Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Вт 08 янв 2013, 17:00

ПЕЧКА, спасибо! Успокоили немного))). А то муж уже надо мной издевается. :evil:
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 14 янв 2013, 02:28

Прям уже не смешно мне...

С дочкой все в порядке,слава Господу,пару раз еще пожаловалась на заложенность,но через полчаса скакала козой:))

Зато я теперь отчудила :evil:
Вчера сморкнулась-и на тебе,тут же заложило ухо:(Походила,думала отпустит,ни фига,всю ночь и утро промаялась и днем решила съездить в больничку-была уверена на 200%,что у меня пробка серная(такое было у меня один раз в жизни лет 15 назад и ощущения очень похожи).

И очень растерялась я,когда в больничке мне сказали,что это воспаление ,ну и соответственно выписали целую простыню лекарств и антибиотики:((

Понятное дело,хочется справиться самой,но и не хочется осложнений.Поскольку уши у меня НИКОГДА не болели,я вообще не в теме...

Что делала:
1.Капала два раза прополис-эффекта ноль:(
2.Написала на викуловский форум-он назначил ГС,выпила пару часов назад,пока никаких изменений...

Гомеопатия поможет здесь?И вообще какими осложнениями все это грозит?И с т.з.психосоматики и тому подобной-о чем это говорит?

sigaza
Как твоя заложенность?Ты прям мои ощущения описываешь про заложенность...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Пн 14 янв 2013, 08:01

Василиса Микулишна писал(а):
Понятное дело,хочется справиться самой,но и не хочется осложнений.Поскольку уши у меня НИКОГДА не болели,я вообще не в теме...

Что делала:
1.Капала два раза прополис-эффекта ноль:(
2.Написала на викуловский форум-он назначил ГС,выпила пару часов назад,пока никаких изменений...

Гомеопатия поможет здесь?И вообще какими осложнениями все это грозит?И с т.з.психосоматики и тому подобной-о чем это говорит?


Василиса Микулишна, а боли есть, в ухе "стреляет", процесс как-то развивается?
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Пн 14 янв 2013, 15:16

Василиса Микулишна, пока все тоже. Я уже сдалась платному ЛОРу.Он со мной долго возился что-то делал всякими своими штучками, поставил диагноз риносинусит и евстахеит. Сниженная подвижность барабанной перепонки. Послал на физиотерапию и снова антибиотики и прочее. Список на целый лист. На физио хожу, лекарства пока не пью. Но до гома своего дозвониться не могу ( достали мы его видимо, с ноября из болячек не вылазим). Думаю, что в этот раз все-таки пропью все что врач написал. Меня напугали потерей слуха и склеротическими изменениями в нем если не лечить. :x
После его манипуляций слышать стала немного получше, но заложенность осталась такая же..
А у тебя ухо не болело? Просто заложило и все? А с носом как?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 14 янв 2013, 23:15

ПЕЧКА
Ничего такого нет и не было,что для меня удивительно-читаю счас про всяческие отиты и тому подобное и первый симптом-боль!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 14 янв 2013, 23:17

sigaza
Неа,не болело...
Сморкнулась-и привет:))
Нос-да,заложен капитально,я с детьми с середины декабря перманентно хвораем,конца и края этому нет,никогда такого не было у нас:((
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Пн 14 янв 2013, 23:23

Сбегала таки я сегодня в поликлинику к ЛОРу,поскольку мысль о пробке никак не хотела меня покидать:)))
Ни фига не пробка,конечно:)))Зато врач был более любезен в подробностях-отитище с перфорацией барабанной перепонки,отсюда тугоухость,которая пройдет,как только перепонка зарубцуется.
Не поверила абсолютно,что не было боли у меня,сказала,что счас сосотояние не опасное,но простыню с антибиотиками прописала...
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Пн 14 янв 2013, 23:33

Во и у меня то же! Только боль была. Ну и чего будешь антибиотики пить? Я гому дозвонилась, говорит состояние не острое, так что гс сейчас лечить будет подавлением, надо говорит вас смотреть. А у меня нет сейчас ни времени ни денег с ним встречаться. Вот и думаю пить аб или так может все пойдет на физио?...
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 15 янв 2013, 00:00

sigaza писал(а):Ну и чего будешь антибиотики пить?

Вот это главный мой вопрос-пить антибиотики или не пить?:))

Сижу информацию вычитываю,жду ответа гомеопата...

Объективно-помимо вот этого жуткого ощущения тугоухости и распирания в ухе,с которым,как выясняется,жить придется не одну неделю:))-я себя чувствую неплохо,если не считать мандража по поводу пить или не пить?:)))
А вдруг у меня вовсе и не отит?Может,я просто так сморкнулась не удачно?
Вообщем,не знаю что делать пока...

Думаю,в твоем случае антибиотиков достаточно было-делай физио и не парься:))
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение тутун » Вт 15 янв 2013, 01:14

Микулишна, у меня подборка по отиту и гомеопатии...надо?
Вот оттуда фразы, глянь, по-моему твое:
Хроническое воспаление среднего уха (хронический отит) может возникать из-за бактериальной инфекции или накопления жидкости, обычно вызванной аллергическими реакциями.Хронический отит сопровождаются покраснением барабанной перепонки, ощущением давления и заложенностью. и могут вызвать потерю слуха, который обычно восстанавливается после дренажа жидкости.Применение антибиотиков при экссудативном отите (хроническом отите с аллергическим отягощенностью) оказываются практически неэффективными и провоцируют новые аллергические реакции.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 15 янв 2013, 01:18

Юльк,надо!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение тутун » Вт 15 янв 2013, 01:27

Василиса Микулишна писал(а):Юльк,надо!

Кидаю, но они просто скопом у меня набраны, посмотри. может чего найдешь. Кидаю в ЛС.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 15 янв 2013, 01:32

Спасибо!
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Елена25 » Вт 15 янв 2013, 01:57

Василиса Микулишна писал(а):Зато я теперь отчудила :evil:
Вчера сморкнулась-и на тебе,тут же заложило ухо:(Походила,думала отпустит,ни фига,всю ночь и утро промаялась и днем решила съездить в больничку-была уверена на 200%,что у меня пробка серная(такое было у меня один раз в жизни лет 15 назад и ощущения очень похожи).

У меня такая штука однажды была. Рассказываю.
Бывает с ушами такая неприятная штука, к отитам отношения, в общем-то, не имеющая (но может перейти в отит).
При отечности и заложенности носа могут отекать ткани возле евстахиевой трубы, и, если она узкая, то труба может вообще перекрываться. По ощущениям это поначалу похоже на просто заложенность уха.
Что происходит дальше? В полости среднего уха имелся воздух (он проходит туда через евстахиевы трубы). Если он перестает поступать, то имеющийся там воздух постепенно расходуется, просто всасывается в кровеносное русло через капилляры. И воздуха остается всё меньше и меньше. Барабанная перепонка начинает втягиваться и это уже сопровождается болью. Которая нарастает, так как воздуха остается всё меньше и меньше, а втяжение всё сильнее и сильнее. Боль может стать очень сильной! И никакие капли, включая прополис, тут не помогают.
Если никаких мер не предпринимается, то в среднем ухе происходит выпот жидкости и развивается воспаление, то есть отит.

Что делать?
Сначала в нос надо закапать сосудосуживающие капли, чтобы снять отечность евстахиевой трубы. Капать надо так, чтобы эти капли попадали на устье евстахиевых труб. Обычно помогает такое положение - лечь на спину без подушки, голову запрокинуть назад и повернуть на тот бок, где болит. В этом положении закапать капли (щедро) и полежать в таком положении, чтобы капли стекли к устью евстахиевых труб.
При хорошем стечении обстоятельств евстахиева труба откроется, воздух пройдет в ухо, и всё сразу пройдет.

Если не проходит всё равно, тогда делают продувание евстахиевых труб. Вообще-то для этого существует специальная штука, но почему-то ЛОРы не только никогда её не используют, но и как будто не знают о ней. Когда у меня такое случилось, я вычитала обо всем этом в справочнике по отоларингологии.
Как можно обойтись своими средствами. Сначала в нос закапываются сосудосуживающие капли, чтобы максимально снять отечность. Попутно нос полностью освобождают от соплей. А потом продувают евстахиевы трубы так - надо плотно закрыть рот и нос и сильно дунуть. Если получилось, то в ухе слышится "треск" (воздух прошел) и сразу болеть перестает.
Когда у меня такое случилось, я очень долго мучилась (глаза на лоб лезли :) ), но всё же продула. На этом всё и кончилось.

Еще раз - всё это ТОЛЬКО если барабанная перепонка втянута из-за отека евстахиевой трубы.
Для отитов это не подходит! Если у вас там перфорация, то это, конечно, отит.
Последний раз редактировалось Елена25 Вт 15 янв 2013, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 15 янв 2013, 02:05

Елена25
Барабанная перепонка у меня порвана,я выше писала.
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Вт 15 янв 2013, 02:06

Это похоже мой вариант.Лор сказал втянута перепонка и из-за этого все. Но до этого был острый перфоративный отит, как другой лор диагностировал. Хотя причина возможно та же что вы пишите.Мне врач чего-то долго продувал, страшно неприятно было. И прописал вместе с аб сосудосуживающие капли. Продувать как вы пишите пробовала и врач просил. Что-то в ухе щелкает, но не меняется. После его манипуляций слышать стала лучше, но заложенность и какие-то брожения в ухе остались.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Вт 15 янв 2013, 02:10

А почему перепонка не может быть втянута вследствии отита? Тут по- моему как раз одно другому не мешает.
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Елена25 » Вт 15 янв 2013, 02:15

Я очень долго продувала, никак не могла достаточное давление создать. У меня вообще узкие евстахиевы трубы...
Помню, воздух даже через слезные каналы выходил, то есть я одной рукой нос зажимала, другой у уголков глаз, и еще второе, здоровое ухо... После долгих мучений продула и сразу всё прошло. До того я от боли уже не знала, куда деваться.

Про втянутую барабанную перепонку: http://www.endolor.com/?category=3

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Елена25 » Вт 15 янв 2013, 02:22

Прочитала, что там у вас было. Нет, ухо после отита с перфорацией - я бы побоялась что-то продувать.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20532
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Larik_M » Вт 15 янв 2013, 08:54

У меня была втянутая перепока месяц с лишним :)) после Дахаба весеннего :) ходила здесь к лору, к бесплатному, ( а сына к нему же платно) так он засовывает в ухо грушу и говорит, скажи параход, и в этом момент нажимает грушу, не больно, но страшно. Сразу лучше стало и все прошло в течении недели. И сыну так же делал, у него одно ухо хуже слышало, сразу слух восстановился.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron