натоптыши

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Аватара пользователя
Palona
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 13115
Зарегистрирован: Вс 26 июл 2009, 13:02
Откуда: Москва

Re: натоптыши

Сообщение Palona » Ср 04 окт 2017, 20:05

Ганна, да!
ППКС. :D
Именно поэтому гомеопаты не замазывают и не убирают следствия, а ищут и лечат причину, подталкивая организм препаратом, чтобы он справился сам.

Тогда как медицина как раз всегда занимается противоположным, вызывая всё новые и новые болячки((.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 17 дек 2017, 04:54

natalikot писал(а):Мы месяц и пластыри и парили и соскребали.не фига.не помогло.больно стало наступать.и никаких изменения не приходило от наших телодвижений. Гомеопатию начали пить.А тут уже лето активный отдых и прочее.а наступить больно.ну мы и пошли уже сдаваться.пока результат мне не нравится.от одного раза не прошло((
я с 2мя гомеопатами разговаривала и мне абсолютно разные люди сказали что если появились то гомеопатия не поможет((( но получается что помогает???? :x


Неправда, гомеопатия это убирает, никогда не слышала, что раз уже появились, то уже не уберет! Даже симптом такой есть в реперториуме, и в ММ достаточного кол-ва средств. Видимо, гомеопаты такие(( Или они конституционально хотели решить?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 12 мар 2018, 22:10

Статья про лечение подошвенных бородавок гомеопатией https://homeopathyplus.com/warts-treati ... omeopathy/

Аватара пользователя
Annyuta
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 12 фев 2016, 12:39

Re: натоптыши

Сообщение Annyuta » Пн 19 мар 2018, 11:32

А разве натоптыши не связаны с неправильно постановкой стоп или с неудобной обувью? Извините, а на русском языке нет подобной статьи?

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 19 мар 2018, 11:43

Annyuta

так вы погуглите, посмотрите в интернете, что это такое сначала.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 19 мар 2018, 14:18

А вот и психосоматика подошвенных бородавок и всяких ножных штуковин подоспела :lol:

На днях разговаривали в группе по гимнастике про бородавки. И вот какой опыт. Девочка ходила в танцы. Образцовый ансамбль, престиж, отличная подготовка и множество выступлений. Со всеми вытекающими – детей гоняли, требовали и т. п. У девочки на подошве была бородавка, которую не могли вывести никакими способами. Все криотерапии и другие медицинские манипуляции приводили к временному эффекту – выжженная вытравленная бородавка вырастала вновь. И вот, в один прекрасный день девочка сказала маме категорически: «Я перестаю ходить на танцы, мне там плохо». Буквально через неделю девочка показала маме совершенно чистую подошву. Бородавка пропала «сама по себе» без каких-либо лечений. Понимаете почему в кавычках? Причина то была.

В моей повседневной практике я часто работаю с детьми, а точнее с их мамами с запросом: «мой ребенок жалуется на боли роста, теряет зрение. Ходит в спорт, а сколиоз ухудшается» и проч. И знаете какая закономерность? Все эти дети «подневольные». Они занимаются спортом-танцами-музыкой потому, что это мамина несбывшаяся мечта или травма: «меня в детстве не отдали в музыкалку, исправлю ошибку со своим ребенком». Или потому что «так надо для здоровья-развития». Конечно у мам самое позитивное намерение. Они хотят счастья своему ребенку. Тем способом, как видят они. Но не тем способом, какой нужен ребенку. Отсюда у ребенка внутренний конфликт, который не имеет разрешения на уровне психики.

Этим разрешением мог бы быть отпор родителю, что часто невозможно в силу возраста или настойчивости, авторитета родителя. В результате ребенок вынужден пребывать в состоянии хронического стресса, который биологизируется – переходит во вполне конкретный телесный симптом.

Златушка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 29 дек 2015, 16:35

Re: натоптыши

Сообщение Златушка » Пт 13 июл 2018, 12:06

Annyuta писал(а):А разве натоптыши не связаны с неправильно постановкой стоп или с неудобной обувью?

очень даже связаны, поэтому прежде всего надо попробовать обувь поменять. А то что уже наросло можно снять мазями кератоликами, т е разрыхлителями уплотнений кожи. Я пользуюсь уродермом. В запущенном состоянии можно и на ночь нанести под пленку да в носки. А для профилактики хватает часа на 2. Потом все лишнее снимается простой пилкой.

Аватара пользователя
sim-sima
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7430
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 16:39

Re: натоптыши

Сообщение sim-sima » Пт 13 июл 2018, 16:53

У подруги все семейство заразилось после бассейна. У детей не глубокие корешки были и они сами то появляются, то проходят, но особо не болят, как я поняла. У мужа так и осталась эта бородавка, он не хочет лечить, но у него она болит, только после очень долгой ходьбы. А подруга сделала операцию и вырезала все вместе с корнем, уже два года ничего нет, но и заживало год почти.

Златушка
Гость Муми Дола
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 29 дек 2015, 16:35

Re: натоптыши

Сообщение Златушка » Вс 09 сен 2018, 22:06

бородавку своему мужу можете сами вывести дома. Купите в аптеке веррукацид и все по инструкции прокапайте на нее, там и аппликатор удобный есть, чтобы только капля набиралась. Я так делала. отвалилась быстро. И к врачу не пришлось идти.

Аватара пользователя
shrimati radharani
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 7290
Зарегистрирован: Ср 29 июл 2009, 23:57

Re: натоптыши

Сообщение shrimati radharani » Пн 10 сен 2018, 19:29

sim-sima, ну бородавки вообще отлично гомеопатией лечатся. Но пиявки конечно добавить - надежнее))
Милена (2002), Мишка (2005), Варенька и Наденька (2009) Наша жизнь- это то, что мы про неё думаем!
Скидка на первый заказ 10$ на IHerb.com - OHI405
Ничего нет сильнее нежности, ничего нежнее чем настоящая сила. – Святой Франциск Сальский
Моя страничка http://happyrehab.ru/ 4276380067922935 Ганна Владимировна Л

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: натоптыши

Сообщение Елена25 » Пт 28 дек 2018, 10:18

Прочитала в FB в закрытой группе
Хочу поделиться с вами как мы избавились от бородавок. Когда моей старшей было 5 лет у неё появилась бородавка на большом пальце, рядом с ногтем. Пошли к доктору. Приморозить не могли, так как убили бы ноготь навсегда. Нас отправили к дерматологу. Там мы лечились 2 года. 2 долгих года. Перепробовали все средства, вплоть до лазера. Пробовали и народные средства- яблочный уксус, чеснок, ничего на помогало. За это время бородавка так разрослась, было страшно смотреть. И вот мы переехали в другой штат, и не имея ещё страховки, я нашла книгу Prescription for Nutritional healing. Там был раздел про бородавки, и детям рекомендовали витамин С дозой от 2,000-5,000 мг в день. Я решила дать 3,000 мг. Это было самое лучшее решение! Спустя 3 месяца все бородавки исчезли. Прилагаю фото до и 1 месяц после ежедневного приема 3,000 мг витамина С. Возможно кому-то поможет мой пост.
Фотографии приложены. Очень впечатляющие.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 дек 2018, 10:41

Что-то доза какая-то маленькая, может 3-5 г?

Вот же людям гомеопатия не доступна, приходится так страдать.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: натоптыши

Сообщение Марьянка » Пт 28 дек 2018, 16:15

Лиза, а если кроме бородавки ничего не беспокоит, тоже можно лечиться гомеопатией?
Вот у меня сын в принципе вполне себе здоровый парень. Но блин эти бородавки! И на лбу гемангиома (вроде так врач назвал этот странный отросток) внезапно вылезла года 3 назад.

Психика у него достаточно устойчивая, болеет редко. Когда болеет, воспаляется киста - зрелище не для слабонервных ((( Но в общем и целом у меня нет никаких претензий к сыну по здоровью. Когда я с таким набором к гомеопату обратилась, она сказала, что хорошо бы что-то еще наскрябать из претензий )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 дек 2018, 16:22

Марьянка
к сожалению недостаточно информации. Что за гемангиома? На что похоже?

Я бы анамнез смотрела и решала бы. Откуда столько бородавок-то, когда появились, после чего, что было до? Папилома вирус это, но он у большинства, а вот почему вылазит. Часто такая картина на гомеолечении как раз возникает, это своего рода компенсация такая, и она проходит через какое-то время. Т е надо наблюдать. Но если это без гомео, то это м б и с иммунитетом что-то, можно что-то для иммунитета конечно давать, не обязательно вит С кстати. Т е помогать иммунитету, если есть на то указания.
Наличие еще и гемангиомы доп-но. т е разрастаний - наводит на опр мысли.

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: натоптыши

Сообщение Йордис » Пт 28 дек 2018, 17:17

Елизавета Юрьевна писал(а):Что-то доза какая-то маленькая, может 3-5 г?

это в америке так тысячи пишут, отделяя нули запятыми.
по-русски 3000мг
17; 14,5; 12.

Изображение

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 дек 2018, 17:37

А, ну да. Кстати спрошу про вит С своих докторишек-натуралистов, че они думают.

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10262
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: натоптыши

Сообщение Елена25 » Пт 28 дек 2018, 20:37

Елизавета Юрьевна писал(а):Что-то доза какая-то маленькая, может 3-5 г?
Вот же людям гомеопатия не доступна, приходится так страдать.
Так там и написано: 3-5 грамм. 3000мг=3г.
В Америке ставят запятую, отделяя тысячи. Например: 15,000,000 - это 15 миллионов.
Гомеопатия там очень даже доступна. Но малопопулярна.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пт 28 дек 2018, 20:48

Ну так я и имела в виду, доступна = популярна, приемлима. А не считается пустышкой, в отличии от гипердоз витаминов.

Аватара пользователя
Марьянка
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 06:25
Откуда: Лобня

Re: натоптыши

Сообщение Марьянка » Сб 29 дек 2018, 17:45

Елизавета Юрьевна писал(а):Марьянка
к сожалению недостаточно информации. Что за гемангиома? На что похоже?

Вот. Нашла фото )

Причем его она не беспокоит. Так же как и бородавки. У него был всплеск бородавок на коленке года в 2-3. Сами прошли примерно за год. Сейчас группкой в сгибе руки вылезли. И в этом же месте какое-то раздражение. Говорит, чешется. Но я ни разу не видела, чтобы чесал.

Если тебе наш случай интересен и у тебя есть ресурс заняться моим сыном, буду благодарна ) не только на словах, разумеется )
Берегите в себе человека! АПЧ
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё. Эрих Мария Ремарк
Любовь - в семью. Счастье - в будни. Тепло - в дружбу.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: натоптыши

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 29 дек 2018, 23:27

Марьянка
т е это типа бородавки тоже такой на лбу? Или там сосудистое что-то (гемангиома это сосудистая опухоль)?

Насчет всего остального - после НГ у меня скайп будет, нужно будет списаться, обсудить.

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2