Школьный невроз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Алефтина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 18:11
Откуда: 9о пять 76 пять 92 76

Re: Школьный невроз

Сообщение Алефтина » Вс 27 ноя 2011, 19:25

Frankenstein's Bride
Вот я о том же - что в вашем случае явно не страшно слегка подвинуть) И папе можно сказать, что это как раз для поддержки его авторитета. :lol: Потому что он поступает в данном случае неверно, уподобляясь этой учительнице. и ребенок пугается, отдаляется от него, и будет не так безоговорочно доверять, как сейчас. Тема такая :)- "береги свои сегодняшние прекрасные отношения с сыном. говоря, что это мамино дело - я беру удар на себя, спасая твой авторитет" - как-то это адаптировать к конкретной ситуации. А когда при ребенке папе говоришь - подчеркнуть: "вот в том и том ты разбираешься лучше всех, я же не настаиваю на своей правоте. (нахвалить папу :) ), а это(учёба детей) - больше мамино дело, чем папино".
Мне удается переубеждать папу. И отгонять по факту, и менять его мировоззрение постепенно. Но он не прессует напрямую, наоборот, боится и сдувает пылины, и чаще самоустраняется. Но если воспитывает таки - начинает вешать на детей свои детские страхи и тараканы, и спасать их от своих заморочек, хотя совсем не актуально. Бывает очень навязчив, не в действиях и словах, а в видении ситуации. Панику тоже разводит не внешнюю, а внутреннюю (если понятно о чем я :) ), что создает гнетущую атмосферу. Часто объясняю специально при детях, чтобы параллельно объяснить им. А то они ему верят, и уже было подумывают, а не правильно было бы испугаться и начать нервничать? :) Авторитет его также очень велик, поэтому влияние глубокое.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Школьный невроз

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 27 ноя 2011, 19:35

Алефтина писал(а):Но он не прессует напрямую, наоборот, боится и сдувает пылины, и чаще самоустраняется. Но если воспитывает таки - начинает вешать на детей свои детские страхи и тараканы, и спасать их от своих заморочек, хотя совсем не актуально. Бывает очень навязчив, не в действиях и словах, а в видении ситуации. Панику тоже разводит не внешнюю, а внутреннюю (если понятно о чем я :) ), что создает гнетущую атмосферу.


Вот-вот, у нас похоже. И про тараканов и про панику. Нет, он не самоустраняется, но чаще мужчины именно самоустраняются. Прессовать вот только начал, я думала избежать этого, ан нет))

Поэтому я и интересуюсь, как сделать так - удалось ли кому-то? чтобы он не самоустранялся и прессовать перестал. Ну и тараканы - это сложнее всего, это на раз-два не выйдет, от тараканов его избавить :lol:

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: Школьный невроз

Сообщение sim-sima » Вс 27 ноя 2011, 21:49

Думаю,папу надо успокаивать и говорить,что у ребенка все хорошо,что проблемы эти мелкие,да и вовсе не проблемы ни какие,а так жизненные процессы, и самому в это верить,а там,глядишь и ребенок поверит. Папа от страха же нагнетает,он так типа хочет все исправить,силовым методом,а когда все в порядке,то и исправлять ничего не надо.В общем, для папы информацию,лучше фильтровать,раз такой тревожный и всем будет лучше и спокойнее.ИМХО

Пред.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1