как на дежурство туда ложатся. В общем не знаю чего делать: и проколов боюсь и бечь некуда!
У меня там интернета нет, это я сбежала на пол дня!
Врачи говорят, что все плохо и и ничего толком не объясняют. Очень давит между носоглоткой и ушами, особенно когда наклоняюсь или ложусь.
У меня дома еще ВСЕ болеют, мне приходится сбегать из больницы, тут приготовить-помочь-полечить и обратно.
Подскажите советом. На дорогого гома денег сейчас нет, да и не пробьешься, а вопрос срочный. Кто знает до какой степени плох этот прокол? Я уже думаю, что может раз попала в больницу, так уж не дергаться и делать все что говорят, а потом, когда будет возможность с гомеопатом разгребать?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Синусит?

Сообщение dzhelena » Ср 23 янв 2013, 18:50

удачи!
Мне один раз делали про кол. рентген показывал, что до утра не дотяну) Прокололи- ничего не было. После этого никаких повторов не было. иногда в простуду болит лоб, но все пучком, само проходит.
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Аватара пользователя
Elen
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт 21 сен 2010, 12:52
Откуда: Москва, Западное Бирюлёво

Re: Синусит?

Сообщение Elen » Ср 23 янв 2013, 19:41

Сочувствую ((( Четыре зимы на проколах провела. Только делала их в поликлинике амбулаторно, ходила каждый день. Кстати, без антибиотиков. Потом как раз с гомеопатом решила эту проблему.
Весеннее чудо - сын Ярослав 24 апреля 2009 года
Летнее чудо - дочка Лада 6 августа 2012 года

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Синусит?

Сообщение Ола-ла » Ср 23 янв 2013, 19:57

sigaza, очень сочувствую!!! Я гайморитчик со стажем, однажды болела очень тяжело фронтитом, лечилась только гомеопатией. Мне помогли Силицея и Калиум бихромикум. Назначал Головко. (препаратов было много, помогли эти. Еще Туя рутинно, но у меня не было ее симптомов)
Еще можно попробовать Синуфорте. http://www.sinuforte.ru
Так же мне месяц назад помог препарат Прополис Гелиант.http://www.64z.ru/propolis/ первая попавшаяся ссылка, можно еще погуглить. Надо капать в нос и мазать снаружи по инструкции (Намазать, подождать, стереть. Так несколько раз за подход.) несколько раз в день. Я мазала часто, иногда каждый час, иногда реже, как вспомню.
Еще по психосоматике гнойные - злоба, агрессия. Принимай себя. Отпускай обиды.
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Ола-ла
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7389
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 13:30
Откуда: Москва, Коньково 89296650428

Re: Синусит?

Сообщение Ола-ла » Ср 23 янв 2013, 20:34

viewtopic.php?f=5&t=13755&hilit=фронтит вот была темка
Со мной на "ты" :)

Арина мудрая июль 2004
Ярослав спокойный и усидчивый:) август 2010
Милада прекрасная май 2019

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Синусит?

Сообщение Рина » Ср 23 янв 2013, 22:13

Оксана, могу посоветовать цинабсин - это гомеопатия, но комплексная. снимает отек, чтобы можно было отсморкаться. можно до 12 таблеток раз в час. муж уже много лет им спасается, а у него был прокол, теперь как снова гайморит и он чувствует, что уровень поднимается, то пару дней вот так ударно по 12 таблеток, потом с улучшением реже и реже
ему даже гом разрешала, пока они препарат не подобрали
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20542
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Синусит?

Сообщение Larik_M » Чт 24 янв 2013, 08:51

Я диоксидином в этот раз спаслась, стоит правда не как воздушная написала 10 руб :)) А 63 за ампулу :)) Но все равно копейки. Болели надбровные дуги, голову опустить не могла, лоб болел. Дня за три все прошло, включая насморк.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Синусит?

Сообщение Диез » Чт 24 янв 2013, 09:41

в ЦТА вполне бюджетный Байбаков - хороший дядя, а лучше ты к Лошакову сходи...
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Пт 25 янв 2013, 00:29

Спасибо всем огромное! Я почти не имею сейчас доступа к нету, к сожалению. Сегодня на ночь отпросилась, у ре острый отит, криком кричал. Прополис накапала, меновазином натерла ( то, что было из подручных), гому когда дозвонилась арсеникум назначил, постепенно боль утихла, спит сейчас. Мне уже священника домой пригласить хочется, духов погонять. Я не понимаю, что за хрень с нами происходит!!! Мы с ре из одной болячки в другую только переползаем уже два с лишком месяца. Мне сегодня прокол сделали, кучу бяки выгребли, теперь какое-то время их поделают, а уж как выйду пойду к гому.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Синусит?

Сообщение Ягодная » Пт 25 янв 2013, 00:47

sigaza
На 1 февраля есть запись к Байбакову на первичный прием. Время не помню. Нужен?

Я завтра-послезавтра буду отказываться.

Здоровья скорейшего!!!
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Синусит?

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 25 янв 2013, 01:20

sigaza
стресс. сжирает все ресурсы организма.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Синусит?

Сообщение OlgaO » Пт 25 янв 2013, 09:10

Про синуситы-фронтиты.
У меня каждый год был фронтит осенью.
А тут зуб наверху вылечила у хорошего врача - и фронтита нет. Так что делаем выводы - фронтит не от переохлаждения как такового, нужно искать причину.
Последний раз редактировалось OlgaO Пн 28 янв 2013, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Пн 28 янв 2013, 18:41

Лежим в больнице в одной палате, у обоих задница вся исколота :evil: . Было бы смешно, если бы не со мной. Мы наблюдались 3 года почти у одного гомеопата, на кс, ре с осени не переставая из болячек не вылезал, звонила гому, он что-то назначал... не знаю что было бы, если бы мы совсем не лечили... но все это время, даже когда ре вроде выздоравливал ненадолго, у меня оставалось ощущение недолеченности. Синяки под глазами, бледный, поведение странное и он через пару-тройку дней снова заболевал. Гом как-то на это внимания не обращал особого и никак не комментировал. Это что-то значит или это нормальный с точки зрения гомеопатии процесс? НЕт сил и времени думать над формулировками, я на пару часов убежала помыться из больницы (там нет даже душа!), ре с мамой. Я страшно переживаю из-за того, что мы оба на таких дозах аб, рентген, проколы у меня... но при этом,я вижу как врачи и персонал (не весь, конечно) относятся к своему делу. Хотела бы я, чтобы наш гомеопат с такой ответственностью относился к здоровью моего ребенка. Я в общем в раздрайве и полной растерянности. И просто обидно. Я давно хотела сменить гома, но так и не нашла на кого и решила пока не дергаться, вроде он давно нас ведет и уже знает нас хорошо. Врачам, которые сейчас в больнице я верю, по тому как они относятся к своему делу, потому, как они не берут денег в начале, только при выписке в виде благодарности и одинаково заботливо лечат и и бабулек, которые вряд ли смогут их отблагодарить и нас с ре и других. Я ни разу не видела такого отношения ни у одного из платных специалистов: ни у гомеопатов, ни у аллопатов. Мне просто не повезло? Мы выйдем хотелось бы разобраться что с нами происходит и "зализать раны" аллопатии гомеопатией, но я не знаю куда сунуться! Или я зря злюсь на нашего гома и это нормально? Объясните мне пожалуйста!
Лиза-а-а! Я тебе верю, напиши что-ни будь пожалуйста!
Да, муж несколько дней назад тоже заболел. Температура под 40, ангина, сопли. Когда ре в больницу привезла, попросила и мужа посмотреть. У него тоже нашли гайморит, и у ре, кстати, тоже! Снимок еще хуже чем у меня. Сказали, что все это может быть герпетического характера, а у ре на руке и на попе и еще вокруг губ вылезли какие-то гнойники. Сейчас на аб прошли...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Синусит?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 28 янв 2013, 20:20

А смысл в больницу то ложиться, амбулаторно нельзя то же самое делать? Или на уколы ходить не охота? Можно наверное на дом было.
Ну инет - разве в больнице вай фая даж нет?

По поводу гома - сложно по такому кол-ву информации разобраться, т е нужно идти к новому и с ним уже разбираться подробно. А то, что заболели - хм, лечение гомеопатией не страхует от болезней, тем более, не бывает лечения раз и навсегда, жизнь идет по спирали, с каждым новым витком - новый кризис. То, что может г-тия поддерживать в каждой яме - это так, но в вашем случае видать не судьба, поэтому - аллопатия. Лечить гайморит можно было и натуропатией, йоговскими промываниями, питанием и биодобавками, но тоже под руководством специалиста.
Гомеопатия - не панацея, особенно при неисправленных отношениях. С семьей, миром. Не надо на нее взваливать тех ф-ций, которые она не в состоянии нести.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Пт 01 фев 2013, 17:38

Врач сказала и ему и мне срочную госпитализацию, а его даже на вы-хи не отпускали. Я уже спорить не стала.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
OlgaO
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 16:30
Откуда: Митино

Re: Синусит?

Сообщение OlgaO » Пт 01 фев 2013, 18:23

sigaza, как ты себя чувствуешь? как ребенок? Скоро вас уже домой отпустят?
Дочки - 10, 15 лет.
_______________________

Делайте полезные вещи, но помните, что настоящий и величайший опыт жизни и экстаз приходят от делания бесполезного.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Пт 01 фев 2013, 18:59

Меня выписали, сегодня домой приехали. Ре тоже отпустили. Пока только на вы-хи (это на прошлые не пустили), но думаю мы теперь только на процедуры туда ходить будем.
Странное у меня ощущение после всего этого.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Синусит?

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 01 фев 2013, 19:02

ой, а что с ребенком такого было и кто с ним был? Ты во взрослом, он в детском что ли?

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Синусит?

Сообщение sigaza » Пт 01 фев 2013, 19:18

Мы в одной палате были. Там ЛОР- общее и для детей и для взрослых. Лиз, я писала уже, что с ребенком. То же, что и у меня было. Быстро развивающийся перфоративный отит и гайморит. В больнице уже сказали, что и у него и у меня причина отита - гайморит очень сильный, поэтому и не отпустили домой наверно, она боялась, что и второе ухо может потечь
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron