Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Психосоматика. Отит. Выздоравливаем.

Сообщение ПЕЧКА » Вс 08 май 2011, 23:36

Девчонки, у меня сложилась сложная ситуация со здоровьем старшего сына. Честно говоря, я просто на грани паники. С лета прошлого года у нас периодически случаются отиты (гнойные) , практически ни с того ни с сего. Днем здоровый ребенок - бегает, играет, с ребятами гуляет, учится.... А ночью вдруг просыпается с криком, хватается за ухо (левое), стонет, плачет от боли, просит не бросать его, боится умиреть. За каких-то пару часов барабанная перепонка прорывается и начинает течь гной.
Летом отит связывали с купанием, осенью с промозглой погодой и ветром, зимой - со звуковой травмой (около динамика орущего стоял), сейчас весной - даже связать не с чем - погода теплая, купался только в ванной....

Обычно вызывали врача и пили антибиотики, так как я боялась рискнуть и лечить гнойный отит гомеопатией. Перепонка у сына очень быстро восстанавливается, боли проходят за несколько дней. Но это повторяется снова и снова. Хронического очага инфекции нет. Вне острых случаев слух у ребенка хороший, перепонка и область за ней спокойная. У Кирилла был диагноз - аденоидные вегетации, но в последние несколько лет с носовым дыханием все в порядке, иногда лишь бывает затруднено, но это обычно после болезни. Насморки в отиты не перетекают. Вообще простуды проходят быстро и без осложнений.
Но вот эта напасть с ухом (левым). Врачи толком ничего не говорят. Кивают головами - типа бывает такое, проходит с возрастом, профилактики никакой не предлагают (кроме , конечно, удаления аденоидов, которое не факт, что приведет к улучшению ситуации) - Пейте антибиотики, к которым со временем может образоваться устойчивость микроорганизмов.....

Сейчас у Кирилла опят течет из уха гной. Тоже все началось ночью, с болью, страданиями ребенка. Но так как мы возобновили общение с нашим гомеопатом, я следую его указаниям и антибиотики сын не принимает. Находимся на гомеопатическом лечении. Гноя больше, чем обычно, насквозь промокает и вата и повязка (которую сын сам попросил повязать), боль в ухе есть, но не слишком сильная (не настолько, чтобы давать обезболивающее).
Если откровенно, я боюсь. Боюсь за ребенка - за то, что отит может стать хроническим, за его слух, за качество его жизни. Я действительно уже устала от того, что в любой момент с сыном может приключится болезнь, предупредить которую невозможно.
Я не могу расслабиться даже тогда, когда он здоров - снятся сны о его ушах.....

Сейчас пыталась получить поддержку у гомеопата, но праздники - он недоступен.

Ободрите добрым словом, а то , чувствую, свихнусь я на этой почве.....
Последний раз редактировалось ПЕЧКА Пт 13 май 2011, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение тутун » Вс 08 май 2011, 23:50

Держись, милая! Все будет обязательно хорошо! Очень тяжело, когда детки болеют, а уж когда, ты реально ничем им не можешь помочь кроме быть рядом...ужасно.
Знаешь...иногда можно и ребенку поплакаться, показать немного и то, как тебе страшно в этой ситуации, что ты тоже умеешь бояться.
Я по себе знаю, что такое отит. Это ужасно, это не просто ужасно, это нереальная боль, до ужаса. И единственное, что меня спасало тогда были не лекарства, а мой муж рядом. Он не мог ничем мне помочь, он просто БЫЛ рядом. Просто его плечо и он. Через две недели боли он внимательно посмотрел на меня и тихо сказал: Юка, может хватит уже себя жалеть?
Просто сказал, а я просто решила, что не буду болеть...и ухо прошло само.

Я не знаю, каким образом вы с Кириллом найдете выход из болезни, но это обязательно будет.

Вопрос дополнительный: нет в семье, в школе родственников/представителей мужского пола, о которых или нельзя говорить, или которые ему что-то нехорошее говорят?
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 00:22

Юля, спасибо....
Мальчишка у меня впечатлительный и эмоциональный. Среди его окружения наверняка есть те, кто говорит что-то нехорошее, а он это принимает близко к сердцу. Но вот так явно никого конкретного выделить не могу.
Хотя, было в его жизни нечно странное... Нехорошее ему говорил не реальный человек, а не знаю даже как сказать - воображаемый или привидившийся..... Что с этим делать? К психологу?
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение тутун » Пн 09 май 2011, 00:31

ПЕЧКА писал(а):Хотя, было в его жизни нечно странное... Нехорошее ему говорил не реальный человек, а не знаю даже как сказать - воображаемый или привидившийся..... Что с этим делать? К психологу?


ну можешь пока сама начать, аккуратно поговорить, возможно он его боится? может он к нему приходит? ( я не шучу), в какое ухо говорил? что говорил? а что он? а может мы его из пластилина слепим и потом разавим кулаком? или посадим на самодельную лодку и отправим по реке?

ну я к тому, что он уже в том возрасте, когда понимаешь, что взрослые могут не поверить. А вот тут мама, эта взрослая мама, вместе с ним спокойно и уверено идет рядом, уже не так страшно.

Знаешь, мне было 12!!!!!! лет, когда я ночью рядом с сестрой чуть не умерла со страху, потому что реально в темноте " видела", как по кровати гном забирается, злючий. орала сесетре: включи свет, а она сначала хихикала, думала, что я шучу. Потом включила. Даже не знаю, что бы было, если бы я одна была в комнате....наверное бы с ума сошла.

Я о том, что вместе! бояться легче. Что-то у него происходит. Это что-то он не выносит на суд взрослых по каким-то причинам. Но по сути " он что-то не хочет или боиться слышать". Может и по ночам? Потому что, если он болеет ты чаще рядом ночью?

Ну в общем, я бы посмотрела на психологическую сторону этого вопроса (не отменяя никакие лекарства). Можно и к психологу пойти, но просто посмотри пока на ситуацию сверху. Что-то должно сложиться в одну картинку.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение тутун » Пн 09 май 2011, 00:34

Если хочешь, можешь мне написать в личку, кто это был, что была за ситуация, когда и подробности, посмотрим, что с этим можно сделать.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 12:38

Юля, Кирилл, когда был маленький совсем - года в 4-5 говорил о том, что к нему приходит страшный мальчик. Но со временем эти видения прошли. И вот в прошлом году сын начал иногда на пустом месте рыдать. Спрашивала - что случилось, а он говорил, что к нему приходит злой мальчик и требует, чтобы он делал страшные вещи, которых он делать не хочет(причинить вред сестре, убить ее), и ему страшно. Так после того, как я поняла, что этот мальчик периодически всплывает и пугает ребенка, мы совершили ритуал (этой зимой это было). Мы его нарисовали. Точнее сын нарисовал, с прорисовкой всех деталей (это черно-коричневое страшилище, на мальчика похоже слабо, с несколькими головами , острыми зубами и клювами, крыльями, массивным туловищем). Мы его уничтожили путем сожжения и смывания пепла в унитаз. Больше это видение Кирюху не посещает. Сегодня спросила - не возвращается он, по крайней мере на яву.
Может, во сне? Отсюда время начала болезни - ночь?

Сегодня ухо болит меньше, сильных прострелов нет, но течет страшно.... Может это из-за гомеопатии такой активный дренаж? Ночью немного поспали.


Спасибо за поддержку.......
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
Кошка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: Пн 27 июл 2009, 21:59

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение Кошка » Пн 09 май 2011, 13:13

держитесь! мамочке сил! детке выздоровления!
Whatever

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 19:22

MOROSHKA, спасибо большое.
Я вроде пришла в себя. Состояние Кирилла не ухудшается - уже плюс. Гомеопат наш отписался, другое лекарство назначил. Лечимся.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение МИА » Пн 09 май 2011, 19:51

Оль, у нас в наш первый отит тоже очень много, а главное долго текло. И стреляло тоже((((
Потом еще было пару( или тройку), уже не помню точно, раз, но с каждым разом все легче и быстрее было. Надо только потерпеть сейчас и поверить врачу
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 20:15

Ирина, у нас это вторая волна отитов. Первая была с 3 до 5 лет. Я думала, что мы это уже пережили. Оказалось, что нет.
Вы лечились гомеопатией?
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение МИА » Пн 09 май 2011, 21:16

Да, мы сразу только гомеопатией лечились.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение IrenaF » Пн 09 май 2011, 21:22

Измените название темы на что-то более оптимистичное, это тоже может помочь.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение тутун » Пн 09 май 2011, 23:29

ПЕЧКА писал(а):Юля, Кирилл, когда был маленький совсем - года в 4-5 говорил о том, что к нему приходит страшный мальчик. Но со временем эти видения прошли. И вот в прошлом году сын начал иногда на пустом месте рыдать. Спрашивала - что случилось, а он говорил, что к нему приходит злой мальчик и требует, чтобы он делал страшные вещи, которых он делать не хочет(причинить вред сестре, убить ее), и ему страшно. Так после того, как я поняла, что этот мальчик периодически всплывает и пугает ребенка, мы совершили ритуал (этой зимой это было). Мы его нарисовали. Точнее сын нарисовал, с прорисовкой всех деталей (это черно-коричневое страшилище, на мальчика похоже слабо, с несколькими головами , острыми зубами и клювами, крыльями, массивным туловищем). Мы его уничтожили путем сожжения и смывания пепла в унитаз. Больше это видение Кирюху не посещает. Сегодня спросила - не возвращается он, по крайней мере на яву.
Может, во сне? Отсюда время начала болезни - ночь?


Знаешь, есть смысл аккуратно показать психологу. Именно детскому, чтобы он с ним без тебя поработал.
То, что ты описываешь, скорее всего особенность его - высокая чувствительность. Если не брать теории о путостороннем мире, то можно предположить, что мальчик -это его проекция нехороших чувств к сестре (в его восприятии запретных). Мальчика-то вы уничтожили, а чувства на бессознательным уровне остались.
Включается следующий защитный механизм, он называется ретрофлексия, его особенность как раз в том, что ребенок (человек) начинает все нехорошие чувства гонять внутри себя, не давая им выход наружу, обычно этому защитному механизму соответствует самая высокая степень психосоматических заболеваний. С этим легко можно сейчас начать работать.
Нужно просто аккуратно проработать его ( и ваши в том числе) установки на "нехорошие чувства".
Сразу оговорюсь, что это один из вариантов, но в силу особенностей его возраста, думаю, что где-то близко к этому.

Итог: мой совет, не прекращая лечение гомеопатией, посетить психолога или посмотреть на особенности братско-сестринских отношений, а также вашей разницы в обращении с ним и с сестрой 9разница понятно будет обусловлена возрастом, но дети это мало понимают).
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 23:31

Что-то оптимизма не слишком много. Поднялась температура, боли усилились. Ира, Миа, напиши, как болел твой ребенок на фоне гомеопатического лечения. Можно в личку.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пн 09 май 2011, 23:38

Юлечка, думаю, что ты права. Вопрос в следующем - где искать хорошего психолога, имеющего опыт работы с детьми, склонными к психосоматическим заболеваниям ?
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

Аватара пользователя
тутун
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 22:06
Откуда: 89852248468

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение тутун » Пн 09 май 2011, 23:50

ПЕЧКА писал(а):Юлечка, думаю, что ты права. Вопрос в следующем - где искать хорошего психолога, имеющего опыт работы с детьми, склонными к психосоматическим заболеваниям ?


Слушай, можно начать с любого центра социально-психологической помощи, можно сразу с какого-то направления. Я работаю в технике гештальта. С детками бывает в этой технике непросто работать, а бывает и хорошо. Можешь написать письмо :
gizn-mggu@mail.ru
8 499 390 20 12
Это http://www.nasha-gizn.ru/, они могут помочь хотя бы определить, эта проблема решаема в их условиях или нет.
Если нужно, у меня есть телефон очень хорошего психолога социального, работает может не так глубоко, но для начала детей выводит из сложных ситуаций.
Мише (мужу Нефертии) позвонить, он может посоветовать кого-то.
Ни один идеальный психолог не факт контакта с ребенком. Важна их встреча, его тоже нужно искать. Если хочешь, можешь мне сначала позвонить, я могу пару вопросов позадавать, чтобы немного ускорить процесс поиска и немного хотя бы снять напряжение сейчас( есть пара приемов проверок гипотезы). Завтра я дома, можешь с 11 до 13 или с 16 до 17.30 набрать мне.
Психолог, гештальт-терапевт. Консультации для взрослых о самих взрослых и об их детях viewtopic.php?f=44&t=50873
Линуха 06.04.04
Демыш 03.09.08

Наташа
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009, 17:53

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение Наташа » Пт 13 май 2011, 17:46

Печка, выздоравливайте!
И, действительно, смените название темы.
У вас все будет хорошо, это точно!
У моей дочки тоже очень часто раньше были "видения" и сны такие, что я сама боялась их перессказать. Представляю, что она чувствовала при этом! Мы пошли к гомеопату (Ирме Собко), правда, не по этому поводу, а по поводу ее постоянных соплей. Понятное дело, начали с меня, т.е. с мамы. И потом всегда, когда я приходила к Ирме на прием по поводу дочери, в 90 % случаев Ирма опять-таки бралась за меня. Хотя мне казалось, что у меня все более-менее неплохо на тот момент. Конечно, дети нас отражают! Как только я приходила в относительную норму, сопли дочери мгновенно исчезали.
А во время приема препаратов, конечно, были сильные обострения. Не волнуйтесь! Раз вы выбрали этого гомеопата, доверьтесь ему. Знаете, говорят, что самое темное время перед рассветом. Переживите это время, все-все ваши болезни пройдут!!! Когда я сильно болела, муж читал мне молитвы. Становилось гораздо легче.
Не сильно мое письмо похоже на поддержку. Но вдруг что-то из моего опыта окажется полезным.
Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
IrenaF
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12555
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 20:36
Откуда: Greater Toronto Area, Ontario, Canada

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение IrenaF » Пт 13 май 2011, 17:53

Да, кстати по поводу отитов, как с молочным дела обстоят? Может пока исключить из рациона, если еще не исключили? Это конечно не решает полностью проблемы, но может помочь пока. По поводу того что сын слышит голоса , у Хиксов есть хорошее обьяснение что происходит. Некоторые люди могут настраиваться на прием других энергетических структур, мыслей и т.п. То есть такое действительно бывает, они действительно слышат. Но они слышат плохое только если они сами на той же волне. Так что работа с психологом и со страхами может помочь перестать это слышать. Ну а проблемы с ушами - это стандартный признак что человек не хочет слышать чего-то, так организм защищается. И еще - можно наверно попытаться обьяснить что те плохие голоса ничего сделать физически не могут.
Выражаю исключительно личное мнение , которое может поменяться завтра, и не претендую на истину ни в какой инстанции.
сын 14, дочка 8 лет
Я отвечаю за то что говорю но не отвечаю за то что вы слышите!

Аватара пользователя
МИА
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3692
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 11:05
Откуда: Москва, м.Кантемировская

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение МИА » Пт 13 май 2011, 20:07

Олечка, извини, что не ответила. Как у вас там дела?

Я уж сколько раз на форуме рассказывала нашу историю :)
Нам 5 лет почти было, когда накрыло. Мы только недавно лечиться у гомеопата начали. И было мне конечно страшновато без антибиотиков и вообще привычного подхода в лечении этой напасти(хоть я никогда и не жаловала лечение с помощью антибиотиков этих). В общем дня три мы походили еще на промывания в поликлинику, но так там меня постоянно прессинговали тем, что у нас очень тяжелый случай: а мы и температурили, и разрыв перепонки был и гноя очень много, и мы вообще должны в больнице лечиться.И в какой-то момент я просто поняла, что это степень доверия своему гомеопату: либо я ему доверяю и мы лечимся у него, либо я иду классическим путем. И сразу стало легче психологически.
А отит у нас тогда был долгий, почти месяц проболели. Течь из уха постепенно, ну очень постепенно, становилось все меньше. Перепонка сама заросла, проблем со слухом не было.
После этого было еще раз несколько отитов, но каждый все легче и меньше по времени.
Мы сражались как могли, но всё равно победили (Анд)
Это как же надо себя вести, чтоб грамоту не дали?! (Мит)
Андрей(02.05.01) и Митяй(16.02.04)

Аватара пользователя
ПЕЧКА
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 23 авг 2009, 16:18

Re: Нужна моральная поддержка-сын болеет

Сообщение ПЕЧКА » Пт 13 май 2011, 21:18

Наташа, Ирена, Ира, спасибо вам за участие.
Кирилл родился 17 сентября 2001года
Аринка появилась на свет 31 июля 2007 года
Курсы для беременных МАМИНА ШКАТУЛКА в Отрадном: http://www.motherscase.ru/

След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3