Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вс 22 май 2011, 16:19

Ирина, спасибо.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение НеферТитЯ » Вт 24 май 2011, 00:59

IrenaF писал(а): у некоторых детей непереносимость коровьего молочного проявляется отитами.

у нас такое у старшей, только первый симптом не отит, а снижение слуха

а вообще отиты начались после тренинга дача, и я уверена, что это не просто "до" и "после", а именно причина и следствие

лечились только гомеопатией + капали в ухо хлорфилипт (только теплым капали)
но у нас никогда до такого не доходило (как у вас), гной тек, но как-то умеренно, а последний раз вообще почти не текло

будьте здоровы! все будет хорошо :D

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение *Аня* » Вт 24 май 2011, 01:38

Подруга подсказала один метод облегчения боли при отите, проверено уже несколькими людьми. Метод описан в книге, посвященной натуропатии, автор Догна: Michel Dogna "Prenez en main votre santé" tome 2.
На больное ухо кладется горячий компресс, при этом на шею кладут холодный компресс, и тот и другой компресс надо сменить через 5 минут, менять их надо три раза, через 12 часов повторить процедуру, если в этом еще будет необходимость (часто достаточно одной процедуры).
Я посмотрела с инете: об этом методе много хороших отзывов, не считая реальных случаев моих друзей. Кстати, этот метод часто упоминают в связи с Залмановым, похоже он тоже рекомендовал нечто подобное.
Надеюсь метод никому не понадобится :D Всем здоровья!
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вт 24 май 2011, 09:33

Аха, про холодный компресс на шею одновременно с горячим на ухо - не слышала, но вот тепло на ухо действительно часто облегчает состояние ребенка при катаральном отите. Ребенок и сам просит что-то повязать на ухо. Но вот при гнойном отите греть ухо не рекомендуется.....
А холод на область шеи , видимо, воздействует на крупные лимфатические узлы в этой области , уменьшая отек, снижая температуру и улучшая кровообращение....
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение МИА » Вт 24 май 2011, 10:26

Оль, как у вас там? Держи нас нас в курсе уж, пожалуйста.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение *Аня* » Вт 24 май 2011, 11:53

ПЕЧКА писал(а):Аха, про холодный компресс на шею одновременно с горячим на ухо - не слышала, но вот тепло на ухо действительно часто облегчает состояние ребенка при катаральном отите. Ребенок и сам просит что-то повязать на ухо. Но вот при гнойном отите греть ухо не рекомендуется.....
А холод на область шеи , видимо, воздействует на крупные лимфатические узлы в этой области , уменьшая отек, снижая температуру и улучшая кровообращение....

Там действие идет за счет улучшения оттока жидкости из уха за счет разности холодное-горячее. Плюс это сочетание не дает телу в общем перегреться. Еще пишут, что не надо боятся класть холод на шею, даже если в горле идет воспалительный процесс.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение тутун » Вт 24 май 2011, 13:04

МИА писал(а):Оль, как у вас там? Держи нас нас в курсе уж, пожалуйста.


Да, абсолютно согласна
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вт 24 май 2011, 15:06

Кирилл поправился. С ушком все в порядке. Восстанавливаемся гомеопатией. К психологам пока не обращались. Намерена заняться этим на следующей неделе.
Сейчас работаю (борюсь) со своими страхами за ребенка....
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 24 май 2011, 18:03

А разве при гнойном отите сильные боли, что их нужно обязательно компрессом снимать?
Каша какая-то тут, извините.

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение *Аня* » Вт 24 май 2011, 19:23

Frankenstein's Bride писал(а):А разве при гнойном отите сильные боли, что их нужно обязательно компрессом снимать?
Каша какая-то тут, извините.

Я писала не про гнойный отит, а про отит в целом. Тему выбрала, где в заголовке есть слово ОТИТ, чтобы инфа не потерялась.
Последний раз редактировалось *Аня* Вт 24 май 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение МИА » Вт 24 май 2011, 19:46

Frankenstein's Bride
еще какие :twisted:
У нас по ночам стреляло зверски, после каждого болевого приступа шел гнойный(то бишь течь начинало сильнее)
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
*Аня*
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 11:40
Откуда: Франция

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение *Аня* » Вт 24 май 2011, 20:01

Я тут подумала, если считаете не уместным здесь такие рекомендации, то давайте перенесу в другую тему, мне не принципиально. В книге не указывается, о каком отите идет речь, наверное при открытом гнойном я бы сама побоялась что-то такое ставить. Хотя метод применяли при разных заболеваниях от мигрени до гангрены.
Аксинья 2005 Изображение
Мия 2012
Ульяна 1 мая 2015

Скидка iherb.com RGL122 5-10$

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Ср 25 май 2011, 08:29

Frankenstein's Bride писал(а):А разве при гнойном отите сильные боли, что их нужно обязательно компрессом снимать?
Каша какая-то тут, извините.

Да, при гнойном отите бывают очень сильные боли.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Ср 25 май 2011, 08:30

Аха, все уместно.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
irk@
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 23:34
Откуда: остров Крым-Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение irk@ » Вт 12 июн 2012, 09:13

Вот вы там придумали еще поболеть с Кирюхой:(
Хорошо, что все хорошо! Сил вам!
Есть очень неплохой психолог. Она взрослых, вроде. Но спросить можно.
А ты заявление не писала про эту "преподавательницу"? Нельзя ее к детям допускать :twisted:
Анастасия Антоновна. 20.10.2002
Роман Антонович. 21.09.2007

Аватара пользователя
Василиса Микулишна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:29
Откуда: Москва,Кунцево

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Василиса Микулишна » Вт 08 янв 2013, 02:49

Не буду новую тему открывать,напишу здесь...

Предистория...

Дочь в середине декабря вдруг ночью на ровном месте начала кашлять влажным,сиплым кашлем.
Прокашляла целый день,в ночь у нее поднялась высоченная температура,продержалась сутки,спАла и вот с того дня на фоне общего хорошего настроения и самочувствия у нее держится кашель и сопли,которые она по обыкновению "гоняет" туда-сюда:((
Две недели мы просидели дома,потом потихоньку начали вылазить в свет:))

История...

7 января мы собирались колядовать,а затем ехать к моей сестре,праздновать ее ДР и Рождество.
Поскольку такая "наслойка" случилась неожиданно,я спросила у Али,хочет ли она на Колядки или же мы сразу поедем к Наташе(мы с сестрой и наши детки очень близки и мы всегда с большой радостью общаемся).
"Нет,я очень хочу колядовать,а потом к Наташе!"-был ответ.
Лады.Едем в метро.В середине пути она мне говорит,что у нее заложило ухо.Поскольку я нахожусь ровно в такой же ситуации,как и она(кашель и насморк),и часто заложенные уши у меня сейчас-не редкость,успокаиваю и грю,что все вот-вот пройдет.Едем дальше.Ни фига не проходит.Ухо заложено и теперь болит,грит дочь.
Но настроение при этом достаточно бодрое и на вопрос,едем ли дальше,согласно кивает.
Приехали,нарядились,пошли колядовать...
Вижу,не моя девочка ходит:(Грустная,робкая,глаза на мокром месте.
Начала говорить,что ей жарко,давит платок на горло.Потрогала,температуры нет,платок развязали,стало чуть легче,но предлагаю поехать домой.Подумала и грит,счас еще в один дом сходим и поедем.
Сходили,вышли,она в рев-мне плохо,поедем скорее к Наташе!
Блин,где метро,хрен знает,денег кот наплакал,машину не поймать,муж за нами приехать не может,наша машина сломана,так на машине еще доехать надо,так же как и на метро,а она орет "Мне плохо,скорее поехали,я очень хочу спать!".
Добиться ничего не могу,испугалась-жуть,чуть дуба не дала,я такой ее не видела,а главное,такое в первый раз!
Но держу себя в руках,спокойно говорю,объясняю,успокаиваю...
Вообщем,поймали машину,спасибо и низкий поклон доброму человеку,довез практически за спасибо,всю дорогу Алька плакала и твердила,что ей плохо и она хочет спать.
Приехали,она тут же легла,ну тут наползла вся наша большая семья,Аня к ней села,начала читать ей,болтать о чем то с ней,Мотька с Петей рядом тусуются...Спрашиваю,ты спать уже не хочешь и как ухо твое?Грит,лучше,но я пока полежу.
Короче,через минут 30 она встала,а через час с нами общалась наша Алечка во всей своей красе!:)
Уходя от сестры,в лифте,она мне говорит,что ухо у нее прошло и чувствует она себя прекрасно!Ну,это я и так вижу:)))

Натолкните меня,пожалуйста,вот что это было такое,с ухом этим?Может ли такое повториться?Это все-таки какая то побочка от хвори или психосоматика?Нужно ли куда сходить уши там проверить или еще чего?Я прям страху натерпелась,жуть,до сих пор трясет:((
Дочь...мое творение!
17.10.2005
Продолжаю творить...сын!
29.04.2011
"Всё, что не вечно - проходит. Всё, что бесценно - ничего не стоит. Всё, что мне нужно - во мне от рождения. Вот тебе жизнь - получай наслаждение"(с)
Информационный портал "Мир во мне".Наша задача - собрать лучшее, объединить важное и представить это Вам.
http://www.mirwomne.ru/

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 08 янв 2013, 02:59

Понаблюдать надо, может опять быть болевой приступ, похоже, что отит есть все-таки, улучшение от компании близких людей тоже налицо.
Любая болезнь будет содержать психологический компонент, где-то он будет более выражен, где-то менее, т е психосоматика будет, у детей часто это более выражено, ярко. Ухо проверять необходимости нет, просто соблюсти меры, если будет болеть, гомеопатией полечиться лучше, или само пройдет - сухое тепло, может компресс на ухо. Витаминное тепло, диета безмолочная, чтоб слизь убавить, не давать сырых фруктов и овощей, холодных продуктов/лимонадов. При ушных проблемах хорошо добавлять продукты с повышенным содержанием цинка, например, тыквенные семечки.

Аватара пользователя
Larik_M
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:08
Откуда: г. Сергиев Посад

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Larik_M » Вт 08 янв 2013, 11:07

У сына тоже бывает такое, ухо начинает болеть, я кладу что нибудь тепленькое на ухо ( просто сухое тепло) в нос нафтизин капаю, в ухо ватку с борным спиртом , глядишь и проходит, потом не беспокоит. У него в два года травма барабанной перепонки была, и это ухо теперь раз в год, раз в полтора болит. два отита было, пару раз непонятно болело. В этот раз с 4 на 5 ухо сильно ночью болело, сухое тепло и ватка с борным спиртом не помогала, парацетомольную свечку делала, отипакс капала, на утро и нормально уже почти ? к врачу так и не пошли в итоге.
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение sigaza » Вт 08 янв 2013, 14:09

Слушайте, а тут у меня тоже приключилось... 30-го в ночь вдруг заложило ухо, очень скоро резкая боль. Позвонила гому, назначил арсеникум. Боль не прошла, становилась только сильнее. Потом их уха потекло и к утру боль пошла. На следующий день гом назначил беладонну. Праздники, не до этого было, тем более, что боль прошла, но из уха что продолжало течь. 2-го пошла в местную црб к лору. Сказал что в барабанной перепонке дырка и острый гнойный отит. Прописал антибиотики. Я решила уже не выпендриваться и пропила, тем более что там всего 3 дня надо было. Но уши (оба) до сих пор заложены. Одно, которое не болело, так в меру, как обычно при отитах. А вот то, которое болело как-то нереально заложено. Я почти оглохла на него. И внутри ощущение прямо будто ватой его напихали и распирает. А я же мнительная :x . Чего с этим делать кто-нибудь знает?
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вт 08 янв 2013, 14:37

Ощущение заложенности - следствие перенесенного отита. В том ухе, в котором была перфорация барабанной перепонки слух будет восстанавливаться в течение месяца (иногда и дольше) . Ничего специально "делать" с заложенностью не нужно :-). Поправляйтесь .
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9