А есть у нас юристы, разбирающиеся в жкх???

Всё про официальную медицину и наши права

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Надежда У.

Аватара пользователя
sigaza
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3893
Зарегистрирован: Вт 18 авг 2009, 09:23
Откуда: Измайлово

А есть у нас юристы, разбирающиеся в жкх???

Сообщение sigaza » Пт 01 ноя 2013, 10:18

Народ, очень нужна консультация! Родители живут в деревне сейчас. Там до ближайшего пункта оплаты за свет, газ и пр. 2 км пешком по обочине. Они люди пожилые очень. Ну, а я там хоть и бывала летом, но в теме коммунальных платежей не секу. Мне если не сказать, что надо свозить оплатить, мне в голову не придет самой узнать все ли вовремя оплачено. В общем заплатили они в сентябре за газ за несколько летних месяцев, согласно показателям счетчика, полностью. А тут приходит им бумага, что за ними офигенный долг в два раза больше чем они заплатили!!! И не мало так. В бумаге написано что-то, что если не было вовремя заплачено и не были предоставлены показатели счетчиков, то начисляется оплата в размере среднемесячной. А среднемесячная, если это так у них получается все равно, что зимняя, то есть максимальная,когда отопление работает! В общем, что со всем этим делать? Имеют они право вообще так делать? Это ж два пенсионера, ё-моё! И они в любом состоянии должны к ним бегать платить каждый месяц?!
Чижик - 29 сентября 2008
Николушка 16 декабря 2014[/b]

[b]Скидка на iHerb - [BRF613], до 30.11 10%


Преподаю актерское мастерство и искусство речи.
Семейная Театральная школа!

Аватара пользователя
bluebell
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 6823
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 13:16

Re: А есть у нас юристы, разбирающиеся в жкх???

Сообщение bluebell » Пт 01 ноя 2013, 11:35

Начислить могут как угодно а потом обязаны сделать перерасчет если стоят счетчики по показаниям счетчиков
Кирилл 16.04.05
Максим 29.10.08
Ксения 01.06.17


Вернуться в Юридические вопросы и взаимодействие с официальной медициной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron