Ортодонт

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

sunani
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 08 янв 2010, 19:01

Ортодонт

Сообщение sunani » Пт 30 апр 2010, 14:11

Кто-нибудь уже обращался к ортодонту? А то у дочки первый постоянный зуб кособокий какой-то растет, второй рядом тоже выпал, так ему места совсем нет. Наверное, чем раньше начать исправлять, тем лучше и дешевле? Поделитесь опытом.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Ортодонт

Сообщение irk@ » Пт 07 май 2010, 15:12

На консультацию можете сходить, конечно. Но они все равно все перестраховщики. Мы вот только от врача. Нам 7,5 лет. Один сказал - подрезать верхнюю уздечку, исправлять прикус. Второй - ждать до октября. Третья - не трогать, пока 4 резца не сменятся. Мне ближе мнение, что до полной смены зубов не соваться. Да и вообще. Я вот живу с щелью между зубами и как-то не терзаюсь особенно. А вмешательство ещё не известно как аукнется.
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ортодонт

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 07 май 2010, 17:31

я тоже к ортнодонту не стала бы ходить. у старшей верхние зуб на зуб - но вот уже 3 года как выпраляются сами потихоньку.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Ортодонт

Сообщение Apple » Вс 14 ноя 2010, 14:39

Вся такая воздушная а сколько лет старшей?
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ортодонт

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 14 ноя 2010, 20:54

Эппа (Apple)
старшей - 10 лет
так же нашал в инете инфу о том, что зубы когда прорезываются идут вкось, потому что они как бы выкручиваются из десны. Надо точно ждать пока сами не вылезут полностью по крайней мере. а моей что к ортодонту идти сейчас - я не понимаю. куда зубы двигать? там же молочны половина . сейчас сменяться, вылезут новые - опять брекеты и двигать зубы? удоволсьтвие тогда лет на 6 растянется ношения вместо 2 х.

я сколкьо читала пришла к выводу - если прикус неправильный, то ставят брекеты или что там рано, если именно зубы криво растут, то после прорезывания всех постоянных.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

ElenaZ
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пн 19 окт 2009, 16:38

Re: Ортодонт

Сообщение ElenaZ » Пт 24 дек 2010, 23:13

а я вот благодарна маме, что мне вовремя подрезали уздечку верхнюю. и живу без щели между зубами. и хотя я хорошо очень помню эту процедуру, привели после врача в сад с давящей повязкой (кстати, безболезненно все было), но травмы вроде нет от нее никакой:-)

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ортодонт

Сообщение Palona » Сб 25 дек 2010, 03:13

Да какие детЯм брекеты? Пластинки ставят.
Моя вот весной и пол лета отходила с такой штуковиной - зубки выровнялись.
Я довольна. А то ваще один передний верхний боком вылез. :x
Считаю, что править лучше сразу, а не ждать, пока действительно дорогущие брекеты придётся носить.
Мы пошли в ближайшую пол-ку и спокойно бесплатно всё сделали.
Зато теперь и новенькие уже прямо вылезают, потому как прикус исправили. А то бы так и лезли бы и дальше все вкривь и вкось - на фига девочке такое щастье! :evil:
Тем более, пока маленькая, не стесняется носить, а лет в 10-12 я представляю какой стресс будет. :roll:
Вообщем, считаю, что ждать с этим делом совсем неправильно.
Вот моя мама упустила этот момент - я всю жизнь мучаюсь, стесняюсь лишний раз улыбнуться.((
И вот только теперь на брекеты эти дурацкие решилась. :twisted:
И денег куча уйдёт, и по времени года два теперь носить. :evil:

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Ортодонт

Сообщение Apple » Сб 25 дек 2010, 10:16

Мы носили и тренажер силиконовый, и пластику (которая нам очень попортила эмаль на передних зубах), а теперь вот брекеты... Но опасаясь за эмаль, буду оттягивать этот момент как можно на позднее. К тому же может все само выровняется, челюсть еще растет..
Изображение

вишня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 14:06

Re: Ортодонт

Сообщение вишня » Сб 25 дек 2010, 10:20

У моей племянницы когда зубы менялись, новые лезли очень криво. Ужас. Вроде ни у папы ни у мамы кривых зубов нет. Но, сейчас, ей скоро 12, у нее эти зубки ровные, красивые, улыбка замечательная. Видимо зубы лезли крупные тогда для той челюсти, сейчас и челюсть подросла и зубки выровнялись.

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Ортодонт

Сообщение irk@ » Чт 03 мар 2011, 00:09

Наташ, если совсем всё плохо, наверноя, я бы тоже не размышляла. А когда особо-то и не видно ничего, а врачи настоятельно рекомендуют - сто раз подумать и передумать!
У подруги стоматолога муж - хирург. К нему часто приходят на подрезание уздечки. И очень часто он видит потом рубцы, который ещё хуже самой уздечки. И дело не в том, что он так подрезает:) Он категорически нам сказал не делать этого, если нет большой нужды (у нас нет).
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ортодонт

Сообщение Вся такая воздушная » Чт 03 мар 2011, 16:22

Мы были у ортодонта со старшей - ваще ужос...
типа удалять верхние 4 и нрижние 5 (у неё постоянных 5 нет) и двигать пока пластиной. Сказал что клыкам места нет даже что бы вылезти. Сечас ищем доп консультации.

я нашал инфу что на челюсть можно ставить пластину детям, которая давит изнутри и стимулирует рост самой челюсти.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ортодонт

Сообщение Palona » Чт 03 мар 2011, 18:58

Блин, ну вот и где плюсы длительного ГВ спрашивается? Где обещанная развитая челюсть? :roll:

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Ортодонт

Сообщение Вся такая воздушная » Пт 04 мар 2011, 16:07

Palona писал(а):Блин, ну вот и где плюсы длительного ГВ спрашивается?

Она у меня только до 5 месяцев кормленая )))) ни холодцы не молоко не ест и не пьет... проблемы с питанием вообщем. сейчас решила желатиново-ягодные заливки делать для всех детей - это они хоть любят.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13142
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Ортодонт

Сообщение Palona » Пт 04 мар 2011, 16:22

Но моя-то до 4-х висела!
А какой зуб не вылезет - всё криво. :roll:

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ортодонт

Сообщение Соня » Ср 23 мар 2011, 18:20

Девушки, а что по нынешним временам советуется предпринимать, если зубы в два ряда как бы лезут? Т.е. коренные стараются выползти еще при сохранении устойчивости молочными? И главное, блин, как это определяется - вот когда уже пора к стоматологу за советом?
Гришка - 30.11.2005.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Ортодонт

Сообщение Dosya » Ср 23 мар 2011, 20:00

Соня я не советую, просто две ситуации опишу.
У сына единички нижние росли в два ряда, сам расшатывал не напрягаясь :whistle: , выросли и сами выровнялись зубки
знакомые вырывали у стоматолога, тоже в два ряда росли...
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ортодонт

Сообщение Соня » Ср 23 мар 2011, 21:09

Dosya
боюсь, я не поняла - что Вы не советуете ))))
Т.е. Вы ничего не делали, а знакомые ребенку вырывали? Правильно? Что получилось у знакомых? У Ваших, я так понимаю, ровно все, правильно?
Я не очень в курсе, что сейчас с этим сейчас делают. Если есть хоть от одного стоматолога предложение не делать ничего, дык я только порадуюсь. Или чужому положительному опыту порадуюсь тоже.
Мне вырывали по причине вырастания в два ряда в верхнем ряду и по причине тотального кариеса в нижнем ряду. Итог неутешительный, улыбаюсь я с закрытым ртом )))) К слову, мужу тоже вырывали, ибо в два ряда росли. Но то ли момент какой-то другой выбирали, то ли еще что - у него зубы ровные. Т.е. от имеющихся данных мысли путаются.
Гришка - 30.11.2005.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Ортодонт

Сообщение Dosya » Ср 23 мар 2011, 21:49

если есть возможность ( время-финансы), я бы отвела на консультацию.
У знакомых очень плотно сидели единички нижние и вторые уже наполовину выросли, как у них сейчас не скажу, но вроде все неплохо.
у моего нижние в два ряда, а остальные... молочные выпадали, а там уже постоянные торчали, пока все ровные :angelic-green: ,
я его постоянно заставляла расшатывать, чтобы не мешали расти новым
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

Аватара пользователя
Соня
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 548
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 19:07

Re: Ортодонт

Сообщение Соня » Ср 23 мар 2011, 22:23

Не, консультация - это без вопросов, конечно. Вопрос в том, с чем в голове своей на нее идти. И еще - куда, к кому идти. А то мы тут одинокую дырку попытались залечить, в результате сбежали из кабинета стоматолога. Выходили из клиники с чувством сохраненности собственного достоинства и той же дыркой в зубе. Так и посеребриться можно, если другие варианты не обдумывать, ну и вообще много чего наделать, не только с зубами. А поскольку я без понятия, в какую сторону думать, то и спрашиваю. Кроме вырывания, ничегошеньки не знаю, а оно меня не радует.
Т.е. Вы не вырывали, расшатывали самостоятельно, и все ровненько выросло, правильно? В принципе, вариант с преждевременным вырыванием молочных зубов не есть обязателен в наше время? Я пока "да" или "нет" не услышу, не отстану )))))
Гришка - 30.11.2005.

Dosya
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 17:30
Откуда: Москва, Хорошевка

Re: Ортодонт

Сообщение Dosya » Чт 24 мар 2011, 19:29

Соня писал(а): Т.е. Вы не вырывали, расшатывали самостоятельно, и все ровненько выросло, правильно? )

ага :mrgreen: , не знаю как росло, но выросло ровно, мне кажется, тут еще наследственность смотреть надо :whistle:
Семен 12.12.02
Антонина 11.02.07
Елена 1.06.12
работы моей мамы http://picasaweb.google.com/plusha29/wfYVgE02#

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0