Важно!

Всё про официальную медицину и наши права

Модераторы: МИА, Медовая Пчёлка, Надежда У.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Важно!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вс 04 дек 2011, 23:02

Ну я а все в размышленьях...мы ведь вообще никуда не ходим.

Аватара пользователя
Лина
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 11:30
Откуда: ЗамкАдЫш однако...Люберцы

Re: Важно!

Сообщение Лина » Пн 05 дек 2011, 02:50

Лиза сходите в Садовой. Я бы не рискнула в районную соваться,уверена они биться будут,что у ребёнка нет мед карты в 8 лет. все таки я считаю,все документы должны быть в порядке,на всякий случай.
Чем проповедь выслушивать, мне лучше бы взглянуть,
И лучше проводить меня, чем указать мне путь.
Глаза умнее слуха, поймут всё без труда.
Слова порой запутаны, пример же никогда.
Тот лучший проповедник – кто веру в жизнь провёл.
Добро увидеть в действии – вот лучшая из школ.
И если всё мне показать, я выучу урок
Понятней мне движенье рук, чем быстрых слов поток.
Должно быть, можно верить и мыслям и словам,
Но я уж лучше погляжу, что делаешь ты сам.
Вдруг я неправильно пойму твой правильный совет.
Зато пойму, КАК ты живёшь, по правде или нет.


Дочь 31.12.2003
Сыночек 28.12.2010

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Важно!

Сообщение Верона » Пн 05 дек 2011, 02:55

А какие документы?
Что должно быть в медкарте,например 5 летнего ребенка?
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Диез
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 11640
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 00:48
Откуда: Москва

Re: Важно!

Сообщение Диез » Пн 05 дек 2011, 03:22

Верона
ничего особенного, она просто должна быть. какие-то анализы, если сдавали подклеены, результаты осмотров.... И тп. Опять же болезни какие-то занесены, та же ветрянка.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью…



Летом грохнулся телефон с утратой контактов. Девушки, покидайте свои телефоны в личку, с кем созванивалась и общаюсь не только на форуме.

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Важно!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Пн 05 дек 2011, 03:48

Лина писал(а):Лиза сходите в Садовой. Я бы не рискнула в районную соваться,уверена они биться будут,что у ребёнка нет мед карты в 8 лет. все таки я считаю,все документы должны быть в порядке,на всякий случай.

У него была карта изначально по месту изначальной прописки в московской пол-ке. Чисто формально заводила, ни разу к врачам не обращалась, там пара анализов что ли была вклеена и история родов + отказ от прививок. Потом мы уехали из Москвы, выписались, папа с сыном прописались в Моск обл, а карту не стали брать. Вероятно, она там еще цела? Здесь, в Зеленограде мы в пол-ке не светились, карту не делали, несколько раз по нужде в платный ходили центр, выписки у меня наверное есть оттуда. Потом уже левым образом доки оформляли для школы. А теперь опять по месту новой прописки ехать, там наверное карту можно из московской пол-ки попытаться добыть?

Аватара пользователя
Ginger
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: Пт 09 окт 2009, 11:50

Re: Важно!

Сообщение Ginger » Пн 05 дек 2011, 09:47

КАк показывает опыт - карты порой теряются. У меня в районной поликлинике раза три заводили новую. К тому же у нас сейчас карты выдают на руки.
Т.е. по новому месту можно сказатЬ, что карта - где то потерялась
Была anny.ginger
тел. 910 9170678

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Важно!

Сообщение Евгения » Пн 05 дек 2011, 10:50

Да сейчас в любой районной поликлиннике можно сказать, что наблюдались платно в другом районе Москвы.
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

г о с т ь
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Вс 20 сен 2009, 20:23

Re: Важно!

Сообщение г о с т ь » Пн 05 дек 2011, 14:56

-
Последний раз редактировалось г о с т ь Вс 26 фев 2012, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Верона
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: Пт 24 июл 2009, 00:20
Откуда: Зеленоград

Re: Важно!

Сообщение Верона » Пн 05 дек 2011, 15:03

Матрена писал(а):я не поняла, а если ребенок не болеет, зачем мне осмотры и анализы? ну бывает простынет- народными средствами. а потом я смотрю на врачей в поликлинике- им главное попу свою прикрыть, ну не обращались- и что?


Ну вот.
Мы к врачу обращались один раз за 5 лет,месяц назад.У нас есть просто бумажка,что обращались.А самой карты нет.
Ни группы крови,ни ветрянки , ни прививок, ни окулиста и невропатологом.Анализов никаких не делали, не было необходимости.
Любаня 22.10.2006.

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Важно!

Сообщение Gopher » Пн 05 дек 2011, 15:31

а я сейчас пошла с младшим, чуть больше года ему. И старшего заодно показала. Получилось, что у старшего второй визит :) первый был в год. Тогда хирурга, окулиста и невропатолога с ним прошли, а сейчас с младшим не стала, сдали калл и мочу, на кровь запись с ранья, а на следующий день сдавать. А надо ли, если видно, что ребенок здоров? Платно 400р, тоже думаю, надо ли ради "галочки" тратиться... И зашли мы к хирургу еще, когда с анализами пришли, так как нему не нужно записываться, и он уже принимал. Уделил он секунд 10 Илье, все хорошо. Смешно еще так, пописали как раз перед этим сходили с Илюхой. Хирург говорит "раздевайте до памперса", "да мы не пользуемся ими", говорю. Раздела, хирург глаза поднимает и плохо скрываемым раздражением "наденьте на ребенка памперс!". "Да не носим мы, говорю. Не бойтесь, не пописает, мы только что сходили" :) Вот думаю, надо ли морочиться к невропатологу и окулисту, или забить?
Со мной - на ты :) Я - Галя

Родная
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: Чт 23 июл 2009, 01:29

Re: Важно!

Сообщение Родная » Пн 05 дек 2011, 17:00

А нам сделали карту, когда пришли с патронажем из поликлиники. ЗАГС сведения подал. Посмотрел на нас врач, взял заявление об отказе от прививок на три года. И ничего, потом опять я писала заявление об отказе ( у них, мол каждый год надо писать). Нормальные отношения. Когда больничный нужен был, я тоже пользовалась услугами местной поликлиники. Недавно приходили :shock: сами - или отказ или прививочную карту. Я её всё ж таки сделала" - мне так спокойней. Медсестра сказала, что сейчас к отказникам нормальное отношение - ваше право. Она сама от полиомиелита не делала ребенку.

Аватара пользователя
Евгения
Королева Муми-Дола
 
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Вс 09 авг 2009, 21:36
Откуда: Теплый Стан- Ю.Бутово

Re: Важно!

Сообщение Евгения » Пн 05 дек 2011, 17:13

Ой, да, отношение меняется,
если раньше 7 лет назад, когда старший родился все в шоке были, при отказе от прививок
А вчера участковый врач зашла по поводу младшего - САМА долго оправдывалась, за то, что
вынуждена была придти с бумагой - отказом. Подписала я ей отказ, все спокойно, доброжелательно :D
Два майских солнышка, 2005 и 2010
Чего хочет женщина, того хочет Бог

Аватара пользователя
Йордис
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 17405
Зарегистрирован: Пт 14 авг 2009, 19:06
Откуда: новая Мск, г.Московский

Re: Важно!

Сообщение Йордис » Пн 05 дек 2011, 20:30

когда пришли с патронажем из поликлиники. ЗАГС сведения подал
вот это впервые слышу :???: :???: .
17; 14,5; 12.

Изображение

Oksanka1981
Муми Друг
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс 10 окт 2010, 14:36
Откуда: Подмосковье

Re: Важно!

Сообщение Oksanka1981 » Пн 05 дек 2011, 20:37

Отношение действительно меняется. У нас сведения передали из роддома в поликлинику. Тоже все - и медсестра, и врач - отнеслись с пониманием к отказу. Жаль, что мы переехали :( К таким врачам я бы ради карточки бы походила...

В роддоме вообще был прикол... Я, помня о первых родах 4,5 года назад, заранее подготовила длиннющий текст отказа от прививок. Так педиатр даже меня похвалила: мол, молодец, как подготовилась. Говорят: вот, мы теперь это возьмем за образец и тем, кто без готовых текстов приезжает, что-то типа такого будем давать. Я чуть с кровати не упала от удивления.

Кстати, у меня двоюродная сестра учится в меде. Приятно порадовало, что хоть нынешних студентов более или менее естественно настраивают в отношении ГВ, КС и контактов с матерью. Может, со временем что-то и изменится.

UPD: хотя в женской консультации у меня был ад в худших традициях :(
Мои малыши:
1. Дочка Марина 30.06.2006
2. Сынок Илюша 30.10.2010

Подробнее обо мне:
http://ermolaeva-o.livejournal.com

Аватара пользователя
Елизавета Юрьевна
Богиня Муми-Дола
 
Сообщения: 38022
Зарегистрирован: Пт 28 авг 2009, 19:41
Откуда: Зеленоград

Re: Важно!

Сообщение Елизавета Юрьевна » Вт 06 дек 2011, 19:21

http://www.pravmir.ru/10-samyx-trevozhn ... hdan-v-rf/
Ну, т е я нарушаю права ребенка, т к не вожу его в поликлинику. К этим "специалистам". А Море Синее, получается, нарушает тем, что не мажет гормональными мазями дерматит своему ребенку...

Аватара пользователя
Gopher
Хозяйка Муми Дола
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Сб 15 авг 2009, 19:26
Откуда: г. Королев Мо

Re: Важно!

Сообщение Gopher » Ср 07 дек 2011, 11:14

Frankenstein's Bride
открыла страницу, уже страшно. там справа Если органы опеки забирают ребенка – что делать?
Со мной - на ты :) Я - Галя

Пред.

Вернуться в Юридические вопросы и взаимодействие с официальной медициной

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron