Сколиоз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Вита
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: Ср 12 авг 2009, 15:22
Откуда: Дзержинский МО

Re: Сколиоз

Сообщение Вита » Вс 09 мар 2014, 11:32

У сына вроде сняли диагноз сколиоз, после того как сын стал заниматься нормально, регулярно,спортом.
Ходит на горные лыжи. Хоть в этом блоге и не рекомендуют, но для нас это пока единственное что нравится.
Через силу водить на "нужную" секцию не получится, хорошо хоть что-то понравилось.
Но результаты конечно есть. Такая регулярная нагрузка, тем более что у них много и ОФП, - делает свое дело. Падают они на лыжах, кстати, крайне редко и не сильно, т.к. это не большой спорт, а так, кружок больше :) Ездят медленно и горки не крутые :)

У меня вот странная вещь в прошлом году на горных лыжах произошла. Я поехала с сыном на сборы, у меня в этот момент сильно болела поясница, ходила в корсете. Сомневалась, что буду кататься сама.
Но - встала на лыжи, нагрузка каждый день по несколько часов - и - вуаля! Моя спина прошла на следующий же день сборов!
Вот что значит отсутствие нагрузки было... Я так поняла, что мышцы поясницы заработали (особенно чувствуется это когда на лыжах идешь по плоскому, приходится корпус вправо-влево крутить - вот вам правильная нагрузка на поясницу!). Зажимы прошли и спина прошла!
Я прям счастлива была и влюбилась в этот вид спорта!

Сейчас, правда, другой момент: ходила часто на наш склон в Дзержинском. А там подъемники фиговые, бугельные. Они иногда останавливаются, а когда их запускают - сильно дергают. Вот видимо от этого у меня опять заболела поясница и крестец :(
Сейчас вроде отошло уже... В мае опять на сборы!
Изображение

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Сколиоз

Сообщение Вся такая воздушная » Вс 09 мар 2014, 11:45

Вита
Поздравляю! Молодцы!
Нам бы выбраться на нормальные нагрузки спортом... оххх...

Вита писал(а):Хоть в этом блоге и не рекомендуют, но для нас это пока единственное что нравится.

Да не всё в блоге истина - мне так тоже показалось.
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.

Аватара пользователя
Ягодная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6185
Зарегистрирован: Ср 19 авг 2009, 18:37

Re: Сколиоз

Сообщение Ягодная » Вс 09 мар 2014, 12:10

Вита
С поясницей точно такая же ситуация и у меня. Начинает болеть, когда нет нагрузки спортивной. Кроме подъема тяжестей, все для неё правильно))
Ничто не вечно. Ничто не закончено. Ничто не совершенно.

Аватара пользователя
Рина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5165
Зарегистрирован: Пн 05 окт 2009, 17:15
Откуда: Израиль, Раанана, +97253-два43- два шесть -99

Re: Сколиоз

Сообщение Рина » Вс 09 мар 2014, 15:04

При любом искривлении,как я поняла,нужны симметричные нагрузки,тогда выравнивается все. Те исключен любой теннис,бадминтон и тп виды спорта.
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2