Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 21:59

Мы сейчас принимаем антибиотики. Так случилось, что гомеопатия, которую нам назначал наш врач никак не работала в нашем случае. 9-ого поднялась температура, всю ночь сына лихорадило, в ухе снова появилась усиливающаяся острая боль. Обезболивающие не помогали. Утром 10-ого гной пошел с кровью, у Кирилла стала болеть и кружиться голова, не мог ни есть, ни спать, ни говорить. Иногда проваливался в какое-то забытье на несколько минут. Вызвали лора. Он настаивал на госпитализации. Сын, как услышал про больницу, запаниковал, испугался. Решили лечиться дома. Вот 3 дня промываем ушко, пьем лекарство. Ребенку лучше. С гомеопатом списалась. Он ответил, что то, что гомеопатия не работала, скорее всего было связано с тем, что он назначал препараты на описанное мною ранее состояние ребенка, которое на момент приема лекарства уже изменилось. В этом одна из сложностей удаленного лечения острых состояний. По телефону в конкретный момент дозвониться до врача невозможно. На мой вопрос - не могла ли гомеопатия спровоцировать такое течение болезни, врач однозначно ответил, что нет. В итоге он дал еще одно лекарство, которое мы принимаем в данный момент.

Ира, если бы не наступило серьезное ухудшение состояния ребенка, я бы, может быть, пошла бы твоим путем и лечила бы сына нетрадиционно. Но то, что с ним стало происходить через 3 дня болезни меня напугало.

Наташа, я согласна, что без меня в болезни ребенка не обошлось. Самой бы почистить свою голову у хорошего психолога - червяков много, жить с ними все сложнее и сложнее.

Ирена, а какая связь между молочным и отитами?

Я тут всерьез озадачилась тем, что с ребенком произошло за предыдущие месяцы, что могло справоцировать вот такие психосоматические реакции... И нашла то, что лежит на самом видном месте. В этом учебном году на театральной студии у ребенка появилась новая преподавательница. Не сложились у нее отношения не только с моим ребенком, но и со всем детским коллективом. Постоянный прессинг с ее стороны, выпроваживание за дверь за плохое поведение, оскорбления. Один раз я с ней общалась на тему недопустимого такого обращения с детьми. В другой раз муж ходил. На какое-то время ситуация улучшалась, а потом опять то же самое. Больше половины учеников ушли из студии из-за нее. Вчера сказала сыну, что если он не хочет заниматься с Анной Владимировной, то он может больше к ней не ходить. Сын просиял, даже слезы радости навернулись на глаза. Начал рассказывать подробности о том, как она вела себя с детьми (раньше мало что говорил, видимо, сдерживался).
Прошлый отит (месяц назад ) начался после занятий в театралке. До этого - в декабре - с репетиции ушли с болью в ухе (тогда это связали со звуковой травмой - из-за заоравшей неожиданно колонки). Может и правда причина наших сегодняшних проблем со здоровьем в этой Анне Владимировне...
Первая волна отитов у нас была, когда сын не хотел ходить в садик (были проблемы с воспитателем), а сейчас - из-за взаимоотношений с преподавателем в студии....
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение IrenaF » Пт 13 май 2011, 22:14

ПЕЧКА писал(а):Ирена, а какая связь между молочным и отитами?

Я знаю что у некоторых детей непереносимость коровьего молочного проявляется отитами. Очень многим помогает избавиться от отитов отказ от молочного на какое-то время.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 22:48

Это новая для меня информация.... Никогда непереносимостью молочного сын не страдал, аллергии нет и не было....
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение IrenaF » Пт 13 май 2011, 22:58

ПЕЧКА, ага, ну так об этом и речь, что бывает никак по-другому не проявляется, только постоянными отитами. На английском полно информации, что большинство хронических ушных инфекций из-за скрытой непереносимости молочного. Бывают еще другие аллергены и причины, влияющие на отиты, но большинство из-за молочного.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 23:10

Ирена, так у нас сначала были отиты, потом несколько лет не было, а вот за последний год опять.... А есть какой-нибудь способ проверить наличие этой непереносимости молочного? Жалко было бы исключать молоко, если проблема не в этом.....
Хотелось бы почитать что-нибудь на эту тему, кинь в меня ссылочкой, плиз....
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение IrenaF » Пт 13 май 2011, 23:30

ПЕЧКА, хотя бы на время отита перестаньте его есть.
Вот на русском поискала - ничего нет. А на английском - море информации
Например
In Childhood Ear Infections, Dr. Michael A. Schmidt presents over 16 scientific studies that show that many cases of chronic ear infections are due to food or airborne allergies or hypersensitivity reactions. Allergies can cause significant pressure changes within the middle ear, as well as obstruction of the eustachian tube. The most common allergens implicated in ear infection are cow’s milk and dairy products, wheat, eggs, chocolate, citrus, corn, soy, peanuts or other nuts, shellfish, sugar, and yeast. Dairy is the number one contributor to childhood ear problems. Proper allergy management, such as elimination and rotation diets, can produce dramatic recovery in allergic children with chronic ear infections.
Интересно, неужели в России неизвестно о всех этих исследованиях :roll:
http://www.healthychild.com/ear-infecti ... solutions/
Jasmine: Dr. Greene, a prominent pediatrician, has discussed a link to milk allergies and ear infections. Up to 40 percent of kids who suffer from chronic ear infections has a milk allergy.
http://www.littlestomaks.com/2009/09/li ... nfections/
http://www.naturalnews.com/000930.html
Это просто то что попалось, это много обсуждается .
Конечно все это связано еще и с психосоматикой, то есть если организм в хорошем психологическом состоянии, он должен справляться с любыми продуктами. А когда стресс, тут и вылазит то что было слабым местом в организме. Гомеопатия должна помочь справляться со стрессами, но пока она лечит все в целом, я бы ограничила молочное.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 23:34

Погуглила немножко, и нашла вот что : "Кукуруза, яйца, гречневая крупа, рожь, ячмень и овёс могут вызывать множество различных симптомов, включая головную боль, отит, желудочно-кишечные симптомы, часто повторяющиеся инфекции, удушье, атопический дерматит, стенокардию и крапивницу. Десять наиболее часто встречаемых пищевых аллергенов включают: коровье молоко, глютен злаковых растений, белок и желток яиц, сою, кукурузу, арахис, ракообразных, цитрусовые, пекарские и пивные дрожжи."
Это отсюда: http://www.analytica.ru/news.php?id=44

Получается, что тревожные симптомы и болезненные состояния - это , возможно, связано с пищевой непереносимостью. Совсем не обязательно аллерген - белок коровьего молока. Это с тем же успехом могут быть и злаки, и яйца, и орехи, и дрожжи и т.п.

За время нашей болезни сын молока-то и не пил. Пару раз массу творожную ел, от каши отказывался. Сейчас молока пока давать не буду. К кисломолочным продуктам это тоже относится?
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение IrenaF » Пт 13 май 2011, 23:46

ПЕЧКА писал(а):Получается, что тревожные симптомы и болезненные состояния - это , возможно, связано с пищевой непереносимостью. Совсем не обязательно аллерген - белок коровьего молока. Это с тем же успехом могут быть и злаки, и яйца, и орехи, и дрожжи и т.п.

Да, конечно, но самый распространненый алерген связанный именно с отитами - молочное. Просто статистически. К кисломолочным обычно тоже относится :( Меньше вероятности с козьим или овечьим молочным.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 23:47

Я перевела статьи по ссылкам.
Спасибо.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13138
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Palona » Сб 14 май 2011, 01:18

Оль, твоё предположение, что дело в этой Анне Владимировне, мне кажется более правильным, чем молочное или другие аллергены.
Блин, вот зачем он продолжал ходить, раз преподавательница такая гадина? :evil:
Ты донеси до него получше, что если ему ещё когда-нибудь где-нибудь, хоть в школе, хоть в каком кружке, хоть где, что-то не понравится, то он может легко туда не ходить. Что ты всегда его поддержишь в таком его решении и всегда найдёшь и другую школу, и другой кружок, если что-то не так!
Вот я не знаю, почему у меня Катя такая, наверное всё же от характера многое зависит, но она бы ни за что не стала бы ходить туда, где ей не нравится преподаватель, где орут и издеваются даже пусть не над ней, а над другими детьми. :snooty:
У нас уже был похожий случай - и она просто отказалась ходить на уроки к учительнице английского, которая орала на детей (причём не на неё). На что я ей сказала - и правильно сделала, а потом просто сходила в школу и перевела её в другую группу по английскому.
Вот и Кириллу ты скажи об этом, что ты в любой момент можешь его перевести и совершенно нет никакой необходимости кого-то терпеть. :roll:

Ёлки, вот чё-то прямо задела меня вся эта ситуация - гнать нужно таких гадин поганой метлой из школ! :evil: :twisted:

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Сб 14 май 2011, 11:19

Наташ, не все так просто. Кирюхе действительно нравилось заниматься в театральной студии. Были успехи. Главный преподаватель у нас отличная тетенька, дети от нее в восторге, она с ними как наседка, умудряется каждому уделить внимание. Но вот коллектив студии большой, поэтому она брала себе помощников из своих взрослых учеников. В прошлом году это была хорошая девушка, прекрасно ладившая с ребятами. А вот в этом появилясь эта Анна Владимировна. И сложилось так, что наша главная стала реже появляться на занятиях наших детей, больше времени проводить со старшими. На тех занятиях, когда она присутствовала, дети были просто окрыленными. На постановках с детьми работал дядечка - писатель и композитор. Тоже все было ок.
А как С Анной Владимировной, так беда просто. Конечно, можно было забрать ребенка сразу после появления недовольства преподавателем. Но была надежда, что разговоры и жалобы повлияют на ситуацию, что наша главная избавится от педагога, которого дети не любят, что начальство внемлет мнению родителей.

И, честно говоря, я не думала, что ситуация настолько критична. О том, что в студии проблемы я знала. Но то, что ребенок не может со всем этим справляться до меня доперло только сейчас.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 14 май 2011, 16:01

ПЕЧКА, если лечить такую непростую проблему у гомеопата, то лучше очно, в крайнем случае врач должен быть все время на связи и отслеживать все изменения состояния.
ПЕЧКА писал(а):На мой вопрос - не могла ли гомеопатия спровоцировать такое течение болезни, врач однозначно ответил, что нет.

А вот я думаю, что как раз все не однозначно. И гомеопатия вполне может спровоцировать еще и не такое.

Насчет молочного. Когда у детей любые выделения слизистые, гнойный или просто зеленые из уха, носа , горла, я сразу их сажаю на безбелковую диету, плюс убираю сахар и мучное. Очень способствует подсыханию и прекращению выделений.

Ну и насчет учительницы надо подумать. И насчет того , в первую очередь, что говорит мама, папа непосредственно в семье. И что ребенок так не хочет слышать.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Сб 14 май 2011, 16:08

Думаю.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
Сахарок (Лана)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 15:11
Откуда: Воронеж

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Сахарок (Лана) » Сб 14 май 2011, 16:26

Да, это может быть и то, что мама не хочет слышать, если ребенок ее эмоции считывает.
Доча Катя 01.10.93
Сына Женя 31.03.04
Сынок Ванилька 25.04.08

Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.

"Я люблю поспорить, когда дело идет о различии мнений, но при различии духа спор невозможен и лучше молчать". иг. Арсения( Себрякова)

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение МИА » Сб 14 май 2011, 19:01

Сахарок (Лана) писал(а):ПЕЧКА, если лечить такую непростую проблему у гомеопата, то лучше очно, в крайнем случае врач должен быть все время на связи и отслеживать все изменения состояния.
ПЕЧКА писал(а):
На мой вопрос - не могла ли гомеопатия спровоцировать такое течение болезни, врач однозначно ответил, что нет.
А вот я думаю, что как раз все не однозначно. И гомеопатия вполне может спровоцировать еще и не такое.

угу, угу.... у нас тож ведь вначале обострение было....а уж потом все стало улучшаться
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
Богдашка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 17:49
Откуда: Украина

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Богдашка » Вс 15 май 2011, 21:01

Печка, очень понимаю, я тоже создавала темку, осенью отиты нас замучили, один за другим гнойные отиты, и снижение слуха. Вроде все наладилось было, а сегодня сын жалуется на боль в ухе :(
молочку исключу, сахар тоже. Чем кормить,правда не придумала, тушеную капусту отказался есть, фрукты любит. А что еще можно предложить :confusion-shrug:
Сынок 16 мая 2005 год
Доця 17 июня 2008 год

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вс 15 май 2011, 21:29

Богдашка, здоровья сыночку. Дай Бог, обойдется.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
lully
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 553
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 15:50

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение lully » Пн 16 май 2011, 00:41

Вы знаете, у нас осенью-зимой тоже были отиты, но я изначально не лечила их ничем, кроме простого укачивания в слинге, хоть старшей уже почти пять было. Вот насколько сказочно действует слинг на больных деток, потрясающе. Н крайняк капала гомеопатические капельки от Алены, там капелька настойки календулы и две капельки перекиси водорода. Говорила ушку, как я его люблю, просила простить за те слова, которые не хотелось ему слышать. Как-то так... Держитесь, мамина любовь сделает ушки Кирюшки здоровыми!
Светлана (март 2006), Алиса (февраль 2009), Лидия (декабрь 2014)

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Пн 16 май 2011, 10:29

Спасибо, lully, за теплые слова.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Ира Бодхисатва
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: Чт 06 авг 2009, 17:08

Re: Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение Ира Бодхисатва » Вс 22 май 2011, 12:01

Ольга, желаю сыночку выздоровления.
http://www.zyq108.com/

Я теперь инструктор Чжун Юань цигун
viewtopic.php?f=45&t=60301

"Успеха в йоге достигнет всякий, кто сумеет одолеть свою лень. И не важно, молод он либо стар, болен, слаб или даже дряхл. Лишь бы практика его была настойчивой. Ибо как без нее преуспеть? От книг проку мало:одним лишь чтением успеха не достичь. И вырядившись в одежды, какие носят йогины, и всяческие священные предметы на себя навесив - тоже ничего не добьешься. Пустое это все, равно как и досужие разговоры о Единстве, о Знании, о Силе, об иных высоких материях. Лишь в неустанной практике - секрет успеха." (с) Сватмарама "Хатха-йога прадипика"

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron