Йод

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Диез » Пн 05 ноя 2012, 20:58

а я не знала, что в семечках яблок йод, всю жизнь съедаю яблоко целиком)))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Йод

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 08 ноя 2012, 06:58

Я совсем забыла про Келп!
Это же натуральный источник йода:
http://www.ortho.ru/agents/herb/Kelp_AH.htm

Аватара пользователя
Анютка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт 04 апр 2013, 20:22
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Анютка » Чт 04 апр 2013, 20:48

Если в морскую капусту добавлены консерванты, например, бензоат натрия (Е211), то он вступает во взаимодействие с витамином С. В результате, морское лекарство становится опасным источником канцерогенного бензола. Кроме того многие производители добавляют в морскую капусту сорбиновую кислоту в качестве консерванта. Это не самый лучший выбор консерванта, так как она очень часто приводит к аллергическим нарушениям. Гораздо безопаснее салатики из морской капусты, где консервантами выступают лимонная или уксусная кислоты.
Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

Аватара пользователя
Трия
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн 21 янв 2013, 18:59
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Трия » Ср 22 май 2013, 18:42

согласна - если есть рыбу не хочет, это не значит что йод ему нужно в другой форме давать!
про препараты - поверьте, давно в это теме кручусь - когда с этой темой столкнулась, долго разбиралась какими препаратами стоит заниматься, а какими не стоит.
и все равно конечно, это мое, субъективное мнение, но все ж, поделюсь :oops:
йодо содержащие - отличное качество препаратов Архангельского водорослевого комбината, комбинат знаю лично - в Архангельске училась и направление моего образования создавало мотивацию чем-то подобным интересоваться.
они до сих пор водоросли на Соловках заготавливают.
и фукус, который там растет, по хим.составу намного более предпочтителен ламинарии дальновосточной, например.
и препараты в эти я до сих пор влюблена.
хоть работать с ними сейчас возможности, но клиентам своим до сих пор рекомендую.
Марикор, например хорош, в т.ч. и для детей.
а для женщин, особенно в климактерическом периоде, Клофем.
сухие, измельченные водоросли конечно тоже можно использовать, но не очень то удобно их употреблять.

а я, для своего магазина, нашла другого производителя, который также на водорослях Соловков работает, но препараты у них в виде биомассы, больше на фитнес-питание похожи, и скорее для желающих нормализовать деятельность ЖКТ и вес снизить, как следствие.
так что думаю больше для взрослых, чем для детей.
в жизни смысл не "находят", а "вкладывают"
что вложу, то и получу!

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Хомка » Ср 01 апр 2015, 14:35

Девушки, а кто знает про натуральную соль Гарнец? По сути это не соль. а молотая ламинария, солоноватая немного, обычной солью все равно досаливать надо. Стоящая это вещь? Пишут, что щепотки этой соли хватает для покрытия суточной потребности в йоде аж трех человек.

Аватара пользователя
Звана
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3627
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 19:05
Откуда: 8 9о3 о14 94 о8

Re: Йод

Сообщение Звана » Ср 01 апр 2015, 17:02

Хомка
Она невкусная.
Если Вы намеренно собираетесь стать менее значительной личностью, чем позволяют Вам
Ваши способности, предупреждаю, что Вы будете несчастны всю жизнь. (А.Маслоу)

Жуженька
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 16394
Зарегистрирован: Сб 08 авг 2009, 17:55

Re: Йод

Сообщение Жуженька » Ср 01 апр 2015, 22:15

Семечки яблок хорошо жевать

Аватара пользователя
Марьюшка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: Вс 03 апр 2011, 23:31

Re: Йод

Сообщение Марьюшка » Ср 01 апр 2015, 23:14

Хомка
А мне наоборот показалась вкусной молотая ламинария. Я ее прям с солью в одной банке перемешала и и солила
А сейчас мы объедаемся морской капустой фирмы Midory. Она есть в больших листах (как для суши) - обжаренная в кунжутном или оливковом масле, немного соленая. А есть в маленьких пачках с васаби и кимчи - вот эти вообще отличные. Никаких консервантов в составе не указано
Анастасия - 15 мая 2010г., ГВ 3 года
Танюшка - 9 окт 2013г., ГВ 2,5 года
Никитка - 24 окт 2016г.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Хомка » Чт 09 апр 2015, 14:29

Звана
Согласна, но если ее немного добавлять, то не чувствуется почти.

Аватара пользователя
Хомка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Пн 10 авг 2009, 16:13
Откуда: Москва

Re: Йод

Сообщение Хомка » Чт 09 апр 2015, 14:31

Марьюшка писал(а):Хомка
А мне наоборот показалась вкусной молотая ламинария. Я ее прям с солью в одной банке перемешала и и солила
А сейчас мы объедаемся морской капустой фирмы Midory. Она есть в больших листах (как для суши) - обжаренная в кунжутном или оливковом масле, немного соленая. А есть в маленьких пачках с васаби и кимчи - вот эти вообще отличные. Никаких консервантов в составе не указано


В кунжутном масле капуста - очень вкусная, я могу несколько пачек съесть, там всего 2 грамма в упаковке. Гарнец специфичная, конечно, но тоже без добавок.

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron