Поллиноз

Модераторы: МИА, Елизавета Юрьевна

alenkaint
Житель Муми Дола

Re: Поллиноз

Сообщение alenkaint » Пн 02 май 2016, 22:24

Привет! Про момент работы с поллинозом меня натолкнула ситуация, когда после начала работы, после первого сеанса, когда вообще ничего не цвело у сына был приступ. Я тогда очень перепугалась. И подумала, что если сын и так реагировать начнет на пыльцу в самый разгар и если еще начинать все эти конфликты откапывать не будет ли большая нагрузка. Думаю возобновить работу с аллергией уже ближе к зиме. А сейчас что то нас всех все достало, эти сопли утренние, сидение дома и прочее, что мы уехали на юг. Я сама реагировала, слезы текли, горло болело, усталость была и какая то вся разбитая. Сейчас все постепенно налаживается.
Runaway Bride писал(а):alenkaint
Ну напишите о ваших успехах, надеюсь, не вижу проблем заниматься ГНМ вне зависимости от цветения.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 02 май 2016, 22:38

Ну, alenkaint, всю тему замусорили. Мои прошлогодние тоже уехали все.

Но у меня уже есть результаты.

Предлагаю более дешевый способ облегчения поллиноза, чем поездка на юг тем, кто остался в Мск и близ.
Это совершенно бесплатно, платите только за препараты, препараты из Индии, поэтому гомаптеку не рассматриваю. Даю сама, не называя препарата. Препараты будут по номерам.

100% результата не гарантирую, т к подбор будет поверхностный и отлеживать я тоже бесплатно не готова, если хотите с отслеживанием и подбором дозы, можно будет договориться.
...ОНА много молилась Богу, чтобы ОН дал ЕЙ
хорошего мужа
...и Бог таки дал ЕЙ хорошего мужа!
...а вот ЕЁ муж не молился ...и ему досталось то
...что досталось.....

РыЖЖик
Королева Муми-Дола

Сообщение РыЖЖик » Сб 07 май 2016, 02:48

Кстати,Лиза нам в прошлом сезоне очень помогла онлайн-отслеживанием, симптомы облегчила, пока пациент в Москве старадал.
Это единственный человек,кто реально помог уже в обострении.
Ясенька 25.03.05(ГВ до 3,5)
Володька 25.02.07(ГВ до 2,2)
Ванечка 08.08.09(ГВ до 2,8)
Йога Айенгара для беременных, детей и всех остальных!
AQUAZUMBA olgaryzhaya.zumba.com
Ай-да с нами на море!Танцы,аквафитнес,йога,семейные спектакли,поиск кладов,вечерние сказки,игротеки и рукоделия.С нами очень весело:)Халявщиков не берём,только весёлых людей. Пишите на почту!
НАШИ ПРАЗДНИКИ в Битце- присоединяйтесь! 4ertan-prazdnik.livejournal.comВЕСЕННИЙ ПРАЗДНИК в мае в Чертаново!
Бегущий Город- пойдёмте со мной? forum.omama.ru/viewtopic.php?f=29&t=3173
Поиграй в МАФИЮ!bunkermafia.com
А ещё я вышивать умею,крестиком.... :) (с)

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 07 май 2016, 02:59

Спасибо, Оля.
хорошего мужа
...что досталось.....

Рина
Богиня Муми-Дола

Сообщение Рина » Вс 08 май 2016, 01:05

Пишу тоже свой отзыв - в прошлом году Лиза вела мою маленькую дочку в жутчайшем приступе поллиноза. это был первый год, когда так все сильно разыгралось, я была не готова к такому. сразу обратилась к нашей Лизе. вела меня, тратя на нас колоссальное количество времени, отслеживая мельчайшие изменения в состоянии. у нас все началось очень резко, сразу до обструктивного состояния легких. это Лиза сняла быстро, остальное облегчала симптоматически. обошлись тогда без антигистаминов. в этом году приступов или не было совсем или мы успели уехать раньше.
Но самое главное другое - тогда Лиза точно дала понять психологическую сторону поллиноза у детей, я стала работать уже в этом направлении, не про поллиноз целенаправлено, но это очень много поменяло в жизни :D за что Лизе огромное спасибо!!
Сонечка -06/08/2004
Лизонька - 17/06/2012

Эль
Королева Муми-Дола

Сообщение Эль » Пн 09 май 2016, 00:35

Меня в этом году неожиданно накрыло . Неожиданно, что весной, обычно, я в августе чихаю, а тут мы в Мск приехали в апреле и в конце месяца у меня началось: сопли, нос заложен, глаза чешутся, горло свербит и голова чугунная.

Надо сказать, что предыдущие годы я мучилась от своей аллергии, но, пожалуй, умеренно, гомеопатию принимать не пробовала, аллопатию давно не пила, но мне на работу не ходить, могла себе позволить дома пострадать.

я когда увидела сообщение Лизы, сразу ей написала. Большое ей спасибо за это. У меня полностью симптомы поллиноза не ушли, но сильно уменьшились и , действительно, качество жизни лучше стало.
Одновременно со мной еще и сын стал чихать в Мск (раньше не было аллергии у него), тоже глс помогло облегчить состояние. Кстати, Рина, очень заинтриговала ты меня про психологические причины поллиноза. Если можно , напиши пожалуйста, подробности.
Борис - 24.05.2006
Александра - 17.12.2010
Малышка Танюшка - 25.04.2015

Здесь опускаются птицы в наш огород,
Здесь поднимается небо прямо с земли.
Если бы только мы жили здесь круглый год -
Медленней бы говорили, быстрей росли.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 09 май 2016, 11:03

Катя, Аня, спасибо за ваши отзывы!
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 28 авг 2016, 16:51

Тем, у кого поллиноз, м б интересно: viewtopic.php?p=674462#p674462
хорошего мужа
...что досталось.....

Ньюмама
Гость Муми Дола

Сообщение Ньюмама » Пт 09 сен 2016, 14:10

Аллерген у ребенка при помощи анализа крови можно определить, этот результат будет точный?! А то наша доктор отправляет на сдачу крови из вены в КДЛ, но что-то боюсь я маленькому ребенку сдавать кровь из вены.

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Сб 10 сен 2016, 18:12

Ньюмама

возраст какой ребенка?

К сожалению, не очень точны все эти аллергеновые пробы, т к поллиноз - это псевдоаллергия, а при ней всегда много аллергенов, один какой-то выявить не получается, ну можно предположить, что если поллиноз весенний, то скорее всего на пыльцу покажет деревьев, а летний - на пыльцу сложноцветных или родственных. К сожалению, аллергия носит перекрестный характер, т е это целые группы аллергенов, и они добавляются.

А поллиноз - это состояние иммунной системы, которая вот так неправильно работает и распознает аллергены, белки вот таким вот образом.

Поэтому и пищевой компонент есть и другие.
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 май 2018, 11:58

И тут отмечусь) В этом году вместо психосоматики нутри-группы рулят - прям аншлаг. Диета БГ/БК + добавки! Например, лецитин))

Если кто-то ходил, отпишитесь о результатах плз новой панацеи.

Я уже писала про новый гомеопатический модуль viewtopic.php?p=718308#p718308

Гомеопаты, кто в теме гомеопатии, сейчас миазматически стараются профилактировать, т е убирать предрасположенность постепенно.

Остальным - питание. Я бады пожалуй назначать не стану, оказалось, что это не так уж и безобидно.

Мужу заменяю на гомеопатические разведения добавки)
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Чт 03 май 2018, 12:12

Я так понимаю, что там детокс печени в основе. Я мужу гомеопатический детокс делаю про протоколам Банерджи - если кому-то надо, велкам.

И себе тоже, сейчас и сына на него посажу.

Хватит пиара ))
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 06 май 2018, 00:35

Опыт жирной низкоуглеводки при поллинозе отделила: viewtopic.php?f=41&t=60545

Сюда цитаты про перекрестную аллергию покидаю:

Банан имеет перекрестные свойства с авокадо, дыней и пыльцой полыни...

Сначала была береза, потом пошел спектр - киви, яблоки, все косточковые, орехи. На мед - анафилактический шок.

Раз есть реакция на Березу, то имеет место быть перекрестная аллергия на:
яблоки; морковь; картофель; груша; сельдерей; томаты; слива; петрушка; баклажан; вишня; укроп; перец; персик; абрикос

При поллинозе на злаковые исключается глютен!!
хорошего мужа
...что досталось.....

Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 15 май 2018, 22:48

Рассказ Марины Вилковой об истории ее поллиноза:

Я обещала рассказать про историю своей аллергии.
Для тех, кто не любит читать длинные тексты, скажу, что в этом году я делала иначе следующие вещи:
- я восполняла дефицит витамина Д
- всю осень и зиму каждый день практически без перерывов я ела квашеную капусту домашнего приготовления и пила свекольный квас
- периодически я пила горечи (полынь, одуванчик), а также расторопшу.
Теперь я нагло воспользуюсь случаем и дам рекламу, а потом будет сам рассказ.
Я многие вещи типа пищеварительных энзимов и добавок соляной кислоты буду упоминать лишь схематично.
Если Вам нужна более детальная информация, то добро пожаловать в нашу группу по Поллинозу, которая еще продолжает свою работу.
Реклама будет первым комментом.
Теперь сама история о том, что ухудшало состояние, а что улучшало.
В первые годы жизни склонности к аллергии у меня не наблюдалось. Все прививки были по плану, но в то время их было гораздо меньше.
Я начала часто болеть, когда пошла в детский сад.
Моя мама считает, что в возникновении поллиноза была виновата дизентерия, которую я подхватила в саду года в 3-4, а вскоре после этого бронхит, пролеченный антибиотиками.
Кожных проявлений у меня никогда не было.
Все детство я веселила домашних тем, что постоянно жаловалась на то, что от некоторых продуктов у меня чешутся уши и горло. Как вы понимаете, сиптомы аллергий тогда не были настолько на слуху, что даже бабушка-врач не обращала на этот симптом никакого внимания и не связывала их с диагнозом. Бабушка, правда, была хирургом.
Глаза у меня часто чесались, а насморки проходили только летом. Врачи периодически предлагали удалить мне то гланды, то аденоиды, но мама все отстояла.
В 12 лет мы сгребали классом сено и тут меня накрыло: глаза, нос...
Сомнений об аллергии не оставалось.
Интересно, что в том возрасте организм находил возможность справиться. Всю старшую школу у меня случался один печальный день в мае, когда из носа текло ручьем, и к вечеру я была никакая. Но на утро оставался только отек и натертый нос, но симптомы проходили.
Если же аллергия начиналась после прогулки по лесу, то она моментально проходила, если я входила в дом с только что помытыми полами.
Все изменилось в институте и сразу после него.
Тому виной было несколько факторов:
- я сделала прививку от дифтерии
- начала принимать противозачаточные таблетки
- у меня нашли какую-то бяку, которой скорее всего не было, и я пропила курс антибиотиков.
- у меня был очень сильный стресс из-за событий в семье
В тот момент я не связывала эти вещи с аллергией, так как они были сильно разнесены по времени.
Но в итоге, организм перестал справляться, и весь период цветения березы я ходила с красными чешущимися глазами и носом.
Когда мы уезжали в 2000 году в Канаду, то ситуация была настолько плоха, что сначала в январе я простудилась, а в феврале простуда перешла в аллергию на таяние снега и не прекращалась до конца мая.
К этому можно добавить, что при полном отсутствии каких-либо диагнозов, мое здоровье, явно шло не туда. По ночам я просыпалась от того, что чувствовала сильную тошноту. В этом месте мои коллеги радостно будут кричать слова "печень была не в порядке"!
В Канаде в период цветения я сидела дома и ходила в маске. Весь период цветения березы 1-2 месяца мне было очень хреново вплоть до поднятия температуры.
Антигистаминов я практически не принимала, так как с момента, когда стала жить своей головой, лекарств старалась избегать.
И еще у меня начался постоянный кашель.
Аллерголог подтвердил, что это аллергия на деревья и пообещал мне в скором времени астму. Тем более, что Оттава считается очень аллергенным регионом. Он дал мне кортикостероиды для закапывания, которые я практически не использовала.
После родов первого ребенка все стало еще интереснее. У меня начала слезать кожа на руках до мяса, а также шелушиться кожа на лбу. Суставы по утрам были деревянными. Коллеги, дружно кричим "щитовидка!". Аллергия никуда не девалась. Пищеварение тоже было не очень: газы, запоры.
Я пошла к натуропату и вышла со стандартным назначением: Quercetin, 1 г витамина С, что-то гомеопатическое.
Не помогло.
Кожа постепенно как-то сама восстановилась.
Тогда я отправилась к гомеопату классику, но этот опыт был неудачный. Лучше не стало, но через несколько месяцев мы нехорошо расстались, причем я еще приобрела аритмию, которой изначально не было.
Тут я поняла, что спасение утопающих - это исключительно дело рук самих утопающих, плюнула и стала разбираться сама.
Постепенно налаживала питание, пила пробиотики.
Добавила пищеварительные энзимы, betaine HCl.
В какой-то период пила курс крапивы, заваривая ее в большой концентрации.
Использовала от кашля salt inhaler (солевой ингалятор), пробовала масло черного тмина.
Пыталась использовать энергетические техники типа EFT.
Пищеварение наладилось.
Аллергия уменьшилась. В некоторые годы я ходила на прогулку в лес и было терпимо. Т.е. это не было полное излечение, но я ходила без маски, симптомы были в основном утром, в середине дня они проходили, температура не поднималась.
В этом феврале я решила, что мне надоело, что я хочу жить как нормальный человек и я пошла к аллергологу поговорить про SLIT. Анализ опять подтвердил, что у меня есть аллергия на березу. Но у врачей-аллергологов нет препаратов SLIT, включающих березу. А идти к натуропату слишком дорого. Тем более, что SLIT не налаживает иммунную систему, а только может помочь убрать конкретную реакцию. Велика вероятность, что возникнет реакция на что-то другое.
И вот сейчас я с недоумением наблюдаю, что береза цветет уже полторы недели, а я этого не чувствую.
Пару раз я чихала утром 5-10 минут, и 2-3 дня я ловила себя на том, что у меня чешется правый глаз где-то на 1-2 по 10 бальной шкале.
Я не хотела торопиться с рассказом, чтобы не сглазить, но после того, как я все выходные провела на улице на природе, думаю, что можно писать смело о том, что ситуация в значительной степени под контролем.
Что я делала иначе перед этим сезоном:
- Прошлым летом я опять пошла к другому гомеопату и мы работали несколько месяцев. Я не видела каких-либо изменений в тот момент, но не отрицаю, что это могло повлиять на сегодняшнюю ситуацию.
- Всю зиму я активно квасила капусту и делала свекольный квас. И мы это ели и пили, как минимум, раз в день с небольшими перерывами.
- Зимой я придерживалась сезонного питания, но с уклоном в палео.
- Круп в питании было мало, все замачивались перед приготовлением.
- Я пила большие дозы витамина Д, так как точно знала по анализам, что он у меня низкий.
- Остальные добавки были те же, что обычно, т.е. В, С, магний... Так что не думаю, что они изменили картину.
- Я не забывала принимать рыбий жир из печени тресковых рыб.
- Я практически убрала глютен. Т.е. у меня были периоды совсем без глютена, и потом его возвращение в виде домашнего хлеба на закваске. Во многих случаях требуется 100% убирание на несколько месяцев, но я этого не делала.
- Я пила горечи: полынь, сейчас одуванчик. Периодически вспоминала про расторопшу. Сейчас активно добавляю листья одуванчика во все зеленые салаты.
- Молочка у меня присутствовала только в виде сливочного масла и иногда сыра.
- Коллеги утверждают, что психосоматика тоже сыграла роль, так как ко мне приезжала мама и мы разрешили некоторые давние вопросы.
Но мне эта версия не очень близка, возможно, потому, что своими глазами я подобных исцелений не видела.
А с застрявшими эмоциями я работала с одной из коллег, которая на этом специализируется, но улучшений не видела.
Самое смешное, что последние пять лет я сижу в комнате с копной сена за спиной (для морской свинки). И на это сено у меня реакции нет.
Все упомянутые в тексте симптомы тошноты, суставов, кожи, аритмии, прошли несколько лет назад. Аллергия держалась дольше всех.
Как видите, путь был длинным и простых ответов он не содержит. Я не могу обещать, что поможет именно вам.
хорошего мужа
...что досталось.....

Пред.

Вернуться в Здоровье