Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Всё про официальную медицину и наши права

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Надежда У.

Аватара пользователя
red cat
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Чт 29 окт 2009, 00:00
Откуда: Зеленоград

Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение red cat » Ср 02 фев 2011, 15:58

Не знаю куда это поставить. Наверное есть уже такие темы, где всякие интервью собираются. Я не нашла. Про прививки - видимо ответ Онищенко.
http://www.russia.ru/video/diskurs_11542/

Аватара пользователя
Байдарка
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009, 09:32
Откуда: Москва, Бабушкинская

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Байдарка » Чт 03 фев 2011, 23:06

Ух ты, неожиданно приятно послушать, здраво.
Софья, Михаил, Полинка
http://chizhova-lena.gallery.ru/ мое творчество

Аватара пользователя
Черная Кошка
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Ср 15 сен 2010, 22:40
Откуда: Западно-Сибирская равнина

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Черная Кошка » Чт 03 фев 2011, 23:44

А я не могу посмотреть, не пойму там регистрироваться надо? так интересно... :cry:
Изображение
Айгуль - 11 мая 1977
Роман - 20 апреля 2009
Артур - 12 мая 2014

Аватара пользователя
Море Синее
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн 22 мар 2010, 14:21
Откуда: Москва, Бибирево

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Море Синее » Пт 04 фев 2011, 01:01

red cat

спасибо, позитив :D
а надоело мне быть КсеФанией)))
наше вкусное пиво http://victoryartbrew.com)

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Рисинка » Пт 04 фев 2011, 02:12

все конечно позитивно :angry-nono: , но итог и вывод все равно таков: что все- и роды дома, и прививки дело каждой семьи, поскольку (цитата)" законодательство пока! ничего изменить не может"... на мой взгляд должна быть фраза дальше "а над изменением законодательства мы работаем.."
Это все заискивания, дабы поднять себе рейтинги, притупить бдительность и спровоцировать доверие к такому "белому" и "пушистому" Астахову, который курирует пилотные регионы по ЮЮ. Просто это контраст хороший Онищенко и Астахов, кто авторитетней... Я бы не обнадеживалась относительно этого словоблудия, потому что кто такой Астахов известно давно, его цели и задачи на данном посту....
Последний раз редактировалось Рисинка Пт 04 фев 2011, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Рисинка » Пт 04 фев 2011, 02:23

Читайте Т.В.Грачеву, там у нее и цели и задачи нашего правительства очень грамотно изложены..
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
dzhelena
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: Сб 25 июл 2009, 11:35
Откуда: Самый Теплый стан

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение dzhelena » Пт 04 фев 2011, 10:28

Рисинка писал(а):Просто это контраст хороший Онищенко и Астахов, кто авторитетней..

Ага, хороший и плохой полицейский
Все что нам нужно - это любовь)))
Процветайте!!!

Оливия
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Ср 26 авг 2009, 16:51
Откуда: Москва, Сев. Чертаново

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Оливия » Пт 04 фев 2011, 11:53

Девушки,
а я не разделяю восторженных отзывов от этого интервью:
- очень оскорбительный тон в эпизоде о родах дома - "пусть она хоть полгорода пригласит на свои роды"..
- безграмотный пассаж о пробе Манту и соседях-приезжих с туберкулезом (откуда он знает про туберкулез),
Мальчик 12 лет
Девочка 8 лет
Мальчишка февраль 2017

Аватара пользователя
Рисинка
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 825
Зарегистрирован: Пн 14 сен 2009, 14:41

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Рисинка » Пт 04 фев 2011, 13:35

Yula писал(а):Девушки,
а я не разделяю восторженных отзывов от этого интервью

Так и я не разделяю, и остальные тоже, просто хорошо что он это озвучил, по крайней мере уже понятно, в каком направлении он и иже с ним будут работать в ближ. время. :twisted:
мальчик 2006г., девочка 2008г., мальчик 2015г.

Аватара пользователя
Apple
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 12:23
Откуда: Красногорск, деревня Ивановское 8-985-995-0750

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Apple » Пн 07 фев 2011, 14:32

Тон, конечно, оскорбительный - но по делу: совершать какие-либо принудительные манипуляции с ребенком можно только по решению суда. О родах - сначала стало страшно, что это за обязательное присутствие мед.работника? Сразу представилась страшная акушерка из роддома, которая у тебя в квартире наводит порядок... "Так, мамаша, лягьте! А то МНЕ не удобно смотреть!... Как что за укольчик? Да вы не нервничайте, это просто глюкозка!... Так папаша, вы что хотите, чтобы ребенок задохнулся? Надо кесарево делать! А чего вы хотели? Надо было в больницу ехать!... Выдумали тоже...."
А потом я подумала - человек с дипломом и имеющий практику... Это вовсе не означает, что этот человек должен обязательно работать к госучреждении. А значит все нами любимые повитухи могут быть этим человеком. А это ведь не плохо, мы же хотели именно этого. Ведь как бы не было наше доверие к тому, кто нас сопровождает в родах, договор нужен. Желательно письменный и законный. И для тех и для других то должно быть благом, а не наказание
Изображение

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Диез » Пн 07 фев 2011, 15:04

Ася (Apple) писал(а):А потом я подумала - человек с дипломом и имеющий практику...

У меня подруга сейчас в Америке в начале апреля ждёт малыша. Хочет родать дома, списалась с доулами, и столкнулась с такой проблемой - доулы отказываются принимать роды без присутствия в доме акушерки с мед образованием. То есть в штатах домашние роды легализованы при определённых условиях (ну экстрим ввиде соло я не пишу - человек первый раз рожает :-) ) Так она сейчас не может найти там акушерку. Я по наивности и по нашей русской ментальности представила себе такую дойлу, которая непременно должна иметь нужный телефончик нужной тёти с дипломом и что они работают все в паре, являя собой сраотанный коллективчик, ан нет. Она списалась уже с несколькими дамами - те говорят - если у вас есть акушерка - ок, приедем, если нет - только может сопровождать в госпитале и гладить вам там спинку, ну и гонять персонал, чтобы излишне не надоедали, естественно до поры до времени. Спрашивается нафига она вообще тогда нужна эта доула??? спинку помассировать и гонять персонал и муж если что может :lol: .

Так вот о чем я сказать хочу - про дипломированного спеца на процелуре - в штатах закон такой и ни одна тётя не ослушается его. Тут, кстати свпомнишь нашу русское - "если нельзя, но очень хочется, то можно" :lol: :lol: и как-то повеселее становится - у нас-то всегда можно договориться :-)
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Надежда У.
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: Вт 03 ноя 2009, 21:33
Откуда: Москва, Тушино

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Надежда У. » Пт 24 фев 2012, 16:11

Немного в другом русле, но по данной теме могу пояснить некоторые вопросы озвученные Ариной Покровской на семинаре по правовым вопросам.
1. Рожать дома НЕ запрещено законом. Т.е., рожать дома - это не преступление.
2. Оказывать медицинскую помощь в домашних родах- это преступление. . т.е. есть понятие "лицинзирование медицинской деятельности". поскольку у нас нет лицензии на домашние роды ни у кого, то акушерка- медик оказывая помощь роженицы на дому совершает административное преступление- "проведение медицинских манипуляций без лицензии".
3. Если ребенок умрет, то проводиться медицинская экспертиза о причинах смерти и на тему нет ли связи действий человека со смертью ребенка. Т.е. если формально будет установлено, что ребенок умер, в результате действий данного человека, то будет возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". НО это конечно весьма сложно доказать, но тем не менее закон это прописывает.
4. Отказаться от госпитализации можно на любом этапе родов, если вы в сознании.
Консультант по грудному вскармливанию 89057138409
Провожу скайп консультации sunny7138409
Лекции о кормлении грудью детей после года.
мама Машеньки р.2001 г, Катюшки р.2004 г, Мишеньки 2010-2011г, Добрыни 05.02.2014

Аватара пользователя
Настя)
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: Вт 11 авг 2009, 13:16
Откуда: Таиланд, Самуи, Бопут

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Настя) » Вс 01 апр 2012, 11:30

Диез
Ир, там от штата, по-моему, зависит.
она в каком штате?

Аватара пользователя
НеферТитЯ
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение НеферТитЯ » Вс 01 апр 2012, 16:33

сорри, углублю офф
Диез писал(а):У меня подруга сейчас в Америке

моя однокурсница спецом ездила в Штаты рожать. Причем делала это в каком-то затрапезном госпитале, 60 долл сутки стоило все, там в основном рожали эмигранты из Мексики (это все в каком-то приграничном городке). Послушала я ее рассказ, и чуть не плакала, правда... если бы у нас такое было в роддомах, я бы возможно дома бы и не подумала рожать. Совершенно свободное поведение в родах, ничего не колят, кормят по-человечески! говорят с мамочками по-человечески! обстановка в простой палате - такая как у нас в люксах для "домашних родов" (ну знаете, занавесочки в цветочек, никакой тебе белой плитки и проч.) Одежду свою можно. Никаких клизм и бритья... Рожала сама, никто про КС и не говорил, при том, что у нее ЭКО... я тогда еще подумала, если про ТАКУЮ медицину пишут злобные книжки, то что же надо писать здесь, в России???

Аватара пользователя
Елена25
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 10281
Зарегистрирован: Ср 23 сен 2009, 23:21
Откуда: Москва

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Елена25 » Пн 02 апр 2012, 19:15

Диез писал(а):У меня подруга сейчас в Америке в начале апреля ждёт малыша. Хочет родать дома, списалась с доулами, и столкнулась с такой проблемой - доулы отказываются принимать роды без присутствия в доме акушерки с мед образованием. То есть в штатах домашние роды легализованы при определённых условиях (ну экстрим ввиде соло я не пишу - человек первый раз рожает :-) ) Так она сейчас не может найти там акушерку.
Всё очень просто - акушерки там должны иметь лицензию. И это вовсе не равно обязательному медобразованию. Доула действительно не может принимать роды, т.к. не имеет лицензии.
То есть нужно идти на сайт ассоциации акушерок, и выбирать себе акушерку в своем штате:
http://cfmidwifery.org/states/
http://narm.org/
http://mana.org/
Страховка может покрывать услуги домашней акушерки.
Думаю, она всё уже давно нашла и разобралась :)

Аватара пользователя
Света белая
Житель Муми Дола
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт 23 апр 2010, 20:25
Откуда: Москва

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Света белая » Пн 23 апр 2012, 15:26

послушала интервью, что за обязательное медицинское освидетельствование и приход медсестры... ребенок обязан сразу после родов становится пациентом :cry: кстати по тел мне сказал иммунолог из поликлиники что скоро не привитых не будут принимать в детский сад :twisted:
https://vk.com/svetabelaya моя группа в контакте
Изображение[/url
[url=http://www.akusherstvo.ru/lines/]Изображение

сын Олежка17.08.2008
сынок Ванюша 4.06.2011
Вера 8.07.2014

Аватара пользователя
Вся такая воздушная
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 12146
Зарегистрирован: Ср 22 июл 2009, 19:34
Откуда: Своя земля - место для жизни. На Дону.

Re: Павел Астахов - о родах дома, прививках...

Сообщение Вся такая воздушная » Пн 23 апр 2012, 18:35

Света белая
Законы расчитаны на среднестатистического гражданина, поэтому есть медсестра, которая хоть покажет и раскажет в первом приближении что-то о детях, уходе и кормлении.
Иммунолог из поликлиники решил федеральное законодательство поменять? или его нарушить?
САМОВАР - мыло здесь.
купон NEP438 на скидку до 10 $ на iHerb.com
Выдам рекомендации по питанию, подберу БАДы лично, за денежку, каждому желающему.


Вернуться в Юридические вопросы и взаимодействие с официальной медициной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4