Выпадают волосы

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

Katyarka
Хозяйка Муми Дола

Выпадают волосы

Сообщение Katyarka » Пн 18 июн 2018, 16:43

У старшей дочки жутко стали выпадать волосы. Просто весь дом усыпан.
Питание у неё не идеальное, конечно, так как проводит по 12 часов в день в школе. Хотя она там старается есть не одни только макароны, картошку и сладкое, но все равно, далеко от идеала (школа частная, там буфет, в принципе, выбор есть). Вегетарианка с рождения, но яйца и молочку ест, до настоящего момента (11,5 лет) были прекрасные густые здоровые волосы :( Чего ей так вдруг стало не хватать? :(
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Re: Выпадают волосы

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 18 июн 2018, 16:59

Katyarka

а без анализов не узнаете, может и ферритин низкий, и В12 - ото всего волосы лезут.

Обследовать бы надо. Но как там у вас с обследованиями, я не знаю. Гадать на кофейной гуще по пов здоровья ребенка я бы не стала.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пн 18 июн 2018, 17:14

У меня периодами, то выпадает много, то мало. Волосы нормальные, не жидкие. Растут быстро, это все парикмахеры отмечают. Я как то и не пугаюсь, когда вижу что много выпадает. В беременность вообще почти не выпадали, зато после родов все наверстали :))
Сынулька -- 03,04,2005 г.
доченька --11,04,2010 г.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 18 июн 2018, 17:24

Larik_M

не сравнивай растущий организм в пубертате и свой - когда тебе вообще можно голодать без особого вреда для здоровья - несколько тыс волос больше, несколько тыс меньше....

Ребенку вообще-то вегетарианство под большим вопросом, нужно смотреть показатели крови обязательно.
хорошего мужа
...что досталось.....

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пн 18 июн 2018, 17:26

С яйцами и молочкой в принципе уже и не вегетарианство. Я про то, что понаблюдать, может временное явление :))
доченька --11,04,2010 г.

Katyarka
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Katyarka » Пн 18 июн 2018, 17:40

Большое спасибо за ответы. У меня 100 раз выпадали волосы, потом опять вырастали, особенно после родов. Я за взрослого особо и не переживала бы. Просто 11 лет, всё прекрасно росло, я завидовала, у меня в жизни таких волос не было, а тут жуть какая-то.
В12 я даю дополнительно и D иногда.
Может, и правда временное явление. С обследованиями у нас тут никак. Можно, конечно, для развлечения сходить к врачу общей практики как-нибудь, но могу на что угодно поспорить, он скажет не обращайте внимания :)
Про железо я не думала, вообще хорошая мысль, если на врача сильно надавить, он даже может на анализы послать месяца через 2-3..полгода...год :lol: (это особенности северо-шотландской медицины)
Интернет еще пишет о стрессах, гормональных перестройках и конечно же, витаминах группы В.
В общем, посмотрим, спасибо еще раз.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Larik_M
Богиня Муми-Дола

Сообщение Larik_M » Пн 18 июн 2018, 17:50

Katyarka
Вообще то у меня в детстве волосы гуще были чем сейчас.... Сейчас нормальные конечно. Хотя вегетарианкой никогда не была.
доченька --11,04,2010 г.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 18 июн 2018, 18:01

Ну да, один из вариантов - ничего не делать, само рассосется. Самый наш вариант)

Про то, как в Шотландии сдать анализы, я не знаю. Вообще уже ничего не знаю, люди болеют, а лечить их некому. И никому не нать, и еда тоже фиговая. Но в средние века вообще ничего не было, и не знали ничего, и интернета тоже.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елена25
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елена25 » Пн 18 июн 2018, 18:27

А вы в Россию не собираетесь в гости? Если да, то тут все анализы и сделаете без проблем.

А если пойдете к врачу общей практики, то можно приврать что-нибудь - типа мне она бледненькой кажется, давайте анализ крови сделаем.

И все-то у нас нашей медициной недовольны... А не хотят вот так, год простой анализ крови выпрашивать?

Katyarka
Хозяйка Муми Дола

Сообщение Katyarka » Пн 18 июн 2018, 23:53

Елена25
Я у себя в ФБ писала, как пыталась сделать УЗИ. После этого все мои друзья написали мне, что они очень недооценивали российскую медицину.
Тут нужно самой образованной быть и знать, чего выпрашивать :)) Узкий специалист - это редкий зверь, к которому вообще попасть - это как медведя у нас в лесу встретить :))) Умереть легче.
Частная медицина редка, только в крупных городах, и нереально дорога, то есть просто вообще нереально. Да, поедем в Россию, нужно и правда хоть ОАК сделать. Я про анемию как-то совсем не подумала.
Маруся Сентябрь 2006
Майя Июль 2012

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 19 июн 2018, 00:29

Katyarka

еще можно клинически как-то посмотреть ее по органам-системам - что-то просто не заметно невооруженным взглядом, и не акцентируется, а оно есть - это называется прижизненный анамнез. Это может быть очень подробная анкета.
Нутрициологи так работают, правда они таки просят анализы. И назначают сапплементацию. Ну и питание корректируют. И гомеопаты, гомеопатам анализы не обязательно, и они назначают глубинный препарат - и это неплохой вариант для девочки в пубертате.
хорошего мужа
...что досталось.....

Вернуться в Здоровье